地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月21日 (水曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
JRA交流ダイヤモンドフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1500m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母ニシノモレッタ 母父(タイキシャトル) アスカヒーロー 青鹿毛 牡3 坂本敏浩 村上欽哉 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-1-3 鈴木義(川崎) |
0-1-2-11 0-1-2-11 0-0-0-0 0-1-2-7 |
浦和21.03.30 9 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:33.5 重 41.2 3.1 55.0☆中越琉10人 12ト 2ワク 473 4-6-7-7 ホウヨウクリスタル |
川崎21.03.02 3 ハリケーン特別3歳 1400m 左 1:33.7 稍 41.3 0.5 55.0☆中越琉4人 7ト 3ワク 493 2-2-1-1 ユラノグラフィア |
船橋21.02.10 4 3歳四 五 1500m 左 1:39.2 良 40.1 1.0 55.5☆中越琉9人 10ト 7ワク 479 5-5-5-3 チェンマー |
浦和21.02.02 7 3歳四 1400m 左 1:33.7 重 40.3 1.7 55.0☆中越琉10人 12ト 5ワク 484 8-10-10-10 キュアグローリー |
川崎21.01.25 11 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:35.8 不 42.2 2.2 56.0服部茂7人 12ト 3ワク 485 10-10-10-10 スターオブフェアー |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母ビラゴーティアラ 母父(スターオブコジーン) マイネルダンク 芦毛 牡3 (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン ビッグレッドファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 青木孝(JRA) |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山21.03.20 7 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.3 良 35.2 0.2 56.0柴田大2人 16ト 2ワク 436 4-3-2 カルタゴ |
J東京21.02.20 4 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.7 良 35.9 0.5 56.0柴田大7人 16ト 15ワク 438 5-5 リュクスフレンド |
J中山21.01.23 2 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.4 稍 36.7 0.2 56.0柴田大8人 16ト 11ワク 438 12-12-9 シュバルツカイザー |
J中山21.01.09 3 3歳新馬 1600m 芝右 1:36.1 良 36.0 0.5 56.0丹内祐7人 16ト 3ワク 436 4-4-2 レッジャードロ |
|
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ハビタブルゾーン 母父(ネオユニヴァース) クニノスマイル 鹿毛 牡3 国田正忠 大北牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-1-1-1 張田京(船橋) |
1-1-1-1 1-1-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.04.05 3 3歳二 三 1500m 左 1:36.8 不 37.9 0.5 56.0張田昂3人 12ト 10ワク 469 3-3-3-2 グランステーファノ |
船橋21.02.11 1 3歳六 1200m 左 1:16.2 良 40.0 0.6 56.5張田昂1人 12ト 12ワク 468 8-6-3 アンドゥビジュー |
船橋21.01.15 2 3歳七 1200m 左 1:16.7 良 40.0 0.1 56.5張田昂2人 9ト 8ワク 479 3-2-1 グランステーファノ |
船橋20.12.04 4 カトレアデビュー2 1000m 左 1:02.5 稍 37.4 1.9 55.0張田昂1人 10ト 6ワク 484 5-4 トーセンエミリオ |
|
4 | 4 | 父スマートファルコン 母エンドレスビジネス 母父(エンドスウィープ) ホワットエヴァー 栗毛 牝3 延原弘茂 賀張中川牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-1-4-3 0-1-4-3 0-0-0-0 0-1-4-2 |
船橋21.03.15 10 ハートビートプリン 1500m 左 1:40.4 稍 41.7 4.0 54.0伊藤裕5人 10ト 5ワク 394 9-10-10-10 ディアリッキー |
川崎21.03.02 5 雲雀特別3歳3 1500m 左 1:39.2 稍 42.4 0.6 54.0伊藤裕4人 11ト 2ワク 402 4-4-6-4 チェンマー |
川崎20.12.18 3 ジングルベル特別2 1500m 左 1:38.1 良 39.6 0.8 54.0伊藤裕8人 10ト 4ワク 404 7-7-8-8 ニヨドスマイル |
川崎20.11.09 3 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:38.6 良 40.2 0.5 54.0伊藤裕7人 12ト 9ワク 407 7-7-4-3 ブリクシア |
