地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月28日 (金曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) ジスモンダ 鹿毛 牝6 (株)ボンズ シンボリ牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-5 伊藤滋(船橋) |
1-1-3-42 0-1-3-21 0-0-0-3 0-0-0-4 |
船橋21.05.04 3 C3選抜馬 1000m 左 1:02.3 重 38.1 0.2 54.0濱田達7人 14ト 7ワク 482 5-6 リバティークイーン |
船橋21.04.08 3 C3選抜馬 1000m 左 1:02.3 稍 37.7 0.7 54.0岡村健3人 14ト 9ワク 480 8-7 ハクサンバレー |
船橋21.03.17 12 C3選抜馬 1200m 左 1:18.5 良 41.8 3.4 54.0笹川翼7人 12ト 2ワク 475 4-4-5 ジーガープリンス |
船橋21.02.11 4 馬い!?マッシュル 1000m 左 1:02.8 良 38.8 0.6 54.5笹川翼4人 13ト 10ワク 480 6-6 イニシエーター |
船橋21.01.14 3 C3選抜馬 1000m 左 1:02.6 良 38.6 0.5 54.5岡村健6人 14ト 13ワク 477 3-3 ロードユリシス |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ハルシュタット 母父(ファスリエフ) ユリアンナ 黒鹿毛 牝4 牧野好行 岡田スタツド |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-0-3-13 2-0-1-9 0-0-2-1 1-0-0-5 |
川崎21.04.19 1 C3七 八 九 1400m 左 1:33.3 重 40.8 0.4 54.0藤江渉4人 12ト 9ワク 446 8-8-9-9 リアトリス |
船橋21.04.05 5 C3六 七 1200m 左 1:16.5 不 39.2 0.7 54.0藤江渉9人 12ト 3ワク 439 5-4-5 セイショウパイロ |
川崎21.03.03 6 C3七 八 九 1400m 左 1:33.1 稍 40.0 1.0 54.0藤江渉7人 12ト 10ワク 445 12-11-8-8 ニットウナナ |
川崎21.01.27 6 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:41.2 重 42.8 0.9 54.0酒井忍8人 14ト 11ワク 445 13-14-13-11 イダテン |
川崎21.01.03 9 布袋尊賞C3四 五 1400m 左 1:34.0 良 41.5 1.7 54.0町田直7人 12ト 7ワク 447 10-9-9-7 ウォーデコラシオン |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) ペキノワ 鹿毛 牝6 平川浩之 岡田スタツド |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
4-1-1-24 3-1-0-15 1-0-1-5 1-0-0-1 |
船橋21.04.09 4 C2八 九 1200m 左 1:15.9 良 39.1 1.2 54.0和田譲7人 12ト 6ワク 449 8-8-8 ジーガープリンス |
船橋21.03.19 9 茨城県ブランド豚肉 1200m 左 1:17.4 良 40.5 1.4 54.0野澤憲11人 12ト 8ワク 453 3-3-3 ゴールドシンガー |
浦和21.02.26 12 C2十一 十二 1400m 左 1:33.7 良 39.7 2.6 54.0野澤憲12人 12ト 4ワク 454 11-11-12-12 パーキー |
船橋21.02.12 6 C2九 十 1200m 左 1:17.2 良 40.3 1.4 54.5野澤憲6人 8ト 8ワク 457 4-4-3 ロードユリシス |
船橋21.01.15 10 C2九 十 1200m 左 1:17.1 良 39.7 1.0 54.5野澤憲7人 12ト 10ワク 456 3-5-5 ユウユウクラージュ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母マルノノパール 母父(サウスヴィグラス) アクティブパワー 栗毛 牝7 潤間力夫 畔高牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-2-2-7 佐々功(船橋) |
6-5-4-38 6-5-4-38 0-0-0-0 3-1-1-4 |
船橋21.05.05 9 水でも徹底除菌でき 1200m 左 1:16.3 稍 39.6 1.1 54.0和田譲9人 12ト 9ワク 464 5-4-5 ジーガープリンス |
船橋21.04.07 3 C2四 五 1200m 左 1:15.2 稍 39.1 0.2 54.0和田譲4人 12ト 2ワク 464 2-4-4 リュウノフリック |
船橋21.03.16 4 C2五 六 1200m 左 1:15.4 良 38.7 0.9 54.0藤江渉4人 12ト 5ワク 457 8-8-5 イニシエーター |
浦和21.02.25 3 C2九 十 1500m 左 1:38.4 良 40.5 1.4 54.0和田譲8人 11ト 9ワク 463 4-4-5-5 ボナジョルナータ |
船橋21.02.12 2 C2九 十 1200m 左 1:16.0 良 38.8 0.2 54.5和田譲5人 8ト 2ワク 461 5-5-5 ロードユリシス |
