地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月13日 (火曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母レインボーダリア 母父(ブライアンズタイム) ランクリッツ 鹿毛 牝4 松田次郎 追分ファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-1-1-3 安田武(北海道) |
0-1-3-11 0-0-0-0 0-1-3-4 0-1-3-4 |
門別21.06.30 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.7 良 39.2 0.8 54.0亀井洋4人 9ト 9ワク 452 6-6 グーテオヌール |
門別21.06.02 4 三石海浜公園賞C4 1200m 右 1:15.9 良 39.0 1.4 54.0亀井洋4人 10ト 8ワク 464 3-3 パーセプトロン |
門別21.05.19 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.2 重 37.7 0.9 54.0亀井洋3人 12ト 6ワク 460 4-4 スターオブフェアー |
門別21.04.28 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.3 良 38.7 1.2 54.0亀井洋2人 7ト 3ワク 464 3-2 イイデスカイ |
門別21.04.15 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.7 稍 37.8 0.3 54.0亀井洋2人 12ト 8ワク 470 3-3 フォルプリンセス |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母エーシンラピッド 母父(クロフネ) ラピッドフロウ 鹿毛 牝3 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-3-1-2 小野望(北海道) |
1-4-4-12 0-0-0-0 1-4-4-12 1-4-3-7 |
門別21.06.10 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.1 良 42.7 0.2 54.0小野楓2人 8ト 4ワク 416 2-2-2-1 ソウヤミサキ |
門別21.05.26 2 3歳条件 4-2 1700m 右 1:51.6 稍 40.2 0.6 54.0小野楓2人 9ト 4ワク 414 4-3-2-2 クライマックス |
門別21.05.13 2 3歳条件 4-2 1600m 右 1:45.5 良 41.1 0.7 54.0小野楓3人 10ト 6ワク 418 2-2-2-2 ママズコフィ |
門別21.04.28 2 3歳条件 4-2 1600m 右 1:46.3 良 41.8 0.3 54.0小野楓7人 9ト 2ワク 418 1-1-1-1 ジェネシスムーン |
門別21.04.14 6 3歳条件 4-2 1700m 右 1:54.3 稍 40.2 1.6 54.0服部茂8人 9ト 4ワク 424 7-8-8-7 クラウォー |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母スマートアルティラ 母父(ブライアンズタイム) ダグラス 栗毛 牡4 中辻明 坂本智広 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-4-2-3 0-0-0-0 0-4-2-3 0-4-2-2 |
門別21.06.16 10 rapora賞C4 1200m 右 1:17.3 良 41.1 0.7 56.0落合玄2人 12ト 4ワク 474 4-4 リュウノエルヴィス |
門別21.06.02 3 三石海浜公園賞C4 1200m 右 1:15.9 良 38.8 1.4 56.0阿部龍2人 10ト 10ワク 482 5-3 パーセプトロン |
門別21.05.19 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.8 重 36.6 0.5 56.0岩橋勇1人 12ト 2ワク 486 9-5 スターオブフェアー |
門別21.05.04 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.7 良 38.4 0.0 56.0山本咲2人 10ト 1ワク 486 1-1 フロイング |
門別21.04.14 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 稍 39.7 2.0 56.0山本咲2人 11ト 4ワク 488 3-4 ラストトレビアン |
4 | 4 | 父ブラックタキシード 母ショーダンサー 母父(マルゼンスキー) センノデバギヤ 鹿毛 牡13 佐渡了二 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-19 谷口常(北海道) |
16-8-4-81 0-0-0-6 16-8-4-72 8-5-4-55 |
門別21.06.10 取消 3歳以上 C4-2 1700m 右 良 56.0宮平鷹 6ト 6ワク - |
門別21.05.20 8 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:40.8 重 41.0 3.8 56.0宮平鷹8人 8ト 1ワク 512 8-8-8-8 パッションピーチ |
門別21.05.05 8 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:52.2 稍 43.1 6.4 56.0宮平鷹9人 9ト 8ワク 510 9-9-9-9 ホワイズホーキング |
門別21.04.21 12 チューリップ特別C 1700m 右 1:57.9 稍 42.1 7.2 56.0宮平鷹12人 12ト 3ワク 516 12-12-12-12 サンライズデヴォン |
門別20.10.15 11 美唄産「峰ななつぼ 1600m 右 1:51.4 重 45.6 7.5 56.0宮平鷹11人 11ト 11ワク 512 11-11-11-11 ヌンカプト |
5 | 5 | 父エピファネイア 母マリナーズコンパス 母父(ディープインパクト) ハテンコウ 栗毛 牡3 八嶋長久 シグラップファーム |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-1 桧森邦(北海道) |
0-1-1-7 0-0-0-1 0-1-1-3 0-1-1-1 |
門別21.06.29 5 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.6 良 41.3 1.2 56.0阿部龍4人 11ト 5ワク 434 5-6-5-5 ペイシャスカイ |
門別21.06.10 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 良 38.5 0.8 56.0阿部龍2人 12ト 8ワク 436 9-4 トーセンヘンリー |