川崎20.10.16 2 アキアカネ特別2歳 1500m 左 1:38.4 稍 41.8 0.2 54.0町田直5人 11ト 7ワク 411 2-2-2-2 ウインヒメユリ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) クールシラユリ 青鹿毛 牝3 村島昭男 岡田スタツド |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 小手準(JRA) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中京21.03.27 11 3歳未勝利 1800m 左 1:58.8 良 41.4 3.6 54.0菊澤一10人 15ト 12ワク 424 10-10-10-10 サトノクリーチャー |
J小倉21.02.06 8 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 重 40.1 1.3 53.0☆菊澤一10人 16ト 3ワク 430 1-1-1-2 ヒミノフラッシュ |
J小倉21.01.24 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 重 36.7 1.4 53.0☆菊澤一11人 18ト 4ワク 434 12-12 フォイアーロート |
J中山20.12.19 9 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.7 良 36.1 1.4 54.0津村明7人 16ト 16ワク 422 12-12 ユキノファラオ |
J中山20.12.05 4 2歳新馬 1200m 芝右 1:10.9 稍 36.0 0.3 54.0津村明12人 16ト 3ワク 422 4-4 ムーンティアーズ |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母コスモネモシン 母父(ゼンノロブロイ) ウインプロスト 鹿毛 牡3 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-0 清水英(JRA) |
0-1-0-5 0-1-0-1 0-0-0-4 0-1-0-0 |
J中山21.03.14 8 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 不 41.2 3.0 56.0丹内祐7人 14ト 3ワク 470 4-3-5-8 ペイシャジュン |
川崎21.03.03 2 J交 マーチフラワ 1500m 左 1:36.6 稍 40.4 0.2 56.0和田譲2人 14ト 6ワク 465 7-7-3-2 ウインアルバローズ |
J中山20.12.26 11 2歳未勝利 1800m 右 2:00.4 良 41.3 2.0 55.0丹内祐7人 16ト 8ワク 474 3-3-2-3 セルヴァン |
J中山20.12.06 7 2歳未勝利 1800m 右 1:58.5 稍 42.5 1.0 55.0嘉藤貴16人 16ト 2ワク 476 1-1-1-1 コウジクン |
J福島20.11.14 11 2歳未勝利 1700m 右 1:52.0 良 40.4 3.3 55.0原田和12人 13ト 3ワク 470 12-12-12-12 ルーパステソーロ |
6 | 7 | 父リーチザクラウン 母ウマヤノニウシ 母父(ストリートセンス) シークレットギア 鹿毛 牡3 KRジャパン 村上欽哉 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 小手準(JRA) |
0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京21.02.13 10 3歳未勝利 1400m 左 1:26.9 良 37.2 0.6 53.0▲原優介13人 16ト 11ワク 460 11-13 マイナーズライト |
J東京20.11.28 10 2歳未勝利 1600m 左 1:40.5 良 38.2 1.7 52.0▲原優介6人 16ト 10ワク 448 14-12 フィールザワールド |
J福島20.11.01 8 2歳未勝利 1700m 右 1:50.9 良 40.6 1.6 55.0丸山元3人 15ト 10ワク 452 3-3-2-3 フォルツァンド |
J新潟20.08.29 6 2歳未勝利 1800m 左 1:55.6 良 41.0 1.6 54.0武藤雅7人 15ト 15ワク 446 3-3-3-3 キープイットシンポ |
J函館20.06.14 11 2歳新馬 1200m 芝右 1:12.0 良 36.5 1.8 54.0坂井瑠10人 11ト 5ワク 460 6-7 リメス |
6 | 8 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝3 今朝光 村中牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-6 箕輪武(浦和) |
2-1-2-15 1-0-0-6 1-1-2-9 0-0-0-0 |
浦和21.03.30 5 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:32.4 重 39.9 2.0 54.0秋元耕7人 12ト 3ワク 413 8-7-8-8 ホウヨウクリスタル |
船橋21.03.15 9 ハートビートプリン 1500m 左 1:40.0 稍 42.3 3.6 54.0秋元耕10人 10ト 10ワク 407 8-8-7-7 ディアリッキー |
浦和21.02.25 6 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:31.9 良 40.0 2.3 54.0秋元耕4人 12ト 9ワク 411 5-5-6-6 レスポンデール |
浦和21.02.02 4 J交 ツインホープ 1400m 左 1:31.2 重 39.9 0.5 54.0秋元耕4人 12ト 9ワク 410 7-7-7-5 タイセイポジション |