5 | 5 | 父ハードスパン 母ミスフーバフーバ 母父(Gone West) ターキッシュバン 鹿毛 牝6 (株)レックス 折手牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 4-1-1-10 坂本昇(船橋) |
6-1-1-21 5-1-1-15 1-0-0-3 1-0-0-1 |
船橋21.05.06 11 C2六 七 1200m 左 1:17.8 稍 41.1 2.2 54.0矢野貴9人 12ト 11ワク 435 2-3-3 ケイトクライ |
船橋21.04.08 8 C2六 七 1200m 左 1:16.3 良 39.3 1.8 54.0矢野貴7人 12ト 11ワク 441 3-4-3 スノープリンセス |
船橋21.03.16 9 C2五 六 1200m 左 1:17.3 良 40.8 2.8 52.0△篠谷葵9人 12ト 11ワク 441 6-7-8 イニシエーター |
船橋21.02.11 10 C2七 八 1200m 左 1:18.2 良 41.9 2.6 52.5△篠谷葵10人 12ト 1ワク 440 1-1-2 シーブックカフェ |
船橋21.01.13 12 C2七 八 1200m 左 1:16.8 良 40.7 1.1 54.5吉原寛8人 12ト 7ワク 436 2-2-2 メガフロート |
5 | 6 | 父ベーカバド 母ウインキナウ 母父(キングカメハメハ) ジェイケイステラ 鹿毛 牝7 片岡宏一 村上欽哉 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-1-0-0 佐々仁(川崎) |
8-12-7-18 3-9-4-10 5-3-3-8 2-3-3-3 |
浦和21.05.14 2 C2十イ 1500m 左 1:36.5 稍 39.1 0.2 50.0★神尾香3人 10ト 3ワク 488 1-1-1-1 ウインカルナヴァル |
川崎21.04.23 2 C3一 二 三 1400m 左 1:31.3 良 40.7 0.3 53.0☆篠谷葵1人 12ト 5ワク 490 2-3-3-4 ピエナファリア |
浦和21.04.02 2 幸手誇る桜と菜の花 1400m 左 1:30.5 良 39.1 0.1 54.0本田重3人 12ト 3ワク 493 1-1-1-1 リンドグレン |
川崎21.03.05 8 C3一 二 三 1400m 左 1:32.5 良 41.8 1.3 54.0矢野貴1人 12ト 8ワク 494 2-2-2-2 リベリアスハート |
川崎21.01.03 1 寿老人賞C3四 五 1400m 左 1:32.0 良 39.7 0.4 54.0桑村真1人 12ト 12ワク 492 1-1-1-1 ピエナファリア |
6 | 7 | 父シルポート 母レヴェトン 母父(Malibu Moon) ザワールド 黒鹿毛 牝6 藤樫勇気 荒谷輝和 |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-2-1-9 伊藤滋(船橋) |
8-3-5-32 2-2-3-16 6-1-2-16 0-0-0-3 |
浦和21.05.13 5 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:30.7 稍 38.9 0.8 54.0岡村健6人 12ト 9ワク 479 5-3-3-5 ニューエクスプレス |
船橋21.05.05 8 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:39.7 稍 41.1 2.7 54.0和田譲8人 12ト 6ワク 486 10-11-10-10 ピノッキオ |
船橋21.04.07 7 C2四 五 1200m 左 1:16.1 稍 39.3 1.1 54.0岡村健7人 12ト 1ワク 488 9-8-8 リュウノフリック |
船橋21.03.16 7 C2五 六 1200m 左 1:16.3 良 38.7 1.8 54.0矢野貴3人 12ト 2ワク 486 10-10-11 イニシエーター |
船橋20.10.29 7 C1選抜牝馬 1200m 左 1:15.4 稍 38.0 1.0 54.0岡村健9人 11ト 5ワク 472 10-11-11 ジョイズエターナル |
6 | 8 | 父パイロ 母カフェドフレール 母父(マンハッタンカフェ) ムサシフィールド 青鹿毛 牡6 人見塁 沖田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
2-0-3-47 0-0-0-3 2-0-3-44 0-0-0-2 |
浦和21.05.14 4 C2十ア 1500m 左 1:37.8 良 39.8 0.7 56.0森泰斗3人 11ト 11ワク 504 5-5-4-5 プリトヴィツェ |
川崎21.04.23 4 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:14.7 良 42.0 1.0 56.0本田重6人 14ト 8ワク 506 7-6-5-5 サンナイト |
川崎21.03.04 4 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:36.8 良 40.6 1.9 56.0櫻井光7人 14ト 6ワク 504 9-9-8-9 ウインゴライアス |
大井20.09.08 9 アフター5のお供に 1400m 右 1:30.2 重 38.6 2.8 56.0町田直8人 14ト 5ワク 499 14-14-13 グリーンハイパワー |
大井20.08.18 8 C1八 九 1600m 右 1:43.8 良 38.4 2.3 56.0石崎駿10人 14ト 11ワク 495 14-14-14-14 ヒトメボレ |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母ウィルシャー 母父(ブライアンズタイム) ルフレシャンス 鹿毛 牝5 阿部憲三 宝寄山忠則 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-1-3-13 佐々清(船橋) |
