地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月19日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
OROターフ特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 芝1600m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ネオグラティア 母父(ネオユニヴァース) モンサンフィエール 栗毛 牡6 山下新一 川島牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-2-0-3 板垣吉(岩手) |
5-7-3-22 0-1-1-3 5-6-1-18 0-0-0-0 |
盛岡21.07.06 7 青葉特別A一組 1600m 左 1:41.9 稍 40.5 1.8 56.0菅原辰7人 12ト 10ワク 464 2-3 パンプキンズ |
水沢21.06.21 2 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.0 良 40.2 0.4 56.0菅原辰1人 11ト 3ワク 470 1-1-1-1 マルケイマーヴェル |
水沢21.06.08 5 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.2 良 39.3 0.6 56.0菅原辰1人 12ト 10ワク 474 3-3-3-3 ニシノゲンキマル |
水沢21.04.25 2 仲春特別A二組 1600m 右 1:45.4 良 40.6 0.0 56.0菅原辰1人 10ト 2ワク 471 1-1-1-1 スカイサーベル |
水沢21.04.11 4 赤松杯OP 1600m 右 1:43.6 良 39.8 0.8 56.0菅原辰6人 8ト 5ワク 464 1-1-1-1 チャイヤプーン |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母ポップコーンプリンセス 母父(Old Trieste) マイネルカレッツァ 黒鹿毛 牡9 (株)アプエンテ 白井牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
4-4-7-31 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
盛岡21.07.05 5 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.2 稍 38.7 1.3 56.0岩本怜6人 11ト 10ワク 520 2-2-3-3 ロワアブソリュー |
水沢21.06.07 8 初夏特別A一組 1900m 右 2:05.4 良 40.5 2.4 56.0岩本怜8人 9ト 3ワク 522 5-5-6-8 リリーモントルー |
水沢21.05.23 9 あすなろ賞OP 1900m 右 2:03.0 不 39.2 1.6 57.0阿部英7人 11ト 11ワク 526 6-6-7-10 チャイヤプーン |
水沢21.05.10 7 皐月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 40.4 1.4 56.0岩本怜3人 12ト 5ワク 524 5-5-4-6 リリーモントルー |
J阪神21.03.28 9 御堂筋S4歳上3勝 2400m 芝右 2:27.5 稍 37.0 0.5 57.0加藤祥14人 14ト 9ワク 518 6-6-1-1 ディアマンミノル |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母レモンチャン 母父(デュランダル) コスモリモーネ 栗毛 牡4 (有)木村牧場 小倉光博 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-0-1-18 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-0 |
船橋21.06.22 7 麻綿原特別B2一 1700m 左 1:53.8 重 43.2 4.6 55.0☆仲原大8人 8ト 4ワク 510 8-8-8-8 トーキョーサバク |
大井21.06.11 13 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:15.9 良 39.2 2.5 54.0☆仲原大12人 14ト 5ワク 509 10-10 マルパソ |
大井21.05.20 16 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:31.7 重 42.0 4.7 54.0☆仲原大14人 16ト 14ワク 519 13-12-12 オールスマート |
大井21.04.26 16 トーラス賞B2二選 1600m 右 1:44.6 良 41.0 3.0 56.0達城龍14人 16ト 5ワク 506 15-16-13-15 マイネルティプトン |
大井21.04.15 11 春雷賞B2三選抜特 1200m 右 1:16.1 重 39.7 3.1 56.0達城龍8人 11ト 7ワク 508 5-7 オンベンデッドニー |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母コスモルビー 母父(Soviet Star) コスモリョウゲツ 鹿毛 牡7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
7-6-2-35 0-2-0-4 1-0-1-11 6-4-0-3 |
盛岡21.07.05 2 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:44.9 稍 37.8 1.0 56.0坂口裕9人 11ト 2ワク 470 5-5-5-5 ロワアブソリュー |
水沢21.06.07 9 初夏特別A一組 1900m 右 2:07.6 良 41.6 4.6 52.0★関本玲9人 9ト 5ワク 466 9-9-9-9 リリーモントルー |
水沢21.05.23 11 あすなろ賞OP 1900m 右 2:05.7 不 42.2 4.3 57.0菅原辰11人 11ト 1ワク 478 3-3-7-11 チャイヤプーン |
水沢21.04.27 9 桜花特別A一組 1800m 右 2:02.8 良 40.5 3.8 55.0☆塚本涼8人 9ト 8ワク 471 9-9-9-9 ヤマショウブラック |
水沢21.04.11 8 赤松杯OP 1600m 右 1:47.8 良 41.9 5.0 56.0塚本涼8人 8ト 1ワク 474 8-8-8-8 チャイヤプーン |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ピサノアラバスター 母父(クロフネ) ロードキング 鹿毛 牡8 鶴谷義雄 社台ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-2-4-26 0-0-2-7 1-2-0-9 0-0-0-0 |
J中京21.06.05 9 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:23.9 重 37.0 1.4 57.0鮫島駿11人 15ト 5ワク 480 12-13 アオイツヤヒメ |
J阪神21.04.18 10 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.3 重 36.9 0.9 57.0幸英明9人 16ト 9ワク 488 9-11 タイガーサイレンス |
J阪神21.02.20 8 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.7 良 36.6 0.6 57.0幸英明6人 16ト 11ワク 494 12-8 マティアス |
J中京21.01.23 4 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:24.1 重 37.5 0.5 57.0岩田望5人 16ト 3ワク 498 5-4 ピンシャン |