船橋21.01.15 4 ハートビートスプリ 1200m 左 1:16.0 良 38.3 0.8 54.5秋元耕5人 8ト 7ワク 411 7-7-7 グランクエント |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母フィーユドノワール 母父(クロフネ) タケショウエース 鹿毛 牡3 (有)ナイト商事 杵臼牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 山本学(船橋) |
1-1-0-9 1-1-0-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋21.04.06 7 J交 ナイスハルタ 1600m 左 1:44.1 不 39.3 0.9 56.0藤江渉8人 14ト 3ワク 509 14-14-14-12 トーホウミトラ |
船橋21.03.16 7 花見月特別3歳一 1700m 左 1:51.3 良 40.3 2.0 56.0藤江渉14人 14ト 14ワク 502 12-13-12-12 ギガキング |
川崎21.03.05 10 連翹特別3歳2 1500m 左 1:38.1 良 41.3 2.0 56.0濱田達11人 12ト 2ワク 502 11-11-11-12 ビービービルダー |
船橋21.02.09 7 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:44.1 良 39.4 1.6 56.5藤江渉9人 10ト 3ワク 506 10-10-10-9 サヨノグローリー |
船橋20.09.30 4 J認 マキバスナイ 1500m 左 1:37.8 稍 39.7 1.3 55.0山崎誠4人 6ト 4ワク 499 3-4-4-4 ワールドリング |
7 | 10 | 父モンテロッソ 母エムオープリズム 母父(バトルプラン) エムオーアタック 鹿毛 牡3 大浅貢 門別牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
2-1-3-7 1-1-0-4 1-0-3-3 1-0-0-3 |
船橋21.03.17 4 J交 ベストビット 1600m 左 1:44.0 良 39.8 1.2 56.0矢野貴4人 14ト 7ワク 463 5-6-4-3 ラインオブフェイト |
川崎21.03.03 4 J交 マーチフラワ 1500m 左 1:37.0 稍 40.8 0.6 56.0保園翔3人 14ト 5ワク 471 8-8-4-3 ウインアルバローズ |
浦和21.02.04 2 J交 ツインサドル 1400m 左 1:30.7 稍 39.9 0.5 56.0保園翔4人 10ト 9ワク 470 5-5-2-2 ピースダンス |
川崎21.01.28 5 J交 ジャニュアリ 1500m 左 1:38.2 重 41.5 3.3 56.0保園翔6人 14ト 12ワク 467 4-5-3-4 ダイシンピスケス |
川崎21.01.02 6 だるま落とし特別3 1400m 左 1:33.2 良 41.0 1.0 56.0森泰斗2人 12ト 11ワク 474 8-10-6-6 イグドラシル |
8 | 11 | 父ローズキングダム 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) グレースクレージー 鹿毛 牝3 山本智也 門別牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 矢野義(船橋) |
0-2-0-8 0-2-0-8 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋21.04.05 4 3歳二 三 1500m 左 1:37.0 不 38.2 0.7 54.0川島正7人 12ト 7ワク 474 2-2-2-3 グランステーファノ |
船橋21.03.15 8 ハートビートプリン 1500m 左 1:39.0 稍 41.5 2.6 54.0酒井忍8人 10ト 6ワク 469 5-6-6-6 ディアリッキー |
川崎21.03.01 4 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:37.9 良 41.0 1.5 52.0△篠谷葵6人 13ト 7ワク 474 2-2-2-2 イヤサカ |
川崎20.12.14 5 ミノムシ特別2歳3 1500m 左 1:38.8 良 42.1 1.4 54.0酒井忍5人 9ト 6ワク 466 1-2-1-2 ヒートアップハート |
船橋20.12.04 9 船橋ジュベナイルフ 1500m 左 1:38.7 稍 40.1 1.5 54.0小杉亮10人 11ト 3ワク 472 4-3-7-7 ジェネシスムーン |
8 | 12 | 父マクフィ 母ライブリーダンス 母父(サンデーサイレンス) ワイディドゥバイ 鹿毛 牡3 安田一彦 平野牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 新谷功(JRA) |
0-0-1-4 0-0-0-3 0-0-1-1 0-0-0-0 |
姫路21.03.10 3 J交 摩耶山特別3 1400m 右 1:31.5 良 40.1 1.5 55.0田中学1人 8ト 6ワク 487 5-5-3-4 バーボンハイボール |
J中京21.01.05 13 3歳未勝利 1200m 左 1:14.6 良 38.0 2.2 56.0川島信8人 16ト 13ワク 482 12-13 ジャスパーゴールド |
J阪神20.12.26 10 2歳未勝利 1400m 右 1:27.3 良 38.8 1.2 55.0幸英明9人 16ト 14ワク 482 3-3 ホッコーカリュウ |
J新潟20.10.24 6 2歳未勝利 1800m 左 1:56.4 重 40.1 1.2 55.0中井裕7人 14ト 9ワク 478 4-3-5-4 アイノファンタジー |
J東京20.10.10 7 2歳新馬 1600m 左 1:39.7 不 38.2 1.2 55.0北村友7人 16ト 6ワク 480 1-1 ディールクルム |
[PR] |
---|