地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月17日 (土曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
九十九里特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ボーナラテルツァ 母父(クロフネ) クレセントアーチ 鹿毛 牝4 佐藤睦夫 笠松牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-5 齊藤敏(船橋) |
2-0-8-13 2-0-8-13 0-0-0-0 2-0-8-10 |
船橋21.06.25 11 かに座スプリントB 1200m 左 1:17.2 良 39.9 2.7 54.0酒井忍10人 11ト 2ワク 482 11-11-10 アマルインジャズ |
浦和21.06.02 10 水芭蕉特別B2二 1400m 左 1:29.7 稍 38.8 2.0 53.0☆篠谷葵9人 10ト 10ワク 481 9-9-8-10 ロードオブザチェコ |
船橋21.05.03 11 いるか特別B2三B 1600m 左 1:45.1 重 39.8 3.0 55.0町田直13人 13ト 9ワク 487 13-13-10-12 ゴールデンサイクル |
船橋21.04.06 10 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:36.7 不 39.6 2.7 53.0△篠谷葵9人 12ト 7ワク 483 11-10-11-11 ライゴッド |
船橋21.03.15 6 春興特別B2二 1600m 左 1:44.2 稍 39.8 0.8 52.0△篠谷葵11人 14ト 14ワク 481 13-11-9-9 アストロローグ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) トイトイトイ 鹿毛 牡8 西森功 日優牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 6-9-13-41 林正人(船橋) |
8-10-13-49 8-10-13-49 0-0-0-0 2-3-6-36 |
川崎21.07.09 7 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:37.7 不 41.2 1.7 56.0山口達8人 14ト 1ワク 459 5-5-6-5 マシンガン |
船橋21.06.25 9 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:45.2 良 41.7 2.7 56.0山口達10人 13ト 4ワク 461 8-8-5-4 イテザ |
船橋21.05.07 5 しゃち特別B3三 1600m 左 1:44.2 重 41.1 1.5 56.0左海誠6人 10ト 7ワク 458 3-3-4-4 ミスティネイル |
船橋21.04.07 4 花まつり特別B3二 1600m 左 1:42.8 稍 39.0 1.4 56.0山口達10人 13ト 9ワク 457 5-5-5-3 トゥモローアンセム |
浦和21.04.02 8 アリエス特別B3四 1400m 左 1:30.2 良 38.7 1.5 56.0山口達10人 12ト 5ワク 460 12-12-8-9 ガンファイター |
3 | 3 | 父パイロ 母アルファアリア 母父(リンカーン) アルファフレイム 栗毛 牡5 近藤勝安 松浦牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
5-1-7-15 5-1-7-13 0-0-0-2 1-1-4-7 |
船橋21.06.21 5 特別B2二 1600m 左 1:44.9 不 41.0 2.7 56.0矢野貴3人 6ト 2ワク 458 4-3-5-6 トゥモローアンセム |
浦和21.05.31 3 ハナミズキ特別B3 1400m 左 1:28.9 稍 38.6 0.5 56.0笹川翼5人 12ト 3ワク 454 5-6-5-2 グローリアスペルレ |
船橋21.05.03 8 いるか特別B2三B 1600m 左 1:44.1 重 39.5 2.0 54.0☆篠谷葵11人 13ト 13ワク 462 6-6-6-5 ゴールデンサイクル |
船橋21.02.08 8 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:44.0 良 41.0 0.8 55.5和田譲9人 12ト 11ワク 459 6-4-6-6 ニヨドハンター |
川崎21.01.25 10 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:39.5 不 42.5 2.3 55.0笹川翼4人 12ト 10ワク 456 8-9-6-8 クアロア |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母モンルージュ 母父(Smart Strike) スズノチェルシー 鹿毛 牡5 新木鈴子 ナカノファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-2-5 山中尊(船橋) |
