地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月25日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
わかば賞B2四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロジユニヴァース 母ミーナー 母父(End Sweep) マイティウォーリア 鹿毛 牡5 菊地昌廣 クリアファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 蛯名雄(大井) |
3-3-5-11 2-2-3-5 1-1-2-5 0-1-2-4 |
大井21.03.09 3 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:27.7 重 38.7 0.2 56.0矢野貴4人 16ト 8ワク 525 1-2-2 ショコラティエール |
大井21.02.19 11 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:14.0 良 38.0 1.8 56.0江里裕6人 16ト 7ワク 529 9-9 ニシノレオニダス |
大井21.01.21 3 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:27.6 良 38.7 0.6 56.0江里裕6人 16ト 3ワク 531 2-4-4 ロイヤルペガサス |
大井20.12.31 6 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:13.5 良 37.8 0.3 56.0江里裕6人 13ト 4ワク 532 9-10 トーセンマイスター |
大井20.12.08 2 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:13.7 良 38.3 0.2 57.0江里裕7人 14ト 7ワク 529 10-10 アスールプラージャ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母オンマイマインド 母父(ティンバーカントリー) チェリーブリーズ 鹿毛 牝4 (有)木村牧場 木村牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-1-0-3 久保隆(大井) |
3-2-2-9 0-0-0-1 3-2-2-8 3-2-2-8 |
大井21.01.22 13 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.3 53.0和田譲9人 15ト 13ワク 484 10-12 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.24 1 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:00.5 良 36.7 0.2 53.0和田譲4人 11ト 4ワク 486 5-5 デスパシート |
大井20.12.07 1 オリオン座特別C1 1000m 右 1:00.7 良 37.1 0.0 55.0和田譲1人 11ト 1ワク 486 5-4 ラッシュウィン |
大井20.11.06 7 C1一 二 三 1400m 右 1:28.2 良 39.6 1.3 54.0和田譲5人 14ト 6ワク 483 2-2-1 カーテンジュエル |
大井20.10.09 2 ガンガンポイント貯 1200m 右 1:14.1 不 38.4 0.8 54.0和田譲3人 12ト 5ワク 490 2-2 アスールプラージャ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母レモンチャン 母父(デュランダル) コスモリモーネ 栗毛 牡4 (有)木村牧場 小倉光博 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
2-0-1-12 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京21.02.07 14 4歳上2勝クラス 1300m 左 1:20.4 良 36.7 1.9 57.0柴田大16人 16ト 5ワク 514 12-12 ボンボンショコラ |
J中山20.10.03 13 勝浦特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:09.7 良 35.4 0.9 52.0丹内祐16人 16ト 6ワク 516 9-12 グッドマックス |
J中山20.09.13 11 3歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 良 35.7 0.8 55.0丹内祐10人 15ト 1ワク 514 8-6 アルミューテン |
J新潟20.08.15 13 新発田城特別3歳上 1400m 芝左 1:22.0 良 36.2 1.0 54.0柴田大16人 18ト 17ワク 516 3-3 アーデンフォレスト |
J福島20.07.18 12 鶴ヶ城特別3歳上2 1200m 芝右 1:10.5 稍 36.0 1.5 54.0藤田菜11人 16ト 11ワク 504 7-8 ヴェントヴォーチェ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ロメラ 母父(サクラバクシンオー) シュプリームゾーン 黒鹿毛 牡7 村上憲政 岡田牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-1-0-2 小澤宏(浦和) |
5-4-3-25 3-1-0-4 2-3-3-20 0-0-0-1 |
大井21.03.08 15 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:58.9 重 41.3 3.7 56.0繁田健12人 16ト 6ワク 521 11-11-11-12 ミスターオーネット |
浦和21.02.23 9 アルプス特別B2一 1500m 左 1:37.3 良 40.2 1.6 56.0繁田健3人 11ト 12ワク 523 5-6-7-7 ボナヴィーゴ |
浦和21.02.01 1 卯の月特別B2二B 1400m 左 1:29.2 重 39.3 0.5 57.0繁田健2人 12ト 6ワク 525 10-11-1-1 ボヘミアラプソディ |
浦和21.01.06 2 カトレア特別B3二 1400m 左 1:30.0 良 37.6 0.0 56.0繁田健4人 12ト 11ワク 520 9-8-6-6 シナノビクター |
浦和20.12.25 除外 クリスマス特別B2 1500m 左 良 56.0繁田健 11ト 4ワク 520 |
5 | 5 | 父フォーティナイナーズサン 母マジュスキュール 母父(サウスヴィグラス) フォーティプリンス 栗毛 セン7 星加浩一 荒木貴宏 |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-1-4 柏木一(大井) |
2-4-7-33 1-3-4-6 1-1-3-26 0-0-1-13 |
大井21.03.11 13 弥生賞B1四B2二 1200m 右 1:14.3 良 37.0 1.4 54.0☆仲原大10人 14ト 3ワク 474 13-13 ウリボー |
大井21.02.19 3 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.0 良 37.1 0.8 55.0☆仲原大16人 16ト 3ワク 475 8-8 ニシノレオニダス |
大井21.01.21 12 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:28.7 良 38.3 1.7 55.0☆仲原大15人 16ト 10ワク 481 16-14-15 ロイヤルペガサス |
