地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月22日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンド花のまち鴻巣 ポピー賞C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母レディーメグネイト 母父(ファスリエフ) カズマデプレシャン 黒鹿毛 牡7 冨田藤男 三石川上牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-2-1-1 冨田敏(浦和) |
3-5-9-54 2-4-6-29 1-1-3-22 2-2-3-14 |
川崎21.07.08 10 C2四 五 六 1400m 左 1:33.4 重 40.5 2.1 56.0吉留孝6人 11ト 4ワク 497 6-6-9-9 ホイップミルク |
浦和21.07.02 2 C2七 八 1500m 左 1:36.2 不 39.2 0.3 56.0吉留孝4人 9ト 3ワク 503 3-4-4-2 ジャンティオム |
船橋21.06.24 10 C2選抜馬 1200m 左 1:17.0 稍 39.7 2.0 56.0岡田大10人 12ト 3ワク 504 6-8-9 タニノヒーロー |
浦和21.06.04 4 C2十 十一 1500m 左 1:38.1 重 40.3 0.5 56.0保園翔3人 12ト 6ワク 514 3-3-4-4 ジャンティオム |
浦和21.05.14 3 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.9 良 39.5 0.8 56.0保園翔3人 12ト 2ワク 512 3-3-3-3 ヴェールレガロ |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) ステルスブルー 鹿毛 牡8 柴田茂樹 門別正 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
5-8-8-70 5-8-8-69 0-0-0-1 1-4-5-43 |
浦和21.07.02 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.3 不 38.9 0.6 56.0内田利6人 11ト 3ワク 510 3-4-4-4 サマーボーイ |
船橋21.06.23 11 サマーダッシュC1 1000m 左 1:03.4 稍 38.9 2.4 55.0内田利9人 12ト 11ワク 512 12-12 キャストロペトラ |
浦和21.06.01 取消 浦和800ラウンド 800m 左 重 56.0櫻井光 10ト 4ワク - |
浦和21.05.12 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 35.6 1.8 56.0櫻井光10人 11ト 11ワク 523 9-9 ホウオウファースト |
船橋21.04.09 3 アズライト賞C1C 1000m 左 1:01.6 良 38.2 0.9 55.0内田利13人 14ト 14ワク 519 8-6 クモキリ |
3 | 3 | 父ワールドエース 母オウバイ 母父(タバスコキャット) アルジャディ 鹿毛 牝4 (株)SKT 様似共栄牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
1-3-0-9 1-3-0-9 0-0-0-0 1-3-0-9 |
浦和21.05.31 11 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:31.5 稍 40.1 2.0 54.0高橋哲11人 12ト 11ワク 410 6-6-6-8 ディスタイム |
浦和21.05.10 11 農産物直売会賞C1 1500m 左 1:38.7 良 40.3 2.1 54.0高橋哲10人 12ト 6ワク 418 5-7-9-11 キングバーグ |
浦和21.04.01 12 日光街道幸手宿賞C 1400m 左 1:33.1 稍 41.5 2.8 54.0高橋哲11人 12ト 9ワク 415 6-7-9-11 バンダイクブラウン |
浦和20.11.26 7 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:37.3 稍 39.8 1.3 53.0☆吉井章9人 11ト 6ワク 425 4-3-3-5 フクサングレート |
浦和20.10.21 1 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.4 稍 40.1 0.1 54.0吉井章6人 12ト 7ワク 427 2-2-1-1 コスモタウルス |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝6 杉浦和也 船越牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 3-1-1-12 平山真(浦和) |
8-4-2-46 7-3-2-41 1-1-0-5 5-2-2-24 |
川崎21.07.09 1 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 不 37.4 0.1 54.0橋本直5人 11ト 8ワク 441 5-4-4 エメラルディ |
浦和21.07.02 5 カンナ特別C2一 1500m 左 1:36.7 不 39.9 1.4 54.0見越彬11人 11ト 10ワク 445 3-4-3-5 クラップクラップ |
船橋21.06.23 9 サマーダッシュC1 1000m 左 1:02.8 稍 38.8 1.8 53.0橋本直10人 12ト 12ワク 444 7-8 キャストロペトラ |
