地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月08日 (木曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)21,000,000 (2着)7,350,000 (3着)4,200,000 (4着)2,100,000 (5着)1,050,000 |
||
第24回 京成盃グランドマイラーズ4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ヴィクトリアルイゼ 母父(シンボリクリスエス) コスモロブロイ 青鹿毛 セン6 中地賢次郎 富本茂喜 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 藤原智(浦和) |
4-2-2-19 1-1-2-8 1-0-0-8 0-0-0-0 |
浦和21.04.01 9 ’21 武蔵国OP 2000m 左 2:13.8 稍 40.8 3.8 55.0吉井章8人 11ト 10ワク 523 7-5-8-9 センチュリオン |
浦和21.02.24 11 向春特別A2下 1400m 左 1:30.6 良 39.6 2.7 57.0吉井章7人 12ト 6ワク 518 8-7-9-10 マーガレットスカイ |
J中山20.04.18 7 中山グランドジャン 4250m 芝右 5:16.0 不 非計測 13.1 63.0草野太7人 11ト 3ワク 528 7-6-8-8 オジュウチョウサン |
J中山20.03.20 7 ペガサスジャンプS 3350m 芝右 3:45.8 良 非計測 3.8 60.0草野太3人 13ト 8ワク 532 7-5-4-4 メイショウダッサイ |
J中山19.11.30 1 イルミネーションジ 3570m 芝右 4:00.3 良 非計測 0.1 60.0草野太8人 16ト 7ワク 520 6-6-4-4 ヨカグラ |
2 | 2 | 父パイロ 母アスカリーブル 母父(ブラックタキシード) アクアリーブル 栗毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-4-2-0 米谷康(船橋) |
4-5-5-7 2-5-1-1 2-0-4-6 0-2-0-1 |
船橋21.03.16 2 柏の葉OP4上 1600m 左 1:41.4 良 40.2 0.1 55.0矢野貴2人 11ト 5ワク 483 2-2-2-1 アドマイヤゴッド |
船橋21.02.11 9 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.6 良 41.5 2.5 54.5吉原寛4人 14ト 2ワク 485 4-4-4-5 ゴールドホイヤー |
大井20.12.30 3 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.6 良 38.4 0.5 55.0矢野貴2人 15ト 13ワク 483 5-4-5-5 ダノンレジーナ |
川崎20.11.11 2 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:18.4 良 39.2 0.2 54.0矢野貴1人 14ト 11ワク 489 2-2-1-1 ルイドフィーネ |
川崎20.10.15 3 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:12.2 重 40.7 0.3 56.0矢野貴1人 14ト 13ワク 496 3-3-3-3 ヒキュウ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アドマイヤゴッド 鹿毛 牡9 近藤旬子 ノーザンファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 2-1-1-4 川島一(船橋) |
8-3-7-38 3-0-4-3 0-1-0-5 1-0-1-2 |
船橋21.03.16 1 柏の葉OP4上 1600m 左 1:41.3 良 39.8 0.1 57.0今野忠8人 11ト 11ワク 514 4-4-4-3 アクアリーブル |
船橋21.01.14 7 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:49.3 良 38.3 1.3 57.5今野忠5人 11ト 5ワク 520 3-3-4-4 コズミックフォース |
川崎20.12.17 6 麻生OP3上 1500m 左 1:34.8 良 40.7 1.1 57.0今野忠4人 14ト 11ワク 507 4-5-4-3 ディアライゼ |
大井20.11.18 7 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.3 良 39.7 1.5 56.0今野忠9人 16ト 15ワク 509 4-5-5-5 ワークアンドラブ |
川崎20.10.13 1 多摩OP3上 1400m 左 1:27.9 稍 38.7 0.2 57.0今野忠3人 6ト 3ワク 504 2-2-2-2 サンロアノーク |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ジーナフォンテン 母父(ベストタイアップ) カジノフォンテン 栗毛 牡5 吉橋興生 登別上水牧場 |
58.0kg 張田昂(船橋) 8-1-0-2 山下之(船橋) |
10-1-1-7 9-0-0-2 1-1-1-5 5-0-0-1 |
川崎21.01.27 1 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:14.9 重 37.5 0.6 57.0張田昂4人 10ト 1ワク 541 1-1-1-1 オメガパフューム |
大井20.12.29 2 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.9 良 36.5 0.0 57.0張田昂9人 16ト 14ワク 541 2-2-2-2 オメガパフューム |
大井20.12.09 1 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.1 良 37.7 0.4 57.0張田昂4人 16ト 7ワク 544 1-1-1-1 ノンコノユメ |
川崎20.11.12 1 柿生OP3上 2000m 左 2:09.1 良 38.7 0.2 57.0張田昂1人 14ト 5ワク 534 3-3-4-3 リンゾウチャネル |
