地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月19日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
どんどん食べよう道産DAY特別B4C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡7 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-4 田中正(北海道) |
12-6-8-48 0-0-0-0 12-6-8-48 0-0-0-6 |
門別21.08.05 6 コロナに負けるな! 1200m 右 1:16.7 良 39.2 1.5 56.0阪野学10人 11ト 2ワク 458 11-9 コパノフレディー |
門別21.06.22 10 タイサンボク特別C 1700m 右 1:50.7 重 40.4 3.0 56.0阪野学11人 11ト 3ワク 464 5-5-7-7 グリントビート |
門別21.06.09 9 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:16.4 良 38.4 2.4 56.0岩橋勇12人 12ト 8ワク 460 10-10 デュアルキャリアー |
門別21.05.26 8 苫前町漁港めし「甘 1200m 右 1:16.6 良 38.9 2.3 56.0岩橋勇11人 11ト 5ワク 462 9-9 シンタロウ |
門別21.04.28 8 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:16.5 良 39.9 2.3 56.0阪野学12人 12ト 12ワク 466 5-6 モウカッテル |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母プリマビスティー 母父(プリサイスエンド) プリマガリーナ 栗毛 牝4 今村明浩 伏木田牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
3-1-0-2 0-0-0-0 3-1-0-2 1-1-0-1 |
門別21.08.04 8 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.9 良 41.1 1.1 54.0小野楓3人 10ト 10ワク 498 1-1 イイデスカイ |
門別21.06.22 2 ナツツバキ特別C1 1200m 右 1:14.2 重 37.8 0.1 54.0岩橋勇1人 6ト 3ワク 506 1-1 アールビット |
門別21.06.09 1 地方自治研究日高特 1000m 右 1:01.7 良 37.9 0.4 54.0岩橋勇1人 7ト 2ワク 508 1-1 カグラハヤテ |
大井19.12.06 12 J指 ひばり特別2 1600m 右 1:46.8 重 42.9 2.6 55.0矢野貴1人 16ト 14ワク 487 5-6-6-7 ヘブンリーキス |
大井19.11.13 除外 ハイセイコー記念2 1600m 右 良 54.0矢野貴 15ト 10ワク 計不 |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母シガトカ 母父(Storm Cat) ベアーレ 栗毛 牝5 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-5 齊藤正(北海道) |
4-2-5-38 0-0-0-0 4-2-5-38 0-0-1-12 |
門別21.06.10 8 ウインブライト賞B 1600m 右 1:47.5 良 42.5 3.1 54.0服部茂8人 8ト 1ワク 472 3-3-5-7 アーススカイ |
門別21.05.26 11 苫前町漁港めし「甘 1200m 右 1:17.5 良 39.5 3.2 54.0桑村真10人 11ト 3ワク 480 10-10 シンタロウ |
門別21.04.29 9 アルアイン賞B4C 1800m 右 2:02.6 良 42.0 2.7 54.0石川倭9人 10ト 8ワク 470 5-5-5-5 カツゲキドラゴン |
門別21.04.15 9 ハナミズキ特別B4 1700m 右 1:52.7 稍 39.9 1.3 54.0落合玄11人 12ト 8ワク 476 7-8-9-8 グーガルラヴィ |
笠松20.12.16 取消 C級サバイバル 1400m 右 良 54.0渡邊竜 9ト 3ワク - |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン5 飛渡隆 隆栄牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 1-6-2-7 林和弘(北海道) |
3-10-6-16 0-0-0-0 3-10-6-16 3-10-6-16 |
門別21.08.05 3 コロナに負けるな! 1200m 右 1:15.8 良 38.9 0.6 56.0黒澤愛6人 11ト 11ワク 492 9-7 コパノフレディー |
門別21.07.06 4 ベルパークちっぷべ 1200m 右 1:13.5 不 38.1 1.3 56.0黒澤愛5人 10ト 10ワク 500 3-3 コクサイルビー |
門別21.05.25 6 フォーウィールドラ 1200m 右 1:15.9 稍 39.0 1.2 56.0山本咲3人 11ト 9ワク 500 7-7 イキザマ |
門別21.05.12 3 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:14.9 良 38.2 1.6 56.0山本咲2人 8ト 2ワク 500 3-3 ヤマニンモンスーン |
