地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月16日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
~トゥインクルレース35周年~納涼特別C1一 二選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ブランフィル 母父(アフリート) バレン 黒鹿毛 牡5 (有)ジェムインターナショナル 大川牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-2-8 小野晋(大井) |
2-5-5-33 0-0-0-0 2-5-5-33 2-5-5-33 |
大井21.06.28 6 キャンサー賞B3四 1200m 右 1:13.7 良 37.5 1.1 56.0達城龍9人 14ト 8ワク 445 14-12 サブノキコウシ |
大井21.06.07 6 ゲンマ賞B3三選抜 1200m 右 1:14.7 重 37.6 0.5 56.0達城龍6人 11ト 1ワク 444 8-7 ミラコロカナーレ |
大井21.05.21 2 C1二 三 1200m 右 1:13.6 不 36.9 0.2 56.0御神訓3人 14ト 13ワク 447 9-9 キングオブヘヴン |
大井21.04.29 3 船橋にんじんJAい 1200m 右 1:12.8 重 36.7 0.1 56.0達城龍7人 15ト 11ワク 447 11-12 グッドストーム |
大井21.04.16 6 C1三 四 五 1200m 右 1:13.6 稍 37.0 0.2 56.0達城龍10人 15ト 7ワク 450 9-9 オーチャードロード |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ラテリシウス 黒鹿毛 牝5 (株)マフィン ノーザンファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 3-0-1-1 蛯名雄(大井) |
4-1-1-14 0-0-0-5 4-1-1-8 3-1-1-6 |
大井21.07.02 1 C1二 三 1200m 右 1:13.1 不 37.3 0.5 54.0今野忠2人 16ト 15ワク 516 3-3 ヴィーグリーズ |
大井21.04.16 3 C1三 四 五 1200m 右 1:13.5 稍 37.0 0.1 54.0今野忠1人 15ト 6ワク 520 7-7 オーチャードロード |
大井21.03.23 1 C1六 七 八 1200m 右 1:14.0 重 37.1 0.0 54.0今野忠1人 15ト 6ワク 525 6-6 ガーネットクロス |
大井21.03.10 1 ソルテ賞C1C2 1200m 右 1:13.1 稍 37.9 0.5 53.0今野忠4人 13ト 3ワク 527 1-1 ヴィーグリーズ |
大井21.02.18 6 C1C2 1400m 右 1:28.2 稍 37.9 1.2 53.0今野忠9人 14ト 13ワク 527 14-13-13 ニシノアクシス |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母リナミクドリーム 母父(Rubiano) サッキールビアノ 芦毛 牡3 﨏文彦 武田修一 |
55.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-6 立花貢(大井) |
2-0-1-11 0-0-0-0 2-0-1-11 2-0-1-11 |
大井21.06.30 12 競馬ゲームやるなら 1800m 右 1:57.6 重 40.5 2.4 54.0安藤洋14人 15ト 11ワク 462 14-14-15-15 キラカイドウ |
大井21.06.07 9 ゲンマ賞B3三選抜 1200m 右 1:15.5 重 37.9 1.3 54.0安藤洋10人 11ト 2ワク 460 11-10 ミラコロカナーレ |
大井21.05.21 9 3歳347万円以上 1200m 右 1:14.5 重 36.6 0.8 57.0安藤洋14人 15ト 8ワク 463 15-15 ディアナブレイン |
大井21.05.01 9 3歳500万円以上 1600m 右 1:44.4 重 40.0 3.4 57.0安藤洋9人 9ト 2ワク 470 9-9-9-9 アエノブライアン |
大井21.04.13 7 マーガレット特別3 1200m 右 1:14.7 良 37.7 2.1 57.0安藤洋7人 7ト 7ワク 467 7-7 ブラックストーム |
4 | 4 | 父リオンディーズ 母エアワルツ 母父(ダンスインザダーク) アークリオン 鹿毛 牝3 アークフロンティア(株) 小泉学 |
53.0kg 本田重(船橋) 1-0-3-3 嶋田幸(大井) |
2-2-4-6 0-0-0-0 2-2-4-6 1-0-3-5 |
大井21.05.01 9 3歳500万円以上 1200m 右 1:13.8 重 37.6 1.6 55.0本田重9人 11ト 10ワク 479 10-9 サブノハクタカ |
大井21.04.16 4 3歳1045万円以 1200m 右 1:14.3 稍 38.1 0.8 54.0本田重3人 8ト 8ワク 468 5-5 ラペルシェール |
