地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月25日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)168,000 (4着)112,000 (5着)56,000 |
||
JRA交流競走レダ特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ヒシディーバ 母父(Fusaichi Pegasus) サノカポ 黒鹿毛 牝3 佐野信幸 小泉学 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 中野栄(JRA) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-7 0-0-0-0 |
J函館21.07.17 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.6 良 36.7 2.1 49.0▲小林大10人 12ト 9ワク 428 6-7 コウイチ |
J函館21.07.03 5 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.7 良 36.9 0.5 49.0▲小林大12人 12ト 9ワク 428 2-2 マリノエンブレム |
J札幌21.06.12 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.5 良 37.0 1.1 50.0△秋山稔10人 12ト 7ワク 444 2-3 アルナージ |
J中山21.03.06 16 3歳1勝クラス 1200m 右 1:15.1 稍 39.3 3.7 51.0▲小林脩14人 16ト 5ワク 426 15-15 ゲンパチフォルツァ |
J札幌20.09.06 16 すずらん賞2歳OP 1200m 芝右 1:13.5 良 38.7 3.4 54.0秋山稔13人 16ト 5ワク 412 7-12 ラストリージョ |
2 | 2 | 父パイロ 母サザンジュエリー 母父(アフリート) ヤマメ 黒鹿毛 牝4 越村哲男 木村牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 久保貴(JRA) |
1-0-0-14 0-0-0-4 1-0-0-9 0-0-0-0 |
J東京21.06.27 7 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.5 良 36.6 0.5 52.0▲小林脩14人 16ト 8ワク 464 6-5 カラーズオブラヴ |
J東京21.05.16 11 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.1 良 38.7 1.8 55.0木幡巧11人 15ト 3ワク 464 4-5 ヘライア |
J小倉21.02.20 12 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.5 稍 38.9 2.5 51.0▲小林大11人 14ト 6ワク 470 14-13-7-13 ソプラドール |
J小倉21.02.06 7 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.2 稍 37.9 0.6 51.0▲小林大3人 14ト 4ワク 462 6-6-9-10 ペイシャクレア |
J小倉21.01.23 6 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:44.4 重 37.4 1.4 51.0▲小林大12人 16ト 5ワク 464 9-10-3-4 ミモザゴール |
3 | 3 | 父ノボジャック 母アメリカンハット 母父(ホスピタリテイ) カツゲキライデン 鹿毛 牡10 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
35-10-9-53 0-1-0-0 35-9-9-53 14-5-6-23 |
門別21.07.29 4 エピファネイア・プ 1200m 右 1:15.2 良 39.7 0.7 54.0小野楓4人 10ト 6ワク 478 5-3 フジノパンサー |
門別21.06.29 5 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.6 良 36.5 0.6 56.0亀井洋8人 10ト 4ワク 480 5-4 アザワク |
門別21.06.16 5 AIRDOインスタ 1200m 右 1:14.7 良 38.3 1.0 56.0亀井洋6人 6ト 1ワク 484 4-3 フジノパンサー |
門別21.06.03 7 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:14.1 良 39.3 0.4 56.0亀井洋9人 12ト 7ワク 480 6-5 フジノパンサー |
門別21.05.20 5 キズナ・プレミアム 1200m 右 1:13.1 稍 38.1 0.7 56.0亀井洋8人 9ト 3ワク 482 6-4 スティールペガサス |
4 | 4 | 父クロフネ 母ビップフライト 母父(ファルブラヴ) トミケンプロズバ 栗毛 牡5 杉山元洋 大滝康晴 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 5-2-0-1 古賀史(JRA) |
5-2-0-10 0-0-0-3 5-2-0-7 5-2-0-1 |
J函館21.08.07 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.7 良 36.7 0.9 57.0丹内祐9人 12ト 3ワク 498 7-7 ブルースコード |
J函館21.07.17 7 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.6 良 35.8 1.1 57.0丹内祐9人 12ト 2ワク 496 6-6 コウイチ |
J札幌21.06.26 4 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.5 良 35.7 0.5 57.0丹内祐7人 12ト 1ワク 502 5-5 スイートアリエス |
J札幌21.06.13 4 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.8 良 36.4 0.1 57.0丹内祐12人 12ト 6ワク 498 4-4 コーリングローリー |
J新潟21.05.08 6 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.2 良 37.1 0.8 56.0☆齋藤新14人 15ト 3ワク 498 9-9 ジャックオレンジ |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母タイキポーラ 母父(トウカイテイオー) グランディール 鹿毛 牡5 ライオンレースホース(株) スガタ牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 清水英(JRA) |