門別21.04.28 2 寿都町バジル焼酎完 1200m 右 1:14.5 良 38.1 0.1 56.0山本咲3人 9ト 10ワク 498 3-3 アンテレクテュエル |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母キタサンスズラン 母父(アルカセット) スティールグレート 栗毛 牡3 菅野守雄 カタオカステーブル |
55.0kg 桑村真(北海道) 2-4-1-3 角川秀(北海道) |
2-4-1-4 0-1-0-0 2-3-1-4 2-3-1-4 |
門別21.08.05 2 コロナに負けるな! 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.0 55.0桑村真2人 11ト 10ワク 532 4-1 コパノフレディー |
門別21.07.08 4 ホクレンえん麦特別 1700m 右 1:49.9 重 40.3 0.8 55.0阿部龍2人 11ト 4ワク 526 1-1-1-2 グリントビート |
門別21.06.24 3 温泉の森キャンプ場 1800m 右 1:57.4 稍 40.1 0.4 55.0桑村真1人 8ト 7ワク 528 1-1-2-1 ワイルドキャット |
門別21.06.08 1 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:15.3 良 39.5 0.1 56.0桑村真1人 12ト 3ワク 530 1-1 アウマクア |
盛岡20.11.01 2 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:25.6 良 37.3 0.4 55.0桑村真1人 10ト 5ワク 517 3-3 ゴールデンヒーラー |
5 | 6 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝5 土橋昭 田原安田牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-0 川島洋(北海道) |
5-9-11-23 0-0-0-0 5-9-11-23 4-9-9-21 |
門別21.08.05 8 コロナに負けるな! 1200m 右 1:16.9 良 40.8 1.7 55.0五十冬7人 11ト 8ワク 470 3-3 コパノフレディー |
門別21.07.21 6 日高銀聖特別B4C 1200m 右 1:16.1 良 40.7 2.2 55.0五十冬2人 9ト 8ワク 472 1-2 トウカイラルゴ |
門別21.07.06 1 ベルパークちっぷべ 1200m 右 1:12.2 不 37.4 0.5 54.0石川倭2人 10ト 3ワク 468 1-1 ラストトレビアン |
門別21.06.22 3 エゴノキ特別C1C 1200m 右 1:13.9 重 38.6 0.6 54.0五十冬2人 8ト 3ワク 468 1-1 サクラアスター |
門別21.05.25 3 フォーウィールドラ 1200m 右 1:15.3 稍 39.1 0.6 54.0五十冬4人 11ト 1ワク 468 2-2 イキザマ |
6 | 7 | 父ジャスタウェイ 母オークヴィル 母父(タニノギムレット) ファラウェイ 黒鹿毛 牡4 猪俣文行 下河辺牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-0-1 田中淳(北海道) |
1-3-0-3 0-2-0-0 1-1-0-2 1-1-0-1 |
門別21.08.04 2 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.9 良 38.5 0.1 56.0岩橋勇4人 10ト 4ワク 542 9-9 イイデスカイ |
門別21.06.23 1 デルフィニウム特別 1200m 右 1:14.4 稍 38.1 0.3 56.0岩橋勇1人 7ト 2ワク 546 2-2 フジノヤマテソーロ |
門別21.06.08 6 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:16.2 良 40.1 0.9 56.0岩橋勇2人 12ト 4ワク 554 4-4 スティールグレート |
門別21.04.14 取消 すぱっと!POG! 1200m 右 稍 56.0岩橋勇 9ト 1ワク - |
J新潟20.09.06 2 3歳未勝利 1200m 左 1:12.4 良 36.5 0.3 56.0内田博6人 15ト 12ワク 552 2-3 マイルポスト |
6 | 8 | 父トランセンド 母フィールザロマンス 母父(ブラックタイド) サンスーシティー 鹿毛 牡4 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
57.0kg 五十冬(北海道) 4-1-0-0 安田武(北海道) |
5-1-1-2 0-0-0-1 5-1-1-1 5-1-1-1 |
門別21.08.03 1 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:15.5 良 38.0 0.2 56.0五十冬1人 9ト 7ワク 500 2-2 モンスタープリンス |
門別21.07.20 2 三石海浜公園オート 1200m 右 1:15.1 良 39.0 0.1 56.0五十冬3人 9ト 5ワク 500 1-1 クイーンオラトリオ |
門別21.06.29 1 キンロバイ特別C2 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.2 56.0五十冬1人 12ト 10ワク 502 1-1 プッシュユアセルフ |
門別21.06.03 1 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:14.6 良 38.5 1.4 56.0落合玄2人 8ト 6ワク 502 1-1 キョウエイリビード |
