地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月02日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
ナツツバキ特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) キャプチュード 黒鹿毛 牡6 對馬正 対馬正 |
56.0kg 橋本直(浦和) 3-0-1-11 鹿沼和(浦和) |
4-1-2-27 4-0-2-19 0-1-0-7 4-0-1-14 |
浦和21.05.11 6 カーネーション特別 1500m 左 1:37.1 良 39.0 1.1 56.0橋本直10人 12ト 12ワク 485 10-10-9-10 シャイニー |
浦和21.03.31 10 花見月特別B2B3 2000m 左 2:14.9 稍 42.8 3.4 55.0橋本直8人 12ト 6ワク 485 9-9-7-8 アルマライル |
浦和21.02.24 3 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:13.7 良 40.8 0.8 57.0橋本直7人 12ト 3ワク 486 9-8-7-7 エイシンボールディ |
浦和21.02.03 5 立春特別B3C1選 2000m 左 2:14.6 稍 39.9 2.2 57.0橋本直3人 12ト 10ワク 492 6-6-5-5 エイシンボールディ |
船橋21.01.14 8 ロングアンドワイン 2200m 左 2:27.3 良 41.5 1.7 55.5橋本直9人 11ト 1ワク 494 6-6-6-6 エニークラップス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) カッチョエペペ 栗毛 牝5 平田修 川島牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-1-2-20 0-0-2-9 1-1-0-11 0-0-0-0 |
船橋21.05.04 3 五月雨スプリントB 1200m 左 1:15.2 稍 39.3 0.5 54.0張田昂4人 12ト 3ワク 466 2-2-2 ニッポンダエモン |
船橋21.04.05 5 春満開スプリントB 1200m 左 1:14.1 不 38.8 0.5 54.0張田昂6人 7ト 4ワク 462 2-2-2 ニッチモサッチモ |
船橋20.11.30 8 ベストウィッシュス 1200m 左 1:15.2 良 38.1 1.0 54.0藤本現10人 12ト 3ワク 457 11-11-10 ジョイズエターナル |
船橋20.10.28 11 秋収めスプリントB 1200m 左 1:16.1 稍 40.3 1.6 54.0笹川翼8人 12ト 7ワク 457 2-5-6 ミホスローロリス |
船橋20.09.28 5 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:15.8 稍 38.5 0.8 54.0笹川翼3人 10ト 7ワク 452 9-7-7 マイシップ |
3 | 3 | 父モエレプルトス 母クリスドリーム 母父(キッケンクリス) アカンタレ 黒鹿毛 牡6 吉田勝 長手猛 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-9 岡田一(浦和) |
4-6-6-49 4-6-6-47 0-0-0-2 3-6-4-26 |
浦和21.05.12 4 薫風特別B3二 1400m 左 1:29.4 良 39.2 1.3 55.0☆篠谷葵2人 12ト 5ワク 472 6-6-6-5 ジュンパッション |
川崎21.04.20 10 穀雨特別B3三 1600m 左 1:46.2 稍 40.7 2.8 56.0森泰斗2人 14ト 8ワク 470 11-10-11-8 ビクトリーシューズ |
浦和21.04.02 3 アリエス特別B3四 1400m 左 1:29.1 良 37.9 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 468 7-6-6-5 ガンファイター |
浦和21.02.26 2 梅林特別B3四C1 1400m 左 1:29.3 良 38.6 0.1 57.0森泰斗1人 12ト 11ワク 465 7-7-4-2 シャイニー |
浦和21.02.01 1 蝋梅特別C1三 1400m 左 1:29.9 重 38.8 1.1 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 466 7-7-4-1 リンダリンダリンダ |
4 | 4 | 父トワイニング 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ファウスト 鹿毛 牡7 齊藤光由 大川牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 5-1-3-30 柘榴浩(浦和) |
6-2-7-55 6-2-7-43 0-0-0-6 4-2-2-19 |
浦和21.05.11 8 カーネーション特別 1500m 左 1:37.5 良 38.6 1.5 56.0今野忠11人 12ト 8ワク 509 12-12-12-12 シャイニー |
浦和20.09.24 9 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:29.9 稍 40.0 1.4 56.0寺島憂12人 12ト 11ワク 488 3-3-2-3 ノワールムーティエ |
浦和20.08.12 取消 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 55.0今野忠 0ト 9ワク - |
浦和20.07.24 9 スポーツの日特別A 1500m 左 1:37.0 重 41.0 2.6 53.0秋元耕11人 12ト 12ワク 491 8-8-8-8 ブラックジョー |
