地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月01日 (木曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母マシロンガール 母父(With Approval) エイシングラニ 芦毛 牡7 岡本育枝 高野牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 3-0-3-23 小澤宏(浦和) |
7-0-9-52 4-0-5-34 3-0-4-18 4-0-4-25 |
浦和21.06.01 5 C3五 六 1500m 左 1:39.6 重 39.5 0.9 56.0寺島憂4人 11ト 7ワク 478 1-1-1-3 サンダルース |
川崎21.05.27 5 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:56.6 不 38.2 2.1 56.0寺島憂6人 10ト 10ワク 476 8-8-10 ジェットウイング |
浦和21.05.12 3 さいたまのおいしい 1400m 左 1:31.1 良 39.8 0.6 56.0半澤慶2人 12ト 9ワク 479 4-3-3-4 ブレネンデリーベ |
浦和21.03.31 7 C3五 六 七 1500m 左 1:40.7 稍 42.7 1.6 56.0酒井忍6人 12ト 11ワク 474 6-4-3-5 コパノカーニバル |
浦和20.10.20 10 宮代のぶどう、ひと 800m 左 0:49.7 重 36.0 2.1 56.0寺島憂8人 11ト 6ワク 466 9-10 ペシュジェイド |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母ハチノヨウニサス 母父(War Chant) セイムヒアー 鹿毛 牝8 (同)JPN技研 ミルファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
9-9-7-33 5-8-5-18 4-1-2-12 1-1-0-3 |
浦和21.06.01 10 C3五 六 1500m 左 1:41.6 重 41.2 2.9 54.0石崎駿3人 11ト 9ワク 460 7-5-8-10 サンダルース |
川崎20.08.28 7 C3一 二 三 1400m 左 1:32.7 良 42.4 0.9 54.0藤江渉1人 12ト 6ワク 472 2-2-2-2 ヴァルデック |
川崎20.08.10 3 C3一 二 1500m 左 1:37.0 良 40.7 0.6 54.0矢野貴1人 14ト 7ワク 475 2-2-2-2 ブルコ |
川崎20.07.17 3 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 不 42.4 1.0 54.0矢野貴2人 12ト 6ワク 477 4-4-5-4 ポートオブコール |
川崎19.10.22 2 スクルド賞C2選定 1500m 左 1:37.6 不 40.1 0.2 54.0繁田健5人 12ト 3ワク 467 3-3-3-3 デルマヤブラコウジ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ウインディーヒル 母父(マンハッタンカフェ) アイルハヴウインズ 鹿毛 牝5 鈴木芳夫 岡田スタツド |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
1-2-2-20 1-2-2-18 0-0-0-1 1-2-0-12 |
浦和21.05.12 9 C3三 四 五 1400m 左 1:33.0 良 39.4 2.0 54.0川島正4人 12ト 12ワク 513 7-7-8-9 ディアサンダー |
浦和21.02.04 5 C3三 四 1500m 左 1:39.3 稍 41.0 0.9 54.0川島正6人 12ト 11ワク 512 2-2-2-3 レアフィード |
浦和20.12.24 1 明日もクライマック 1400m 左 1:30.9 良 41.0 0.3 54.0川島正7人 12ト 5ワク 510 1-1-1-1 ワイヤトゥワイヤー |
浦和20.11.26 4 C3三 四 1400m 左 1:31.3 稍 40.6 0.9 54.0丹内祐2人 11ト 10ワク 505 3-3-2-2 レアフィード |
川崎20.11.10 5 C3四 五 1400m 左 1:32.7 良 40.7 0.5 54.0和田譲5人 12ト 7ワク 506 6-5-4-4 リコーエセックス |
4 | 4 | 父コメート 母シルクフレアー 母父(Danzig) アーヴィング 鹿毛 牡4 津田浩一 中本牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
2-1-0-12 0-1-0-7 2-0-0-3 0-1-0-5 |
浦和21.06.02 10 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:33.6 稍 43.1 3.2 56.0半澤慶4人 12ト 9ワク 469 2-2-2-8 ラクロワゼット |
浦和21.01.07 4 C3 4歳ウ 1400m 左 1:31.4 良 39.2 1.2 56.0和田譲5人 12ト 10ワク 461 3-3-3-3 ザナイツ |
浦和20.12.21 9 3歳三 1400m 左 1:33.2 良 42.4 2.3 56.0和田譲6人 12ト 8ワク 466 2-2-3-5 リワードアルフィン |
浦和20.11.26 2 3歳四選抜馬ウ 1400m 左 1:31.4 稍 40.8 0.0 56.0和田譲2人 12ト 4ワク 462 2-2-2-1 ケングリフォン |
浦和20.10.21 9 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:33.8 重 43.0 3.1 56.0町田直5人 11ト 9ワク 463 4-3-6-9 エンフォーサー |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母ショウナンカグラ 母父(アジュディケーティング) シェナローレル 黒鹿毛 牝4 冨田藤男 中地義次 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-13 冨田敏(浦和) |