4-4-6-28 1-1-4-19 3-3-2-9 1-0-0-5 |
船橋21.05.07 6 幻!八幡平ドラゴン 1500m 左 1:37.5 稍 39.8 0.6 54.0野澤憲8人 12ト 12ワク 463 3-3-3-2 トーアクリスティー |
川崎21.04.23 5 花水木賞C2九 十 1500m 左 1:38.1 良 41.5 0.4 54.0野澤憲7人 14ト 8ワク 464 6-6-6-7 リュウノレイリー |
船橋21.04.09 8 C2八 九 1500m 左 1:38.6 良 39.8 2.5 54.0本田重7人 12ト 2ワク 461 9-9-9-10 ワンダーウノ |
船橋21.03.19 3 C3特選一 1500m 左 1:38.7 良 38.7 1.2 54.0本田重6人 12ト 8ワク 461 8-8-9-9 アレグリアシチー |
川崎21.03.05 6 C3一 二 三 1500m 左 1:37.5 良 41.1 0.7 54.0今野忠7人 12ト 10ワク 462 6-7-4-3 ミトノベルーガー |
7 | 10 | 父リーチザクラウン 母セイウンバリュー 母父(タニノギムレット) イズミシンホニー 黒鹿毛 牝7 冨田藤男 高昭牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-13 冨田敏(浦和) |
3-4-4-66 1-0-1-40 2-4-3-26 1-0-1-7 |
浦和21.05.11 9 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:16.0 良 42.0 4.8 51.0▲赤津和11人 12ト 5ワク 451 6-6-7-9 ネオマイア |
浦和21.03.30 12 アクアマリン特別C 2000m 左 2:17.2 重 43.1 5.4 53.0國分祐12人 12ト 11ワク 452 5-10-11-12 スウォードキング |
浦和21.02.25 11 C2九 十 1500m 左 1:40.5 良 40.3 3.5 54.0加藤和11人 11ト 5ワク 441 10-10-11-11 ボナジョルナータ |
船橋21.02.11 10 C2七 八 1500m 左 1:40.2 良 41.3 2.7 54.5加藤和10人 10ト 9ワク 441 7-7-6-8 アイノウィステリア |
浦和21.02.04 8 C2十一 十二 1500m 左 1:39.9 稍 40.6 2.7 54.0國分祐12人 12ト 7ワク 444 5-5-6-6 ザナイツ |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) カモンベイビー 栗毛 牡4 秋元順紀 村田牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-3 山田正(川崎) |
0-0-1-10 0-0-0-9 0-0-1-1 0-0-0-4 |
船橋21.05.03 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.4 重 38.9 0.3 56.0酒井忍8人 12ト 8ワク 473 10-7-5 ネビュラストーム |
川崎21.04.23 4 C3一 二 三 1400m 左 1:32.6 良 40.1 1.5 56.0岡村裕10人 11ト 10ワク 476 6-7-7-8 レッドスプリンガー |
船橋21.03.18 8 C3二 1500m 左 1:40.3 良 40.6 2.6 56.0岡村裕11人 12ト 6ワク 471 3-4-9-11 ブルベアライノ |
川崎21.03.02 7 フェネック賞C3選 900m 左 0:56.9 稍 38.5 1.4 56.0岡村裕9人 12ト 12ワク 474 10-7-7 キャノンデール |
川崎21.01.29 9 C3一 二 三 1400m 左 1:35.7 不 43.5 2.8 56.0酒井忍7人 12ト 7ワク 477 6-7-8-9 シーブックカフェ |
8 | 12 | 父アンライバルド 母ホワイトドレス 母父(クロフネ) ホイップミルク 芦毛 牝4 組)ゴッテスフルス 川越省蔵 |
52.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
0-1-1-30 0-0-1-30 0-1-0-0 0-0-1-24 |
川崎21.04.21 4 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:37.7 稍 40.6 0.9 54.0岡村裕9人 14ト 1ワク 414 3-3-3-3 カネショウベリー |
川崎21.03.04 6 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:37.6 良 41.6 2.7 51.0▲池谷匠11人 14ト 5ワク 395 4-5-8-7 ウインゴライアス |
川崎21.01.29 7 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 重 38.7 2.0 54.0増田充12人 12ト 11ワク 402 6-10-12 シゲルキャリバン |
船橋21.01.15 11 C2九 十 1500m 左 1:38.9 良 41.0 1.8 54.5増田充10人 12ト 3ワク 389 4-4-4-5 トウカイマーレ |
川崎21.01.02 5 いろはかるた賞C3 900m 左 0:56.7 良 37.6 1.2 54.0増田充10人 12ト 3ワク 391 10-10-9 ランテーナモア |
[PR] |
---|