地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月27日 (日曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
C1-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母ヤマカツカトリーヌ 母父(マヤノトップガン) セイウンオフロード 鹿毛 牡5 (株)ボンズ 大西ファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
2-0-1-19 1-0-1-8 0-0-0-6 0-0-0-0 |
大井21.03.09 13 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:29.2 重 39.7 1.7 56.0笹川翼6人 16ト 10ワク 502 7-7-8 ショコラティエール |
J中京21.01.09 13 濃尾特別4歳上2勝 1800m 左 1:55.6 良 39.1 1.8 57.0齋藤新11人 16ト 3ワク 488 7-8-10-10 ソルトイブキ |
J中京20.12.13 10 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:22.9 良 非計測 6.4 60.0伴啓太7人 14ト 13ワク 496 14-14-13-10 ホッコーメヴィウス |
J新潟20.09.05 10 両津湾特別3歳上2 1800m 左 1:53.1 良 39.3 2.2 57.0岩田康4人 15ト 5ワク 482 4-4-4-6 ギャラクシーソウル |
J新潟20.08.16 3 浦佐特別3歳上2勝 1800m 左 1:51.9 良 37.4 0.9 55.0江田照12人 14ト 10ワク 484 5-5-4-3 メイショウソテツ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母タバスコキャロル 母父(トニービン) アルーアキャロル 栗毛 セン8 佐々木崇 ノーザンファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
4-3-3-9 3-3-2-4 1-0-1-5 0-0-0-0 |
水沢21.03.28 9 スプリント特別OP 850m 右 0:52.0 稍 35.3 1.7 56.0南郷家3人 9ト 5ワク 499 9-9 コンサートドーレ |
水沢21.01.11 取止 トウケイニセイ記念 1600m 右 57.0南郷家 0ト 1ワク - |
水沢20.12.31 6 2020ファイナル 1600m 右 1:47.4 不 42.7 1.6 56.0南郷家1人 10ト 7ワク 505 4-2-1-2 フェンドオフ |
J東京20.11.28 8 銀嶺S3歳上3勝ク 1400m 左 1:25.4 良 36.1 0.9 57.0丸山元8人 16ト 9ワク 508 16-14 スパーダ |
J新潟20.08.15 12 上越S3歳上3勝ク 1200m 左 1:11.5 良 37.3 1.5 57.0丸山元10人 15ト 7ワク 490 10-9 ウルトラマリン |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母スネガエクスプレス 母父(ウォーエンブレム) ホウオウエックス 鹿毛 牡5 白鳥久男 ノーザンファーム |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-1 工藤真(高知) |
6-10-3-9 0-0-0-1 6-10-3-6 4-9-3-4 |
高知21.06.13 10 C1-4 1400m 右 1:33.9 重 43.1 2.0 56.0西川敏7人 12ト 6ワク 493 5-4-6-7 コスモリミックス |
高知21.05.23 7 モズ&グラン・絆特 1300m 右 1:23.7 不 40.1 1.5 56.0多田誠6人 11ト 2ワク 495 4-4-4-2 ウインメテオーラ |
高知21.05.08 1 C2-2 1400m 右 1:31.1 不 40.2 0.2 56.0多田誠3人 10ト 8ワク 491 4-4-3-4 アシャカチムサー |
高知21.05.03 2 C2イC3イ混合 1300m 右 1:25.6 重 40.5 0.8 56.0岡村卓2人 7ト 7ワク 491 2-2-2-2 コパノラクラク |
高知21.04.24 4 ディープ板橋特別C 1300m 右 1:27.3 稍 41.0 1.2 56.0畑中信3人 10ト 8ワク 494 6-7-4-4 デルマカシャーサ |
4 | 4 | 父キズナ 母セイユウスマイル 母父(ルールオブロー) キズナビーム 黒鹿毛 牡4 北原光一郎 畠山牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 6-6-6-7 目迫大(高知) |
