地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月20日 (金曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
ペルセウス賞B2五B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウンドボルケーノ 母グランデタマ 母父(クロフネ) フローレンス 黒鹿毛 牝6 馬場祥晃 グランデファーム |
53.0kg 今野忠(川崎) 3-1-0-8 鈴木啓(大井) |
8-4-2-22 3-0-1-3 5-4-1-19 3-3-0-15 |
大井21.08.02 8 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.6 稍 39.5 2.3 51.0▲菅原涼7人 9ト 4ワク 447 7-4 コウユーユメフワリ |
大井21.07.15 5 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.0 稍 36.4 0.7 53.0今野忠7人 12ト 12ワク 445 7-5 シャインカメリア |
大井21.07.01 12 行人坂賞B2五B3 1200m 右 1:15.5 不 39.6 2.1 55.0今野忠8人 12ト 6ワク 446 8-8 ゴールデンチョイス |
川崎21.03.04 7 景星鳳凰賞B1B2 900m 左 0:54.1 良 36.8 0.8 53.0達城龍8人 12ト 8ワク 441 4-5-6 レイズアストーム |
川崎21.01.27 5 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.5 重 37.3 1.4 55.0今野忠3人 9ト 5ワク 450 6-5-5 レイズアストーム |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノイケヅキ 青毛 牝5 鈴木可一 ハシモトフアーム |
53.0kg 矢野貴(大井) 2-2-1-4 佐野謙(大井) |
4-6-2-16 0-0-0-0 4-6-2-16 4-6-2-16 |
大井21.07.12 2 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:11.9 重 37.3 0.2 54.0矢野貴4人 9ト 6ワク 490 1-1 コウユーユメフワリ |
大井21.06.28 3 キャンサー賞B3四 1200m 右 1:13.5 良 38.7 0.9 54.0矢野貴2人 14ト 7ワク 482 2-2 サブノキコウシ |
大井21.06.09 1 浅草賞B3五 1000m 右 0:59.9 良 36.4 0.3 54.0町田直3人 7ト 4ワク 487 1-1 リコーバルカン |
大井21.05.17 2 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:13.1 良 37.6 0.0 54.0町田直9人 10ト 6ワク 490 1-1 ルーシッドドラゴン |
大井21.04.27 11 ケンタウルス賞B2 1000m 右 1:00.7 良 37.3 1.1 53.0張田昂10人 12ト 10ワク 487 3-2 チェリーブリーズ |
3 | 3 | 父トランセンド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) スティローザ 鹿毛 牝4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
3-2-1-20 2-2-1-17 1-0-0-3 0-0-0-3 |
船橋21.08.09 10 ポイント10倍!S 1200m 左 1:15.5 重 38.3 2.6 51.0▲木間龍10人 11ト 1ワク 492 11-11-11 キモンルビー |
船橋21.07.19 9 スパイラルカーブ2 2200m 左 2:32.1 良 46.6 6.8 53.0△池谷匠8人 10ト 2ワク 492 2-2-8-10 ヒルノバーゼル |
川崎21.07.09 4 明治記念大磯邸園賞 900m 左 0:53.7 不 36.7 0.7 51.0△池谷匠7人 9ト 3ワク 487 5-2-2 キングキャヴィア |
船橋21.06.23 9 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.4 稍 37.9 1.9 53.0酒井忍9人 11ト 5ワク 492 8-9 コパノフィーリング |
浦和21.06.04 10 旦月特別B1 1400m 左 1:28.4 重 38.9 1.3 54.0酒井忍10人 11ト 11ワク 483 4-4-3-4 ジーガーロンシャン |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡6 阿部東亜子 漆原武男 |
57.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-11 嶋田幸(大井) |
4-7-4-37 0-0-0-0 4-7-4-37 2-5-2-35 |
大井21.08.04 6 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.7 良 37.8 0.8 56.0吉井章8人 11ト 2ワク 455 8-7 エリタダス |
大井21.07.01 4 行人坂賞B2五B3 1200m 右 1:13.8 不 37.5 0.4 57.0吉井章7人 12ト 4ワク 458 10-11 ゴールデンチョイス |
大井21.06.10 5 時の日賞B2五 1200m 右 1:13.7 良 37.8 0.6 56.0和田譲9人 12ト 5ワク 459 7-7 シェーナ |
大井21.04.30 9 緑風賞B1三B2一 1200m 右 1:14.1 重 37.5 1.0 55.0吉井章8人 12ト 9ワク 453 7-8 ミチノギャング |
