地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月13日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
レースフラワー賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ショウナンカンプ 母ユキノレッシャ 母父(フジキセキ) スノーガーデン 鹿毛 牝6 天笠哲勇 浜本牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
6-1-0-28 2-1-0-2 3-0-0-5 3-0-0-5 |
水沢21.05.31 4 B1 1300m 右 1:23.8 良 40.1 1.1 54.0菅原辰4人 11ト 1ワク 503 2-2-2-2 ステーロ |
水沢21.05.17 4 B1 1400m 右 1:30.6 良 40.9 1.4 54.0坂口裕10人 12ト 10ワク 500 2-3-2-2 ボタニーク |
水沢21.05.05 10 B1 1300m 右 1:23.6 稍 40.6 1.6 54.0高松亮4人 11ト 10ワク 507 2-2-2-3 ボタニーク |
水沢21.04.20 10 桜並木賞B1 1400m 右 1:30.9 良 40.0 1.9 54.0木村暁5人 11ト 9ワク 510 6-6-8-7 レインハート |
水沢20.08.24 1 B2三組 1600m 右 1:43.0 良 38.9 0.4 54.0高松亮1人 11ト 5ワク 490 3-2-2-1 ダンストンレガーメ |
2 | 2 | 父ストリートセンス 母ジャルダン2 母父(Montbrook) ボタニーク 黒鹿毛 牝7 森田徹 下河辺牧場 |
55.0kg 陶文峰(岩手) 2-0-0-1 菅原右(岩手) |
7-5-8-16 0-0-0-0 7-5-8-16 2-0-0-1 |
水沢21.05.17 1 B1 1400m 右 1:29.2 良 39.7 1.1 54.0陶文峰2人 12ト 2ワク 493 1-1-1-1 ステーロ |
水沢21.05.05 1 B1 1300m 右 1:22.0 稍 38.9 0.3 54.0陶文峰8人 11ト 3ワク 497 3-3-4-2 コンバットパンチ |
水沢21.04.19 12 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.6 稍 41.0 2.6 54.0陶文峰6人 12ト 7ワク 501 3-4-3-4 カナタ |
門別20.10.28 取消 キタサンミカヅキ賞 1200m 右 重 54.0宮崎光 8ト 3ワク - |
門別20.10.14 2 ノーザンホースパー 1200m 右 1:14.1 重 38.2 0.3 54.0宮崎光5人 10ト 7ワク 488 2-1 クラウンヴォルカン |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡5 高橋敏英 岡田スタツド |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-1-0-8 新田守(岩手) |
7-8-2-23 3-4-1-12 4-4-1-11 4-4-1-11 |
水沢21.05.31 1 B1 1300m 右 1:22.7 良 38.4 0.0 56.0木村暁3人 11ト 2ワク 492 4-4-4-3 サンエイロイヤル |
水沢21.05.17 2 B1 1400m 右 1:30.3 良 40.2 1.1 56.0木村暁8人 12ト 1ワク 492 5-5-4-3 ボタニーク |
水沢21.05.05 5 B1 1300m 右 1:22.4 稍 38.3 0.4 56.0菅原辰6人 11ト 11ワク 491 9-9-8-7 ボタニーク |
水沢21.04.20 11 桜並木賞B1 1400m 右 1:31.1 良 40.2 2.1 55.0☆塚本涼8人 11ト 7ワク 488 8-8-7-9 レインハート |
水沢21.04.04 3 B1三組 1600m 右 1:45.3 稍 40.8 0.4 55.0☆塚本涼5人 11ト 9ワク 489 5-5-4-1 ソレアード |
4 | 4 | 父ワークフォース 母ジャックカガヤキ 母父(デインヒル) スターオブフォース 鹿毛 牡4 光安了 小野秀治 |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
0-3-2-17 0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-1 |
水沢21.06.01 9 B1 1300m 右 1:25.3 良 40.5 2.7 53.0▲七夕裕4人 9ト 5ワク 475 9-9-9-9 プリティドール |
川崎21.04.21 11 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:56.5 稍 37.5 2.4 56.0本橋孝11人 12ト 11ワク 459 12-11-11 フロントウイング |
船橋21.04.07 10 花まつり特別B3二 1600m 左 1:44.5 稍 38.5 3.1 56.0山林信12人 13ト 3ワク 458 13-13-13-13 トゥモローアンセム |
川崎21.03.04 14 大和撫子特別B3二 1600m 左 1:46.8 良 42.2 4.5 56.0笹川翼11人 14ト 14ワク 463 11-11-14-14 エン |
川崎20.12.16 11 花鳥風月賞B2B3 900m 左 0:56.6 良 37.4 2.2 55.0酒井忍9人 12ト 1ワク 441 11-12-12 フローレンス |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) タイトルリーフ 鹿毛 牝8 欠畑圭一 笠松牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 6-4-1-10 佐々由(岩手) |
