地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月23日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ザクロ特別C2-3C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡11 佐渡了二 富川田中牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-4-10 谷口常(北海道) |
13-11-20-114 0-0-0-0 13-11-20-114 10-11-20-114 |
門別21.06.08 7 カルミア特別C2- 1700m 右 1:53.0 良 40.2 3.6 56.0松井伸5人 11ト 3ワク 488 11-11-9-9 クロパラントゥ |
門別21.05.26 6 トチノキ特別C2- 1600m 右 1:46.3 良 38.8 3.1 56.0亀井洋9人 10ト 2ワク 492 10-10-10-9 サンライズデヴォン |
門別21.05.12 4 コデマリ特別C2- 1700m 右 1:52.9 良 38.7 2.1 56.0亀井洋9人 9ト 1ワク 488 7-8-8-8 グリントビート |
門別21.04.29 10 ワンアンドオンリー 1700m 右 1:54.1 良 40.2 1.9 56.0亀井洋11人 12ト 8ワク 508 11-11-11-11 カナディアンロブ |
門別21.04.15 10 ハナミズキ特別B4 1700m 右 1:53.0 稍 39.3 1.6 56.0亀井洋12人 12ト 4ワク 484 12-12-12-12 グーガルラヴィ |
2 | 2 | 父ネオヴァンドーム 母ネオジェイズレーヌ 母父(フレンチデピュティ) ハバチューバー 栗毛 牡4 細川大輔 白井牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
3-3-4-14 0-0-0-3 3-3-4-10 2-0-4-6 |
門別21.06.02 1 シラネアオイ特別C 1600m 右 1:44.0 良 41.1 1.5 56.0小野楓3人 8ト 3ワク 500 2-2-1-1 ケープランド |
門別21.05.19 1 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:43.8 重 40.0 0.2 56.0小野楓7人 12ト 6ワク 504 4-4-2-1 アルマカーテナ |
門別21.05.04 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.0 良 38.5 1.3 56.0松井伸4人 10ト 4ワク 508 8-6 フロイング |
門別21.04.21 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 稍 38.0 2.2 56.0松井伸4人 7ト 6ワク 510 6-5 トウカイラルゴ |
笠松21.01.20 取止 サラ系C11組 1400m 右 56.0吉井友 0ト 3ワク - |
3 | 3 | 父マクフィ 母ピンクシャンパン 母父(ディープインパクト) フロイング 鹿毛 牡3 宮川純造 富田牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 2-1-1-0 小野望(北海道) |
2-1-1-2 0-0-0-2 2-1-1-0 2-1-1-0 |
門別21.06.09 2 ハナショウブ特別C 1600m 右 1:45.0 良 39.3 0.5 56.0小野楓4人 10ト 3ワク 468 4-4-6-4 ホワイズホーキング |
門別21.05.19 3 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.1 重 38.4 1.3 56.0小野楓3人 11ト 4ワク 468 6-6 ラストトレビアン |
門別21.05.04 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.7 良 38.3 0.0 56.0小野楓1人 10ト 3ワク 476 2-2 ダグラス |
門別21.04.21 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 稍 37.2 0.8 56.0小野楓1人 7ト 2ワク 478 3-2 キョウエイビアンコ |
川崎21.01.26 9 J交 ガーネットフ 1400m 左 1:34.3 重 41.5 2.9 56.0吉井章8人 12ト 1ワク 453 11-12-12-10 コスモクーシェリ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ケイアイアテナ 母父(Afleet Alex) ケイアイネイビー 栗毛 牡5 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-1-1-15 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別21.06.09 5 地方自治研究日高特 1000m 右 1:02.7 良 37.6 1.0 56.0小野楓6人 7ト 4ワク 470 5-5 プリマガリーナ |
門別21.05.25 7 ウツギ特別C2-2 1200m 右 1:16.4 稍 39.9 1.5 56.0小野楓2人 10ト 10ワク 472 3-3 ネフェリ |
J阪神21.04.10 10 障害4歳未勝利 2970m 芝右 3:29.4 良 非計測 4.2 60.0石神深4人 13ト 10ワク 462 13-13-13-13 トワイライトタイム |
J中京20.12.13 6 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:19.4 良 非計測 2.9 60.0高野和9人 14ト 4ワク 460 5-6-6-6 ホッコーメヴィウス |
J新潟20.09.05 8 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:09.9 良 非計測 2.4 60.0蓑島靖3人 14ト 1ワク 460 9-10-7-6 ドゴール |
5 | 5 | 父Cairo Prince 母She Hung the Moon 母父(Malibu Moon) ピラミッドムーン 黒鹿毛 牡4 八嶋長久 BurlesonFa |
56.0kg 落合玄(北海道) 2-0-0-1 桧森邦(北海道) |
2-0-0-9 0-0-0-0 2-0-0-5 2-0-0-3 |
門別21.06.10 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.9 良 41.1 0.2 56.0落合玄1人 6ト 4ワク 502 1-1-1-1 フォーピンクカフェ |
