地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月12日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
コデマリ特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡11 佐渡了二 富川田中牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-0-8 谷口常(北海道) |
13-11-20-111 0-0-0-0 13-11-20-111 10-11-20-111 |
門別21.04.29 10 ワンアンドオンリー 1700m 右 1:54.1 良 40.2 1.9 56.0亀井洋11人 12ト 8ワク 508 11-11-11-11 カナディアンロブ |
門別21.04.15 10 ハナミズキ特別B4 1700m 右 1:53.0 稍 39.3 1.6 56.0亀井洋12人 12ト 4ワク 484 12-12-12-12 グーガルラヴィ |
門別20.10.27 10 北海道コンサドーレ 1700m 右 1:51.2 重 39.4 2.2 56.0亀井洋11人 12ト 11ワク 502 12-12-12-12 ヌンカプト |
門別20.10.13 取消 Aiba静内応援特 1700m 右 重 56.0亀井洋 11ト 3ワク - |
門別20.09.29 4 さざんか特別C1- 1700m 右 1:51.9 良 38.9 1.9 56.0亀井洋7人 11ト 9ワク 498 11-11-11-9 メリディアン |
2 | 2 | 父ヒルノダムール 母ヒルノケアンズ 母父(ハーツクライ) ヒルノコルシカ 青鹿毛 牡4 (株)ヒルノ 酒井秀紀 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
3-2-0-7 0-0-0-1 3-2-0-6 0-0-0-2 |
門別21.04.29 5 中川町移住プロモー 1200m 右 1:16.2 良 38.3 1.1 56.0阪野学3人 9ト 6ワク 508 4-5 ヤマニンモンスーン |
門別21.04.15 8 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.6 稍 43.6 2.8 56.0小野楓3人 9ト 5ワク 510 1-1-1-1 スピルアウト |
笠松20.12.15 1 サラ系C17組 1400m 右 1:28.7 良 38.4 1.5 56.0藤原幹1人 8ト 4ワク 502 1-1-1-1 ダブルテイクアウト |
笠松20.12.02 4 サラ系C17組 1400m 右 1:30.5 良 41.4 0.8 56.0藤原幹1人 8ト 2ワク 504 1-1-1-1 エンパイアブレイズ |
笠松20.11.18 8 木の葉特別C12( 1400m 右 1:31.4 良 42.5 3.1 56.0藤原幹3人 8ト 4ワク 502 1-1-1-2 エヴァン |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ワタシマッテルワ 母父(オレハマッテルゼ) グリントビート 鹿毛 牡4 中島雅春 中島牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 3-0-0-0 川島洋(北海道) |
3-0-0-2 0-0-0-0 3-0-0-2 3-0-0-0 |
門別20.08.27 1 こめぞー新十津川町 1700m 右 1:49.9 良 39.8 1.8 56.0五十冬1人 9ト 6ワク 480 4-2-1-1 インゴニャーマ |
門別20.08.06 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:48.7 稍 39.1 2.1 56.0五十冬1人 10ト 7ワク 486 5-3-2-1 グーテオヌール |
門別20.07.22 1 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:51.6 稍 40.8 0.4 56.0五十冬1人 9ト 9ワク 484 6-4-3-3 キタノエイカン |
J阪神20.06.27 9 3歳未勝利 1800m 右 1:56.0 良 40.2 2.4 56.0小崎綾11人 16ト 6ワク 490 10-11-7-10 メイショウハクサン |
J京都20.05.17 16 3歳未勝利 1200m 右 1:17.3 不 37.1 5.2 56.0荻野琢11人 16ト 9ワク 490 16-16 アールウェルス |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ストーミーレニー 母父(Storm Cat) サンライズデヴォン 鹿毛 セン4 月舘範行 下河辺牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 5-0-0-0 林和弘(北海道) |
6-0-1-5 0-0-0-0 6-0-1-1 3-0-1-0 |
門別21.04.21 1 チューリップ特別C 1700m 右 1:50.7 稍 39.5 1.2 56.0石川倭1人 12ト 4ワク 448 2-2-2-1 グシチャンノカゼ |
大井21.02.15 4 C2十三 十四 1600m 右 1:43.5 不 40.5 1.2 56.0藤本現1人 14ト 3ワク 433 10-10-8-6 ライモンド |
大井21.01.19 1 C3七 八 1600m 右 1:44.0 良 38.8 0.2 56.0藤本現3人 14ト 8ワク 430 9-10-6-4 ワイルドゲス |
佐賀20.12.13 1 ムーンライト特選C 1800m 右 2:00.5 良 38.0 0.7 56.0石川倭1人 12ト 7ワク 434 6-7-4-1 パーフェクトレース |
佐賀20.11.23 1 ほとめきナイター最 1400m 右 1:31.9 重 40.0 0.8 56.0石川倭1人 8ト 8ワク 442 5-5-4-1 エイシンゴーレム |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母マルゼンブリッジ 母父(マルゼンスキー) ハニューハント 鹿毛 牝5 橋本善太 ★橋本牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-4 桧森邦(北海道) |
2-7-7-14 0-0-0-0 2-7-7-14 2-3-6-13 |