大井21.04.14 6 ポイント10倍!春 1200m 右 1:13.8 不 37.5 1.4 56.0吉井章4人 11ト 4ワク 458 8-7 プレストレジェーロ |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母エリンズハープ 母父(ネオユニヴァース) エリンアクトレス 栗毛 牝5 田頭勇貴 大栄牧場 |
55.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-4 大宮和(大井) |
2-3-0-12 2-1-0-3 0-2-0-6 0-0-0-4 |
大井21.08.04 10 スターマイン賞B2 1200m 右 1:15.2 良 40.2 2.3 54.0瀬川将10人 11ト 11ワク 495 3-3 エリタダス |
大井21.07.15 8 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.8 稍 37.5 1.5 55.0瀬川将10人 12ト 8ワク 498 4-4 シャインカメリア |
大井21.07.02 7 ファイナル賞B2四 1200m 右 1:14.4 不 39.1 1.9 54.0瀬川将8人 9ト 6ワク 500 1-1 マイティウォーリア |
大井21.06.11 14 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:17.0 良 41.0 3.6 53.0瀬川将9人 14ト 4ワク 497 1-1 マルパソ |
J新潟20.09.06 13 飯豊特別3歳上2勝 1200m 芝左 1:10.5 良 35.4 1.1 55.0木幡育10人 13ト 11ワク 490 6-7 トロワマルス |
5 | 6 | 父フォーティナイナーズサン 母マジュスキュール 母父(サウスヴィグラス) フォーティプリンス 栗毛 セン7 星加浩一 荒木貴宏 |
57.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-2 柏木一(大井) |
2-4-7-39 1-3-4-6 1-1-3-32 0-0-1-19 |
大井21.08.04 4 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.5 良 37.2 0.6 56.0千田洋9人 11ト 7ワク 465 10-10 エリタダス |
大井21.07.15 7 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.3 稍 35.7 1.0 57.0千田洋9人 12ト 11ワク 470 11-11 シャインカメリア |
大井21.05.21 8 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.8 不 36.6 1.2 55.0☆仲原大8人 15ト 9ワク 472 14-13 ウインヒストリオン |
大井21.04.27 4 ケンタウルス賞B2 1000m 右 0:59.9 良 35.5 0.3 56.0☆仲原大9人 12ト 3ワク 473 12-11 チェリーブリーズ |
大井21.04.15 4 春雷賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.4 重 36.6 0.4 55.0☆仲原大10人 11ト 10ワク 471 8-8 オンベンデッドニー |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) マイネルバトゥータ 鹿毛 牡5 会田裕一 築紫洋 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-3 鈴木啓(大井) |
2-1-5-14 1-0-1-2 1-1-4-12 0-0-1-3 |
大井21.08.04 9 スターマイン賞B2 1200m 右 1:14.9 良 39.5 2.0 56.0本田重6人 11ト 12ワク 497 5-6 エリタダス |
大井21.07.15 3 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.0 稍 36.2 0.7 57.0本田重6人 12ト 5ワク 497 9-8 シャインカメリア |
大井21.07.02 8 ファイナル賞B2四 1200m 右 1:14.6 不 38.8 2.1 56.0本田重5人 9ト 5ワク 502 7-8 マイティウォーリア |
大井21.06.10 8 時の日賞B2五 1200m 右 1:13.8 良 37.6 0.7 56.0本田重6人 12ト 3ワク 501 8-8 シェーナ |
J中山21.04.10 15 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.8 良 37.8 2.5 54.0▲原優介15人 16ト 12ワク 488 13-15 ベイビーボス |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ヴィクトリアピーク 母父(Bernardini) シェーナ 鹿毛 牝6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-5 佐宗応(大井) |
4-3-2-16 0-0-0-2 4-3-2-12 2-3-1-9 |
大井21.06.10 1 時の日賞B2五 1200m 右 1:13.1 良 37.2 0.1 54.0笹川翼3人 12ト 11ワク 488 6-6 ノーブルノヴァ |
大井21.05.21 4 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.6 不 36.9 1.0 54.0笹川翼9人 15ト 13ワク 489 10-10 ウインヒストリオン |
大井21.04.27 7 ケンタウルス賞B2 1000m 右 1:00.1 良 36.0 0.5 55.0本田重3人 12ト 12ワク 489 9-9 チェリーブリーズ |
大井21.03.25 5 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:13.4 稍 36.9 0.6 54.0笹川翼5人 12ト 3ワク 481 9-8 オンベンデッドニー |
大井20.10.09 9 オパール賞B2四選 1200m 右 1:14.3 不 38.2 0.8 54.0笹川翼5人 16ト 11ワク 475 11-12 トチノペガサス |