7-6-7-14 0-0-0-2 7-6-7-12 7-6-7-11 |
高知21.06.13 11 C1-4 1400m 右 1:33.9 重 43.0 2.0 56.0塚本雄5人 12ト 3ワク 538 6-6-5-6 コスモリミックス |
高知21.05.23 3 モズ&グラン・絆特 1300m 右 1:23.7 不 40.0 1.5 56.0塚本雄3人 11ト 6ワク 539 5-5-5-4 ウインメテオーラ |
高知21.05.08 2 立夏特別C2-1選 1600m 右 1:45.1 不 40.3 0.6 56.0塚本雄4人 10ト 11ワク 539 3-3-2-2 ウインメテオーラ |
高知21.04.24 1 仁志乃さん3周年特 1300m 右 1:26.0 稍 40.5 0.1 56.0塚本雄5人 12ト 2ワク 536 3-3-3-1 ディライトラッシュ |
高知21.04.10 3 岡遼太郎デビュー特 1400m 右 1:32.6 重 40.6 0.7 56.0塚本雄3人 11ト 1ワク 538 3-2-2-3 イノバティブ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母キャンベルイモン 母父(バブルガムフェロー) ギエムボレロ 栗毛 牝4 (株)MMC 坂牧場 |
54.0kg 多田誠(高知) 1-0-0-2 國澤輝(高知) |
5-4-2-13 3-1-2-6 2-3-0-7 1-1-0-2 |
高知21.06.12 1 ゲイス祝S5昇格特 1400m 右 1:32.7 重 41.2 0.6 53.0多田誠3人 10ト 6ワク 430 4-5-4-4 ブーシェガール |
高知21.05.22 8 緑風特別C2-1選 1400m 右 1:31.3 不 39.4 2.3 54.0多田誠6人 10ト 2ワク 425 8-8-9-9 サトノグリッター |
高知21.05.08 2 木下智史を祝って特 1400m 右 1:30.7 不 39.1 0.1 54.0郷間勇7人 12ト 5ワク 420 7-10-8-4 マイネルエピキュア |
高知21.04.24 9 ディープ板橋特別C 1300m 右 1:27.7 稍 41.7 1.6 54.0多田誠2人 10ト 10ワク 417 3-4-5-5 デルマカシャーサ |
船橋21.04.09 1 馬い?!馬ふん堆肥 1500m 左 1:36.0 良 39.3 0.4 54.0矢野貴3人 12ト 10ワク 426 1-2-2-2 エレガントヴォイス |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母マイネトゥインクル 母父(ムタファーウエク) マイネルキラメキ 鹿毛 牡6 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-1 雑賀正(高知) |
3-1-2-16 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
高知21.06.13 11 C1-3 1400m 右 1:35.8 重 43.1 3.9 56.0永森大1人 11ト 10ワク 445 8-10-11-11 トライゾン |
J阪神21.03.28 10 御堂筋S4歳上3勝 2400m 芝右 2:27.6 稍 36.3 0.6 57.0國分優13人 14ト 5ワク 444 14-14-13-13 ディアマンミノル |
J中山21.03.07 11 湾岸S4歳上3勝ク 2200m 芝右 2:16.6 良 34.7 0.9 57.0柴田大13人 13ト 2ワク 444 13-13-13-11 ウインキートス |
J東京21.02.06 13 早春S4歳上3勝ク 2400m 芝左 2:27.5 良 35.8 2.1 53.0柴田大16人 16ト 10ワク 442 14-14-7-7 パルティアーモ |
J東京20.06.13 11 ジューンS3歳上3 2400m 芝左 2:35.5 不 39.2 2.4 54.0野中悠18人 18ト 11ワク 440 18-18-15-15 サンレイポケット |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ドリームオブジェニー 母父(Pivotal) ナムラシングン 黒鹿毛 セン8 (株)ボンズ 谷川牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
9-5-4-14 0-0-0-0 6-2-2-10 6-2-1-3 |
高知21.06.13 5 C1-4 1400m 右 1:32.9 重 42.3 1.0 56.0赤岡修3人 12ト 9ワク 499 4-3-3-5 コスモリミックス |
高知21.05.23 取消 モズ&グラン・絆特 1300m 右 不 56.0赤岡修 11ト 4ワク - |
高知21.04.11 5 C1-4 1400m 右 1:32.6 重 40.1 0.9 56.0赤岡修1人 10ト 2ワク 510 7-7-6-4 ウェーブガイア |
