地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月01日 (木曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
サジタリウス賞A2二B1四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) サノマル 栗毛 牡8 (株)ファーストビジョン ハクツ牧場 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-2 朝倉実(大井) |
10-4-8-52 1-0-0-10 9-4-8-42 7-3-6-39 |
大井21.06.08 9 ゆりかもめOP4上 1200m 右 1:13.5 稍 37.9 1.2 53.0△池谷匠14人 16ト 9ワク 515 14-14 マムティキング |
大井21.05.20 13 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:56.7 重 42.5 3.6 54.0△池谷匠13人 16ト 7ワク 517 2-2-4-5 ビービーガウディ |
大井21.04.28 5 クリスタルナイト賞 1600m 右 1:42.1 良 38.6 0.9 57.0福原杏9人 11ト 11ワク 519 6-6-5-5 ピュアオーシャン |
大井21.04.12 9 トゥインクルオープ 1400m 右 1:27.7 良 37.9 1.2 57.0福原杏14人 14ト 9ワク 516 11-10-10 ノーウェイ |
大井21.03.23 11 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:49.9 重 40.2 2.2 55.0△篠谷葵14人 16ト 12ワク 519 9-9-13-14 リコーシーウルフ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母メモリーフェスタ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーメンヒル 黒鹿毛 牡6 (株)シンザンクラブ 成隆牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 3-4-1-6 庄子昭(大井) |
8-4-1-12 0-0-0-0 8-4-1-12 8-4-1-12 |
大井21.05.19 10 日本橋賞A2二B1 1200m 右 1:15.0 重 39.1 2.5 57.0的場文5人 11ト 10ワク 516 8-8 シガーヲスウオトコ |
大井21.04.12 5 トゥインクルオープ 1400m 右 1:27.2 良 39.0 0.7 57.0的場文3人 14ト 1ワク 518 1-1-1 ノーウェイ |
大井21.03.26 14 スノードロップ賞A 1200m 右 1:14.2 良 38.6 1.8 57.0和田譲11人 16ト 15ワク 512 5-6 エンジェルパイロ |
大井20.10.06 5 オクトーバー賞A2 1200m 右 1:13.2 良 38.7 1.3 57.0的場文2人 12ト 8ワク 516 4-4 シャインヴィットゥ |
大井20.09.08 9 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.6 重 37.0 1.9 55.0的場文8人 14ト 4ワク 511 13-13 サブノジュニア |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トップスター 黒鹿毛 牡7 菊地博 幌村牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 1-3-2-8 佐宗応(大井) |
9-6-8-19 7-2-5-4 2-4-3-15 2-4-3-15 |
大井21.05.19 2 日本橋賞A2二B1 1200m 右 1:12.7 重 37.6 0.2 57.0石崎駿8人 11ト 4ワク 462 2-2 シガーヲスウオトコ |
大井21.04.26 5 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:26.8 良 37.4 0.5 56.0石崎駿9人 11ト 8ワク 460 3-3-3 スーラリュンヌ |
大井21.04.12 6 トゥインクルオープ 1400m 右 1:27.5 良 38.8 1.0 57.0石崎駿9人 14ト 13ワク 458 5-6-5 ノーウェイ |
大井21.03.12 9 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:28.4 良 40.3 1.9 57.0石崎駿8人 10ト 10ワク 463 2-1-1 デニストン |
大井21.02.18 9 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:13.5 稍 38.0 1.9 57.0矢野貴11人 15ト 14ワク 460 10-11 ヴィルトファン |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母バラッドローズ 母父(Sky Mesa) ニシノレオニダス 黒鹿毛 牡4 西山茂行 村上欽哉 |