川崎20.07.14 11 アクルックス特別B 2000m 左 2:16.4 不 44.8 5.1 57.0今野忠10人 11ト 7ワク 489 7-7-5-6 アブソルートクイン |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) ソフィアバローズ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 三嶋牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 川島豊(浦和) |
2-0-1-8 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和21.05.14 1 稲荷山特別C1一 1500m 左 1:36.6 良 37.3 0.1 54.0町田直8人 12ト 1ワク 440 10-10-10-8 ギンザロッソ |
J小倉21.02.28 13 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.0 稍 35.5 0.8 54.0☆亀田温15人 18ト 18ワク 412 12-14 サトノファビュラス |
J中京20.12.20 14 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.2 良 35.1 1.5 54.0荻野極11人 18ト 4ワク 418 15-15 クリアサウンド |
J新潟20.10.24 9 十日町特別3歳上1 1400m 芝左 1:24.8 重 37.7 1.2 53.0菱田裕13人 16ト 15ワク 426 7-7 アングルティール |
J札幌20.08.30 9 小樽特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:12.5 重 36.8 1.3 52.0菱田裕5人 16ト 3ワク 434 13-15 ヤマニンプレシオサ |
5 | 6 | 父シルポート 母アイサレジョウズ 母父(Refuse To Bend) ハクサンホーリー 栗毛 牝4 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
5-4-4-9 3-4-2-7 2-0-2-2 2-1-0-4 |
船橋21.05.03 2 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.4 重 38.0 0.1 54.0小杉亮2人 11ト 8ワク 417 7-5-5 マイミッション |
船橋21.04.06 1 北極スプリントC1 1200m 左 1:13.3 不 37.5 0.4 54.0小杉亮3人 10ト 6ワク 414 4-3-3 バイカル |
船橋21.03.18 3 トサミズキ賞C1選 1200m 左 1:14.8 良 38.6 0.6 54.0小杉亮3人 12ト 12ワク 413 6-5-4 マリノオークション |
船橋21.02.09 2 C1二 三 1200m 左 1:14.7 良 37.3 0.1 54.5吉原寛3人 9ト 4ワク 409 4-4-3 バイカル |
船橋21.01.12 8 スキースプリントC 1200m 左 1:15.3 良 39.5 0.8 54.5吉原寛4人 11ト 9ワク 411 4-6-3 ハクユウラッキー |
6 | 7 | 父トーセンブライト 母マッシュレイヤー 母父(ジャングルポケット) マッシュクール 黒鹿毛 牡7 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-4-6-22 4-4-5-11 0-0-0-2 2-3-2-1 |
浦和21.05.10 7 青葉特別B3三 1400m 左 1:29.9 良 39.5 1.5 56.0左海誠3人 12ト 2ワク 508 8-8-9-8 フクサングレート |
浦和20.11.24 3 初霜特別B2二B3 1400m 左 1:28.9 良 38.7 0.2 55.0保園翔6人 12ト 6ワク 525 5-5-4-3 ミキノモンテカルロ |
川崎20.08.28 5 はだの表丹沢森林セ 1600m 左 1:45.0 良 41.6 2.2 55.0橋本直6人 9ト 2ワク 510 8-8-8-7 デランブル |
浦和20.03.27 1 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.3 良 39.4 0.2 56.0保園翔2人 12ト 10ワク 511 5-5-5-3 ミスターシーバス |
船橋19.12.11 8 香取特別B2三B3 1600m 左 1:44.4 稍 41.1 2.4 57.0橋本直4人 14ト 12ワク 515 6-7-5-7 マコトハインケル |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) トルマリ 鹿毛 牝7 水上ふじ子 笠松牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-4-3-0 齊藤敏(船橋) |
3-7-10-18 3-7-9-16 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋21.05.03 7 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.3 重 38.7 1.0 53.0☆篠谷葵5人 11ト 6ワク 464 6-6-7 マイミッション |
船橋21.04.05 2 春満開スプリントB 1200m 左 1:13.8 不 38.1 0.2 54.0森泰斗2人 7ト 5ワク 466 6-6-6 ニッチモサッチモ |
船橋21.03.16 3 スペアミント賞B3 1200m 左 1:14.2 良 38.2 0.3 54.0森泰斗1人 10ト 1ワク 462 5-4-4 グロリアスカメオ |
船橋21.02.10 1 早春スプリントC1 1200m 左 1:14.8 良 38.3 0.1 54.5森泰斗3人 10ト 7ワク 461 3-3-3 シュネルバレイ |
