地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月28日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)90,000 (5着)45,000 |
||
オッズパーク賞春分特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チーフベアハート 母モンローライン 母父(ダンスインザダーク) ロックオン 栗毛 牡8 (同)ランニング・クラウド 下河辺牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 5-3-1-6 橘友和(岩手) |
8-3-3-28 2-3-1-1 4-0-1-14 4-0-0-4 |
水沢21.03.14 5 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.2 不 38.4 2.6 56.0大坪慎6人 11ト 4ワク 461 10-10-10-11 タイセイブラスト |
水沢21.01.09 取止 B1 1400m 右 不 56.0鈴木祐 0ト 6ワク - |
水沢20.12.29 除外 熱血。そう言うコト 1600m 右 不 56.0大坪慎 11ト 6ワク 470 |
水沢20.12.13 1 銀嶺賞B1 1400m 右 1:28.9 稍 38.5 0.8 56.0大坪慎5人 11ト 7ワク 462 4-5-1-1 ナイトフォックス |
水沢20.11.30 5 ダーレー特別B1一 1900m 右 2:05.0 重 39.7 0.7 56.0大坪慎4人 12ト 4ワク 465 4-5-7-7 スプレーモゲレイロ |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝4 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-1-1-5 菅原勲(岩手) |
7-2-3-11 5-1-1-2 2-1-2-7 2-1-2-7 |
水沢21.03.14 4 浅春特別A二組 1600m 右 1:41.9 不 38.5 0.9 54.0村上忍3人 8ト 5ワク 451 4-4-4-3 モンサンフィエール |
水沢21.01.09 取止 奥州睦月賞4歳 1600m 右 不 54.0村上忍 0ト 4ワク - |
水沢20.12.30 取止 うまのわ特別A三組 1600m 右 不 54.0村上忍 0ト 4ワク - |
水沢20.12.19 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 54.0村上忍 0ト 2ワク - |
水沢20.12.01 1 ディセンバーカップ 1900m 右 2:04.7 稍 38.5 0.5 54.0村上忍1人 10ト 5ワク 452 3-4-3-1 ロードアルバータ |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) モンサンルリアン 鹿毛 牡7 岩渕道良 下河辺牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-1-3-4 村上昌(岩手) |
9-8-6-35 2-1-1-7 7-7-5-26 1-0-2-2 |
水沢20.12.31 8 2020ファイナル 1600m 右 1:48.5 不 43.3 2.7 56.0陶文峰5人 10ト 5ワク 486 5-5-7-9 フェンドオフ |
水沢20.12.06 4 師走特別A一組 1600m 右 1:43.6 稍 40.0 1.4 56.0坂口裕2人 12ト 8ワク 487 4-4-4-6 タイセイブラスト |
盛岡20.11.23 4 絆カップOP 1600m 左 1:38.6 重 36.3 0.9 57.0南郷家6人 10ト 3ワク 490 4-4 ヒガシウィルウィン |
盛岡20.10.25 3 金華特別A一組 1800m 左 1:52.9 不 37.6 0.6 56.0坂口裕4人 11ト 10ワク 494 3-3-3-2 ジェイケイブラック |
盛岡20.10.12 12 マイルチャンピオン 1600m 左 1:36.7 稍 36.7 4.0 57.0坂口裕12人 16ト 12ワク 494 12-12 アルクトス |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) ポエムロビン 鹿毛 牡5 千葉重雄 加野牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 3-0-3-4 佐藤祐(岩手) |
7-6-7-25 3-3-3-11 4-3-4-13 3-1-3-11 |
盛岡20.11.16 1 B1二組 1600m 左 1:39.8 稍 39.1 0.2 56.0岩本怜3人 8ト 2ワク 492 1-1 ロックオン |
盛岡20.10.31 2 B1二組 1600m 左 1:39.8 良 37.5 0.1 56.0岩本怜2人 10ト 7ワク 493 3-3 リンネルクロス |
盛岡20.10.05 6 B1一組 1800m 左 1:55.6 良 40.0 0.9 56.0岩本怜5人 12ト 6ワク 483 1-1-2-3 バーブル |
盛岡20.09.22 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.2 良 38.1 0.3 56.0岩本怜2人 12ト 11ワク 480 2-2 クインズトロブラボ |
盛岡20.09.07 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.1 良 39.9 0.1 56.0岩本怜5人 8ト 1ワク 484 1-1-1-1 アドマイヤツルギ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母サイトディーラー 母父(キングカメハメハ) モズリュウオウ 黒鹿毛 牡6 齋藤秀文 目黒牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-1 齋藤雄(岩手) |
8-7-6-21 4-3-0-6 3-4-5-10 2-2-2-2 |
盛岡20.09.12 9 白露特別A二組 1600m 左 1:43.1 良 39.0 2.0 56.0坂口裕4人 12ト 4ワク 521 11-11 アテナリ |
盛岡20.08.17 8 晩夏特別A二組 1600m 左 1:39.5 稍 37.9 1.2 56.0坂口裕4人 11ト 2ワク 513 11-9 ウインルーカス |
盛岡20.07.27 1 B1二組 1600m 左 1:38.4 不 36.9 0.3 56.0坂口裕1人 7ト 3ワク 517 5-6 エイシンニトロ |