7 | 9 | 父アポロキングダム 母シャインセレブ 母父(クロフネ) シャインカメリア 芦毛 牝6 皆川博文 大江牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 1-0-0-1 橋本馬(大井) |
3-2-3-15 1-0-0-5 2-0-3-8 1-0-0-1 |
大井21.07.15 1 マーメイド賞B2四 1000m 右 0:59.3 稍 36.1 0.4 55.0藤田凌5人 12ト 7ワク 477 3-2 グランエスポワール |
大井21.07.02 9 ファイナル賞B2四 1200m 右 1:19.3 不 43.6 6.8 54.0藤田凌1人 9ト 7ワク 485 5-7 マイティウォーリア |
J中山21.02.27 11 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.2 良 38.3 0.5 55.0石川裕6人 16ト 10ワク 478 2-2 ミッキーハイド |
J中山21.01.11 7 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.4 良 38.2 0.4 55.0横山和9人 16ト 7ワク 480 2-2 スーパーアキラ |
J東京20.11.29 8 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.4 良 36.6 1.4 55.0横山和11人 16ト 13ワク 480 15-16 スズカコーズマンボ |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) セグレートシチー 栗毛 牡6 (株)友駿ホースクラブ グランド牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 0-6-0-3 井上弘(大井) |
1-9-1-30 0-0-0-2 1-9-1-28 0-8-0-11 |
大井21.08.04 2 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.3 良 38.5 0.4 56.0的場文1人 11ト 1ワク 535 1-1 エリタダス |
大井21.07.02 4 ファイナル賞B2四 1200m 右 1:13.5 不 38.2 1.0 56.0岡村健3人 9ト 8ワク 538 2-2 マイティウォーリア |
大井21.06.10 除外 時の日賞B2五 1200m 右 良 56.0的場文 12ト 1ワク 541 |
大井21.02.19 5 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.2 良 37.7 1.0 56.0的場文2人 16ト 6ワク 540 5-4 ニシノレオニダス |
大井21.01.22 2 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.0 良 38.0 0.1 55.0的場文8人 15ト 15ワク 538 2-2 ビヨンドボーダーズ |
8 | 11 | 父レッドスパーダ 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) セレーネカグラ 栗毛 牝3 曽根正 浦河小林牧場 |
52.0kg 岡村健(船橋) 0-2-1-1 市村誠(大井) |
2-3-4-5 0-0-0-0 2-3-4-5 1-3-3-1 |
大井21.08.05 3 トゥインクルセレブ 1600m 右 1:42.3 良 40.0 0.6 53.0岡村健4人 12ト 6ワク 455 1-1-1-1 シンアンドケン |
大井21.07.12 2 さそり座特別C1C 1400m 右 1:26.6 重 38.6 0.1 54.0岡村健2人 16ト 7ワク 457 3-2-3 ミラバーグマン |
大井21.07.02 2 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:41.3 不 39.2 0.5 52.0岡村健6人 15ト 13ワク 461 1-1-1-1 ジュンユウコー |
大井21.06.10 12 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:57.0 良 41.0 2.9 54.0岡村健12人 16ト 7ワク 458 2-3-3-3 パストーソ |
大井21.05.20 1 3歳340万円以下 1600m 右 1:43.4 重 40.5 0.4 54.0矢野貴2人 12ト 5ワク 453 2-2-1-1 ジェンティーレ |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) グランエスポワール 鹿毛 牡5 鶴田稔 門別牧場 |
54.0kg 菅原涼(大井) 1-1-0-5 小野晋(大井) |
3-3-3-37 0-0-0-1 3-3-3-36 3-3-3-36 |
大井21.08.04 7 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.8 良 38.9 0.9 53.0▲菅原涼5人 11ト 10ワク 501 2-2 エリタダス |
大井21.07.15 2 マーメイド賞B2四 1000m 右 0:59.7 稍 36.6 0.4 54.0▲菅原涼3人 12ト 4ワク 500 1-1 シャインカメリア |
大井21.07.01 6 行人坂賞B2五B3 1200m 右 1:13.9 不 38.6 0.5 54.0▲菅原涼6人 12ト 5ワク 502 1-1 ゴールデンチョイス |
大井21.06.10 10 時の日賞B2五 1200m 右 1:14.2 良 39.0 1.1 53.0▲菅原涼10人 12ト 10ワク 503 1-2 シェーナ |
大井21.05.21 15 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:15.2 不 39.7 2.6 53.0▲菅原涼12人 15ト 6ワク 509 1-1 ウインヒストリオン |
[PR] |
---|