2-0-6-19 2-0-3-16 0-0-3-3 2-0-3-10 |
船橋21.06.23 3 水無月特別B3一 1600m 左 1:42.9 稍 39.5 0.8 56.0岡村健6人 12ト 6ワク 462 8-8-7-5 キャッスルトップ |
川崎21.05.24 4 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:44.0 稍 39.5 1.0 56.0岡村健8人 13ト 4ワク 460 9-9-8-7 タイタンブレイン |
船橋21.05.05 8 くじら特別B3二 1600m 左 1:44.8 稍 39.9 1.4 56.0岡村健5人 9ト 5ワク 460 7-7-7-7 ヤギリオーディン |
船橋21.04.07 5 花まつり特別B3二 1600m 左 1:42.8 稍 38.8 1.4 56.0岡村健3人 13ト 12ワク 459 6-6-6-6 トゥモローアンセム |
船橋21.03.15 4 桜月特別B3二 1600m 左 1:43.3 稍 40.0 0.7 56.0岡村健2人 12ト 8ワク 455 7-7-4-4 イイデファイナル |
5 | 5 | 父ダノンバラード 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーリブロン 芦毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-1-0 平山真(浦和) |
5-1-6-18 3-0-3-11 2-1-3-7 0-0-1-0 |
川崎21.07.07 1 天の川賞B3C1選 2000m 左 2:13.5 重 40.5 0.1 55.0橋本直9人 10ト 5ワク 453 5-5-4-3 ブルベアカロリー |
船橋21.06.25 3 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:44.1 良 39.9 1.6 54.0橋本直13人 13ト 1ワク 446 9-9-8-8 イテザ |
川崎21.06.14 10 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:13.7 稍 40.6 2.1 50.0▲古岡勇14人 14ト 11ワク 442 8-9-10-11 ウインプラウド |
浦和21.06.03 8 パール特別B2B3 2000m 左 2:11.9 良 39.4 2.5 53.0福原杏8人 9ト 6ワク 447 5-6-7-8 スズノアリュール |
浦和21.05.12 6 薫風特別B3二 1400m 左 1:29.8 良 38.6 1.7 54.0福原杏11人 12ト 2ワク 448 9-9-10-9 ジュンパッション |
6 | 6 | 父エイシンアポロン 母リーフ 母父(デリケートワン) ヨウコウ 鹿毛 牡5 江川伸夫 松浦牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 7-2-0-14 林正人(船橋) |
10-3-0-19 7-2-0-15 3-1-0-4 4-1-0-10 |
船橋21.05.03 6 いるか特別B2三B 1600m 左 1:43.7 重 39.1 1.6 57.0左海誠6人 13ト 8ワク 474 7-7-7-6 ゴールデンサイクル |
川崎21.04.23 6 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:43.3 良 39.5 1.0 57.0左海誠4人 14ト 1ワク 472 11-12-13-14 アンダープロミス |
船橋21.04.06 5 アンデルセン特別B 1600m 左 1:41.9 不 40.6 1.5 55.0左海誠5人 12ト 10ワク 471 7-7-7-5 トーキョーサバク |
船橋21.03.18 2 三咲特別B3一 1600m 左 1:42.3 良 38.8 0.1 56.0左海誠5人 13ト 10ワク 468 4-3-3-2 ウインプラウド |
川崎21.03.04 5 大和撫子特別B3二 1600m 左 1:43.4 良 39.9 1.1 56.0左海誠8人 14ト 8ワク 470 4-5-7-6 エン |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母プリンセスメーカー 母父(エンパイアメーカー) ロンリーウェイ 青鹿毛 牡5 小原準一郎 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
3-2-4-21 1-2-4-15 1-0-0-5 0-2-0-4 |
船橋21.06.23 4 水無月特別B3一 1600m 左 1:42.9 稍 39.2 0.8 56.0笹川翼2人 12ト 9ワク 489 9-9-9-8 キャッスルトップ |
川崎21.05.24 3 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:44.0 稍 39.2 1.0 56.0本田重3人 13ト 11ワク 479 11-11-10-8 タイタンブレイン |
