地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月01日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
ポートサイド賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母スピードリッパー 母父(ファルブラヴ) ストームリッパー 鹿毛 セン5 蔀英二 ノーザンファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-1 佐々洋(大井) |
2-1-2-18 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
大井21.06.07 13 シェリアク賞B2四 1800m 右 2:00.7 重 42.3 4.7 56.0東原悠10人 14ト 6ワク 519 12-13-11-13 コスモレペティール |
J中山21.04.18 6 隅田川特別4歳上2 1600m 芝右 1:36.6 稍 37.1 1.7 57.0池添謙6人 7ト 3ワク 518 6-6-6 フォワードアゲン |
J中山21.02.27 8 富里特別4歳上2勝 1800m 芝右 1:50.0 良 34.4 1.0 57.0石川裕8人 9ト 7ワク 516 7-6-7-6 ダディーズマインド |
J東京20.11.22 5 3歳上2勝クラス 1800m 芝左 1:49.9 良 33.9 0.6 57.0横山武8人 12ト 3ワク 502 5-3-4 ヘイルメリー |
J東京20.10.24 11 3歳上2勝クラス 1400m 芝左 1:23.3 良 34.8 1.5 57.0津村明10人 14ト 7ワク 504 14-14 ショウナンアオゾラ |
1 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) ビヨンドボーダーズ 青鹿毛 セン6 松本あけみ 村上欽哉 |
56.0kg 山林信(川崎) 5-5-2-13 林隆之(川崎) |
5-5-2-14 3-5-2-10 2-0-0-4 2-0-0-4 |
大井21.05.01 5 スプリングナイト賞 1400m 右 1:28.1 重 38.9 0.7 56.0山林信4人 13ト 13ワク 479 6-6-8 ゴールドプリンス |
船橋21.04.08 6 鳥待月特別B1二B 1500m 左 1:35.4 良 38.5 0.6 55.0山林信7人 11ト 3ワク 469 6-6-5-4 スマイルウィ |
浦和21.02.23 除外 アルプス特別B2一 1500m 左 良 56.0山林信 11ト 8ワク 470 |
大井21.01.22 1 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:12.9 良 37.6 0.1 55.0山林信13人 15ト 14ワク 471 3-4 セグレートシチー |
船橋20.12.01 7 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.0 良 35.9 1.3 53.0山林信12人 13ト 2ワク 475 10-8 アドバイザー |
2 | 3 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) マルベルタ 栗毛 牝4 西森鶴 築紫洋 |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-1-1-2 鈴木啓(大井) |
6-5-2-8 0-0-0-1 6-5-2-7 4-2-2-5 |
大井21.06.09 1 ジュピター賞B3一 1600m 右 1:42.2 良 39.4 0.0 54.0矢野貴5人 14ト 11ワク 499 5-5-5-4 カズノテイオー |
大井21.05.18 7 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.1 良 40.1 1.1 54.0矢野貴5人 15ト 1ワク 500 9-8-11-10 フレアリングキング |
大井21.04.28 3 スピカ賞B3三選抜 1400m 右 1:27.3 良 37.9 0.1 54.0今野忠3人 13ト 1ワク 495 4-4-4 スペラメント |
大井21.04.14 10 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:28.1 不 38.8 2.0 54.0石川駿4人 13ト 4ワク 497 10-10-9 バトルバーリライ |
大井21.03.12 1 C1一 二 三 1400m 右 1:27.5 良 38.5 0.5 54.0石川駿3人 14ト 1ワク 489 3-4-4 トルベジーノ |
2 | 4 | 父サウスヴィグラス 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ノーブルサファイア 栗毛 牝7 乙訓史樹 山田牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
5-7-6-48 2-2-1-11 3-5-5-37 2-4-4-30 |
大井21.06.09 10 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:28.7 良 38.8 1.2 54.0町田直14人 15ト 1ワク 454 3-8-8 クアロア |
大井21.05.21 9 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.9 不 36.4 1.3 54.0本田重14人 15ト 8ワク 454 15-15 ウインヒストリオン |
大井21.04.30 12 あおば賞B2六 1400m 右 1:29.6 重 38.2 1.1 54.0本田重9人 14ト 14ワク 451 9-13-14 クアロア |
大井21.04.14 8 ポイント10倍!春 1200m 右 1:13.9 不 37.8 1.5 54.0本田重7人 11ト 7ワク 456 5-5 プレストレジェーロ |
大井21.03.25 4 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:13.3 稍 37.1 0.5 54.0山中悠11人 12ト 2ワク 454 6-5 オンベンデッドニー |