門別21.05.20 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.2 重 39.1 0.3 56.0阪野学2人 12ト 2ワク 510 4-5 コパノフレディー |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ラッキーメッセージ 栗毛 牝5 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-5 村上正(北海道) |
2-5-5-41 1-3-3-28 1-2-2-13 1-2-2-13 |
門別21.08.05 11 コロナに負けるな! 1200m 右 1:19.4 良 42.9 4.2 55.0山本咲11人 11ト 1ワク 444 5-9 コパノフレディー |
門別21.07.21 8 日高銀聖特別B4C 1200m 右 1:16.4 良 40.0 2.5 55.0松井伸9人 9ト 5ワク 450 4-4 トウカイラルゴ |
門別21.06.23 9 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:15.5 稍 38.8 1.8 55.0松井伸10人 10ト 3ワク 452 2-2 トンデコパ |
門別21.06.09 12 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:18.3 良 41.6 4.3 55.0松井伸10人 12ト 1ワク 454 4-4 デュアルキャリアー |
門別21.05.26 10 苫前町漁港めし「甘 1200m 右 1:17.1 良 40.2 2.8 55.0松井伸9人 11ト 6ワク 460 3-3 シンタロウ |
7 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母タイキシフォン 母父(Red Ransom) クリュサネル 芦毛 牡5 熊谷貴之 パカパカファーム |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
2-2-4-21 1-0-1-10 1-2-3-11 0-1-1-2 |
門別21.08.04 10 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:17.9 良 41.2 2.1 57.0桑村真6人 10ト 8ワク 510 4-5 イイデスカイ |
門別21.07.21 5 日高銀聖特別B4C 1200m 右 1:16.0 良 39.9 2.1 57.0阿部龍3人 9ト 6ワク 520 3-3 トウカイラルゴ |
門別21.06.23 3 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:13.9 稍 37.1 0.2 57.0小野楓5人 10ト 2ワク 522 3-2 トンデコパ |
門別21.06.09 2 日高地区測量設計協 1200m 右 1:15.3 良 38.9 0.9 56.0桑村真4人 9ト 8ワク 516 4-3 トウカイラルゴ |
船橋21.05.07 7 幻!八幡平ドラゴン 1500m 左 1:38.1 稍 40.4 1.2 56.0小杉亮7人 12ト 10ワク 502 1-1-1-4 トーアクリスティー |
8 | 11 | 父ブライアンズタイム 母プレイザフィールド 母父(スキャン) ノートルスウェ 栗毛 牡8 近藤聡明 ヒダカフアーム |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-1-2-3 恵多豊(北海道) |
5-5-5-21 0-3-0-4 5-2-5-16 1-1-4-8 |
門別21.07.08 11 ホクレンえん麦特別 1700m 右 1:51.9 重 39.7 2.8 57.0服部茂8人 11ト 2ワク 550 9-11-11-11 グリントビート |
門別21.06.23 10 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:15.5 稍 37.4 1.8 57.0阪野学7人 10ト 1ワク 548 10-10 トンデコパ |
門別21.06.09 10 ミスターメロディ賞 1200m 右 1:16.5 良 38.9 2.5 57.0黒澤愛7人 12ト 12ワク 554 7-9 デュアルキャリアー |
門別21.05.13 7 スズラン特別B4C 1200m 右 1:15.5 良 37.3 1.3 57.0黒澤愛5人 12ト 3ワク 552 9-9 ラテントパワーズ |
門別20.07.29 取消 ヒナゲシ特別A3- 1500m 右 良 56.0松井伸 6ト 5ワク - |
8 | 12 | 父カジノドライヴ 母ライトハート 母父(キャプテンスティーヴ) プライオリティー 栗毛 セン5 中山博 広富牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
4-3-6-9 0-0-0-0 4-3-6-9 4-3-6-5 |
門別21.08.04 6 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.5 良 39.4 0.7 56.0落合玄8人 10ト 9ワク 454 7-10 イイデスカイ |
門別21.07.22 5 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.2 良 39.2 1.1 56.0桑村真7人 9ト 2ワク 454 4-4 ヤマニンモンスーン |
門別21.07.06 3 アスチルベ特別C1 1000m 右 1:00.5 不 36.4 0.4 56.0桑村真3人 8ト 8ワク 452 3-3 チビノシズカ |
門別21.06.22 3 ナツツバキ特別C1 1200m 右 1:14.5 重 37.6 0.4 56.0桑村真2人 6ト 1ワク 452 3-3 アールビット |
門別21.05.25 6 レブンソウ特別C1 1000m 右 1:02.4 稍 37.4 0.9 56.0桑村真3人 8ト 3ワク 454 5-5 ヤマニンアンベリル |
[PR] |
---|