盛岡20.07.14 2 B1二組 1600m 左 1:38.1 稍 37.2 0.6 56.0坂口裕2人 11ト 10ワク 519 10-9 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.16 2 滝観洞賞B1一組 1800m 右 1:56.9 稍 39.5 0.3 56.0坂口裕4人 8ト 2ワク 506 5-5-5-6 チェスターコート |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン11 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-3-3-11 新田守(岩手) |
13-10-17-52 9-7-4-33 4-3-13-18 3-3-10-13 |
水沢21.03.14 3 浅春特別A二組 1600m 右 1:41.8 不 38.1 0.8 55.0☆塚本涼4人 8ト 6ワク 496 7-6-5-4 モンサンフィエール |
水沢21.01.11 取止 睦月特別A一組 1800m 右 56.0菅原辰 0ト 4ワク - |
水沢20.12.31 3 2020ファイナル 1600m 右 1:46.2 不 40.4 0.4 56.0菅原辰4人 10ト 1ワク 493 10-10-10-6 フェンドオフ |
水沢20.12.21 取止 白嶺賞OP 1600m 右 57.0菅原辰 0ト 2ワク - |
水沢20.12.07 1 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.9 稍 38.4 0.3 56.0菅原辰7人 12ト 10ワク 495 11-11-8-7 マルケイマーヴェル |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母イチノヤジョウ 母父(アジュディケーティング) ビブショウ 鹿毛 牝4 松田正一 中地康弘 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-0-1-0 飯田弘(岩手) |
3-0-1-7 2-0-0-2 0-0-1-2 0-0-1-1 |
水沢21.01.09 取止 奥州睦月賞4歳 1600m 右 不 54.0坂口裕 0ト 1ワク - |
水沢20.12.26 3 復興祈念 夢あふれ 850m 右 0:50.4 不 35.0 0.8 54.0高松亮4人 10ト 2ワク 420 6-3 ヤマニンラボーナ |
水沢20.12.15 取止 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 54.0坂口裕 0ト 2ワク - |
水沢20.11.30 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:43.3 重 39.9 0.3 54.0坂口裕2人 12ト 3ワク 414 2-2-1-1 サンサダンサー |
盛岡20.11.14 4 来い来い騎手コ募集 1400m 左 1:27.4 良 39.2 1.5 54.0村上忍2人 10ト 6ワク 420 4-4 ショーショーショー |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡7 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 7-5-5-11 小林俊(岩手) |
10-7-6-32 6-4-4-17 4-3-2-15 4-3-2-7 |
水沢21.03.13 1 アクアマリン賞B1 1600m 右 1:44.7 稍 39.6 0.5 56.0高橋悠1人 8ト 3ワク 481 2-2-2-2 ナムラバンザイ |
水沢21.01.11 取止 睦月特別A一組 1800m 右 56.0高橋悠 0ト 3ワク - |
水沢20.12.31 2 2020ファイナル 1600m 右 1:46.1 不 40.7 0.3 56.0高橋悠7人 10ト 3ワク 479 7-7-6-4 フェンドオフ |
水沢20.12.21 取止 白嶺賞OP 1600m 右 57.0高橋悠 0ト 10ワク - |
水沢20.12.06 3 師走特別A一組 1600m 右 1:43.2 稍 38.5 1.0 56.0高橋悠7人 12ト 12ワク 480 9-9-8-7 タイセイブラスト |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母マイネトップレディ 母父(ムタファーウエク) ラフレシアレディ 鹿毛 牝5 吉田栄子 モトスファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
1-2-0-10 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J中京20.12.19 13 障害3歳OP 3330m 芝左 3:48.5 良 非計測 9.9 58.0伊藤工12人 14ト 14ワク 482 5-10-13-13 キャプテンペリー |
J中山20.12.05 11 イルミネーションジ 3570m 芝右 4:12.5 稍 非計測 8.9 58.0蓑島靖11人 11ト 5ワク 498 8-10-11-11 エンシュラウド |
J福島20.04.19 1 障害4歳未勝利 2750m 芝右 3:05.7 不 非計測 0.2 57.0草野太1人 12ト 4ワク 474 3-3-2-1 ジョーカーワイルド |
J中山20.03.21 2 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:15.4 良 非計測 0.6 57.0草野太2人 14ト 2ワク 470 2-1-1-1 アースドラゴン |
J京都20.02.23 2 障害4歳未勝利 2910m 芝右 3:24.9 稍 非計測 0.8 57.0草野太12人 14ト 8ワク 468 1-1-1-1 トップアスリート |
8 | 10 | 父ディープブリランテ 母サンフラワーガール 母父(タイキシャトル) バッファゴー 鹿毛 牡7 山口功一郎 丸幸小林牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
7-7-3-5 0-0-0-0 7-7-3-5 0-0-0-0 |
園田20.04.23 2 C1二4歳以上 1400m 右 1:32.5 良 41.0 1.1 56.0笹田知3人 8ト 3ワク 522 4-4-4-3 トラノパワー |
園田20.04.02 3 C1 4歳以上 1400m 右 1:28.3 重 38.2 0.7 56.0笹田知4人 11ト 5ワク 522 5-5-5-5 トミケンハミシャ |
園田20.03.12 3 C1 4歳以上特別 1400m 右 1:29.0 重 37.5 0.7 56.0笹田知8人 11ト 4ワク 524 3-4-3-2 ナリタブルー |
園田19.12.11 5 C1 3歳以上 1400m 右 1:32.2 良 39.9 1.6 56.0笹田知2人 12ト 12ワク 519 6-6-8-7 ザプリオレス |
園田19.11.20 4 C1 3歳以上特別 1870m 右 2:06.2 良 39.2 1.4 56.0笹田知6人 10ト 8ワク 518 4-4-3-3 ロングファイナリー |
[PR] |
---|