3 | 5 | 父ラブリーデイ 母サクラプリファー 母父(ラムタラ) シンギングハピネス 黒鹿毛 牡3 (株)前川企画 谷岡牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 2-2-1-3 荒山勝(大井) |
2-3-1-4 0-0-0-0 2-3-1-4 2-3-1-4 |
大井21.06.11 1 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:27.5 良 38.2 0.2 54.0今野忠8人 16ト 8ワク 524 2-2-2 マイネルロッシュ |
大井21.05.21 8 3歳347万円以上 1400m 右 1:28.6 重 38.4 1.5 57.0今野忠1人 12ト 1ワク 522 10-10-10 ウェイキー |
大井21.05.01 3 3歳500万円以上 1200m 右 1:12.5 重 37.4 0.3 57.0今野忠5人 11ト 4ワク 520 2-2 サブノハクタカ |
大井21.04.16 2 3歳1045万円以 1200m 右 1:13.5 稍 37.9 0.0 56.0今野忠6人 8ト 1ワク 518 1-1 ラペルシェール |
大井21.03.26 8 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:15.7 良 39.3 1.8 56.0今野忠6人 11ト 5ワク 512 7-7 ラッキーカイザー |
3 | 6 | 父ゴールドアリュール 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノジョウオー 栗毛 牝5 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-0 堀千亜(大井) |
7-7-2-18 0-1-0-2 7-6-2-16 0-2-0-6 |
大井21.06.09 2 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:27.6 良 37.7 0.1 54.0達城龍4人 15ト 6ワク 512 9-8-7 クアロア |
大井21.05.19 8 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:42.4 重 39.4 0.9 54.0藤田凌10人 16ト 3ワク 514 6-7-7-7 マイネルティプトン |
大井21.04.30 5 あおば賞B2六 1400m 右 1:28.8 重 39.2 0.3 54.0森泰斗3人 14ト 1ワク 520 1-1-1 クアロア |
大井21.04.16 4 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.6 稍 38.5 0.5 54.0森泰斗3人 13ト 11ワク 518 7-7-6 ゴールドプリンス |
大井21.03.23 5 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:42.5 重 39.3 1.7 54.0森泰斗8人 16ト 2ワク 512 9-9-10-9 ヴォルスト |
4 | 7 | 父クロフネ 母ハッピープレゼント 母父(アグネスタキオン) ミルグラシアス 芦毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
8-6-4-14 1-1-0-4 7-5-4-9 6-3-3-7 |
大井21.05.01 6 スプリングナイト賞 1400m 右 1:28.2 重 39.0 0.8 56.0森泰斗1人 13ト 3ワク 494 5-5-6 ゴールドプリンス |
大井21.03.25 6 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:13.4 稍 37.2 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 11ワク 493 5-6 オンベンデッドニー |
大井20.07.30 3 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:26.8 稍 37.8 0.2 55.0森泰斗4人 15ト 5ワク 487 5-5-4 ペネトラーレ |
大井20.06.02 3 ’20メトロポリタ 1200m 右 1:12.6 良 36.9 0.4 55.0森泰斗6人 9ト 1ワク 497 5-4 ロイヤルサーティン |
大井19.11.14 除外 晩秋賞B1二B2一 1400m 右 良 57.0森泰斗 14ト 10ワク 484 |
4 | 8 | 父トゥザワールド 母ショッキングカラー 母父(サムライハート) ミカチャン 鹿毛 牝4 真下辰夫 シンユウフアーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-2-1-5 米田英(大井) |
5-2-4-15 0-0-0-1 5-2-4-14 2-2-1-10 |
大井21.06.09 7 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:28.4 良 37.9 0.9 54.0本橋孝6人 15ト 10ワク 395 15-14-15 クアロア |
大井21.05.20 5 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:27.2 重 37.6 0.2 53.0本橋孝10人 16ト 13ワク 393 11-11-11 オールスマート |
大井21.04.30 6 あおば賞B2六 1400m 右 1:28.9 重 37.8 0.4 54.0本橋孝10人 14ト 8ワク 390 11-11-11 クアロア |
船橋21.04.06 12 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:36.9 不 39.2 2.9 55.0和田譲10人 12ト 10ワク 393 12-12-12-12 ライゴッド |
大井21.03.23 11 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:43.3 重 39.8 2.5 54.0和田譲16人 16ト 5ワク 391 14-15-14-13 ヴォルスト |
