地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月24日 (土曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
株式会社グランディール協賛 グランディールレディスシリーズスピカ特別4歳以上牝馬 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ヴィクトリアズワイルドキャット 母父(Bellamy Road) ジューンハルジオン 黒鹿毛 牝5 上山泰憲 高昭牧場 |
55.0kg 塚本雄(高知) 2-6-5-3 目迫大(高知) |
2-9-6-13 0-0-0-0 2-9-6-13 2-6-6-6 |
高知21.03.28 1 AB混合 1600m 右 1:43.2 不 39.1 0.4 54.0塚本雄1人 11ト 7ワク 451 1-1-1-1 ルリジオン |
高知21.03.16 4 J交 はりまや盃B 1400m 右 1:32.7 重 41.3 0.9 54.0塚本雄8人 11ト 1ワク 446 4-3-4-2 ビービーデフィ |
高知21.03.01 5 千本山特別B-1選 1600m 右 1:47.7 不 42.4 1.5 54.0佐原秀2人 8ト 2ワク 451 3-3-4-4 エイシンオーディン |
高知21.02.16 3 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:45.8 不 41.1 0.8 51.0▲井上瑛3人 8ト 6ワク 451 4-4-4-2 バーントシェンナ |
高知21.01.26 2 梼原川特別B-1選 1400m 右 1:29.4 不 38.9 0.1 54.0塚本雄4人 11ト 2ワク 455 5-5-5-3 ロビンズソング |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャワイルド 栗毛 牝4 西森功 赤石牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 11-2-4-8 田中譲(高知) |
12-2-4-9 0-0-0-0 12-2-4-9 12-2-4-8 |
高知21.03.28 12 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:32.7 不 43.2 4.8 55.0郷間勇7人 12ト 1ワク 501 2-2-2-11 ブラゾンドゥリス |
高知21.02.21 1 寿紀父ちゃん感謝特 1400m 右 1:31.5 重 39.5 0.1 54.0郷間勇2人 11ト 6ワク 517 1-1-1-1 ロックスピリット |
高知21.02.07 7 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:34.8 稍 43.3 2.7 54.0郷間勇4人 8ト 6ワク 521 4-4-5-7 エイシンヴァラー |
高知21.01.24 6 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:45.3 不 39.6 1.3 54.0郷間勇2人 11ト 9ワク 517 3-3-3-4 アースグロウ |
高知21.01.10 1 ベラトリックス特別 1400m 右 1:32.0 稍 40.0 0.4 55.0郷間勇1人 11ト 7ワク 517 1-1-1-1 ジューンハルジオン |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母スーパーウーマン 母父(マーベラスサンデー) スーパースナッズ 栗毛 牝6 組)ウィル ビッグレッドファーム |
54.0kg 宮川実(高知) 2-3-0-0 打越勇(高知) |
12-4-0-17 0-0-0-0 12-4-0-13 6-4-0-5 |
高知21.04.11 1 第5回渡辺逢心特別 1400m 右 1:31.4 重 40.6 0.5 54.0赤岡修1人 9ト 4ワク 493 1-1-1-1 ナスノフラッシュ |
高知21.03.28 9 高知競馬に感謝特別 1600m 右 1:45.3 不 41.6 2.7 54.0妹尾浩3人 11ト 6ワク 496 1-1-1-5 ビービーデフィ |
高知20.11.08 2 愛園愛美爆誕特別A 1600m 右 1:44.7 不 40.0 0.0 54.0宮川実3人 9ト 9ワク 487 1-1-1-1 キモンクラブ |
高知20.10.24 1 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:30.1 不 39.7 1.0 54.0宮川実5人 11ト 5ワク 484 1-1-1-1 メイショウハート |
高知20.10.10 2 寒風山特別B-1 1600m 右 1:47.3 不 41.8 1.4 54.0妹尾浩2人 10ト 1ワク 487 1-1-1-2 コパノジョウオー |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) パルクリール 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
56.0kg 嬉勝則(高知) 8-5-1-8 田中譲(高知) |
10-9-4-42 0-3-1-14 10-6-1-15 8-5-1-8 |
高知21.02.21 3 A-2 1400m 右 1:32.1 重 40.1 1.1 54.0嬉勝則8人 11ト 5ワク 448 9-9-6-5 ミサイルマン |
高知21.01.10 7 ベラトリックス特別 1400m 右 1:33.6 稍 40.8 1.6 56.0嬉勝則5人 11ト 3ワク 441 8-8-8-10 ペイシャワイルド |
高知20.12.31 6 A-2 1600m 右 1:47.1 重 40.1 1.7 54.0嬉勝則7人 8ト 3ワク 445 3-3-4-4 エイシンヴァラー |