J中京21.01.05 3 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:12.5 良 36.6 0.2 56.0☆齋藤新14人 16ト 2ワク 498 7-7 コウユークロガヨカ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母アウロラハート 母父(ゴールドアリュール) ツーエムマイスター 黒鹿毛 セン9 水谷昌晃 丸幸小林牧場 |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-3 飯田弘(岩手) |
8-6-3-37 1-2-0-6 3-1-2-14 2-0-0-0 |
盛岡21.07.04 12 栗駒賞OP 1400m 左 1:32.8 良 44.1 4.6 56.0七夕裕12人 12ト 7ワク 453 4-11 タイセイブラスト |
水沢21.06.06 9 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.5 良 36.9 2.5 57.0七夕裕8人 10ト 9ワク 453 5-7 キラットダイヤ |
水沢21.05.25 10 スプリント特別OP 1300m 右 1:24.1 良 40.9 3.1 53.0▲七夕裕9人 11ト 2ワク 452 3-3-3-4 サーティグランド |
水沢21.05.11 7 スプリント特別OP 850m 右 0:53.1 良 37.3 2.5 56.0小林凌4人 7ト 7ワク 462 4-5 コンサートドーレ |
高知21.01.31 12 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:31.9 重 47.7 8.4 57.0松木大11人 12ト 10ワク 473 3-3-6-12 サクラレグナム |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母メジロジェニファー 母父(ホワイトマズル) ロジスカーレット 鹿毛 牡6 (株)マフィン レイクヴィラファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-1-0-22 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡21.07.05 8 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:46.3 稍 39.4 2.4 56.0高松亮5人 11ト 5ワク 447 4-4-4-4 ロワアブソリュー |
川崎21.05.28 9 風魔忍者legen 1500m 左 1:37.9 重 40.4 1.6 56.0山崎誠7人 14ト 8ワク 448 14-14-14-10 トミケンゲヌーク |
船橋21.05.07 4 しゃち特別B3三 1600m 左 1:44.0 重 40.1 1.3 56.0山崎誠7人 10ト 4ワク 452 8-8-8-7 ミスティネイル |
船橋21.04.07 10 チョウジザクラ22 2200m 左 2:27.9 稍 43.7 4.1 57.0山崎誠6人 12ト 2ワク 452 7-7-6-7 レーヴ |
船橋21.03.18 7 三咲特別B3一 1600m 左 1:43.8 良 39.4 1.6 56.0森泰斗3人 13ト 8ワク 453 10-10-9-10 ウインプラウド |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母トリプルアクト 母父(Theatrical) リンシャンカイホウ 鹿毛 セン6 蓑島竜一 パカパカファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
2-5-3-22 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-1-0 |
盛岡21.07.05 3 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.1 稍 38.7 1.2 56.0塚本涼10人 11ト 9ワク 441 1-1-1-2 ロワアブソリュー |
水沢21.06.06 7 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.6 良 36.2 1.6 57.0坂口裕7人 10ト 8ワク 445 5-6 キラットダイヤ |
水沢21.05.25 7 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.6 良 40.2 2.6 56.0坂口裕5人 11ト 3ワク 443 5-4-5-6 サーティグランド |
水沢21.05.11 6 スプリント特別OP 850m 右 0:52.3 良 36.6 1.7 56.0村上忍2人 7ト 2ワク 446 6-6 コンサートドーレ |
J中山21.03.21 15 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:42.0 重 42.3 5.0 57.0宮崎北13人 15ト 9ワク 446 1-1-2 ラパンセソバージュ |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母ケイティラブ 母父(スキャン) マイネルエメ 鹿毛 牡6 湯澤久徳 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 8-2-2-3 畠山信(岩手) |
10-2-4-35 5-1-0-15 4-1-2-5 0-0-0-0 |
盛岡21.07.06 5 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.1 稍 39.3 1.4 56.0高松亮7人 11ト 2ワク 478 10-8 レールガン |
水沢21.06.21 10 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 40.4 1.3 56.0高松亮7人 11ト 11ワク 478 5-5-5-8 マルケイマーヴェル |
水沢21.05.23 10 あすなろ賞OP 1900m 右 2:03.0 不 39.8 1.6 57.0坂口裕10人 11ト 8ワク 480 2-2-3-5 チャイヤプーン |
水沢21.04.27 7 桜花特別A一組 1800m 右 2:00.8 良 40.7 1.8 56.0村上忍5人 9ト 5ワク 483 2-2-2-6 ヤマショウブラック |
浦和21.04.02 9 アリエス特別B3四 1400m 左 1:30.3 良 38.5 1.6 56.0達城龍7人 12ト 11ワク 487 10-11-10-10 ガンファイター |
8 | 10 | 父ハービンジャー 母コードネーム 母父(サンデーサイレンス) マスターコード 黒鹿毛 牡7 蓑島竜一 (有)社台コーポレー |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-6-3-24 0-0-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 |
佐賀21.06.05 7 九千部山賞A1・A 1800m 右 1:58.3 不 38.9 1.8 55.0☆飛田愛6人 10ト 7ワク 483 10-9-8-7 マイネルジャスト |
佐賀21.05.22 7 英彦山特別A1・A 1800m 右 1:59.1 重 39.6 1.6 55.0☆飛田愛4人 10ト 7ワク 489 8-8-5-6 テーオーヘリオス |
佐賀21.05.08 2 アカシア賞A1・A 1400m 右 1:30.2 稍 38.9 1.3 56.0山口勲2人 7ト 1ワク 484 7-7-4-2 データヴァリュー |
J阪神21.03.28 14 御堂筋S4歳上3勝 2400m 芝右 2:32.0 稍 41.2 5.0 57.0齋藤新12人 14ト 2ワク 472 6-6-6-4 ディアマンミノル |
J中京21.01.30 15 瀬戸S4歳上3勝ク 1900m 左 2:02.0 稍 40.0 3.5 55.0太宰啓16人 16ト 3ワク 474 15-14-14-14 ウェルカムゴールド |
[PR] |
---|