5 | 9 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) キングイモン 栗毛 牡5 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-1-7 佐宗応(大井) |
3-2-5-28 0-0-0-3 3-2-5-24 3-2-5-23 |
大井21.02.17 12 日向坂賞B2三選抜 1600m 右 1:42.8 稍 38.6 1.3 56.0藤田凌15人 16ト 13ワク 473 13-13-16-16 ウインプリンツ |
大井21.01.18 13 ウェルカム2021 1800m 右 1:56.6 良 39.5 1.5 56.0達城龍11人 14ト 10ワク 471 10-10-10-11 エアースピーダー |
大井20.12.29 7 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:56.7 良 39.0 1.1 57.0酒井忍6人 16ト 7ワク 470 9-8-8-7 リコーシーウルフ |
大井20.12.07 3 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:54.7 良 38.3 0.4 55.0藤田凌13人 15ト 2ワク 465 8-8-10-9 ニッポンテイオー |
大井20.11.18 4 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.1 良 38.6 1.4 57.0藤田凌8人 8ト 7ワク 465 4-4-4-4 オンワードセルフ |
5 | 10 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) ライトカラカゼ 鹿毛 牡6 星野壽市 千代田牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 久保隆(大井) |
1-5-2-17 0-0-1-2 0-3-0-4 0-0-0-3 |
大井21.06.07 12 シェリアク賞B2四 1800m 右 2:00.3 重 42.0 4.3 56.0吉井章12人 14ト 5ワク 482 9-9-10-10 コスモレペティール |
大井21.02.16 14 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:59.2 重 42.8 4.6 55.0和田譲10人 14ト 13ワク 476 3-3-11-13 マイネルアーリー |
大井21.01.18 7 ウェルカム2021 1800m 右 1:56.1 良 39.4 1.0 56.0森泰斗4人 14ト 4ワク 477 7-6-8-8 エアースピーダー |
J中山20.12.12 16 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.4 良 41.3 3.0 57.0丸山元9人 16ト 16ワク 476 3-4-8-15 ポートロイヤル |
J東京20.05.31 10 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.3 良 38.3 1.9 57.0石川裕2人 15ト 16ワク 474 10-9 コマノゼニト |
6 | 11 | 父トゥザグローリー 母テンザンジョイ 母父(マイネルラヴ) ザプリオレス 鹿毛 牡5 村上稔 中地義次 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-3 福永敏(大井) |
6-2-1-20 0-0-0-1 5-1-0-7 0-0-0-3 |
大井21.06.08 5 ムーンストーン賞B 1600m 右 1:42.8 稍 41.0 1.4 56.0御神訓5人 14ト 11ワク 516 3-3-3-3 ダイリンウルフ |
大井21.05.19 4 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:41.9 重 38.7 0.4 56.0御神訓5人 16ト 1ワク 521 10-9-10-9 マイネルティプトン |
大井21.05.01 4 スプリングナイト賞 1400m 右 1:28.0 重 39.0 0.6 56.0御神訓7人 13ト 12ワク 526 4-4-4 ゴールドプリンス |
J中京21.01.17 15 4歳上2勝クラス 1800m 左 1:56.0 良 40.1 3.4 57.0柴山雄9人 16ト 5ワク 510 5-5-4-5 キャノンバローズ |
J阪神20.12.26 9 3歳上2勝クラス 2200m 芝右 2:16.2 良 37.3 1.8 54.0▲泉谷楓9人 9ト 3ワク 506 2-2-2-2 シャムロックヒル |
6 | 12 | 父ベルシャザール 母レディサマンサ 母父(ディープインパクト) ボヘミアラプソディ 鹿毛 牡5 三岡陽 グランド牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-2-5-29 1-2-2-12 0-0-3-14 0-0-1-7 |
大井21.05.01 3 スプリングナイト賞 1400m 右 1:27.9 重 38.2 0.5 56.0張田昂11人 13ト 11ワク 495 13-12-11 ゴールドプリンス |
大井21.04.15 9 春雷賞B2三選抜特 1200m 右 1:15.1 重 37.9 2.1 56.0張田昂11人 11ト 8ワク 498 11-11 オンベンデッドニー |
大井21.03.24 11 花嵐賞B1四B2二 1400m 右 1:29.2 稍 38.1 2.1 55.0張田昂11人 16ト 15ワク 493 16-15-15 スーラリュンヌ |
大井21.03.09 12 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:29.2 重 38.4 1.7 56.0張田昂12人 16ト 13ワク 497 15-15-16 ショコラティエール |
川崎21.03.02 11 萌え野特別B1二B 1600m 左 1:46.8 稍 39.1 2.2 55.0町田直7人 14ト 1ワク 493 13-12-13-12 ジョーパイロライト |