12-12-8-51 2-6-1-6 10-6-7-43 4-1-2-7 |
水沢21.05.30 7 紫陽花賞B1 1600m 右 1:45.0 良 40.7 1.3 54.0阿部英11人 12ト 5ワク 462 5-5-6-7 アドマイヤホルン |
水沢21.05.17 5 B1 1400m 右 1:30.7 良 40.4 1.5 54.0阿部英6人 12ト 12ワク 461 8-9-7-6 ボタニーク |
水沢21.05.03 6 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:58.0 不 39.8 1.3 54.0阿部英6人 10ト 2ワク 458 2-2-2-3 チスジ |
水沢21.04.13 5 金盞花特別A四組 1600m 右 1:46.5 良 41.6 1.5 54.0阿部英4人 9ト 5ワク 457 2-2-1-3 ダンストンレガーメ |
水沢21.01.09 取止 新春特別A二組 1600m 右 不 54.0高松亮 0ト 12ワク - |
5 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマブンザエモン 栗毛 牡8 岩渕道良 ファニーヒルファーム |
57.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-0 村上昌(岩手) |
9-4-6-33 0-0-0-1 9-4-6-32 1-0-0-0 |
水沢21.05.18 1 ディセントラ賞B1 2000m 右 2:12.5 良 40.2 0.6 56.0坂口裕5人 7ト 7ワク 498 5-5-4-3 カナタ |
大井21.04.30 4 あおば賞B2六 1400m 右 1:28.7 重 38.8 0.2 56.0石川駿13人 14ト 4ワク 496 3-5-5 クアロア |
大井21.04.14 11 ポイント10倍!春 1200m 右 1:14.9 不 38.7 2.5 56.0横川怜9人 11ト 2ワク 493 7-8 プレストレジェーロ |
大井21.03.25 11 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:13.9 稍 37.5 1.1 56.0有年淳9人 12ト 12ワク 497 7-9 オンベンデッドニー |
大井21.03.11 11 弥生賞B1四B2二 1200m 右 1:14.0 良 37.1 1.1 55.0有年淳13人 14ト 6ワク 496 10-10 ウリボー |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母フランチェスカ 母父(ブラックタイアフェアー) ムーンライトリバー 鹿毛 牝4 山口正行 田中スタッド |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-7 櫻田康(岩手) |
2-0-1-17 0-0-0-2 0-0-0-9 0-0-0-7 |
水沢21.06.01 4 B1 1300m 右 1:24.0 良 41.0 1.4 54.0鈴木祐9人 9ト 9ワク 426 2-2-2-1 プリティドール |
水沢21.05.11 6 ハヤテ特別OP 850m 右 0:52.1 良 36.2 1.6 54.0鈴木祐7人 7ト 5ワク 432 7-7 トゥーナノクターン |
水沢21.04.27 8 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:34.1 良 44.5 3.3 54.0鈴木祐9人 9ト 7ワク 429 2-2-2-7 ウインルーカス |
水沢21.03.22 7 B1 850m 右 0:51.1 不 35.9 0.7 55.0鈴木祐7人 8ト 2ワク 425 4-6 ヴィグラスカイザー |
水沢21.03.12 12 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:32.8 良 42.4 1.5 54.0鈴木祐11人 12ト 1ワク 421 3-4-4-5 プリティドール |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母レイズアトウショウ 母父(アドマイヤベガ) スタークォーツ 青鹿毛 牝5 南條浩輝 高野牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-0-3-21 0-0-0-0 1-0-1-12 0-0-0-1 |
水沢21.05.31 6 B1 1300m 右 1:24.1 良 39.2 1.4 54.0高松亮6人 11ト 6ワク 512 6-8-8-7 ステーロ |
姫路21.01.27 9 B1一4歳以上特別 1400m 右 1:34.6 重 40.8 2.7 54.0川原正8人 10ト 8ワク 503 3-3-4-7 リヤンドール |
姫路21.01.15 8 JA兵庫西アグリド 1400m 右 1:33.0 良 39.1 1.9 54.0川原正10人 11ト 6ワク 504 11-11-11-11 グランプリワン |
園田21.01.03 8 B1一4歳以上特別 1400m 右 1:33.7 良 39.7 1.8 54.0川原正5人 8ト 5ワク 505 2-2-2-5 セイプレジール |
園田20.12.10 3 大雪特別B1 3歳 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.8 54.0川原正7人 8ト 6ワク 501 1-1-1-1 ヨハネスボーイ |
