地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月26日 (金曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母キャメロンガール 母父(With Approval) アンジュジュバーン 栗毛 牝4 石塚史典 小島牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 松浦裕(大井) |
1-4-1-8 0-0-0-0 1-4-1-8 1-4-1-8 |
大井21.03.12 6 C1一 二 三 1400m 右 1:28.4 良 39.1 0.9 54.0森泰斗1人 14ト 7ワク 436 7-7-5 マルベルタ |
大井21.02.18 6 C1四 五 1200m 右 1:13.9 稍 37.9 1.1 54.0町田直5人 16ト 3ワク 442 6-6 エッジラッシュ |
大井20.11.17 2 モリモリポイント貯 1400m 右 1:28.3 良 39.2 0.0 54.0☆吉井章1人 16ト 8ワク 439 8-6-6 ワガママボディ |
大井20.11.02 2 C1十一 十二 1200m 右 1:13.7 良 37.6 0.0 53.0☆吉井章1人 14ト 11ワク 441 7-7 ナンヨーシンゲツ |
大井20.10.07 2 夢と誇りあるふるC 1200m 右 1:14.2 良 37.9 0.1 52.0☆吉井章2人 12ト 2ワク 440 4-3 クグロフ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) マイネルラッジョ 鹿毛 牡6 竹尾昌大 ビッグレッドファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-2-0 宗形竹(大井) |
1-6-4-21 0-1-1-0 1-5-3-21 0-3-3-15 |
大井21.03.12 3 C1一 二 三 1400m 右 1:28.0 良 39.3 0.5 56.0本田重2人 14ト 8ワク 531 2-2-2 マルベルタ |
大井21.02.18 3 C1四 五 1200m 右 1:13.3 稍 37.6 0.5 56.0本田重7人 16ト 1ワク 531 4-3 エッジラッシュ |
大井21.01.22 14 おうし座特別C1C 1800m 右 1:58.6 良 42.6 2.6 57.0藤本現10人 15ト 9ワク 544 1-1-1-1 レイジングブレイズ |
大井20.12.28 7 B3六 1800m 右 1:57.8 良 39.2 0.8 56.0和田譲8人 10ト 5ワク 537 1-1-1-1 グリーンハイパワー |
大井20.12.11 14 「わ!」がいっぱい 1800m 右 1:58.7 良 41.9 3.1 56.0和田譲13人 16ト 15ワク 532 3-3-3-4 ゲンキチボン |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) トーセンイマジン 栗毛 牡5 遠藤喜和 有限会社エスティファ |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-3-5 嶋田幸(大井) |
1-3-7-33 0-1-0-3 1-2-7-28 1-2-7-26 |
大井21.03.12 9 C1一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 38.0 1.2 56.0町田直4人 16ト 9ワク 493 11-12 サンドスピーダー |
大井21.02.19 3 C1一 二 三 1200m 右 1:13.6 良 37.2 0.1 56.0町田直5人 16ト 4ワク 489 8-8 プログレッシブ |
大井21.01.22 5 C1一 二 三 1200m 右 1:14.3 良 38.0 0.4 56.0町田直4人 15ト 5ワク 491 9-9 ジュールドミュゲ |
大井20.12.31 2 ララベル賞C1二 1200m 右 1:14.3 良 37.2 0.3 56.0町田直5人 16ト 7ワク 492 13-10 フェアウィンド |
大井20.12.11 4 子どもの食の支援事 1200m 右 1:13.7 良 37.3 0.4 56.0町田直5人 11ト 10ワク 489 10-9 グローバルステップ |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母パリーナチャン 母父(メイショウオウドウ) スイスライツ 鹿毛 牡4 永田博之 松栄牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 三坂盛(大井) |
0-1-3-15 0-0-0-4 0-1-3-11 0-1-1-5 |
大井21.03.12 4 C1一 二 三 1200m 右 1:13.6 良 37.9 0.3 56.0御神訓7人 16ト 10ワク 478 2-2 サンドスピーダー |
大井21.02.18 5 C1四 五 1200m 右 1:13.8 稍 38.4 1.0 56.0森泰斗3人 16ト 4ワク 478 1-1 エッジラッシュ |
大井21.01.20 3 C1四 五 1200m 右 1:14.4 良 38.3 0.5 56.0森泰斗3人 16ト 5ワク 476 2-2 カリスマサンヒカル |
大井20.12.30 13 C1五 六 七 1200m 右 1:15.3 良 40.1 1.7 56.0森泰斗1人 15ト 6ワク 477 1-1 ココアスナイン |
大井20.11.19 6 C1四 五 1200m 右 1:14.3 良 37.7 0.7 56.0西啓太2人 15ト 14ワク 476 8-6 クグロフ |
4 | 5 | 父サンカルロ 母フューチャーセイル 母父(クロフネ) スパンブリー 青鹿毛 牡5 由利一郎 ゼットステーブル |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
4-5-2-14 2-3-1-6 2-2-1-8 1-0-0-6 |
大井21.02.19 14 C1一 二 三 1600m 右 1:44.9 良 43.3 2.9 56.0吉井章14人 14ト 3ワク 519 2-2-3-3 マイネルティプトン |