門別21.05.27 5 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:46.7 良 43.2 1.8 56.0小野楓2人 7ト 7ワク 492 4-4-3-3 コスモダラニ |
門別21.05.19 8 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:45.8 重 41.5 2.0 56.0石川倭1人 12ト 5ワク 502 10-10-6-7 ハバチューバー |
門別21.05.04 4 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:45.8 良 43.7 0.3 56.0落合玄1人 12ト 2ワク 504 1-1-1-1 サンケイワールド |
門別21.04.15 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:51.8 稍 40.9 0.6 56.0落合玄2人 7ト 5ワク 502 1-1-1-1 サンケイワールド |
6 | 6 | 父ワークフォース 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) スピリア 鹿毛 牝7 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 2-0-2-4 川島洋(北海道) |
4-4-4-58 0-0-0-0 4-4-4-57 4-4-3-52 |
門別21.06.09 4 ハナショウブ特別C 1600m 右 1:45.5 良 39.1 1.0 54.0宮崎光6人 10ト 9ワク 486 9-9-9-5 ホワイズホーキング |
門別21.05.27 5 アヤメ特別C3-2 1700m 右 1:52.4 良 39.5 1.0 54.0小野楓8人 9ト 4ワク 492 9-9-9-9 ペイシャタイム |
門別21.05.12 5 コデマリ特別C2- 1700m 右 1:53.0 良 39.6 2.2 54.0小野楓6人 9ト 6ワク 488 7-7-7-6 グリントビート |
門別21.04.29 6 ワンアンドオンリー 1700m 右 1:53.3 良 39.4 1.1 54.0小野楓8人 12ト 1ワク 480 12-12-11-10 カナディアンロブ |
門別21.04.15 4 リーディングジョッ 1700m 右 1:53.3 稍 41.2 1.5 54.0阿部龍6人 9ト 3ワク 482 9-9-9-8 スピルアウト |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ホープダイナスティ 母父(キングカメハメハ) ローレンアイザック 鹿毛 牡9 門別敏朗 社台ファーム |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-2-2 安田武(北海道) |
9-15-17-64 0-0-0-2 9-15-17-61 8-9-14-45 |
門別21.06.08 5 カルミア特別C2- 1700m 右 1:51.3 良 39.1 1.9 56.0宮崎光7人 11ト 10ワク 492 9-9-8-6 クロパラントゥ |
門別21.05.26 4 トチノキ特別C2- 1600m 右 1:45.4 良 39.1 2.2 56.0宮崎光5人 10ト 7ワク 488 9-9-8-5 サンライズデヴォン |
門別21.05.12 3 コデマリ特別C2- 1700m 右 1:52.8 良 40.8 2.0 56.0宮崎光5人 9ト 7ワク 492 5-4-4-3 グリントビート |
門別21.04.29 7 ワンアンドオンリー 1700m 右 1:53.5 良 40.7 1.3 56.0松井伸7人 12ト 11ワク 490 5-7-9-9 カナディアンロブ |
門別21.04.15 3 リーディングジョッ 1700m 右 1:52.2 稍 40.8 0.4 56.0宮崎光4人 9ト 7ワク 492 6-5-5-4 スピルアウト |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ドリームエンブレム 母父(ウォーエンブレム) ニーマルブラック 青毛 セン4 (同)MIRAI 杵臼牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
2-7-3-8 0-0-0-2 2-7-3-5 0-0-0-0 |
金沢21.05.16 8 アベマル★阿部清和 1400m 右 1:32.8 重 41.0 3.0 56.0服部大9人 9ト 6ワク 490 3-5-5-7 サツキジャスミン |
金沢21.05.04 7 B2二 1500m 右 1:42.5 稍 42.7 6.4 56.0服部大5人 7ト 5ワク 491 6-7-7-7 ケンブリッジバッハ |
金沢21.04.18 6 増田君祝結婚!スプ 1500m 右 1:38.5 重 40.1 2.0 56.0服部大6人 7ト 1ワク 493 7-6-6-6 ディセントファミリ |
金沢21.04.06 6 楽天競馬で石川特産 1500m 右 1:36.9 稍 39.5 0.7 56.0吉原寛3人 8ト 2ワク 491 1-1-1-3 アンタルクティクス |
金沢21.03.21 3 堀江ゆかりさん日曜 1400m 右 1:30.3 不 39.2 0.9 56.0松戸政2人 8ト 2ワク 485 1-2-2-2 デビルバローズ |
8 | 9 | 父リアルインパクト 母スギノエスペランザ 母父(ウォーエンブレム) フレア 青鹿毛 牝4 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 3-1-1-3 田中正(北海道) |
3-1-2-6 0-0-0-0 3-1-2-6 3-1-2-5 |
門別21.04.29 7 エゾヤマザクラ特別 1000m 右 1:03.2 良 38.9 0.9 54.0岩橋勇3人 8ト 2ワク 476 2-3 マドンナブルー |
門別21.04.14 6 すぱっと!POG! 1200m 右 1:16.3 稍 39.8 2.9 54.0阪野学4人 9ト 9ワク 480 3-4 ラテントパワーズ |
門別20.10.28 8 すながわスイートロ 1200m 右 1:14.6 重 40.0 2.2 54.0岩橋勇7人 10ト 5ワク 466 3-3 ラテントパワーズ |
門別20.10.14 4 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:14.6 重 39.0 0.5 54.0阪野学4人 12ト 8ワク 470 3-2 ファイトフラッシュ |
門別20.09.02 10 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:53.5 稍 44.1 3.0 54.0阪野学5人 12ト 5ワク 474 3-3-2-7 トネール |
[PR] |
---|