大井21.03.26 3 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:14.4 良 38.6 0.5 54.0本田重5人 11ト 10ワク 468 3-3 ラッキーカイザー |
大井21.03.12 6 君子蘭特別3歳選抜 1200m 右 1:14.4 良 38.3 1.1 54.0達城龍7人 14ト 2ワク 478 5-5 コウユーユメフワリ |
大井21.02.18 1 3歳340万円以下 1200m 右 1:14.2 稍 37.5 0.0 54.0本田重2人 14ト 13ワク 470 7-7 ブルックスジョイ |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝4 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 櫻木英(大井) |
3-2-3-21 0-0-0-0 3-2-3-21 2-1-2-16 |
大井21.03.22 10 十貫坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.7 重 39.5 1.9 54.0西啓太13人 13ト 10ワク 463 9-9-10 ネフェルリリー |
大井21.03.08 8 本郷賞B3四 1200m 右 1:14.7 稍 38.7 1.6 54.0張田昂6人 11ト 6ワク 462 4-5 ネフェルリリー |
大井21.02.15 7 道玄坂賞B3三 四 1200m 右 1:15.1 不 39.1 1.1 52.0△篠谷葵15人 16ト 3ワク 464 12-11 ウインヒストリオン |
大井21.01.18 11 春隣賞B3三 四選 1200m 右 1:15.2 良 39.0 2.1 54.0服部茂10人 14ト 14ワク 466 9-10 ニシノレオニダス |
大井20.12.31 4 ララベル賞C1二 1200m 右 1:14.7 良 38.4 0.7 54.0藤田凌10人 16ト 1ワク 466 5-4 フェアウィンド |
6 | 6 | 父ショウナンカンプ 母スウィングダンス 母父(クロフネ) ノボリソング 鹿毛 牝6 高橋真紀 杵臼牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
2-5-2-16 0-0-0-3 2-5-2-13 1-3-1-6 |
大井21.07.02 11 C1二 三 1200m 右 1:15.2 不 38.8 2.1 54.0和田譲4人 16ト 8ワク 469 9-9 ラテリシウス |
大井21.06.11 2 C1一 二 三 1200m 右 1:14.3 良 37.8 0.7 54.0和田譲4人 12ト 9ワク 473 5-5 マクトゥーブ |
大井20.12.08 7 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:14.2 良 38.8 0.7 53.0桑村真5人 14ト 8ワク 471 11-11 アスールプラージャ |
大井20.11.16 8 ペテルギウス賞B3 1200m 右 1:14.4 良 38.3 1.5 54.0桑村真4人 16ト 15ワク 473 8-8 ノーブルノヴァ |
大井20.11.01 3 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:14.0 良 38.4 0.7 54.0和田譲5人 12ト 1ワク 468 4-4 カフジフェニックス |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) トーセンイマジン 栗毛 牡5 遠藤喜和 有限会社エスティファ |
56.0kg 横川怜(大井) 0-1-3-12 嶋田幸(大井) |
1-3-8-38 0-1-0-3 1-2-8-33 1-2-8-31 |
大井21.07.02 5 C1二 三 1200m 右 1:14.2 不 37.1 1.1 56.0横川怜10人 16ト 7ワク 481 15-13 ラテリシウス |
大井21.06.11 3 C1一 二 三 1400m 右 1:28.8 良 37.4 0.1 56.0横川怜8人 14ト 7ワク 479 9-11-10 シンアンドケン |
大井21.05.21 8 C1二 三 1200m 右 1:14.2 不 36.9 0.8 56.0横川怜12人 14ト 5ワク 491 10-10 キングオブヘヴン |
大井21.04.29 8 船橋にんじんJAい 1200m 右 1:13.4 重 36.8 0.7 56.0横川怜11人 15ト 14ワク 492 15-15 グッドストーム |
大井21.04.16 9 C1三 四 五 1200m 右 1:14.0 稍 36.6 0.6 56.0横川怜14人 15ト 14ワク 482 14-14 オーチャードロード |
7 | 8 | 父グランデッツァ 母サイレントスター 母父(Rahy) カリスマサンヒカル 栗毛 牝4 畔柳年言 高田良一 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