大井21.01.22 12 C1一 二 三 1600m 右 1:45.0 良 41.9 2.6 56.0吉井章12人 13ト 9ワク 523 3-3-3-5 フレアリングキング |
大井20.10.09 8 11月3日JBC2 1600m 右 1:45.5 不 42.8 3.0 55.0☆吉井章8人 9ト 9ワク 514 3-4-7-8 オーシャンリバー |
大井20.09.24 6 アルコル賞B3二選 1600m 右 1:44.5 重 40.9 2.9 55.0☆吉井章4人 9ト 7ワク 513 6-7-8-9 サブノアカゾナエ |
大井20.09.11 15 摺鉢山賞B3二選抜 1600m 右 1:45.4 稍 43.0 2.8 55.0☆吉井章11人 16ト 8ワク 519 3-3-3-6 ルノワール |
5 | 6 | 父アッミラーレ 母ブランフィル 母父(アフリート) バレン 黒鹿毛 牡5 (有)ジェムインターナショナル 大川牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-4 小野晋(大井) |
2-4-4-29 0-0-0-0 2-4-4-29 2-4-4-29 |
大井21.03.12 7 C1一 二 三 1200m 右 1:14.1 良 37.7 0.8 56.0達城龍10人 16ト 13ワク 447 8-8 サンドスピーダー |
大井21.02.19 9 C1一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 37.1 1.0 56.0達城龍8人 16ト 12ワク 450 14-13 プログレッシブ |
大井21.01.22 3 C1一 二 三 1200m 右 1:14.0 良 37.9 0.1 56.0達城龍8人 15ト 14ワク 449 7-7 ジュールドミュゲ |
大井20.12.31 5 ララベル賞C1二 1200m 右 1:15.0 良 38.2 1.0 56.0達城龍12人 16ト 9ワク 447 10-9 フェアウィンド |
大井20.12.11 8 子どもの食の支援事 1200m 右 1:14.2 良 37.7 0.9 56.0達城龍9人 11ト 9ワク 446 11-11 グローバルステップ |
5 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ジャムトウショウ 母父(デザートキング) スマートフレイ 鹿毛 牡6 大川徹 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-1-0 蛯名雄(大井) |
4-4-3-25 0-0-0-2 4-4-3-22 4-2-2-21 |
大井21.03.11 1 C1四 五 1200m 右 1:13.9 稍 38.0 0.2 56.0真島大1人 15ト 10ワク 506 7-5 クラキャノン |
大井21.02.16 3 C1六 七 1200m 右 1:14.3 重 38.6 0.0 56.0真島大1人 16ト 10ワク 506 3-3 カガヤキスバル |
大井21.01.21 2 C1C2 1200m 右 1:14.2 良 37.9 0.1 57.0服部茂4人 16ト 13ワク 513 6-5 ココアスナイン |
大井20.12.30 5 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.8 良 37.1 0.4 56.0服部茂10人 15ト 4ワク 508 10-10 ショコラティエール |
大井20.10.07 10 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:14.9 良 39.7 2.4 56.0町田直5人 15ト 13ワク 502 6-8 ミチノギャング |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母シルバーキセキ 母父(フジキセキ) ネオカナロア 鹿毛 牡5 北原大史 岩見牧場 |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
5-2-1-25 1-0-0-2 4-2-1-22 3-2-1-22 |
大井21.03.12 13 C1一 二 三 1200m 右 1:15.9 良 39.5 2.6 55.0☆仲原大14人 16ト 5ワク 457 9-11 サンドスピーダー |
大井20.12.08 13 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:15.8 良 40.4 2.3 54.0☆吉井章13人 14ト 3ワク 476 12-12 アスールプラージャ |
大井20.11.16 10 ペテルギウス賞B3 1200m 右 1:14.5 良 39.0 1.6 55.0☆吉井章14人 16ト 4ワク 488 3-3 ノーブルノヴァ |
大井20.11.01 10 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:15.3 良 40.2 2.0 55.0☆吉井章10人 12ト 3ワク 490 2-1 カフジフェニックス |
大井20.10.07 14 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:15.6 良 40.4 3.1 55.0☆吉井章14人 15ト 15ワク 494 4-5 ミチノギャング |
6 | 9 | 父ディープブリランテ 母リキオリンピア 母父(End Sweep) ボナセーラ 鹿毛 牡5 森田一俊 チャンピオンズファー |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
2-3-2-14 0-0-0-1 2-2-0-8 0-0-0-2 |
大井21.03.12 8 C1一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 37.3 1.2 56.0真島大8人 16ト 14ワク 462 15-13 サンドスピーダー |
大井21.02.19 6 C1一 二 三 1200m 右 1:14.0 良 38.2 0.5 56.0真島大7人 16ト 11ワク 465 3-3 プログレッシブ |