55.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-0 佐宗応(大井) |
3-1-1-7 1-0-1-3 2-1-0-2 2-1-0-0 |
大井21.03.11 取消 弥生賞B1四B2二 1200m 右 良 57.0笹川翼 14ト 5ワク - |
大井21.02.19 1 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:12.2 良 36.8 0.7 56.0笹川翼1人 16ト 4ワク 519 2-2 フォルトゥーレ |
大井21.01.18 1 春隣賞B3三 四選 1200m 右 1:13.1 良 37.2 0.4 56.0笹川翼2人 14ト 2ワク 517 7-6 ルーシッドドラゴン |
大井20.12.30 2 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.4 良 37.3 0.0 56.0笹川翼9人 15ト 8ワク 518 6-6 ショコラティエール |
J新潟20.08.15 17 村上特別3歳上1勝 1600m 芝左 1:40.0 良 38.6 6.7 54.0野中悠17人 17ト 4ワク 516 17-17 テルツェット |
5 | 5 | 父パイロ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) ショコラティエール 鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 藤田凌(大井) 4-2-0-1 荒山勝(大井) |
5-3-0-4 0-0-0-0 5-3-0-4 5-3-0-4 |
大井21.03.25 1 わかば賞B2四選抜 1200m 右 1:12.8 稍 36.4 0.2 54.0藤田凌1人 10ト 6ワク 485 3-3 コスモアリオーゾ |
大井21.03.09 1 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:27.5 重 37.7 0.1 54.0藤田凌2人 16ト 1ワク 486 9-8-6 ラムセスバローズ |
大井21.02.19 7 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.6 良 38.3 1.4 54.0藤田凌4人 16ト 2ワク 488 1-1 ニシノレオニダス |
大井20.12.30 1 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.4 良 38.0 0.0 54.0藤田凌2人 15ト 6ワク 486 1-1 ニシノレオニダス |
大井20.08.21 2 飛鳥山賞C1一 二 1200m 右 1:12.9 良 37.6 0.3 53.0藤田凌3人 9ト 1ワク 478 5-4 ウインヒストリオン |
6 | 6 | 父アサクサキングス 母カシノヴィガ 母父(デヒア) モンスターキング 鹿毛 セン8 酒井孝敏 柏木一則 |
55.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-11 栗田泰(大井) |
6-4-3-33 2-1-1-15 4-3-2-15 4-3-2-13 |
大井21.06.11 11 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:14.7 良 37.3 1.3 57.0増田充14人 14ト 8ワク 464 14-14 マルパソ |
大井21.05.19 8 日本橋賞A2二B1 1200m 右 1:14.4 重 38.2 1.9 55.0増田充11人 11ト 9ワク 461 9-10 シガーヲスウオトコ |
大井21.04.27 12 春風賞B1二選抜特 1800m 右 1:57.0 良 39.7 3.8 56.0増田充12人 12ト 8ワク 461 11-10-12-11 ブリッグオドーン |
大井21.04.13 10 東風賞B1三B2一 1600m 右 1:42.6 良 40.0 2.6 57.0増田充16人 16ト 6ワク 464 15-15-16-16 グランデストラーダ |
大井21.03.24 14 花嵐賞B1四B2二 1400m 右 1:29.7 稍 38.9 2.6 57.0増田充16人 16ト 11ワク 463 14-14-14 スーラリュンヌ |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母カリフォルニアネクター 母父(Stormy Atlantic) ダノンフォワード 栗毛 牡6 (株)ダノックス ノーザンファーム |
55.0kg 和田譲(大井) 2-1-1-0 宗形竹(大井) |
4-2-4-17 1-0-1-2 3-2-3-13 2-2-3-10 |
大井20.12.30 1 アデュー2020賞 1400m 右 1:27.4 良 39.3 0.2 56.0和田譲2人 16ト 3ワク 450 1-1-1 ロイヤルペガサス |
大井20.12.11 3 スマイルシティ・品 1400m 右 1:27.0 良 38.9 0.3 55.0和田譲7人 16ト 8ワク 452 3-2-2 レイナブローニュ |