7 | 13 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ファニーゴールド 母父(エリシオ) ランパク 芦毛 牡6 一村哲也 ハクツ牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
2-1-2-15 1-0-0-8 1-1-2-5 0-0-0-0 |
J中山21.01.05 11 4歳上2勝クラス 1800m 芝右 1:51.9 良 34.5 0.9 56.0☆菅原明10人 13ト 2ワク 498 9-8-11-11 レオンドーロ |
J中山20.12.20 16 3歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:36.7 良 35.7 0.8 57.0横山和9人 16ト 1ワク 502 15-16-16 レッドクレオス |
J東京20.11.29 8 シャングリラ賞3歳 1600m 左 1:37.5 良 36.7 0.9 54.0大野拓11人 16ト 6ワク 500 8-10 オーバーディリバー |
J新潟20.09.05 8 両津湾特別3歳上2 1800m 左 1:52.8 良 38.5 1.9 57.0菅原明9人 15ト 8ワク 506 9-9-9-8 ギャラクシーソウル |
J札幌20.08.08 5 桑園特別3歳上2勝 1700m 右 1:46.3 良 37.7 0.7 54.0大野拓3人 13ト 9ワク 500 7-7-8-9 フクノグリュック |
7 | 14 | 父ドリームジャーニー 母ヴィーヴァブーケ 母父(キングカメハメハ) ミラクルブラッド 鹿毛 牝6 芹澤精一 杵臼牧場 |
54.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
2-1-3-24 1-0-2-4 1-1-0-11 0-0-0-6 |
大井21.05.19 15 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.8 重 40.7 2.3 54.0瀬川将16人 16ト 12ワク 481 12-13-12-13 マイネルティプトン |
大井21.03.09 9 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:28.5 重 38.5 1.0 54.0瀬川将15人 16ト 9ワク 466 10-9-10 ショコラティエール |
大井21.01.18 14 ウェルカム2021 1800m 右 1:58.7 良 42.6 3.6 54.0瀬川将14人 14ト 6ワク 471 2-2-2-4 エアースピーダー |
大井20.12.09 7 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:42.9 良 40.9 1.8 54.0達城龍12人 16ト 15ワク 454 5-7-5-6 トーセンレビュー |
大井20.11.02 13 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:56.4 良 40.5 1.8 55.0森泰斗3人 16ト 11ワク 459 11-13-12-13 ゴールドカラー |
8 | 15 | 父スターリングローズ 母カナザワノハナ 母父(タヤスツヨシ) スターズテソーロ 鹿毛 牡6 了徳寺健二 つつみ牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 6-5-0-2 荒山勝(大井) |
6-6-4-9 1-0-0-1 5-6-4-6 5-6-2-5 |
大井21.06.08 3 ムーンストーン賞B 1600m 右 1:42.4 稍 40.6 1.0 56.0酒井忍3人 14ト 9ワク 506 2-2-2-2 ダイリンウルフ |
大井21.05.19 2 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:41.5 重 39.0 0.0 56.0酒井忍8人 16ト 16ワク 508 1-1-1-1 マイネルティプトン |
大井21.04.26 8 トーラス賞B2二選 1600m 右 1:42.1 良 39.5 0.5 56.0酒井忍6人 16ト 7ワク 515 2-2-2-2 マイネルティプトン |
大井20.10.06 中止 トルマリン賞B2三 1600m 右 良 56.0川島正3人 16ト 2ワク 506 |
大井20.06.02 2 サンオーイ賞B1一 1400m 右 1:26.8 良 38.7 0.3 57.0真島大2人 12ト 2ワク 501 1-1-1 サンシャイアン |
8 | 16 | 父ヘニーヒューズ 母ルナースフィア 母父(ジェイドロバリー) ヘニッヒ 黒鹿毛 セン5 星加浩一 新冠橋本牧場 |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
3-0-0-21 1-0-0-8 2-0-0-13 1-0-0-9 |
大井21.04.16 12 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:29.2 稍 38.8 2.1 56.0今野忠10人 13ト 6ワク 466 9-12-12 ゴールドプリンス |
大井21.03.23 16 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:46.1 重 43.0 5.3 56.0今野忠14人 16ト 14ワク 473 3-3-11-14 ヴォルスト |
大井21.03.08 14 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:58.8 重 42.0 3.6 56.0今野忠14人 16ト 12ワク 471 7-7-7-7 ミスターオーネット |
大井21.02.17 6 日向坂賞B2三選抜 1600m 右 1:41.8 稍 39.1 0.3 56.0今野忠13人 16ト 3ワク 471 5-4-5-5 ウインプリンツ |
浦和21.02.01 5 卯の月特別B2二B 1400m 左 1:30.4 重 40.0 1.2 57.0笹川翼5人 12ト 11ワク 472 7-7-11-7 シュプリームゾーン |
[PR] |
---|