地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月21日 (日曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
C2-17組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母ゴールドプライシズライジング 母父(Touch Gold) ゴールドロジャー 黒鹿毛 牡4 廣松重信 飛野牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-1-0-3 池田忠(佐賀) |
1-2-2-20 0-0-0-5 1-2-2-15 1-2-2-8 |
佐賀21.03.07 2 C2-18組 1300m 右 1:25.7 重 38.5 0.6 56.0石川慎2人 10ト 5ワク 419 10-8-6-6 カミノメグミ |
佐賀21.02.21 5 C2-19組 1400m 右 1:32.5 重 39.0 1.7 54.0△金山昇3人 9ト 3ワク 409 9-9-8-6 ピンギット |
川崎21.01.26 4 C3 4歳選定馬 1400m 左 1:35.4 重 42.9 0.6 56.0藤本現2人 12ト 4ワク 415 4-4-4-4 シスターダダ |
川崎21.01.01 6 六座頭賞C3 4歳 1400m 左 1:34.7 稍 40.6 0.8 56.0桑村真4人 12ト 8ワク 415 6-6-4-5 イチリュウマンバイ |
川崎20.12.14 7 3歳5イ 1400m 左 1:33.7 良 40.4 1.1 56.0桑村真6人 8ト 1ワク 418 8-8-8-8 ジョウハリ |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母スズカミンクス 母父(アサティス) ムラサメ 芦毛 セン4 西村專次 グランド牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
1-3-2-15 1-2-0-7 0-1-2-7 0-0-1-2 |
佐賀21.03.07 8 C2-15組 1400m 右 1:32.8 重 39.1 1.1 54.0◇岩永千6人 11ト 2ワク 448 4-5-7-8 ホウオウマライア |
佐賀21.02.21 3 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:25.1 重 40.4 1.2 54.0◇岩永千2人 10ト 4ワク 450 1-1-3-3 エルポデール |
佐賀21.02.07 9 C2-16組 1400m 右 1:33.9 稍 41.4 3.0 54.0◇岩永千3人 10ト 10ワク 457 3-4-7-10 タガノルーキー |
盛岡20.09.27 1 C2六組 1200m 左 1:13.8 稍 37.6 1.3 56.0村上忍2人 7ト 7ワク 450 1-1 トマティーナ |
盛岡20.09.21 5 C2五組 1400m 左 1:29.3 良 40.1 1.6 56.0村上忍3人 9ト 6ワク 449 1-1 パワポケプリメーロ |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ペプチドネオパレス 母父(ネオユニヴァース) スマートサンドラ 栗毛 牝5 (株)ボンズ 杵臼牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 2-0-0-12 井樋明(佐賀) |
3-1-3-36 0-0-0-1 3-1-3-34 2-0-0-16 |
佐賀21.03.07 11 C2-15組 1400m 右 1:34.3 重 40.0 2.6 54.0田中直11人 11ト 4ワク 448 8-9-11-11 ホウオウマライア |
佐賀21.02.25 11 C2-15組 1400m 右 1:35.7 良 42.3 3.9 54.0田中直10人 11ト 2ワク 451 5-6-8-10 キュウシュウダンジ |
佐賀21.02.07 9 C2-15組 1400m 右 1:34.2 稍 39.9 2.9 54.0村松翔11人 11ト 9ワク 446 6-7-9-8 ホウオウベルタ |
佐賀21.01.26 8 C2-15組 1300m 右 1:27.7 不 40.1 2.7 54.0田中直8人 9ト 7ワク 452 6-8-9-9 ナンゴクジュリアン |
佐賀21.01.12 9 吉祥賞C2-16組 1300m 右 1:29.6 不 42.3 3.9 54.0吉本隆8人 9ト 4ワク 454 9-9-9-9 アイアンプラン |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ゴンチャローワ 母父(Gone West) カリエラ 栗毛 牝7 木稲安則 谷岡牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-0-3 土井道(佐賀) |
4-2-2-22 1-0-2-3 3-2-0-17 1-1-0-3 |