浦和21.06.01 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 35.9 0.9 54.0橋本直5人 10ト 7ワク 443 3-5 セイエイビビット |
川崎21.05.24 14 C2一 二 三 1500m 左 1:39.4 稍 42.1 3.1 54.0橋本直7人 14ト 10ワク 443 3-4-8-10 ユウユウクラージュ |
5 | 5 | 父スクワートルスクワート 母ジャブラニトート 母父(クロフネ) セイエイビビット 黒鹿毛 牝5 星野英夫 荒木貴宏 |
54.0kg 内田利(浦和) 2-5-5-17 岡田一(浦和) |
2-5-5-18 2-5-5-18 0-0-0-0 2-2-2-14 |
川崎21.07.07 2 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 重 36.6 0.5 54.0内田利5人 12ト 2ワク 529 5-6-5 カネショウイケメン |
浦和21.07.02 8 カンナ特別C2一 1500m 左 1:37.7 不 40.3 2.4 54.0内田利6人 11ト 3ワク 544 6-7-6-7 クラップクラップ |
浦和21.06.01 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.4 重 35.0 0.1 54.0内田利7人 10ト 8ワク 531 4-3 カネショウイケメン |
川崎21.05.25 8 C2四 五 六 1400m 左 1:32.5 稍 41.4 2.3 54.0内田利8人 12ト 11ワク 527 5-6-7-8 ニューエクスプレス |
浦和21.05.12 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 36.0 1.4 54.0内田利5人 11ト 5ワク 528 7-8 ホウオウファースト |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ダイワチャーム 母父(フジキセキ) ハヤブサピアーノ 栗毛 牝4 武田修 服部牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-4-0 小澤宏(浦和) |
0-1-4-7 0-0-4-4 0-1-0-3 0-0-3-1 |
浦和21.07.02 3 カンナ特別C2一 1500m 左 1:36.4 不 40.1 1.1 54.0秋元耕5人 11ト 2ワク 515 1-1-1-2 クラップクラップ |
川崎21.06.17 3 風神賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 重 39.1 0.7 54.0秋元耕2人 12ト 10ワク 509 1-1-2 ジェットウイング |
浦和21.06.01 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 重 35.8 0.2 54.0秋元耕3人 10ト 9ワク 512 1-1 セイエイビビット |
浦和21.05.12 3 大宮の盆栽賞C2選 800m 左 0:47.6 良 35.8 0.6 54.0秋元耕6人 11ト 2ワク 517 2-2 トミケンリューヤー |
浦和21.01.07 11 深谷市『ふっかちゃ 1400m 左 1:33.1 良 42.1 3.0 54.0吉原寛3人 12ト 9ワク 502 2-2-5-6 ブラックテキーラ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン へいはた牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 3-4-0-8 川島豊(浦和) |
10-9-4-62 6-8-3-49 4-1-1-13 6-7-2-28 |
川崎21.07.07 12 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:58.0 重 38.2 3.6 53.0▲古岡勇10人 12ト 10ワク 503 10-12-12 カネショウイケメン |
浦和21.06.01 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 重 36.9 2.2 56.0半澤慶10人 10ト 11ワク 497 8-9 セイエイビビット |
浦和21.05.12 11 大宮の盆栽賞C2選 800m 左 0:49.7 良 37.4 2.7 56.0半澤慶9人 11ト 6ワク 498 6-10 トミケンリューヤー |
浦和21.03.30 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.1 重 37.0 3.1 56.0加藤和9人 10ト 8ワク 506 10-10 シグラップリンリン |
浦和21.02.23 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 36.3 1.8 56.0吉井章9人 11ト 4ワク 510 11-10 ヤマサンマサル |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母アステリファスト 母父(シャンハイ) アザミ 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 田中春美 |
50.0kg 中島良(浦和) 1-0-0-7 内野健(浦和) |
9-9-4-58 6-6-1-42 3-3-3-16 5-3-0-19 |
浦和21.07.02 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.4 不 39.9 0.7 54.0寺島憂3人 11ト 6ワク 455 1-1-1-2 サマーボーイ |