大井20.07.29 7 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.5 稍 39.6 0.6 57.0張田昂3人 13ト 3ワク 537 6-5-5-3 ミューチャリー |
5 | 5 | 父サクラバクシンオー 母キャッスルブラウン 母父(Silver Hawk) ニシノラッシュ 鹿毛 牡9 和氣竜彦 村上欽哉 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
5-3-3-15 0-0-0-0 0-1-0-1 0-0-0-0 |
高知20.10.10 4 C3-15 1300m 右 1:28.5 不 42.8 0.6 56.0宮川実1人 11ト 11ワク 480 1-1-1-1 レゲンダアウレア |
高知20.09.21 2 森松さやか誕生祭特 1300m 右 1:27.7 重 42.6 2.7 56.0赤岡修1人 8ト 5ワク 484 1-1-1-2 ベルシック |
高知20.09.06 取止 C3-14 1300m 右 不 56.0宮川実 0ト 6ワク 483 |
高知20.06.21 取消 マジックシンガー特 1300m 右 重 56.0宮川実 10ト 7ワク - |
J京都20.05.10 5 鞍馬S4歳上OP 1200m 芝右 1:08.3 良 34.3 0.6 56.0濱中俊6人 12ト 4ワク 484 3-3 タイセイアベニール |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母ホワイトヴェール 母父(クロフネ) チェスナットコート 栗毛 牡7 窪田芳郎 下河辺牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-1-0-3 小久智(浦和) |
4-6-1-27 0-1-0-5 0-0-0-4 0-0-0-1 |
浦和21.04.01 5 ’21 武蔵国OP 2000m 左 2:11.5 稍 38.4 1.5 57.0内田利6人 11ト 11ワク 483 8-8-7-7 センチュリオン |
船橋21.03.16 4 柏の葉OP4上 1600m 左 1:41.5 良 39.3 0.2 57.0内田利11人 11ト 7ワク 479 9-9-10-9 アドマイヤゴッド |
大井21.02.17 10 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:50.1 稍 40.9 4.0 56.0左海誠12人 15ト 4ワク 480 9-10-9-11 マンガン |
川崎20.11.12 8 柿生OP3上 2000m 左 2:10.3 良 39.8 1.2 57.0左海誠9人 14ト 13ワク 486 9-8-5-8 カジノフォンテン |
浦和20.10.21 6 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:02.4 稍 40.4 2.6 58.0森泰斗6人 10ト 10ワク 484 9-8-7-8 タービランス |
7 | 7 | 父パイロ 母チャームエンジェル 母父(Theatrical) タービランス 黒鹿毛 牡8 泉俊二 大川牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-2 水野貴(浦和) |
14-9-2-6 5-4-0-2 9-5-2-3 2-1-0-0 |
川崎21.01.27 4 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:15.7 重 37.8 0.8 57.0笹川翼7人 10ト 3ワク 539 3-3-3-3 カジノフォンテン |
川崎21.01.03 1 報知オールスターカ 2100m 左 2:16.6 良 38.5 0.3 58.0笹川翼1人 13ト 10ワク 539 4-4-4-2 マンガン |
浦和20.11.25 4 浦和記念JpnII 2000m 左 2:06.1 稍 36.4 0.1 56.0笹川翼8人 11ト 7ワク 538 8-7-8-5 ダノンファラオ |
浦和20.10.21 1 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 1:59.8 稍 38.5 0.1 58.0笹川翼1人 10ト 5ワク 540 2-3-3-3 リッカルド |
大井20.05.20 2 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.5 不 39.2 0.1 57.0山崎誠3人 13ト 11ワク 536 3-3-3-3 ストライクイーグル |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母ボシンシェ 母父(Kingmambo) グレンツェント 鹿毛 牡8 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-2-5 藤田輝(大井) |
8-6-4-14 5-1-3-6 3-5-1-7 0-0-2-1 |
大井21.03.10 3 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.3 稍 37.9 0.3 58.0御神訓3人 16ト 10ワク 482 12-11-10 キャプテンキング |
船橋21.02.11 3 報知グランプリカッ 1800m 左 1:53.8 良 39.5 0.7 57.5森泰斗2人 14ト 5ワク 477 6-6-5-3 ゴールドホイヤー |
浦和20.12.23 2 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:26.9 良 37.2 0.8 58.0本田重3人 11ト 5ワク 477 9-9-7-3 ブルドッグボス |
大井20.11.18 2 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.0 良 39.0 1.2 58.0森泰斗1人 16ト 7ワク 471 10-10-9-9 ワークアンドラブ |
川崎20.09.02 1 スパーキングサマー 1600m 左 1:39.6 重 36.8 0.2 58.0伊藤裕1人 13ト 1ワク 473 8-8-7-7 リッカルド |
[PR] |
---|