船橋20.10.28 2 秋収めスプリントB 1200m 左 1:14.6 稍 38.5 0.1 54.0酒井忍4人 12ト 8ワク 465 8-7-5 ミホスローロリス |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアイホマジョル 青毛 牡4 益田修一 西川富岡牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-1-0-0 岡田一(浦和) |
0-5-1-19 0-5-0-10 0-0-1-7 0-4-0-5 |
浦和21.05.10 2 青葉特別B3三 1400m 左 1:28.8 良 39.0 0.4 53.0▲赤津和5人 12ト 5ワク 454 4-4-6-4 フクサングレート |
浦和21.03.30 6 春光特別B3三 1400m 左 1:32.0 重 41.7 2.6 56.0和田譲4人 11ト 9ワク 454 7-5-7-8 リトルパイングッド |
船橋21.03.15 5 桜月特別B3二 1600m 左 1:43.7 稍 40.9 1.1 56.0和田譲6人 12ト 1ワク 450 1-1-1-3 イイデファイナル |
浦和21.02.26 7 初花月特別B3三 1400m 左 1:29.8 良 38.4 0.9 56.0秋元耕6人 12ト 2ワク 455 5-6-7-7 エドノミッドナイト |
浦和21.02.04 2 雁坂峠特別C1一 1400m 左 1:29.4 稍 39.3 0.0 56.0秋元耕5人 12ト 12ワク 455 4-3-2-2 トイトイトイ |
7 | 10 | 父トーセンジョーダン 母トーセンオーラ 母父(トーセンダンス) セシール 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
7-0-0-4 6-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和20.12.22 11 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:16.4 良 42.6 3.6 55.0服部茂2人 12ト 2ワク 435 1-1-3-8 トーセンブレイヴ |
盛岡20.11.08 1 イーハトーブマイル 1600m 左 1:37.7 重 37.3 0.0 55.0岩本怜5人 10ト 5ワク 445 2-1 バーブル |
盛岡20.10.25 1 OROオータムティ 2000m 左 2:06.2 不 39.2 0.4 54.0阿部英2人 10ト 7ワク 448 2-2-2-1 マルケイマーヴェル |
盛岡20.10.11 1 おいしい!いわての 1600m 左 1:41.3 良 37.6 0.5 54.0岩本怜1人 9ト 2ワク 454 1-1 レオズジャスパー |
盛岡20.09.22 1 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 39.2 0.1 54.0岩本怜1人 10ト 6ワク 450 2-2 ミヤビラブコール |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母マリノアンチーク 母父(アドマイヤムーン) マリノオークション 黒鹿毛 牝5 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-1-2-4 石井勝(船橋) |
3-1-2-21 2-1-2-11 1-0-0-5 1-1-0-0 |
船橋21.05.03 9 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.6 重 39.9 1.3 54.0左海誠6人 11ト 5ワク 496 2-2-2 マイミッション |
船橋21.04.05 3 春満開スプリントB 1200m 左 1:13.9 不 38.6 0.3 54.0矢野貴5人 7ト 7ワク 496 3-3-3 ニッチモサッチモ |
船橋21.03.18 1 トサミズキ賞C1選 1200m 左 1:14.2 良 38.7 0.0 54.0矢野貴8人 12ト 10ワク 496 1-1-1 ラヴタクティクス |
船橋21.02.12 10 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:03.0 良 38.7 1.2 55.5庄司大8人 13ト 11ワク 489 6-7 トーアコハク |
船橋21.01.14 7 ガーネットスプリン 1200m 左 1:16.3 良 39.0 1.7 52.5△篠谷葵5人 11ト 4ワク 484 5-5-6 トーケンマッキー |
8 | 12 | 父ジャングルポケット 母フィールザラブ 母父(デュランダル) ヨシケンモンロー 栗毛 牡5 岡田義雄 平岡牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-1-1 野口孝(浦和) |
5-4-5-18 4-1-4-18 1-3-1-0 4-1-4-14 |
浦和21.05.10 3 青葉特別B3三 1400m 左 1:29.2 良 38.9 0.8 56.0張田昂6人 12ト 1ワク 438 10-10-8-6 フクサングレート |
船橋21.05.03 10 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.8 重 37.9 1.5 56.0達城龍8人 11ト 2ワク 435 11-11-11 マイミッション |
浦和21.03.30 取消 春光特別B3三 1400m 左 重 56.0繁田健 11ト 2ワク - |
浦和21.02.26 6 初花月特別B3三 1400m 左 1:29.7 良 37.4 0.8 56.0達城龍4人 12ト 5ワク 447 10-10-12-9 エドノミッドナイト |
浦和21.02.05 3 アクエリアス特別B 1400m 左 1:30.0 稍 38.6 0.4 56.0達城龍6人 12ト 4ワク 443 10-10-10-8 クロスフーガ |
[PR] |
---|