地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月12日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
チロロの巨石賞C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母クイーンナイサー 母父(フォーティナイナー) ブラックシャウト 青鹿毛 セン4 山口謙太郎 タイヘイ牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-0 佐々国(北海道) |
1-0-4-13 0-0-0-2 1-0-4-10 0-0-1-3 |
門別21.04.28 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.2 良 38.6 1.2 56.0黒澤愛3人 7ト 4ワク 468 5-4 ハートオブクレア |
名古屋21.04.07 5 C18組 1400m 右 1:33.6 重 38.9 3.4 56.0村上弘6人 11ト 6ワク 460 10-10-10-8 クワトロチェント |
名古屋21.03.24 8 C13組 1400m 右 1:33.8 稍 39.4 2.1 56.0加藤聡10人 11ト 11ワク 457 8-8-9-10 マイネルグランサム |
名古屋21.03.09 3 C19組 1400m 右 1:33.8 重 39.8 2.1 56.0村上弘3人 10ト 6ワク 459 9-9-9-4 ルアスドゥーナッハ |
名古屋21.02.24 7 矢作古川特別C13 1400m 右 1:33.9 良 40.7 2.7 56.0村上弘7人 10ト 10ワク 462 7-7-8-7 スリーシャーペン |
2 | 2 | 父クラグオー 母トゥバン 母父(アドマイヤドン) ハナバンダ 鹿毛 牝4 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-4 堂山芳(北海道) |
1-1-1-17 0-0-0-0 1-1-1-17 1-1-1-17 |
門別21.04.29 2 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:38.9 良 41.0 0.2 54.0五十冬5人 10ト 2ワク 484 2-2-1-1 タイドライン |
門別20.09.02 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.5 稍 40.5 3.1 54.0岩橋勇7人 9ト 9ワク 484 3-3 アマービレ |
門別20.07.23 7 ピンネシリ岳賞C4 1600m 右 1:47.3 稍 43.6 3.4 54.0五十冬5人 7ト 6ワク 472 3-2-3-5 コウユーモテモテ |
門別20.07.08 4 3歳以上 C4-5 1600m 右 1:47.1 重 43.7 3.7 54.0五十冬5人 6ト 4ワク 466 3-3-2-3 ジョブックコラード |
門別20.06.24 6 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.3 良 40.9 1.1 54.0五十冬6人 10ト 4ワク 476 5-6-7-6 デジデーリョ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母シルククインビー 母父(キングカメハメハ) アースクインビー 栗毛 牝5 松山増男 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-4 岡島玉(北海道) |
0-0-2-34 0-0-0-0 0-0-2-33 0-0-2-30 |
門別21.05.04 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.4 稍 40.3 2.6 54.0岩橋勇10人 12ト 10ワク 446 6-9 パーセプトロン |
門別21.04.21 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.3 稍 40.7 4.4 54.0宮平鷹6人 7ト 2ワク 444 4-6 トウカイラルゴ |
門別20.10.28 5 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:50.4 重 40.1 1.7 54.0岩橋勇9人 9ト 3ワク 440 6-6-6-7 シェイドオヴペイル |
門別20.10.14 6 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:53.9 重 43.4 4.8 54.0岩橋勇6人 7ト 1ワク 442 4-4-3-4 サンライズデヴォン |
門別20.10.07 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.4 重 39.4 1.6 54.0岩橋勇5人 11ト 5ワク 444 5-5 タイキスピネル |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母マイネヴォヤージ 母父(Teofilo) リチェルカ 栗毛 牝3 佐藤正晴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-0 0-1-1-0 |
門別21.04.29 3 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:38.9 良 40.6 0.2 54.0桑村真1人 10ト 7ワク 480 7-7-5-4 タイドライン |
門別21.04.14 2 3歳条件 4-2 1700m 右 1:52.7 稍 40.0 0.0 54.0桑村真3人 9ト 6ワク 470 1-1-1-1 クラウォー |
J中山21.03.14 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:07.0 重 38.5 1.8 54.0丹内祐13人 16ト 16ワク 460 9-9-10-10 アインゲーブング |
J東京21.02.21 10 3歳未勝利 2400m 芝左 2:29.9 良 35.5 1.0 54.0宮崎北14人 16ト 1ワク 458 14-13-9-9 エクスインパクト |
J中山21.01.24 13 3歳未勝利 2200m 芝右 2:25.8 不 41.5 4.0 54.0柴田大13人 16ト 1ワク 468 3-3-4-6 ソーヴァリアント |
5 | 5 | 父サムライハート 母ブランドシャトル 母父(Theatrical) トモノクイーン 鹿毛 牝4 (株)大高建設 WingFarm |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
1-1-3-26 0-0-0-0 1-1-3-26 1-1-3-26 |
門別21.04.29 5 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:39.6 良 40.6 0.9 54.0服部茂6人 10ト 10ワク 408 8-8-7-5 タイドライン |
門別21.04.15 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.3 稍 38.0 0.9 54.0五十冬5人 12ト 3ワク 410 4-4 フォルプリンセス |
門別20.11.05 10 上杉周大スタートラ 1700m 右 1:55.3 重 43.8 6.3 54.0五十冬8人 10ト 2ワク 420 4-4-7-10 キタノユニヴァース |
門別20.10.28 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.5 重 37.5 1.0 54.0小野楓6人 9ト 7ワク 416 7-7 グランプリアルザン |