高知21.03.31 1 オールラウンド特別 1400m 右 1:29.9 重 39.5 0.9 56.0赤岡修2人 10ト 10ワク 511 1-1-1-1 ニシノアマタ |
高知21.03.14 1 浅春特別C2-1選 1400m 右 1:31.0 不 40.3 1.1 56.0岡村卓3人 8ト 4ワク 512 1-1-1-1 ベルシック |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母エンジェリックレイ 母父(ダイワメジャー) ロードライトニング 鹿毛 牡4 小橋亮太 ケイアイファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
2-6-3-11 0-0-0-0 2-3-3-7 2-2-3-3 |
高知21.06.13 9 C1-4 1400m 右 1:33.7 重 42.9 1.8 56.0岡村卓4人 12ト 11ワク 442 3-5-7-11 コスモリミックス |
高知21.05.23 8 琴ヶ浜特別C1-1 1300m 右 1:23.9 不 40.1 1.7 56.0林謙佑5人 9ト 4ワク 446 5-6-6-7 アセイラント |
高知21.05.09 2 生誕43周年記念特 1400m 右 1:30.9 不 39.0 0.4 56.0岡村卓2人 11ト 3ワク 444 3-3-3-3 デルマカシャーサ |
高知21.04.25 6 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:33.3 稍 41.1 2.0 56.0畑中信4人 10ト 5ワク 447 8-7-7-6 クラウンシャイン |
高知21.04.11 3 C1-4 1400m 右 1:32.1 重 40.0 0.4 56.0岡村卓4人 10ト 1ワク 442 4-3-3-3 ウェーブガイア |
8 | 9 | 父ロードアルティマ 母オレンジジャスミン 母父(Masterclass) カクリョウ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 山口義彦 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
7-6-9-31 1-0-0-4 6-6-8-23 0-0-0-0 |
川崎21.05.28 14 風魔忍者legen 1500m 左 1:40.8 重 44.1 4.5 56.0實川純14人 14ト 14ワク 495 8-8-10-13 トミケンゲヌーク |
船橋21.05.07 10 しゃち特別B3三 1600m 左 1:47.6 重 43.1 4.9 56.0實川純8人 10ト 6ワク 501 10-10-10-10 ミスティネイル |
佐賀21.03.13 4 春疾風賞A2・B 1400m 右 1:29.9 重 38.6 1.2 56.0山口勲2人 11ト 9ワク 507 7-6-6-6 サノノカガヤキ |
佐賀21.02.28 2 ストック賞A2・B 1300m 右 1:22.9 稍 38.6 0.3 56.0鮫島克3人 12ト 10ワク 507 3-3-3-4 サムライダマシー |
佐賀21.02.13 2 デイジー賞A2・B 1400m 右 1:29.9 良 38.5 1.5 56.0山口勲6人 9ト 2ワク 506 6-6-5-4 データヴァリュー |
8 | 10 | 父ダイワメジャー 母トゥースペシャル 母父(Two Punch) ダイワエクシード 栗毛 セン9 濱田修一 社台ファーム |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-4-3-12 大関吉(高知) |
10-19-9-64 3-3-0-15 7-16-9-48 1-10-5-32 |
高知21.06.13 12 C1-4 1400m 右 1:35.5 重 43.6 3.6 56.0郷間勇12人 12ト 8ワク 539 11-11-12-12 コスモリミックス |
高知21.05.30 8 C1イC2イ混合 1300m 右 1:25.7 重 40.9 1.3 56.0西森将11人 11ト 10ワク 549 3-3-3-5 ステラローザ |
高知21.05.23 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.2 不 38.8 0.8 56.0郷間勇12人 12ト 5ワク 542 11-11-11-10 フリタイム |
高知21.05.09 9 生誕43周年記念特 1400m 右 1:32.2 不 40.2 1.7 56.0郷間勇10人 11ト 11ワク 544 8-6-4-6 デルマカシャーサ |
高知21.04.25 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.6 稍 40.8 0.1 56.0林謙佑9人 11ト 5ワク 537 10-8-8-5 アルマヘクトール |
[PR] |
---|