0-0-1-25 0-0-1-25 0-0-0-0 0-0-0-22 |
川崎21.06.16 11 C3四 五 六 1400m 左 1:35.7 不 42.4 3.3 54.0國分祐11人 11ト 4ワク 440 7-8-11-11 カズブレイド |
浦和21.06.02 12 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:34.4 稍 41.7 4.0 54.0國分祐11人 12ト 4ワク 440 8-9-12-12 ラクロワゼット |
浦和21.03.31 7 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.8 稍 41.3 2.5 54.0國分祐12人 12ト 1ワク 450 7-5-8-8 グレイトハンター |
浦和21.02.23 9 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.6 稍 41.3 2.2 54.0國分祐11人 11ト 5ワク 450 7-7-10-9 フェイドハード |
浦和21.02.02 8 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.1 重 41.2 1.9 54.0國分祐9人 9ト 5ワク 450 5-5-6-7 キョウワビースト |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母ニーマルダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) ツーエムポラリス 栃栗毛 牡6 石井啓之 ディアレストクラブ |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-2 鈴木勝(浦和) |
3-7-9-26 2-2-8-14 1-5-1-12 1-2-5-10 |
浦和21.06.03 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 35.8 0.8 56.0澤田龍8人 9ト 5ワク 481 6-6 ピースリアン |
浦和21.05.12 11 C3三 四 五 1400m 左 1:33.3 良 39.6 2.3 56.0澤田龍7人 12ト 8ワク 485 10-10-10-10 ディアサンダー |
浦和21.04.01 9 幸手千本桜、ダイナ 1500m 左 1:41.6 稍 43.1 3.0 56.0和田譲6人 12ト 11ワク 493 2-2-2-4 アフオラカ |
浦和20.11.24 11 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:32.4 良 40.4 2.7 56.0和田譲4人 11ト 12ワク 492 4-7-8-9 ナンヨーショウエイ |
川崎20.11.09 10 C2一 二 三 1500m 左 1:38.9 良 42.5 1.9 56.0和田譲9人 14ト 6ワク 492 1-1-1-3 ケイツーポンド |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ルルド 鹿毛 セン5 井手尾篤志 タガミファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
0-0-3-22 0-0-1-16 0-0-2-3 0-0-1-7 |
浦和21.06.04 7 シャクヤク特別C3 2000m 左 2:14.4 重 40.3 2.1 56.0橋本直3人 12ト 2ワク 422 10-10-8-7 パーティーアニマル |
浦和21.05.10 7 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:15.4 良 40.5 3.0 56.0見越彬3人 12ト 12ワク 434 12-12-12-11 ヌンフェスタ |
川崎21.04.22 9 C3四 五 六 1500m 左 1:39.9 良 41.8 2.9 56.0増田充7人 12ト 10ワク 437 12-12-12-12 アンシミラー |
浦和20.10.23 5 菊花特別C2C3選 2000m 左 2:13.6 重 38.8 1.4 57.0橋本直9人 12ト 6ワク 430 3-4-4-4 セイウンソルジャー |
船橋20.10.02 8 C3一特選 1500m 左 1:39.6 稍 40.9 1.7 56.0橋本直8人 9ト 4ワク 423 8-8-8-8 トウカイマーレ |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤセラヴィ 母父(サンデーサイレンス) ロッカーモーション 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-2-0-2 内野健(浦和) |
1-2-1-17 1-2-1-11 0-0-0-4 0-2-1-7 |
川崎21.06.14 6 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:56.1 稍 37.5 1.3 54.0秋元耕2人 10ト 1ワク 462 8-8-7 グローリアスサード |
浦和21.06.02 2 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:30.5 稍 39.4 0.1 54.0秋元耕2人 12ト 12ワク 468 6-6-4-3 ラクロワゼット |
浦和21.05.12 4 さいたまのおいしい 1400m 左 1:31.3 良 40.1 0.8 54.0秋元耕1人 12ト 6ワク 471 3-2-2-2 ブレネンデリーベ |
川崎21.04.22 10 C3四 五 六 1500m 左 1:39.9 良 43.3 2.9 51.0▲古岡勇2人 12ト 5ワク 467 3-4-6-7 アンシミラー |