門別20.10.14 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 重 38.1 0.9 54.0小野楓7人 12ト 5ワク 414 6-5 ロイクラトン |
6 | 6 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡3 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-2-0-7 小野望(北海道) |
0-4-0-11 0-0-0-0 0-4-0-11 0-2-0-11 |
門別21.04.28 6 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.0 良 38.4 1.2 56.0小野楓7人 12ト 3ワク 432 9-6 ユウユウスターリー |
門別21.04.14 5 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.4 重 39.7 1.3 56.0小野楓2人 10ト 1ワク 428 6-6 カツゲキニンニン |
笠松21.01.08 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.0 56.0藤原幹1人 7ト 3ワク 452 5-5-5-3 プートワモナムール |
笠松20.12.29 2 サラ系2歳5組 1400m 右 1:31.0 良 38.2 0.1 55.0藤原幹2人 6ト 6ワク 452 5-6-6-2 トラハト |
門別20.11.04 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.9 重 38.4 0.1 55.0小野楓7人 12ト 8ワク 452 11-11-9-9 パワースカイ |
7 | 7 | 父サダムパテック 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ニットウモナコ 鹿毛 牝5 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
1-0-2-9 0-0-0-0 1-0-2-9 1-0-2-9 |
門別21.04.28 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.1 良 39.5 2.0 54.0桑村真3人 7ト 6ワク 456 4-3 イイデスカイ |
門別21.04.14 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 重 37.9 1.4 54.0桑村真2人 10ト 1ワク 458 2-2 イイデスカイ |
門別20.10.27 6 宮の沢白い恋人サッ 1000m 右 1:03.6 重 38.3 2.4 54.0阿部龍7人 12ト 2ワク 452 7-6 サンジョアン |
門別20.10.14 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.4 重 37.0 1.9 54.0服部茂7人 12ト 10ワク 452 6-4 セイウンモーリー |
門別20.09.30 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.6 良 37.1 1.5 54.0亀井洋10人 12ト 9ワク 454 12-11 ニシノカテリーナ |
7 | 8 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) スーパーヒル 黒鹿毛 牡5 富岡豊 西野春樹 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-14 谷口常(北海道) |
0-2-5-46 0-0-0-0 0-2-5-46 0-2-5-46 |
門別21.04.29 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.0 良 39.4 4.0 56.0宮平鷹10人 10ト 9ワク 464 10-10 ラストトレビアン |
門別21.04.22 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:20.3 良 40.3 3.2 56.0宮平鷹7人 7ト 2ワク 462 7-7 ホワイズホーキング |
門別21.04.14 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:20.2 稍 41.1 4.9 56.0宮平鷹9人 11ト 5ワク 458 11-11 ラストトレビアン |
門別20.11.03 11 馳星周直木賞受賞記 1200m 右 1:16.2 不 37.5 2.2 56.0宮平鷹11人 12ト 8ワク 476 12-12 ネオアンビシャス |
門別20.10.29 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.6 不 38.1 1.3 56.0亀井洋10人 10ト 9ワク 476 3-5 キタノナデシコ |
8 | 9 | 父ゴールドシップ 母ショウナンアオバ 母父(キングカメハメハ) ドラコテソーロ 芦毛 牡3 了徳寺健二ホールディングス(株) 大北牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別21.04.29 4 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:39.1 良 41.2 0.4 56.0小野楓3人 10ト 5ワク 464 3-3-2-1 タイドライン |
門別21.04.14 5 3歳条件 4-2 1700m 右 1:53.7 稍 40.2 1.0 56.0小野楓5人 9ト 1ワク 464 7-6-5-5 クラウォー |
J中山21.03.07 16 3歳未勝利 2200m 芝右 2:21.1 良 36.3 2.4 55.0☆木幡育16人 16ト 16ワク 464 16-16-16-16 アスクヒーロー |
J東京21.02.06 14 3歳未勝利 2400m 芝左 2:29.6 良 38.2 3.3 53.0▲原優介10人 16ト 4ワク 470 10-10-11-12 ジェニーアムレット |
J東京20.11.14 11 2歳未勝利 1600m 芝左 1:37.2 良 35.3 2.0 54.0☆齋藤新9人 18ト 14ワク 470 13-13 ミヤビハイディ |
8 | 10 | 父フリオーソ 母インカブレイブ 母父(アメリカンボス) キングフリオーソ 鹿毛 牡3 廣松金次 池本久志 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-2-0-2 角川秀(北海道) |
1-2-0-2 0-0-0-0 1-2-0-2 1-2-0-2 |
門別21.05.04 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.9 稍 38.8 1.1 56.0桑村真3人 12ト 11ワク 512 6-3 パーセプトロン |
門別21.04.21 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.2 稍 38.3 0.6 56.0桑村真1人 7ト 4ワク 510 4-2 ギムオブスターズ |
門別20.07.22 取消 2歳 未勝利 1100m 右 稍 54.0桑村真 5ト 2ワク - |
門別20.07.08 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.2 重 38.1 0.1 54.0桑村真1人 10ト 8ワク 504 3-3 セレーネカグラ |
門別20.06.24 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.6 良 39.0 0.4 54.0桑村真4人 12ト 4ワク 500 4-5 サラコナン |
[PR] |
---|