浦和21.06.01 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 35.3 0.9 54.0寺島憂9人 10ト 1ワク 457 9-7 セイエイビビット |
浦和20.12.25 11 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:32.4 良 42.8 2.5 50.0★中島良8人 12ト 12ワク 469 3-3-2-6 リメンブランス |
浦和20.11.26 4 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.8 稍 39.3 1.1 50.0★中島良9人 12ト 8ワク 452 3-3-3-3 マイネルエスペルト |
大井20.11.02 8 C1九 十 1200m 右 1:14.3 良 38.8 0.5 50.0★中島良13人 14ト 4ワク 456 2-2 ミントティー |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝7 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-6-10-25 柘榴浩(浦和) |
1-11-11-53 1-10-11-45 0-0-0-4 0-6-7-28 |
船橋21.06.23 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.2 稍 39.7 0.1 54.0秋元耕6人 12ト 6ワク 461 1-1-1 フクノヴァランス |
浦和21.06.03 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.6 0.0 54.0秋元耕2人 9ト 7ワク 462 1-1 ピースリアン |
浦和21.05.13 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 稍 36.3 0.2 54.0秋元耕4人 11ト 1ワク 462 2-1 カゲカツ |
浦和21.03.29 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 不 36.5 1.0 54.0秋元耕6人 11ト 3ワク 449 3-4 マラン |
浦和21.02.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 稍 36.9 2.1 54.0寺島憂7人 11ト 8ワク 454 4-6 トミケンリューヤー |
8 | 10 | 父ファスリエフ 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ホウオウファースト 鹿毛 牡8 小笹芳央 村上欽哉 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-3 水野貴(浦和) |
8-4-5-52 5-2-1-9 3-2-4-43 2-1-0-4 |
川崎21.07.07 11 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 重 39.6 2.6 56.0藤江渉6人 12ト 6ワク 427 3-2-3 カネショウイケメン |
船橋21.06.22 10 C2二 三 1200m 左 1:17.4 重 41.1 2.2 56.0藤本現7人 10ト 2ワク 425 1-1-1 ロードユリシス |
浦和21.06.01 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 重 36.7 1.2 56.0藤本現2人 10ト 5ワク 430 2-2 セイエイビビット |
浦和21.05.12 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.2 良 35.4 0.4 56.0藤本現11人 11ト 6ワク 424 1-1 カネショウイケメン |
浦和21.03.30 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 重 36.2 1.8 56.0藤本現6人 10ト 1ワク 425 8-7 シグラップリンリン |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母トーセンファースト 母父(クロフネ) オーヴァル 黒鹿毛 牡4 横田一男 有限会社エスティファ |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-3 鈴木勝(浦和) |
0-1-1-24 0-1-0-19 0-0-0-1 0-0-0-11 |
浦和21.06.28 11 C2二 三 四 1400m 左 1:31.3 良 39.1 2.2 53.0▲赤津和10人 11ト 8ワク 478 9-9-9-8 アンジェロース |
浦和21.05.31 中止 C2二 三 1400m 左 稍 56.0澤田龍12人 12ト 12ワク 480 |
浦和21.05.10 10 C2二 三 1400m 左 1:34.2 良 42.0 4.8 53.0▲赤津和11人 11ト 11ワク 489 10-10-11-10 プリズムアーク |
船橋21.05.04 12 臭いも刺激も無い除 1200m 左 1:17.4 稍 40.0 1.9 53.0▲赤津和12人 12ト 7ワク 482 12-9-9 リュウノフリック |
浦和21.03.31 11 サクラソウ特別C2 1400m 左 1:34.3 稍 42.1 3.5 56.0澤田龍11人 11ト 10ワク 486 11-11-11-11 ナンセカンセ |
[PR] |
---|