浦和21.04.01 2 C3三 四 1400m 左 1:31.2 稍 39.2 0.3 54.0秋元耕5人 12ト 12ワク 469 3-3-2-2 ジョリプリュネル |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) トキノカサドール 黒鹿毛 牡6 北原大史 川島牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-2-1-5 横山保(浦和) |
4-6-5-31 2-5-2-19 2-1-3-10 1-0-1-6 |
船橋21.06.23 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.5 稍 39.7 1.3 56.0藤江渉4人 12ト 5ワク 438 8-8-8 アルポアドール |
浦和21.06.02 10 C3三 四 1500m 左 1:40.0 稍 41.3 2.8 53.0▲赤津和2人 12ト 6ワク 450 7-8-8-9 ハクシンエイブル |
浦和21.05.12 4 C3三 四 五 1400m 左 1:32.0 良 38.7 1.0 56.0福原杏2人 12ト 4ワク 452 6-6-7-5 ディアサンダー |
浦和21.04.01 4 幸手千本桜、ダイナ 1500m 左 1:39.8 稍 40.1 1.2 56.0福原杏2人 12ト 2ワク 446 5-5-8-6 アフオラカ |
川崎21.03.04 6 今日は楽天競馬LI 1400m 左 1:32.3 良 40.7 1.2 54.0△篠谷葵5人 12ト 11ワク 439 3-3-3-6 リュウノポップス |
7 | 10 | 父キングズベスト 母エキナシア 母父(スニッツェル) ヘデラ 鹿毛 牝5 齊藤光由 ミルファーム |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-1-0-1 柘榴浩(浦和) |
0-2-1-37 0-1-1-32 0-0-0-0 0-1-1-24 |
浦和21.06.03 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.5 1.1 54.0寺島憂9人 11ト 3ワク 433 9-8 メロメロパンチ |
浦和21.05.13 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 稍 37.0 1.8 54.0寺島憂9人 11ト 3ワク 436 9-9 ロゼッタハート |
船橋21.05.05 10 C3二 三 1200m 左 1:19.0 稍 39.9 2.8 54.0秋元耕10人 12ト 3ワク 436 11-11-11 ルア |
船橋21.04.07 9 C3二 三 1200m 左 1:18.1 稍 39.5 4.0 54.0秋元耕12人 12ト 7ワク 427 10-10-10 ダンガンシュート |
浦和21.03.29 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 不 37.4 2.1 54.0寺島憂11人 11ト 11ワク 429 6-9 マラン |
8 | 11 | 父キャプテントゥーレ 母アグネスロージイ 母父(Encosta De Lago) シェナノブチ 芦毛 牡6 冨田藤男 坂本智広 |
56.0kg 岡田大(浦和) 2-1-0-5 冨田敏(浦和) |
2-5-5-72 2-2-4-62 0-3-1-10 2-1-3-37 |
船橋21.06.23 7 C3二 三 1200m 左 1:17.8 稍 40.6 1.3 56.0岡田大6人 12ト 2ワク 405 7-8-6 エルヴス |
浦和21.06.02 4 C3三 四 1500m 左 1:38.2 稍 39.4 1.0 56.0岡田大7人 12ト 5ワク 408 8-7-6-6 ハクシンエイブル |
川崎21.05.28 9 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 重 40.3 1.7 56.0岡田大7人 12ト 4ワク 402 10-11-12-11 ラッキーユー |
浦和21.05.11 1 C3六 七 八 1400m 左 1:30.4 良 39.3 0.5 56.0岡田大7人 12ト 4ワク 408 1-1-1-1 ミコタマ |
浦和21.03.31 5 C3五 六 七 1500m 左 1:40.4 稍 41.1 1.3 56.0岡田大11人 12ト 7ワク 405 10-10-11-11 コパノカーニバル |
8 | 12 | 父バトルプラン 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) プリートソリード 鹿毛 牝5 塚本徳明 WingFarm |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-4 川村守(浦和) |
2-2-2-25 2-2-2-19 0-0-0-6 2-0-0-3 |
浦和21.06.02 6 C3三 四 1500m 左 1:38.6 稍 40.6 1.4 54.0橋本直12人 12ト 10ワク 485 5-5-5-5 ハクシンエイブル |
浦和21.05.12 6 C3三 四 五 1400m 左 1:32.6 良 39.5 1.6 54.0橋本直12人 12ト 11ワク 484 8-8-5-6 ディアサンダー |
船橋21.05.05 12 C3二 三 1500m 左 1:41.7 稍 42.6 3.7 54.0橋本直12人 12ト 1ワク 483 5-4-6-8 ポロス |
浦和21.04.02 10 幸手誇る桜と菜の花 1400m 左 1:32.6 良 39.4 2.2 54.0橋本直11人 12ト 2ワク 488 11-11-12-12 リンドグレン |
川崎21.03.04 11 C3四 五 六 1500m 左 1:39.1 良 41.3 1.9 52.0△篠谷葵12人 12ト 4ワク 483 11-11-12-12 マイネルアイガテ |
[PR] |
---|