高知20.12.06 7 SOOUP優駿特別 1600m 右 1:47.9 稍 41.7 2.5 54.0嬉勝則6人 7ト 7ワク 449 2-2-3-6 アルジ |
高知20.11.08 6 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:44.8 不 40.3 1.7 55.0嬉勝則7人 10ト 7ワク 445 4-3-4-5 スペルマロン |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝7 邑田昌平 北星村田牧場 |
55.0kg 妹尾浩(高知) 6-1-2-15 打越勇(高知) |
18-10-5-37 0-0-0-0 18-10-5-37 18-10-5-37 |
高知21.03.21 1 A-3 1400m 右 1:29.9 不 40.1 0.2 54.0妹尾浩3人 8ト 3ワク 459 1-1-1-1 クレマンダルザス |
高知21.03.07 6 四国の畜産物特別A 1400m 右 1:30.6 不 40.0 1.7 54.0妹尾浩1人 8ト 8ワク 461 2-4-5-6 リガス |
高知21.02.16 1 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:45.0 不 40.7 0.7 54.0妹尾浩2人 8ト 1ワク 459 3-3-2-1 カガストロング |
高知21.02.02 4 桑田山特別B-1選 1300m 右 1:25.5 不 40.2 0.2 54.0妹尾浩4人 9ト 2ワク 462 4-5-5-4 バーミーズ |
高知21.01.19 1 B-3 1600m 右 1:48.3 稍 41.7 0.5 54.0妹尾浩3人 10ト 1ワク 460 2-3-2-2 モズオトコマエ |
5 | 6 | 父クロフネ 母フェリーク 母父(サンデーサイレンス) ムーランブラン 芦毛 牝5 村上卓史 白井牧場 |
55.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-3 田中守(高知) |
11-4-4-21 0-0-0-1 11-4-4-18 11-2-3-10 |
高知21.03.21 4 A-3 1400m 右 1:30.5 不 40.4 0.6 54.0林謙佑5人 8ト 6ワク 445 3-5-4-4 バーントシェンナ |
高知21.02.21 10 A-2 1400m 右 1:34.0 重 41.8 3.0 54.0郷間勇4人 11ト 7ワク 449 6-6-7-10 ミサイルマン |
高知21.02.07 1 AB混合 1400m 右 1:33.1 稍 42.1 0.1 53.0赤岡修2人 9ト 1ワク 449 1-1-1-1 サンライズフォルテ |
高知20.11.07 6 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:46.6 不 40.7 1.7 54.0嬉勝則6人 10ト 6ワク 446 8-8-8-7 コパノジョウオー |
高知20.10.25 2 そら豆指数一周年特 1400m 右 1:30.9 不 39.5 0.3 53.0赤岡修1人 10ト 10ワク 448 6-3-3-1 キングラディウス |
6 | 7 | 父アンライバルド 母シーキングドーラ 母父(More Than Ready) ミナトノヨーコ 栗毛 牝4 真中伴典 大道牧場 |
55.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 國澤輝(高知) |
5-5-4-8 0-0-0-1 5-5-4-5 4-3-2-3 |
高知21.03.30 1 B-3 1400m 右 1:30.0 不 40.2 0.7 54.0郷間勇2人 12ト 10ワク 422 2-2-2-1 メイショウゴテツ |
高知21.03.17 2 桜ヶ丘公園特別C1 1400m 右 1:32.4 重 39.7 0.1 54.0倉兼育3人 11ト 2ワク 420 3-5-4-2 エルサフィーロ |
高知21.03.02 3 落合橋特別C1-1 1400m 右 1:30.2 不 39.1 0.9 54.0郷間勇4人 9ト 6ワク 425 2-2-2-2 ビービーデフィ |
高知21.02.10 3 白山洞門特別C1- 1400m 右 1:32.4 稍 41.7 1.0 54.0郷間勇3人 9ト 7ワク 426 4-5-4-3 ラブミーアーサー |
高知21.01.27 1 C1-4 1400m 右 1:30.0 不 39.2 0.1 54.0郷間勇4人 9ト 7ワク 424 1-1-1-1 リワードブルトン |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) エスケイエンジェル 鹿毛 牝5 酒井孝敏 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-2-0 田中守(高知) |
3-7-7-12 2-5-4-6 1-2-3-6 0-2-2-0 |
高知21.03.30 2 室津川特別B-1選 1400m 右 1:29.5 不 39.5 0.3 54.0林謙佑3人 9ト 11ワク 456 2-2-2-3 ジョウショーカーブ |
高知21.03.16 2 和食川特別B-1選 1600m 右 1:47.3 重 40.8 0.2 54.0林謙佑2人 10ト 8ワク 456 2-2-2-2 サクラヘラクレス |
高知21.02.23 3 伊与木川特別B-1 1400m 右 1:31.9 稍 40.4 0.4 54.0赤岡修4人 10ト 2ワク 460 4-3-3-2 ファンキーゴールド |
高知21.02.16 3 銀不老豆特別B-2 1600m 右 1:45.6 不 39.7 0.2 54.0赤岡修1人 10ト 1ワク 458 4-4-3-3 エイシンオーディン |
