地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月03日 (月曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ラフィントレイル 母父(エルコンドルパサー) ミーティアトレイル 芦毛 セン6 山中元夫 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-0 伊藤忍(岩手) |
1-2-5-24 0-0-0-1 0-2-5-4 0-0-2-0 |
水沢21.04.20 3 B2四組 1600m 右 1:44.5 良 39.5 0.0 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 461 3-3-3-3 ドリームセンス |
水沢21.04.04 3 B2五組 1600m 右 1:46.8 稍 39.8 0.5 56.0菅原辰3人 9ト 2ワク 459 3-3-3-3 フッカツノノロシ |
高知21.02.10 7 C3-10 1300m 右 1:28.1 稍 41.1 1.2 56.0赤岡修4人 11ト 5ワク 457 9-9-9-8 フェスティヴアン |
高知21.02.03 5 C3-9 1400m 右 1:34.8 重 41.3 1.4 56.0赤岡修2人 8ト 4ワク 463 6-6-6-5 ディライトラッシュ |
高知21.01.20 3 C3-11 1400m 右 1:34.3 良 41.6 0.9 56.0林謙佑1人 10ト 2ワク 462 6-5-3-2 エイシンユニコーン |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ファイナルキス 母父(Danzig) コウギョウネルソン 栗毛 牡6 高橋樹 日高大洋牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-3-5 小林義(岩手) |
6-6-9-36 2-2-5-10 4-4-4-26 4-4-4-13 |
水沢21.04.13 1 C2一組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.0 56.0山本聡3人 10ト 3ワク 420 9-9-8-8 ネイチャーモルサム |
水沢21.03.29 1 C2二組 1400m 右 1:30.1 不 38.5 0.8 56.0山本聡1人 8ト 7ワク 420 3-3-3-2 スクリーバ |
水沢21.03.15 2 C2三組 1400m 右 1:29.4 不 38.4 0.1 56.0山本聡2人 12ト 6ワク 424 9-8-6-5 コンバットパンチ |
水沢21.01.03 除外 初夢賞B2 1400m 右 不 56.0関本淳 9ト 2ワク 420 |
水沢20.12.27 5 GI登録品 高級品 1400m 右 1:30.2 不 38.7 0.2 56.0関本淳10人 11ト 3ワク 424 11-11-11-7 ステーロ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母バレエブラン 母父(ダンスインザダーク) ソーグレア 黒鹿毛 牡6 岡崎淳 追分ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-5-3-14 齋藤雄(岩手) |
4-9-6-38 0-2-1-7 4-6-3-18 3-4-2-11 |
水沢21.04.20 5 B2四組 1600m 右 1:45.5 良 40.3 1.0 56.0高松亮1人 9ト 3ワク 483 4-5-6-5 ドリームセンス |
水沢21.04.05 5 B2三組 1600m 右 1:45.6 稍 41.1 2.1 56.0関本淳3人 12ト 7ワク 483 6-6-4-6 タイセイダンク |
水沢21.03.21 4 B2二組 1600m 右 1:42.8 不 38.9 1.1 56.0関本淳4人 8ト 7ワク 484 4-4-3-4 モンキーキック |
水沢21.03.13 2 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:46.3 良 41.1 0.6 56.0高松亮2人 11ト 1ワク 487 1-1-1-2 ツーエムアリエス |
水沢21.01.03 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.5 不 39.3 0.9 56.0高松亮5人 11ト 3ワク 476 5-5-5-4 タマブラックパール |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母コスモチョコレイ 母父(ブラックタイド) チャオコーリー 鹿毛 牝4 真中伸征 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
0-1-2-15 0-1-0-2 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢21.04.05 11 B2三組 1600m 右 1:47.9 稍 42.2 4.4 54.0小林凌11人 12ト 9ワク 388 11-11-12-11 タイセイダンク |
水沢21.03.21 8 B2二組 1600m 右 1:43.6 不 38.7 1.9 54.0大坪慎8人 8ト 4ワク 392 6-7-7-7 モンキーキック |
水沢21.01.11 取止 C1二組 1600m 右 54.0高松亮 0ト 11ワク - |
水沢20.12.31 8 C1二組 1600m 右 1:50.4 不 43.8 1.7 54.0山本政6人 12ト 2ワク 394 9-9-10-11 ウップスアデイジイ |
水沢20.12.07 4 アロースタッド特別 1600m 右 1:46.6 稍 40.4 1.3 54.0岩本怜5人 10ト 3ワク 398 6-4-4-5 クロキシ |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウカチゴマ 鹿毛 牡4 横山育生 高柳隆男 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
2-2-4-9 2-1-2-3 0-1-2-6 0-1-2-3 |
水沢21.04.19 7 ピンクダイヤモンド 1600m 右 1:46.5 稍 41.0 2.7 56.0山本聡4人 8ト 2ワク 503 4-4-6-7 アブシンス |
水沢21.04.05 4 B2三組 1600m 右 1:45.4 稍 41.2 1.9 56.0山本聡2人 12ト 2ワク 499 4-4-3-4 タイセイダンク |
水沢21.03.22 2 コーラル賞B2四組 1600m 右 1:43.9 不 38.5 0.4 56.0山本聡6人 9ト 4ワク 494 2-2-2-1 ティーグローリー |
水沢21.03.13 3 B2五組 1600m 右 1:46.9 良 41.2 1.7 56.0山本聡4人 10ト 3ワク 491 2-2-2-3 マジョリティー |
