地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月21日 (水曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ神速(しんそく)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母グレイスフルソング 母父(Rock of Gibraltar) ヴァーツラフ 鹿毛 牡4 甲原晃 木村秀則 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
4-3-3-11 3-1-3-1 1-2-0-9 0-0-0-0 |
浦和21.03.31 4 春陽特別C1二 1500m 左 1:38.3 稍 40.1 0.7 56.0繁田健1人 12ト 8ワク 460 1-1-2-1 レトログラード |
浦和21.02.23 1 埼玉巨樹番付東の横 1400m 左 1:30.4 良 39.3 0.1 56.0繁田健2人 11ト 7ワク 469 1-1-1-1 サンウェーコ |
浦和21.02.01 1 興雲閣 幸運賞C2 1400m 左 1:29.8 重 39.6 0.0 56.0繁田健3人 12ト 1ワク 463 1-1-1-1 メイショウポルポ |
船橋21.01.12 3 C2三 四 1200m 左 1:14.5 良 38.5 0.1 56.5繁田健4人 12ト 6ワク 462 2-2-2 バイカル |
浦和20.12.21 3 C2四 五 1400m 左 1:31.1 良 40.4 1.2 56.0半澤慶1人 12ト 2ワク 470 2-2-2-2 クワイエット |
2 | 2 | 父パイロ 母シゲルトマト 母父(ルールオブロー) シゲルアパライト 鹿毛 牡5 北原大史 大林ファーム |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
3-3-3-14 3-3-2-10 0-0-1-4 2-2-1-6 |
浦和21.03.31 9 幸手のマスコット「 800m 左 0:48.9 稍 36.8 1.8 56.0半澤慶8人 11ト 11ワク 470 3-5 ブラックプリンス |
浦和21.02.24 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 良 37.9 3.0 56.0半澤慶7人 11ト 8ワク 451 9-10 イクノミライ |
浦和20.09.24 9 J交 マルチサンド 1400m 左 1:32.6 稍 43.1 3.2 52.0▲赤津和10人 12ト 8ワク 480 1-1-2-7 タツオウカランブ |
川崎20.08.10 9 天下無双賞B1下選 900m 左 0:54.9 良 38.1 1.7 53.0山崎誠8人 9ト 4ワク 489 1-1-1 プリモジョーカー |
川崎20.07.17 2 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 不 37.6 1.1 56.0山崎誠2人 12ト 5ワク 490 2-2-2 ビッグディッパー |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母エイトディズアパート 母父(Forest Wildcat) リトルエイト 鹿毛 牝5 井田晴夫 ケイアイファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-0-15 0-0-0-12 1-0-0-3 0-0-0-8 |
浦和21.03.29 12 見沼区OPガーデン 1400m 左 1:36.4 重 46.2 7.5 51.0▲池谷匠10人 12ト 8ワク 451 1-2-5-11 ザナイツ |
川崎21.03.02 11 瑠璃唐草賞C1四 1400m 左 1:33.5 稍 40.7 2.9 51.0▲池谷匠10人 11ト 10ワク 450 6-7-10-10 ウインオーサム |
浦和21.02.02 7 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:32.6 重 40.9 2.4 54.0増田充9人 12ト 9ワク 453 7-7-8-7 ジョートラジャ |
川崎21.01.26 10 風信子賞C1四 五 1400m 左 1:34.2 重 42.6 3.8 54.0増田充10人 11ト 11ワク 454 5-5-5-7 タイセイシャイニー |
川崎21.01.02 8 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.1 1.6 54.0増田充12人 12ト 9ワク 455 4-6-6 イクノミライ |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母シゲルオレンジ 母父(アドマイヤジャパン) シゲルロザリンド 黒鹿毛 牡4 森中蕃 福岡駿弥 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-3-3 鈴木義(川崎) |
3-1-4-3 3-1-4-3 0-0-0-0 3-1-3-1 |
船橋21.04.06 8 北極スプリントC1 1200m 左 1:15.7 不 40.1 2.4 56.0山崎誠5人 10ト 2ワク 490 1-1-1 ハクサンホーリー |
船橋21.03.15 5 C1三 四 五ウ 1200m 左 1:15.1 稍 39.8 0.7 56.0山崎誠5人 12ト 4ワク 489 1-1-1 チェンジバイオ |
川崎21.03.02 1 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 稍 37.4 0.2 56.0山崎誠1人 12ト 9ワク 501 2-1-1 ヒガシブレーヴ |
川崎21.01.26 3 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.2 1.0 55.0☆中越琉3人 11ト 6ワク 496 3-5-6 グマナスティ |
川崎21.01.01 3 二鷹賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.2 1.3 56.0山崎誠2人 12ト 6ワク 496 4-4-4 キタノマナザシ |
5 | 5 | 父パイロ 母オーラレガーレ 母父(マンハッタンカフェ) オーラソラーレ 黒鹿毛 牝4 (株)レックス 社台ファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-1 張田京(船橋) |
0-2-1-3 0-2-1-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋21.03.17 2 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:00.9 良 37.0 0.2 55.0張田昂1人 13ト 12ワク 461 3-2 クモキリ |