大井20.11.18 1 アメリカンアンバサ 1400m 右 1:26.8 良 38.6 0.0 56.0和田譲2人 12ト 5ワク 452 2-2-2 フロリアヌス |
大井20.11.06 2 印西市コスモス賞B 1400m 右 1:26.7 良 37.9 0.0 56.0和田譲3人 12ト 6ワク 452 1-1-1 ムルシェラゴ |
大井20.10.09 5 オパール賞B2四選 1200m 右 1:13.9 不 38.7 0.4 56.0福原杏11人 16ト 12ワク 451 2-2 トチノペガサス |
7 | 8 | 父プリサイスエンド 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ゴールドプリンス 鹿毛 牡5 国田正忠 高岸順一 |
55.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-1 渡邉和(大井) |
5-0-1-14 0-0-0-0 5-0-1-14 5-0-1-14 |
大井21.05.01 1 スプリングナイト賞 1400m 右 1:27.4 重 38.2 0.2 56.0本田重3人 13ト 9ワク 522 9-8-5 セパヌイール |
大井21.04.16 1 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.1 稍 39.2 0.5 56.0本田重6人 13ト 12ワク 525 5-3-3 ネフェルリリー |
大井20.12.29 9 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:57.1 良 40.0 1.5 57.0本田重4人 16ト 12ワク 529 3-3-3-3 リコーシーウルフ |
大井20.12.10 3 TOKYO MEG 1600m 右 1:42.2 良 39.2 0.1 57.0笹川翼4人 16ト 10ワク 532 9-8-8-7 モリノブレイク |
大井20.11.16 4 サンタアニタウィー 1600m 右 1:42.2 良 39.2 1.4 56.0笹川翼5人 14ト 4ワク 532 7-7-7-5 トドビエン |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母シタール 母父(Fusaichi Pegasus) カタナ 鹿毛 牡6 椎名節 松浦牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
4-0-1-16 3-0-1-9 1-0-0-3 0-0-0-0 |
J東京21.05.15 17 京王杯スプリングC 1400m 芝左 1:21.8 良 34.3 2.0 56.0小野祐16人 17ト 17ワク 522 15-16 ラウダシオン |
J中京21.03.27 中止 名鉄杯4歳上OP 1400m 左 良 57.0菱田裕13人 16ト 6ワク 506 |
J中京20.09.12 14 エニフS3歳上OP 1400m 左 1:25.3 稍 39.2 3.3 56.0團野大10人 14ト 4ワク 494 5-8 ジャスパープリンス |
J東京20.05.30 13 欅S4歳上OP 1400m 左 1:25.6 良 38.3 2.2 56.0濱中俊9人 16ト 12ワク 498 1-1 トップウイナー |
J東京20.04.26 1 鎌倉S4歳上3勝ク 1400m 左 1:23.9 良 37.1 0.3 54.0横山武13人 16ト 14ワク 502 1-1 ハルクンノテソーロ |
8 | 10 | 父キングカメハメハ 母モンスーンウェディング 母父(Monsun) ライオネルカズマ 鹿毛 牡7 梶原哲朗 木村秀則 |
55.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 小野晋(大井) |
3-3-3-27 0-0-0-1 1-0-0-11 0-0-0-7 |
大井21.06.11 9 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:14.4 良 37.0 1.0 57.0山林信13人 14ト 7ワク 535 13-13 マルパソ |
大井21.03.24 10 花嵐賞B1四B2二 1400m 右 1:28.6 稍 38.0 1.5 57.0石川駿13人 16ト 7ワク 538 13-12-12 スーラリュンヌ |
大井21.03.10 10 スプリングタイム賞 1600m 右 1:43.6 稍 41.2 1.7 57.0岡村健13人 15ト 14ワク 532 8-9-8-9 ファルコンビーク |
大井21.02.18 14 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:28.3 稍 39.6 2.0 57.0岡村健14人 16ト 1ワク 547 6-10-10 ロイヤルペガサス |
大井21.01.19 7 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.3 良 39.9 1.0 57.0岡村健13人 16ト 1ワク 543 8-7-9-9 レイナブローニュ |
[PR] |
---|