3-0-0-6 0-0-0-4 3-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟21.04.18 13 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.0 不 37.9 2.0 57.0丹内祐14人 14ト 13ワク 578 14-14 ショウナンアニメ |
J中京21.03.20 8 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.2 良 38.2 1.3 55.0△山田敬13人 13ト 9ワク 576 5-5 ミラクルチューン |
J中山21.03.07 13 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:59.8 稍 43.2 4.1 54.0▲原優介15人 16ト 13ワク 580 2-3-4-8 ウインドジャマー |
名古屋20.08.18 1 C17組 800m 右 0:49.9 良 36.6 1.6 56.0大畑雅1人 9ト 4ワク 576 2-1 トウカイビアンカ |
笠松20.01.21 5 端月特別C15(ロ 1600m 右 1:45.5 良 42.5 2.0 56.0大畑雅1人 9ト 1ワク 582 1-1-1-1 ゴールデンサイクル |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母デジタルゴールド 母父(アグネスデジタル) ワルツフォーデビー 栗毛 牡4 風早信昭 坪田信作 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-2-2-18 1-2-1-4 0-0-1-11 0-0-0-0 |
J小倉21.07.03 6 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.2 稍 36.1 0.8 54.0▲松本大8人 14ト 14ワク 450 9-10 ロードクラージュ |
J新潟21.04.25 8 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.3 良 37.9 1.5 57.0吉田隼7人 15ト 3ワク 446 10-10 ペイシャリルキス |
J阪神21.03.20 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.5 良 38.2 1.3 54.0▲松本大10人 11ト 7ワク 448 2-3 カイルアコナ |
J小倉21.02.07 7 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.1 稍 35.6 1.4 57.0吉田隼6人 13ト 14ワク 448 10-10 ゴーゴーチアフル |
J中京21.01.23 3 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.7 稍 36.8 0.2 56.0松山弘8人 16ト 8ワク 450 5-4 シンゼンブースター |
7 | 7 | 父クロフネ 母アイスメアー 母父(サウスヴィグラス) アイスヴィスタ 芦毛 牝4 村上憲政 岡田牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 高柳大(JRA) |
1-0-1-14 0-0-1-1 1-0-0-6 0-0-0-0 |
J函館21.07.31 4 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.2 良 36.4 0.9 55.0坂井瑠7人 10ト 7ワク 476 6-7 プリンセスヨウク |
J函館21.07.03 7 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.9 良 36.3 0.7 55.0坂井瑠10人 12ト 12ワク 476 8-8 マリノエンブレム |
J新潟21.05.23 中止 障害4歳未勝利 2890m 芝左 稍 57.0植野貴8人 14ト 1ワク 478 |
J東京21.05.02 9 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:31.7 良 非計測 4.4 57.0植野貴2人 14ト 3ワク 474 6-6-4-6 ライラックカラー |
J阪神21.03.21 6 障害4歳未勝利 2970m 芝右 3:28.3 重 非計測 0.9 57.0植野貴6人 12ト 10ワク 472 7-6-6-6 テイエムチューハイ |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母オペラレディ 母父(オペラハウス) オールステリーナ 黒鹿毛 牝6 萩澤俊雄 前野牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-1-2-1 櫻井拓(北海道) |
4-3-5-19 2-0-0-0 2-1-4-6 2-1-4-5 |
門別21.08.12 9 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:14.0 稍 37.8 2.1 52.0岩橋勇9人 12ト 2ワク 492 12-10 グレイトダージー |
門別21.07.29 8 北海道ブランドきら 1200m 右 1:15.1 良 38.4 1.2 54.0松井伸10人 11ト 6ワク 492 11-11 マリノエクスプレス |
門別21.07.15 取止 ナデシコ特別A2- 1200m 右 良 54.0松井伸 0ト 11ワク 492 |
門別21.07.01 10 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:16.4 良 39.5 2.3 54.0阿部龍6人 11ト 2ワク 490 8-10 ラテントパワーズ |
門別21.06.17 3 スターチス特別A3 1200m 右 1:15.2 良 38.1 1.4 55.0阿部龍2人 9ト 4ワク 484 8-6 ラテントパワーズ |
8 | 9 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡6 八嶋長久 赤石牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
4-2-2-33 0-0-0-0 4-2-2-33 1-2-1-18 |
門別21.08.11 5 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:14.0 重 37.4 0.6 56.0小野楓6人 9ト 5ワク 498 8-7 ジャスパーエイト |
門別21.07.28 3 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:15.9 良 38.9 1.2 57.0小野楓6人 10ト 10ワク 492 8-8 ミユキメガバックス |
門別21.07.15 取止 ナデシコ特別A2- 1200m 右 良 55.0小野楓 0ト 1ワク 490 |
門別21.07.01 5 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:15.4 良 38.0 1.3 55.0小野楓10人 11ト 9ワク 490 11-11 ラテントパワーズ |
門別21.06.17 6 スターチス特別A3 1200m 右 1:15.9 良 38.6 2.1 56.0阪野学7人 9ト 3ワク 498 8-8 ラテントパワーズ |
[PR] |
---|