船橋21.02.08 7 C1四 五 1200m 左 1:15.8 良 39.7 0.9 54.5張田昂1人 9ト 8ワク 462 1-1-1 サウンディングベル |
J東京20.05.16 12 3歳未勝利 1400m 左 1:29.2 良 41.5 3.0 54.0Mデム2人 16ト 3ワク 454 2-2 ナーラック |
J中山20.03.20 10 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 41.0 1.5 54.0丸山元2人 16ト 14ワク 468 5-4 エストロ |
J東京19.11.09 3 2歳未勝利 1400m 左 1:26.7 良 37.2 0.5 54.0ルメー1人 15ト 12ワク 466 2-3 サノハニー |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡4 岩渕義三 高澤正幸 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-3 箕輪武(浦和) |
1-0-0-12 0-0-0-9 1-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和21.03.31 10 幸手のマスコット「 800m 左 0:49.5 稍 36.9 2.4 56.0國分祐11人 11ト 10ワク 458 8-11 ブラックプリンス |
船橋21.03.17 12 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:03.5 良 39.5 2.8 57.0内田利10人 13ト 13ワク 458 6-6 クモキリ |
浦和21.02.24 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.4 1.3 56.0國分祐11人 11ト 9ワク 459 6-7 イクノミライ |
浦和21.02.01 9 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:49.0 重 36.1 1.1 56.0國分祐11人 11ト 4ワク 459 8-7 マナモクプニ |
川崎21.01.28 12 C1一 二 三 1500m 左 1:41.8 重 44.7 6.1 53.0▲七夕裕11人 13ト 13ワク 459 5-5-6-8 エン |
7 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母プモ 母父(アグネスデジタル) シェナホープ 芦毛 牡4 冨田藤男 高村牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 1-2-0-3 吉田正(浦和) |
2-3-1-7 2-3-1-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.03.31 2 幸手のマスコット「 800m 左 0:47.3 稍 35.2 0.2 56.0内田利3人 11ト 9ワク 476 2-2 ブラックプリンス |
浦和21.02.23 1 越生梅林賞C2選抜 800m 左 0:47.8 稍 35.6 0.1 56.0内田利4人 11ト 11ワク 473 4-3 アイモンスター |
浦和21.02.05 4 秩父の野菜はおいし 800m 左 0:48.2 稍 35.9 0.7 56.0内田利6人 11ト 5ワク 477 7-4 スマートワイバーン |
船橋21.01.14 6 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:02.2 良 37.4 1.2 56.5内田利5人 12ト 2ワク 481 6-7 ロマンスピネル |
浦和20.12.23 2 吉見いちごは旨いで 800m 左 0:48.2 良 35.5 0.5 56.0内田利5人 11ト 6ワク 483 6-6 ゲオグラフィア |
8 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ハーイ 栗毛 牝4 (株)YGGDRASILL グランド牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 野口孝(浦和) |
2-1-0-6 2-0-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 |
浦和21.04.02 11 幸せを手にするまち 1400m 左 1:31.1 良 40.8 2.2 54.0笹川翼1人 11ト 2ワク 446 2-2-3-6 シゲルフタゴザ |
浦和21.02.24 1 狭山湖特別C2二 1500m 左 1:37.8 良 41.2 0.3 54.0御神訓3人 11ト 3ワク 440 1-1-1-1 ワンダーバッチロー |
浦和21.02.02 6 豆まき特別C2二 1400m 左 1:31.6 重 41.7 1.9 54.0吉原寛1人 12ト 9ワク 443 1-2-3-4 ファインアレス |
浦和20.12.24 取消 ノースポール特別C 1400m 左 良 54.0森泰斗 11ト 11ワク - |
浦和20.11.25 1 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:28.2 稍 37.9 1.3 54.0笹川翼2人 12ト 2ワク 437 1-1-1-1 ヴァーツラフ |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母センティーレ 母父(フジキセキ) ドラゴンツリー 栗毛 牡4 吉谷憲一郎 村上牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
3-0-2-10 1-0-2-8 1-0-0-0 1-0-1-4 |
川崎20.07.14 1 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 不 37.8 0.1 55.0和田譲6人 12ト 11ワク 487 6-1-2 レインボーマックス |
川崎20.06.11 3 ヴィントシュトース 900m 左 0:54.8 稍 37.8 0.3 57.0和田譲7人 12ト 4ワク 482 1-1-1 カルキノス |
川崎20.05.14 7 ブレッザ特別3歳未 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.7 56.0和田譲7人 12ト 9ワク 489 5-3-4 トゥーナノクターン |
川崎20.04.13 5 アルコバレーノ特別 900m 左 0:56.2 不 38.7 2.2 56.0伊藤裕9人 12ト 7ワク 489 6-5-6 レイズアストーム |
船橋20.04.03 12 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:17.4 稍 41.0 5.1 56.0伊藤裕12人 12ト 12ワク 484 5-9-10 カプリフレイバー |
[PR] |
---|