船橋21.05.07 2 しゃち特別B3三 1600m 左 1:42.8 重 39.4 0.1 56.0本田重2人 10ト 2ワク 483 6-6-5-5 ミスティネイル |
船橋21.04.09 4 ビートロック特別B 1600m 左 1:42.6 良 38.5 0.6 56.0本田重4人 10ト 1ワク 487 9-9-9-9 タマモカプチーノ |
船橋21.03.15 2 桜月特別B3二 1600m 左 1:42.7 稍 38.6 0.1 56.0本田重9人 12ト 10ワク 478 10-10-10-11 イイデファイナル |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母エミーズパラダイス 母父(フサイチコンコルド) エミーズロマンス 鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-0 山下之(船橋) |
2-6-1-7 2-6-1-7 0-0-0-0 2-6-1-5 |
船橋21.06.23 2 水無月特別B3一 1600m 左 1:42.7 稍 40.9 0.6 54.0町田直4人 12ト 5ワク 506 2-2-2-2 キャッスルトップ |
船橋21.03.16 1 YELL2200C 2200m 左 2:25.6 良 39.8 0.2 54.0笹川翼1人 12ト 3ワク 507 4-4-3-3 ミスティネイル |
船橋21.02.10 4 春告鳥2200B3 2200m 左 2:26.5 良 40.2 0.2 53.5吉原寛1人 9ト 6ワク 516 4-3-3-2 トーセンブレイヴ |
船橋21.01.13 2 なすび2200C1 2200m 左 2:26.2 良 40.7 0.1 55.5吉原寛1人 14ト 12ワク 508 5-4-2-1 イフユーワナ |
浦和20.12.24 4 埼玉県畜産懇話会長 1400m 左 1:31.2 良 38.6 0.5 54.0保園翔1人 12ト 3ワク 519 7-9-8-8 スーパーローズ |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母ロッキーバッハ 母父(アジュディケーティング) クリスタルバブルス 黒鹿毛 牡7 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-4 山中尊(船橋) |
2-5-5-41 1-1-4-21 1-2-1-10 1-1-1-7 |
船橋21.06.23 7 水無月特別B3一 1600m 左 1:43.5 稍 40.9 1.4 56.0本橋孝7人 12ト 12ワク 473 3-3-3-3 キャッスルトップ |
浦和21.06.03 7 パール特別B2B3 2000m 左 2:11.5 良 39.2 2.1 55.0本田重6人 9ト 7ワク 467 6-7-6-6 スズノアリュール |
船橋21.05.05 4 くじら特別B3二 1600m 左 1:44.1 稍 39.4 0.7 56.0本田重7人 9ト 8ワク 470 4-6-6-6 ヤギリオーディン |
船橋21.04.06 8 アンデルセン特別B 1600m 左 1:43.1 不 41.6 2.7 55.0本田重8人 12ト 3ワク 467 5-4-8-8 トーキョーサバク |
船橋21.03.18 4 三咲特別B3一 1600m 左 1:42.9 良 39.1 0.7 56.0本田重9人 13ト 3ワク 462 6-5-5-5 ウインプラウド |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ビマジョ 栗毛 牝7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
11-3-7-54 6-2-5-39 5-1-2-14 3-1-4-25 |
川崎21.07.09 8 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:37.7 不 40.3 1.7 54.0藤本現12人 14ト 12ワク 438 12-12-13-12 マシンガン |
船橋21.06.23 8 水無月特別B3一 1600m 左 1:43.5 稍 39.4 1.4 54.0福原杏9人 12ト 10ワク 440 10-10-11-9 キャッスルトップ |
川崎21.05.24 6 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:44.9 稍 40.4 1.9 54.0福原杏9人 13ト 3ワク 441 7-8-7-9 タイタンブレイン |
浦和21.05.12 9 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:12.0 良 41.1 1.8 55.0町田直6人 12ト 5ワク 446 3-3-4-7 マラジェッツ |
船橋21.05.03 8 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.4 重 38.4 1.1 54.0町田直10人 11ト 4ワク 451 9-8-8 マイミッション |
[PR] |
---|