水沢21.01.11 取止 C2一組 1400m 右 52.0★関本玲 0ト 2ワク - |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母クラベス 母父(マンハッタンカフェ) サンエイパール 黒鹿毛 牝5 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-1-0-10 菅原勲(岩手) |
3-2-7-23 2-2-4-6 1-0-3-17 1-0-3-17 |
水沢21.04.20 9 B2四組 1600m 右 1:46.0 良 39.2 1.5 50.0★関本玲7人 9ト 9ワク 424 9-9-9-9 ドリームセンス |
水沢21.04.04 4 B2四組 1600m 右 1:46.2 稍 40.9 1.6 50.0★関本玲8人 10ト 1ワク 428 9-7-8-6 リュウノエドワード |
水沢21.03.22 6 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:44.1 不 38.9 1.3 50.0★関本玲6人 10ト 2ワク 429 9-9-10-9 ブライティアフジ |
水沢21.03.12 6 B2二組 1600m 右 1:47.2 良 42.1 0.8 54.0関本淳10人 10ト 2ワク 436 8-9-9-6 シエロアスール |
水沢21.01.11 取止 C1二組 1600m 右 50.0★関本玲 0ト 4ワク - |
7 | 7 | 父クロフネ 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) コウエイサムライ 芦毛 牡9 根田喜久雄 鮫川啓一 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
12-17-18-66 0-0-0-1 12-17-18-59 0-0-0-1 |
水沢21.04.20 7 B2四組 1600m 右 1:45.7 良 40.6 1.2 56.0阿部英3人 9ト 7ワク 473 5-4-4-5 ドリームセンス |
金沢21.03.30 2 B2四 1400m 右 1:31.8 良 38.5 0.1 56.0吉田晃2人 8ト 7ワク 470 1-1-1-1 サマーソルト |
金沢21.03.16 6 いい馬みつけ旅杯B 1500m 右 1:37.8 重 39.3 2.2 56.0青柳正5人 10ト 1ワク 462 10-8-6-6 アンタルクティクス |
金沢20.12.22 4 的場文男騎手黄綬褒 1500m 右 1:37.0 不 39.6 0.9 54.0△魚住謙5人 10ト 10ワク 475 4-4-3-4 ファクタークニアキ |
金沢20.12.14 6 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:38.6 不 39.7 1.6 56.0栗原大9人 12ト 8ワク 476 4-4-3-4 マイネルクライマー |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母レインボーハート 母父(エアジハード) フローラルティアラ 黒鹿毛 牝5 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-9-0-14 小西重(岩手) |
3-9-0-19 2-3-0-10 1-6-0-7 1-6-0-7 |
水沢21.04.20 6 B2四組 1600m 右 1:45.6 良 40.0 1.1 54.0山本政8人 9ト 8ワク 457 7-7-7-7 ドリームセンス |
水沢21.04.05 7 B2三組 1600m 右 1:46.5 稍 41.8 3.0 54.0山本政7人 12ト 4ワク 453 10-9-7-7 タイセイダンク |
水沢21.03.12 7 復興応援ありがとう 1600m 右 1:47.7 良 41.5 1.6 54.0山本政6人 10ト 5ワク 454 6-6-6-5 マイネルユニブラン |
水沢21.01.02 2 B2四組 1600m 右 1:44.5 不 38.8 0.3 54.0山本政1人 8ト 4ワク 460 6-5-4-2 ヤマショウリターン |
水沢20.12.26 2 B2四組 1600m 右 1:42.5 不 38.5 0.2 54.0山本政8人 12ト 7ワク 463 8-8-3-2 ボーンインメイ |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡7 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-1-2-10 新田守(岩手) |
12-6-6-39 8-3-4-22 4-3-2-14 4-3-2-14 |
水沢21.04.13 1 C1四組 1400m 右 1:32.8 良 40.1 0.0 56.0山本聡1人 10ト 6ワク 497 5-5-4-3 ゴチソウサン |
水沢21.03.27 5 C1四組 1400m 右 1:32.8 良 41.0 0.9 56.0阿部英1人 11ト 7ワク 489 7-7-3-4 ドバウィビクトリー |
水沢21.03.15 1 C2二組 1400m 右 1:28.6 不 38.2 0.8 56.0山本聡1人 12ト 5ワク 491 4-4-3-1 ナリタゴールド |
水沢21.01.09 取止 新春特別A二組 1600m 右 不 56.0山本聡 0ト 10ワク - |
水沢20.12.31 6 歳末特別A二組 1600m 右 1:48.1 不 42.4 0.8 56.0木村暁5人 9ト 6ワク 492 7-7-4-3 アドマイヤコメット |
8 | 10 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡11 松尾正 グランド牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 櫻田樹(岩手) |
7-5-9-67 5-1-4-16 2-4-5-47 1-1-0-11 |
水沢21.04.20 8 B2四組 1600m 右 1:45.8 良 39.5 1.3 56.0南郷家9人 9ト 2ワク 448 8-8-8-8 ドリームセンス |
水沢21.04.05 8 B2三組 1600m 右 1:47.0 稍 41.5 3.5 56.0坂口裕10人 12ト 6ワク 458 12-11-11-9 タイセイダンク |
水沢21.03.12 10 復興応援ありがとう 1600m 右 1:48.7 良 42.2 2.6 56.0南郷家10人 10ト 3ワク 460 7-7-9-10 マイネルユニブラン |
水沢21.01.03 11 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:47.3 不 41.4 3.7 56.0南郷家10人 11ト 4ワク 446 10-9-11-11 タマブラックパール |
水沢20.12.27 6 B2一組 1600m 右 1:44.1 不 39.8 1.6 56.0坂口裕10人 10ト 7ワク 448 10-9-10-7 トーセンワンピース |
[PR] |
---|