大井20.12.24 5 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:01.3 良 36.7 0.8 57.0服部茂6人 11ト 8ワク 481 9-8 チェリーブリーズ |
大井20.11.04 7 ありがとうJBC2 1000m 右 1:00.5 良 35.9 0.9 56.0☆仲原大11人 11ト 7ワク 483 11-11 ラブミージュニア |
6 | 6 | 父パイロ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) ショコラティエール 鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 3-2-0-1 荒山勝(大井) |
4-3-0-4 0-0-0-0 4-3-0-4 4-3-0-4 |
大井21.03.09 1 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:27.5 重 37.7 0.1 54.0藤田凌2人 16ト 1ワク 486 9-8-6 ラムセスバローズ |
大井21.02.19 7 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.6 良 38.3 1.4 54.0藤田凌4人 16ト 2ワク 488 1-1 ニシノレオニダス |
大井20.12.30 1 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.4 良 38.0 0.0 54.0藤田凌2人 15ト 6ワク 486 1-1 ニシノレオニダス |
大井20.08.21 2 飛鳥山賞C1一 二 1200m 右 1:12.9 良 37.6 0.3 53.0藤田凌3人 9ト 1ワク 478 5-4 ウインヒストリオン |
大井20.08.01 2 スターマイン賞C1 1200m 右 1:13.1 稍 37.4 0.1 53.0藤田凌3人 13ト 7ワク 477 5-4 ノーブルノヴァ |
7 | 7 | 父サムライハート 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) キングスベンチ 黒鹿毛 牡8 多治見國壽 織田正敏 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-2 渡部則(大井) |
5-6-5-60 5-5-5-31 0-1-0-29 0-1-0-29 |
大井21.03.09 16 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:29.6 重 39.4 2.1 54.0△篠谷葵16人 16ト 3ワク 532 12-11-11 ショコラティエール |
大井21.02.19 15 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:15.1 良 37.9 2.9 54.0△篠谷葵15人 16ト 11ワク 535 15-15 ニシノレオニダス |
大井20.11.18 9 アメリカンアンバサ 1400m 右 1:28.0 良 37.5 1.2 55.0☆吉井章10人 12ト 3ワク 531 12-12-12 ダノンフォワード |
大井20.11.05 9 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:27.9 良 38.3 1.7 55.0☆吉井章15人 16ト 16ワク 527 16-15-15 レイナブローニュ |
浦和20.10.23 取消 紅葉特別B2一 1400m 左 重 55.0☆吉井章 11ト 5ワク - |
7 | 8 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) マルパソ 芦毛 牝5 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 2-4-2-7 鈴木義(川崎) |
3-5-5-30 2-5-3-22 1-0-2-7 1-0-2-7 |
川崎21.03.02 9 萌え野特別B1二B 1600m 左 1:46.6 稍 39.5 2.0 53.0岡村裕8人 14ト 8ワク 502 6-5-8-10 ジョーパイロライト |
川崎21.01.27 4 猛虎特別B2一 1600m 左 1:44.2 重 39.6 0.3 54.0岡村裕8人 11ト 3ワク 503 9-9-8-6 ゴールドボンバー |
川崎20.12.18 8 雪月風花特別A2B 900m 左 0:54.8 良 36.8 1.3 53.0桑村真5人 10ト 5ワク 503 4-7-7 ダンディーヴォーグ |
船橋20.12.04 5 ケンタウルススプリ 1200m 左 1:13.7 稍 37.1 1.1 54.0山崎誠7人 10ト 1ワク 505 6-9-9 トキメキライツ |
大井20.11.18 7 日米フレンドシップ 1400m 右 1:27.2 良 38.9 0.9 55.0山崎誠10人 12ト 7ワク 505 2-2-2 スーラリュンヌ |
8 | 9 | 父ノヴェリスト 母ティンクルチャーミ 母父(スウェプトオーヴァーボード) メモワールミノル 芦毛 牡4 吉岡實 フジワラフアーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
2-2-0-10 1-0-0-2 1-2-0-8 0-0-0-2 |
大井21.03.11 10 弥生賞B1四B2二 1200m 右 1:14.0 良 37.4 1.1 55.0張田昂5人 14ト 15ワク 478 8-8 ウリボー |
大井21.02.19 16 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:18.0 良 42.5 5.8 56.0張田昂3人 16ト 1ワク 475 6-6 ニシノレオニダス |
J中山20.12.12 9 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.1 良 37.8 0.9 56.0石橋脩8人 16ト 1ワク 466 4-4 コンセッションズ |
J新潟20.08.29 9 岩室温泉特別3歳上 1200m 左 1:12.0 良 37.3 1.5 54.0菅原明3人 15ト 9ワク 468 7-8 サンマルペンダント |
J新潟20.08.09 1 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:10.1 不 36.4 0.2 52.0△菅原明3人 15ト 15ワク 466 2-2 ノーブルプルート |
8 | 10 | 父フリオーソ 母ナイツエンド 母父(End Sweep) コスモアリオーゾ 鹿毛 牡7 和田博美 惣田英幸 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-3-1-6 橋本馬(大井) |
6-6-3-21 0-0-0-0 6-6-3-20 5-6-2-18 |
大井21.03.11 6 弥生賞B1四B2二 1200m 右 1:13.4 良 36.8 0.5 55.0山崎良6人 14ト 4ワク 511 9-9 ウリボー |
大井21.02.19 4 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.0 良 36.7 0.8 56.0山崎良9人 16ト 9ワク 508 11-11 ニシノレオニダス |
大井21.01.22 3 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.2 55.0山崎良14人 15ト 3ワク 507 8-6 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.28 12 L-WING賞A2 1400m 右 1:29.3 良 39.2 2.2 55.0服部茂13人 14ト 13ワク 510 10-9-12 サンキュー |
大井20.12.11 14 スマイルシティ・品 1400m 右 1:28.4 良 38.7 1.7 57.0服部茂10人 16ト 4ワク 510 11-13-13 レイナブローニュ |
[PR] |
---|