7 | 9 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡9 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 新田守(岩手) |
14-12-15-62 4-2-3-9 10-10-12-53 4-5-5-11 |
水沢21.05.31 3 B1 1300m 右 1:23.7 良 39.1 1.0 56.0山本政1人 11ト 4ワク 496 7-6-7-5 ステーロ |
水沢21.05.17 3 B1 1400m 右 1:30.5 良 40.1 1.3 56.0山本政5人 12ト 3ワク 498 8-8-7-4 ボタニーク |
水沢21.05.05 3 B1 1300m 右 1:22.3 稍 38.7 0.3 56.0山本聡2人 11ト 9ワク 497 7-6-5-6 ボタニーク |
水沢21.04.20 6 桜並木賞B1 1400m 右 1:30.3 良 40.1 1.3 56.0山本政6人 11ト 6ワク 496 3-3-3-3 レインハート |
水沢21.04.04 4 B1 1400m 右 1:31.0 稍 40.4 0.4 56.0山本聡3人 11ト 3ワク 499 6-6-6-3 ミスティカル |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母オーガスタムーン 母父(エブロス) アロースコルトン 鹿毛 牡8 吉田好雄 山岡牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
7-6-2-25 4-3-2-6 3-3-0-14 0-2-0-7 |
水沢21.06.01 5 B1 1300m 右 1:24.2 良 40.1 1.6 56.0高松亮7人 9ト 1ワク 489 8-8-8-7 プリティドール |
水沢21.05.17 10 B1 1400m 右 1:31.4 良 40.2 2.2 56.0高松亮12人 12ト 9ワク 491 12-12-12-10 ボタニーク |
水沢21.04.20 9 桜並木賞B1 1400m 右 1:30.6 良 39.3 1.6 56.0陶文峰11人 11ト 2ワク 485 9-9-11-10 レインハート |
水沢21.04.04 6 B1 1400m 右 1:31.3 稍 40.3 0.7 56.0陶文峰8人 11ト 10ワク 484 8-9-7-7 ミスティカル |
水沢21.03.22 2 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:22.0 不 37.3 0.2 56.0陶文峰9人 11ト 11ワク 481 8-9-9-7 ウインルーカス |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母ブルーアイ 母父(サニーブライアン) プリティドール 鹿毛 牝5 丸岡啓一 守矢牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 3-2-1-4 瀬戸幸(岩手) |
6-3-3-11 3-3-1-4 3-0-2-7 3-0-2-5 |
水沢21.06.01 1 B1 1300m 右 1:22.6 良 39.4 1.3 54.0菅原辰3人 9ト 7ワク 480 3-3-3-2 ミキノイチゴ |
水沢21.05.25 9 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.6 良 39.9 1.2 54.0菅原辰8人 11ト 5ワク 478 8-8-8-10 アテナリ |
水沢21.04.26 10 山吹特別A三組 1600m 右 1:47.9 良 44.2 2.0 54.0菅原辰9人 12ト 2ワク 471 2-2-2-9 ワンライン |
水沢21.04.13 5 若草特別A三組 1600m 右 1:46.3 良 41.6 0.6 54.0村上忍7人 12ト 5ワク 477 2-2-2-2 ラフレシアオジョー |
水沢21.03.22 7 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:22.5 不 38.5 0.7 55.0山本政2人 11ト 4ワク 466 2-2-2-2 ウインルーカス |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母ヴィアンローズ 母父(Sevres Rose) ライレローズ 黒鹿毛 牝6 (有)木村牧場 ノーザンファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-2 伊藤忍(岩手) |
1-2-4-18 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-2 |
水沢21.05.30 12 紫陽花賞B1 1600m 右 1:46.4 良 42.0 2.7 54.0高松亮4人 12ト 11ワク 470 8-7-5-9 アドマイヤホルン |
水沢21.04.26 4 山吹特別A三組 1600m 右 1:46.3 良 41.9 0.4 54.0高松亮4人 12ト 12ワク 469 6-7-6-4 ワンライン |
水沢21.04.13 2 金盞花特別A四組 1600m 右 1:46.1 良 41.0 1.1 54.0高松亮1人 9ト 1ワク 472 4-3-3-1 ダンストンレガーメ |
J小倉21.02.27 6 日田特別4歳上1勝 2000m 芝右 2:04.1 稍 35.9 0.7 55.0菅原明10人 13ト 13ワク 450 3-2-2-2 ジャルジェ |
J小倉21.01.31 11 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.7 良 37.5 1.8 54.0☆木幡育12人 14ト 7ワク 444 5-6-8-10 バルバレスコ |
[PR] |
---|