船橋21.01.12 9 スイートアリッサム 1500m 左 1:36.6 良 38.9 0.9 55.5張田昂6人 9ト 7ワク 460 8-7-7-7 アートムーブメント |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母アースウィンド 母父(ディープスカイ) アースグロウ 鹿毛 牝6 中内晴子 白井牧場 |
53.0kg 井上瑛(高知) 1-1-2-2 大関吉(高知) |
18-11-9-26 0-0-0-2 18-11-9-23 12-7-7-20 |
高知21.04.18 11 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:10.1 重 43.7 4.4 55.0西森将10人 12ト 8ワク 449 5-5-8-10 スペルマロン |
高知21.03.28 7 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:29.2 不 38.7 1.3 55.0妹尾浩10人 12ト 6ワク 439 10-10-10-8 ブラゾンドゥリス |
高知21.03.14 3 大島全集中で聞け特 1600m 右 1:46.0 不 40.2 0.6 51.0▲井上瑛1人 8ト 6ワク 441 3-3-3-3 アルジ |
高知21.02.28 2 フェブラリー特別A 1600m 右 1:45.6 不 41.1 0.4 51.0▲井上瑛1人 10ト 3ワク 442 3-3-1-2 アルジ |
高知21.02.14 3 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:47.4 良 40.9 2.6 55.0林謙佑6人 9ト 6ワク 443 4-4-4-3 スペルマロン |
7 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母ピクトリアル 母父(ダンスインザダーク) ハルノフェスタ 鹿毛 牝8 深瀬歩 武田寛治 |
56.0kg 西川敏(高知) 1-4-4-3 宮路洋(高知) |
16-23-15-72 0-0-0-0 16-23-15-72 16-23-15-71 |
高知21.03.21 6 A-2 1400m 右 1:31.4 不 40.0 1.3 52.0◇別府衣6人 9ト 6ワク 450 9-9-9-8 レインズパワー |
高知21.03.07 5 四国の畜産物特別A 1400m 右 1:30.2 不 39.7 1.3 54.0西川敏4人 8ト 3ワク 450 6-5-4-5 リガス |
高知21.02.21 6 A-2 1400m 右 1:33.2 重 40.9 2.2 54.0畑中信7人 11ト 4ワク 448 7-7-8-6 ミサイルマン |
高知21.02.07 5 A-2 1400m 右 1:33.3 稍 39.9 1.0 54.0郷間勇3人 9ト 8ワク 443 7-7-6-6 モルトベーネ |
高知21.01.24 7 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:45.4 不 39.1 1.4 54.0畑中信7人 11ト 10ワク 445 9-9-7-7 アースグロウ |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母レインズオブパワー 母父(サクラバクシンオー) レインズパワー 栗毛 牝4 西森鶴 ニシケンフアーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 8-3-2-4 細川忠(高知) |
11-4-2-5 0-0-0-0 11-4-2-5 8-3-2-4 |
高知21.03.21 1 A-2 1400m 右 1:30.1 不 39.8 0.3 54.0倉兼育2人 9ト 1ワク 441 4-4-4-1 ブレイヴコール |
高知21.02.21 10 アメジスト特別A- 1400m 右 1:33.1 重 42.4 1.5 54.0倉兼育4人 11ト 2ワク 439 5-5-5-6 モルトベーネ |
高知21.01.31 1 A-3 1300m 右 1:24.8 重 39.9 0.3 54.0倉兼育1人 9ト 1ワク 443 1-1-1-1 ブレイヴコール |
高知21.01.10 取消 ベラトリックス特別 1400m 右 稍 56.0倉兼育 11ト 2ワク - |
高知20.12.31 4 A-3 1600m 右 1:47.0 重 41.3 0.8 54.0倉兼育2人 8ト 7ワク 440 3-4-3-2 メイショウハート |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ティフィン 母父(トワイニング) レディグレイ 黒鹿毛 牝5 市村義和 (有)社台コーポレー |
54.0kg 畑中信(高知) 0-0-3-2 宮川浩(高知) |
1-3-5-12 1-1-1-2 0-2-3-9 0-0-3-4 |
高知21.04.11 9 C1-2 1400m 右 1:33.3 重 40.2 1.5 54.0畑中信5人 10ト 4ワク 470 9-10-10-9 セヴィルロアー |
高知21.03.30 6 B-2 1400m 右 1:31.1 不 39.7 1.8 54.0妹尾浩7人 12ト 1ワク 481 10-8-7-6 ブルベアパンサー |
高知21.03.16 9 J交 はりまや盃B 1400m 右 1:33.7 重 41.7 1.9 54.0西川敏10人 11ト 5ワク 478 9-7-7-10 ビービーデフィ |
高知21.03.01 取消 千本山特別B-1選 1600m 右 不 54.0宮川実 8ト 7ワク - |
高知21.02.09 3 白皇山特別B-1選 1600m 右 1:47.4 稍 41.3 0.2 54.0畑中信7人 9ト 8ワク 476 7-7-7-4 ロックスピリット |
[PR] |
---|