4-0-0-8 0-0-0-0 4-0-0-8 4-0-0-8 |
大井21.06.28 10 キャンサー賞B3四 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.6 54.0横川怜11人 14ト 3ワク 474 12-13 サブノキコウシ |
大井21.02.19 5 C1一 二 三 1200m 右 1:13.8 良 37.2 0.3 54.0吉原寛2人 16ト 9ワク 476 10-10 プログレッシブ |
大井21.01.20 1 C1四 五 1200m 右 1:13.9 良 37.5 0.3 54.0福原杏2人 16ト 2ワク 480 4-4 エッジラッシュ |
大井20.12.30 4 C1五 六 七 1200m 右 1:14.1 良 37.5 0.5 54.0福原杏9人 15ト 4ワク 483 9-9 ココアスナイン |
大井20.08.01 8 C1一 二 三 1400m 右 1:28.7 稍 39.3 1.0 52.0☆福原杏7人 14ト 13ワク 496 7-11-12 ピンクレイク |
7 | 9 | 父グランプリボス 母アテナブルー 母父(ジャングルポケット) デュアリティ 鹿毛 牝5 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-2 堀千亜(大井) |
6-2-2-19 1-0-0-3 5-1-0-8 0-1-0-3 |
大井21.06.07 2 こと座特別C1C2 1000m 右 1:00.7 重 37.5 0.3 55.0西啓太1人 12ト 12ワク 511 2-2 ケンリュウジョウ |
大井21.05.21 7 C1二 三 1200m 右 1:14.1 不 38.8 0.7 54.0西啓太1人 14ト 6ワク 513 1-1 キングオブヘヴン |
大井21.04.29 4 C1四 五 1200m 右 1:13.0 重 38.0 1.0 54.0西啓太3人 13ト 9ワク 508 2-2 オリジネイター |
大井21.04.16 中止 C1三 四 五 1200m 右 稍 51.0▲菅原涼5人 15ト 15ワク 510 |
J小倉21.02.28 7 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.7 稍 36.2 0.5 54.0☆森裕太10人 18ト 7ワク 504 2-2 サトノファビュラス |
8 | 10 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝6 吉田勝利 畠山牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 2-0-0-3 牛房榮(浦和) |
10-1-2-36 4-0-2-19 6-1-0-7 0-0-0-1 |
浦和21.06.28 8 涼暮月特別B3二 1400m 左 1:30.4 良 40.4 3.2 54.0高橋哲5人 9ト 9ワク 443 3-5-4-8 アマネラクーン |
川崎21.06.18 1 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 重 37.3 0.3 54.0高橋哲1人 11ト 11ワク 441 4-3-3 ヒガシブレーヴ |
浦和21.06.02 4 葵月特別C1三 1400m 左 1:28.3 稍 38.6 0.3 54.0高橋哲5人 12ト 5ワク 448 1-1-1-1 ハーモニーヤマト |
浦和21.05.12 1 はたちのさいたま市 1400m 左 1:28.7 良 39.1 0.3 54.0高橋哲8人 12ト 3ワク 449 1-1-1-1 ロッソアモーレ |
浦和21.04.02 除外 幸せを手にするまち 1400m 左 良 54.0岡田大 11ト 3ワク 440 |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母ラヴマリッジ 母父(フレンチデピュティ) プログレッシブ 黒鹿毛 牝4 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 井上弘(大井) |
5-1-0-5 0-0-0-0 5-1-0-5 5-1-0-5 |
大井21.04.12 7 ポインタース賞B3 1200m 右 1:13.8 良 38.3 1.0 54.0今野忠4人 14ト 9ワク 463 8-7 グラマラススカイ |
大井21.03.22 5 江戸見坂賞B3三 1200m 右 1:14.2 重 38.5 0.6 54.0有年淳2人 11ト 10ワク 468 5-5 ウインヒストリオン |
大井21.02.19 1 C1一 二 三 1200m 右 1:13.5 良 38.3 0.0 54.0有年淳3人 16ト 6ワク 463 1-1 アヴァンローブ |
大井20.12.29 1 BSフジ賞C1八 1200m 右 1:13.7 良 38.4 0.6 54.0有年淳1人 16ト 6ワク 468 1-1 ギオンミスゴールド |
大井20.11.19 1 C2一 二 三 1200m 右 1:13.5 良 37.8 0.0 54.0有年淳2人 14ト 8ワク 470 1-1 ノーブルアトラス |
[PR] |
---|