門別21.04.29 8 ワンアンドオンリー 1700m 右 1:53.9 良 41.6 1.7 54.0阿部龍9人 12ト 2ワク 488 5-5-4-5 カナディアンロブ |
門別21.04.15 2 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.2 稍 38.5 0.2 54.0五十冬8人 9ト 3ワク 486 6-4 ヤマニンアンベリル |
門別20.09.17 取消 トレニア特別C2- 1200m 右 重 54.0石川倭 9ト 4ワク - |
門別20.09.10 3 ホクレンパールライ 1200m 右 1:15.0 重 37.9 0.4 54.0石川倭7人 12ト 4ワク 468 7-7 ニシノハヤシゲル |
門別20.08.26 3 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:16.6 良 38.3 0.3 54.0石川倭5人 8ト 4ワク 460 5-4 ジョーパティオ |
6 | 6 | 父ワークフォース 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) スピリア 鹿毛 牝7 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
4-4-4-55 0-0-0-0 4-4-4-54 4-4-3-49 |
門別21.04.29 6 ワンアンドオンリー 1700m 右 1:53.3 良 39.4 1.1 54.0小野楓8人 12ト 1ワク 480 12-12-11-10 カナディアンロブ |
門別21.04.15 4 リーディングジョッ 1700m 右 1:53.3 稍 41.2 1.5 54.0阿部龍6人 9ト 3ワク 482 9-9-9-8 スピルアウト |
門別20.10.28 5 ひいらぎ特別C1- 1700m 右 1:49.5 重 37.9 1.0 54.0石川倭6人 10ト 2ワク 482 10-10-10-8 インゴニャーマ |
門別20.10.13 5 なよろ煮込みジンギ 1700m 右 1:50.6 重 39.7 1.2 54.0石川倭4人 7ト 5ワク 482 7-7-5-3 マーシゴッドレッグ |
門別20.09.30 3 メランポジューム特 1600m 右 1:43.9 良 39.8 0.4 54.0石川倭9人 12ト 10ワク 482 12-11-10-6 エスシーヴァローナ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ホープダイナスティ 母父(キングカメハメハ) ローレンアイザック 鹿毛 牡9 門別敏朗 社台ファーム |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-1-0 安田武(北海道) |
9-15-16-62 0-0-0-2 9-15-16-59 8-9-13-43 |
門別21.04.29 7 ワンアンドオンリー 1700m 右 1:53.5 良 40.7 1.3 56.0松井伸7人 12ト 11ワク 490 5-7-9-9 カナディアンロブ |
門別21.04.15 3 リーディングジョッ 1700m 右 1:52.2 稍 40.8 0.4 56.0宮崎光4人 9ト 7ワク 492 6-5-5-4 スピルアウト |
門別20.10.28 4 ひいらぎ特別C1- 1700m 右 1:49.3 重 39.4 0.8 56.0山本咲3人 10ト 5ワク 488 8-7-6-5 インゴニャーマ |
門別20.10.13 3 なよろ煮込みジンギ 1700m 右 1:50.3 重 39.4 0.9 56.0山本咲3人 7ト 6ワク 488 6-6-5-3 マーシゴッドレッグ |
門別20.09.30 2 メランポジューム特 1600m 右 1:43.6 良 40.4 0.1 56.0山本咲8人 12ト 8ワク 488 9-9-7-4 エスシーヴァローナ |
8 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝4 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-0-2-11 1-0-2-10 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和20.09.22 除外 特選3歳一 1500m 左 良 54.0秋元耕 11ト 7ワク 391 |
船橋20.07.19 10 西瓜特別3歳一 1500m 左 1:39.1 重 41.1 2.8 54.0岡村健11人 11ト 3ワク 391 8-8-8-8 トリプルアクセル |
船橋20.04.02 10 チューリップ特別3 1500m 左 1:40.2 重 41.6 4.7 54.0岡村健7人 11ト 7ワク 399 11-11-11-11 アマルインジャズ |
浦和20.03.23 5 3歳二 1400m 左 1:30.8 稍 39.5 0.8 54.0岡村健3人 12ト 11ワク 397 9-11-9-9 レイズアストーム |
浦和20.02.18 3 J交 ツインサドル 1400m 左 1:30.8 稍 38.4 0.6 54.0岡村健11人 12ト 4ワク 392 8-7-9-8 リトルパイングッド |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母ブロードスマイル 母父(ブライアンズタイム) ワンダフルライフ 黒鹿毛 牡4 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 森山雄(北海道) |
2-6-0-5 0-0-0-0 2-6-0-5 0-2-0-0 |
門別21.04.29 2 ワンアンドオンリー 1700m 右 1:52.3 良 39.6 0.1 56.0馬渕繁4人 12ト 4ワク 476 9-9-8-7 カナディアンロブ |
門別21.04.15 2 リーディングジョッ 1700m 右 1:51.9 稍 40.5 0.1 56.0服部茂7人 9ト 8ワク 478 4-5-5-1 スピルアウト |
笠松21.01.20 取止 大寒特別C14(ロ 1600m 右 56.0大原浩 0ト 5ワク - |
笠松20.12.30 1 サラ系C18組 1400m 右 1:28.3 稍 39.0 1.4 56.0大原浩1人 7ト 7ワク 486 2-2-1-1 キャンディダム |
笠松20.11.19 2 サラ系C19組 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.9 56.0吉井友2人 10ト 5ワク 481 5-4-4-4 タイムモーメント |
[PR] |
---|