J阪神20.06.21 6 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.2 稍 37.7 0.3 57.0高倉稜16人 16ト 11ワク 470 8-7 アイタイ |
J阪神20.03.07 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 2.3 57.0荻野極9人 16ト 16ワク 464 9-8 ウインクルチェリー |
J京都20.02.08 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.7 良 37.7 1.7 57.0藤岡康7人 16ト 14ワク 468 3-3 スナークスター |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母ハイキートーン 母父(ハーツクライ) ミントティー 栗毛 牝4 山下晃徳 スウィングフィールド |
54.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-5 上杉昌(大井) |
2-0-0-17 0-0-0-4 1-0-0-9 1-0-0-8 |
大井21.03.12 12 C1一 二 三 1200m 右 1:15.3 良 38.0 2.0 54.0藤本現13人 16ト 8ワク 430 16-16 サンドスピーダー |
大井20.12.31 12 ララベル賞C1二 1200m 右 1:15.7 良 39.1 1.7 53.0☆吉井章11人 16ト 5ワク 437 8-8 フェアウィンド |
大井20.12.07 4 オリオン座特別C1 1000m 右 1:01.2 良 37.0 0.5 54.0☆吉井章4人 11ト 8ワク 434 8-8 チェリーブリーズ |
大井20.11.20 6 C1一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 37.5 0.5 53.0☆吉井章10人 14ト 11ワク 436 11-11 ネフェルリリー |
大井20.11.02 1 C1九 十 1200m 右 1:13.8 良 37.3 0.2 53.0☆吉井章8人 14ト 3ワク 439 11-11 クインズコースト |
7 | 11 | 父ベーカバド 母シルクラズベリー 母父(フォーティナイナー) ナチュラルフィーバ 黒鹿毛 牡4 (有)ナチュラル 武田修一 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-3-1-8 須田和(大井) |
1-5-1-8 0-0-0-0 1-5-1-8 1-5-1-8 |
大井21.03.11 4 C1四 五 1200m 右 1:14.3 稍 38.9 0.4 56.0藤本現3人 15ト 7ワク 481 1-1 スマートフレイ |
大井21.02.18 8 C1四 五 1200m 右 1:14.3 稍 37.9 1.5 56.0藤本現4人 16ト 15ワク 480 8-8 エッジラッシュ |
大井20.11.19 2 C1四 五 1200m 右 1:13.6 良 37.9 0.0 56.0藤本現3人 15ト 5ワク 483 1-1 クグロフ |
大井20.11.01 1 C1十三 十四 1200m 右 1:14.3 良 37.7 0.2 56.0藤本現4人 11ト 8ワク 474 1-1 アールウォーケン |
大井20.10.07 4 夢と誇りあるふるC 1200m 右 1:14.4 良 38.3 0.3 55.0藤本現4人 12ト 10ワク 472 2-2 クグロフ |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母アイキャンデイ 母父(ゴールドヘイロー) カガヤキスバル 栗毛 牡4 加藤武久 若林順一 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-4 上杉昌(大井) |
2-2-0-17 0-0-0-1 2-2-0-16 2-2-0-16 |
大井21.03.12 10 C1一 二 三 1200m 右 1:15.0 良 38.8 1.7 56.0張田昂11人 16ト 11ワク 454 5-9 サンドスピーダー |
大井21.02.16 1 C1六 七 1200m 右 1:14.3 重 38.0 0.0 56.0張田昂14人 16ト 12ワク 446 7-6 ダブリナーズ |
大井21.01.19 12 C1六 七 1200m 右 1:15.8 良 38.3 2.2 56.0張田昂15人 16ト 4ワク 455 16-16 スカイテラス |
大井20.12.29 15 BSフジ賞C1八 1200m 右 1:16.4 良 39.1 2.7 56.0矢野貴10人 16ト 16ワク 450 14-15 プログレッシブ |
大井20.12.08 7 C1七 八 1200m 右 1:15.3 良 38.5 1.2 56.0張田昂10人 15ト 3ワク 450 11-11 アヴァンローブ |
8 | 13 | 父コパノリチャード 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) アヴァンローブ 栗毛 牝4 野村祐 西村和夫 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-3 的場直(大井) |
3-1-1-8 0-0-0-0 3-1-1-8 3-1-1-8 |
大井21.03.12 6 C1一 二 三 1200m 右 1:13.8 良 38.2 0.5 54.0和田譲5人 16ト 15ワク 528 1-1 サンドスピーダー |
大井21.02.19 2 C1一 二 三 1200m 右 1:13.5 良 38.0 0.0 54.0和田譲4人 16ト 1ワク 525 2-2 プログレッシブ |
大井21.01.22 4 C1一 二 三 1200m 右 1:14.1 良 38.6 0.2 54.0和田譲2人 15ト 1ワク 526 1-1 ジュールドミュゲ |
大井20.12.31 10 大晦日は楽天競馬で 1400m 右 1:29.5 良 38.5 1.5 54.0笹川翼4人 13ト 11ワク 523 13-13-13 エンドオブザロード |
大井20.12.08 1 C1七 八 1200m 右 1:14.1 良 38.5 0.5 54.0笹川翼4人 15ト 4ワク 522 1-1 ツルオカサンデー |
[PR] |
---|