門別21.05.26 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.4 良 38.7 0.4 56.0阿部龍1人 8ト 6ワク 436 6-4 ドドーニサンサン |
J新潟21.04.24 10 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.9 良 35.4 1.0 56.0勝浦正11人 16ト 6ワク 424 12-12 ステラダイヤ |
J東京21.02.06 10 3歳未勝利 1300m 左 1:21.1 良 38.6 2.1 56.0吉田豊11人 16ト 13ワク 430 8-8 ブーケオブアイリス |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母リトルリスキー 母父(Authorized) ヒルノオークランド 鹿毛 牡6 蛭川正文 谷川牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-1-5 田中正(北海道) |
0-1-9-50 0-0-0-1 0-1-9-46 0-0-1-5 |
門別21.06.24 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.4 稍 38.5 2.0 56.0阪野学6人 6ト 6ワク 500 6-6 プライドマイセルフ |
門別21.06.10 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 良 38.6 2.1 56.0阪野学9人 12ト 11ワク 498 12-11 トーセンヘンリー |
門別21.05.27 3 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:46.0 良 41.3 1.1 56.0阪野学7人 7ト 6ワク 498 7-7-7-4 コスモダラニ |
門別21.05.19 9 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:46.1 重 40.5 2.3 56.0阪野学11人 12ト 3ワク 498 11-11-11-10 ハバチューバー |
門別21.05.04 9 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:47.5 良 41.6 2.0 56.0阪野学12人 12ト 3ワク 500 12-12-12-12 サンケイワールド |
7 | 7 | 父ゴールドシップ 母マイネヴォヤージ 母父(Teofilo) リチェルカ 栗毛 牝3 佐藤正晴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-0-3 小国博(北海道) |
0-2-1-8 0-0-0-0 0-2-1-3 0-2-1-3 |
門別21.06.24 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 0.7 54.0宮崎光2人 8ト 6ワク 486 3-3 プレシアンス |
門別21.06.10 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.2 良 42.5 0.3 54.0宮崎光3人 8ト 6ワク 478 3-3-3-2 ソウヤミサキ |
門別21.05.27 4 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:46.0 良 42.1 1.1 54.0宮崎光1人 7ト 4ワク 470 5-5-5-2 コスモダラニ |
門別21.05.12 2 チロロの巨石賞C4 1600m 右 1:46.3 良 41.2 0.0 54.0宮崎光1人 10ト 4ワク 472 6-5-5-4 キングフリオーソ |
門別21.04.29 3 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:38.9 良 40.6 0.2 54.0桑村真1人 10ト 7ワク 480 7-7-5-4 タイドライン |
8 | 8 | 父ケイムホーム 母ベリーキュート 母父(ザッツザプレンティ) ニットウサーメット 黒鹿毛 牝6 藤井謙 沖田忠幸 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-5 山口竜(北海道) |
1-1-6-26 0-0-0-1 1-1-6-25 1-1-6-22 |
門別21.06.16 11 AIRDO そらの 1000m 右 1:04.2 良 39.1 2.2 54.0岩橋勇11人 12ト 11ワク 474 9-11 アローイアロイ |
門別21.06.03 6 新冠湖賞C4-2 1000m 右 1:03.8 良 38.9 2.2 54.0岩橋勇10人 11ト 11ワク 474 6-7 アサナト |
門別21.05.20 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 稍 38.5 1.7 54.0宮崎光10人 12ト 3ワク 474 5-8 イイデスカイ |
門別21.05.04 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 稍 37.6 1.0 54.0小野楓6人 10ト 6ワク 480 7-6 クイーンオラトリオ |
門別21.04.22 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 良 38.1 1.8 54.0岩橋勇8人 8ト 4ワク 480 4-4 チビノシズカ |
8 | 9 | 父リアルインパクト 母ハーリカ 母父(ブライアンズタイム) ローブデュソワール 鹿毛 牝3 成富直行 株式会社TKファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-0-1-5 0-0-0-1 1-0-1-2 1-0-0-1 |
門別21.06.22 1 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:50.5 重 39.6 0.4 54.0阿部龍1人 7ト 1ワク 438 1-1-1-1 ブラックシャウト |
門別21.06.09 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.4 良 38.6 0.6 54.0阿部龍1人 12ト 2ワク 436 3-3 ロワセレスト |
J阪神21.04.24 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.8 良 38.2 2.2 51.0▲西谷凜11人 14ト 1ワク 426 12-11 スズカキンシャサ |
金沢21.04.06 3 J交 能登金剛賞3 1500m 右 1:36.8 稍 39.9 1.0 54.0藤田弘5人 9ト 9ワク 426 4-3-3-3 ハクサンクラーケン |
J小倉21.01.30 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 36.0 1.4 54.0國分恭18人 18ト 6ワク 426 10-9 コスモサンレミ |
[PR] |
---|