佐賀21.03.07 7 C2-15組 1400m 右 1:32.5 重 40.1 0.8 54.0川島拓3人 11ト 7ワク 486 1-1-1-2 ホウオウマライア |
佐賀21.02.21 2 C2-18組 1400m 右 1:31.5 重 39.3 0.5 54.0川島拓3人 11ト 8ワク 490 1-1-1-1 クラウンリシャール |
佐賀21.02.06 1 ウーマんチャンスC 900m 右 0:55.4 稍 36.7 1.0 54.0川島拓1人 10ト 10ワク 486 1-1 ジューンジョイ |
佐賀21.01.23 10 C2-27組 1300m 右 1:28.3 重 43.4 2.9 54.0川島拓6人 11ト 7ワク 486 1-1-1-4 クラウンリシャール |
佐賀21.01.03 5 ウェルカム2021 1300m 右 1:27.8 重 40.4 2.0 54.0川島拓4人 11ト 7ワク 491 8-8-5-4 ダイフク |
5 | 5 | 父キングズベスト 母ロンギングエリー 母父(ゼンノロブロイ) マリノヴィヴィアナ 栗毛 牝4 矢野まり子 クラウン日高牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-1 手島勝(佐賀) |
1-0-2-16 0-0-0-7 1-0-2-4 1-0-1-1 |
佐賀21.03.07 4 C2-16組 1300m 右 1:26.0 重 40.4 1.2 54.0山口勲4人 10ト 2ワク 460 1-1-1-2 カシノスペリオル |
佐賀21.02.20 1 C2-24組 1400m 右 1:32.9 不 41.0 1.3 54.0山口勲1人 9ト 9ワク 455 1-1-1-1 ナオフラワー |
佐賀21.02.06 3 C2-25組 1300m 右 1:27.2 稍 40.2 1.6 51.0▲池谷匠5人 9ト 5ワク 461 4-4-4-3 アーティカティカ |
水沢20.12.26 9 C2十一組 1300m 右 1:25.0 不 41.9 2.8 51.0▲田中洸7人 10ト 5ワク 450 2-2-3-7 ドバウィビクトリー |
水沢20.12.19 取止 C2十一組 1300m 右 51.0▲田中洸 0ト 6ワク - |
6 | 6 | 父イシノナイト 母サキノザザ 母父(タイムパラドックス) クラトリラン 黒鹿毛 牝4 徳重実幸 徳重正幸 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 1-1-3-13 石川浩(佐賀) |
1-1-4-16 0-0-0-0 1-1-4-16 1-1-4-16 |
佐賀21.03.06 1 C2-23組 1300m 右 1:27.8 不 40.8 0.3 54.0石川慎1人 9ト 4ワク 430 7-7-7-3 キノカワ |
佐賀21.02.20 3 C2-25組 1400m 右 1:35.0 不 40.1 2.6 54.0石川慎4人 11ト 6ワク 436 4-4-5-4 タマモベルガモ |
佐賀21.02.06 3 ウーマんチャンスC 900m 右 0:57.3 稍 37.9 1.9 54.0石川慎3人 10ト 8ワク 437 3-4 カリエラ |
佐賀21.01.23 9 C2-27組 1300m 右 1:27.9 重 40.1 2.5 54.0石川慎10人 11ト 4ワク 436 7-9-8-8 クラウンリシャール |
佐賀21.01.03 7 ウェルカム2021 1300m 右 1:28.5 重 41.0 2.7 54.0石川慎7人 11ト 11ワク 436 4-6-6-7 ダイフク |
7 | 7 | 父シビルウォー 母メイショウフェスタ 母父(ナカヤマフェスタ) メイショウココロネ 鹿毛 牝4 三岡有香 赤田牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-2-0-14 中野博(佐賀) |
1-3-0-18 0-0-0-0 1-3-0-18 1-3-0-15 |
佐賀21.03.07 6 C2-15組 1400m 右 1:32.5 重 38.9 0.8 54.0長田進5人 11ト 11ワク 421 6-6-5-7 ホウオウマライア |
佐賀21.02.21 4 C2-16組 1300m 右 1:25.1 重 39.4 0.5 54.0長田進4人 10ト 9ワク 421 2-2-3-3 ブルベアエーカー |
佐賀21.02.07 4 C2-16組 1400m 右 1:32.5 稍 40.2 1.6 54.0長田進5人 10ト 5ワク 421 6-7-3-4 タガノルーキー |
佐賀21.01.24 2 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.4 不 40.8 0.6 51.0▲飛田愛4人 10ト 6ワク 420 1-2-1-1 ユニークマイア |
佐賀21.01.05 6 C2-21組 1300m 右 1:27.5 良 41.1 1.5 54.0長田進5人 10ト 3ワク 424 1-1-1-3 ミオドルチェ |
8 | 8 | 父トーセンジョーダン 母エレガンテココ 母父(ブラックホーク) クロスロード 栗毛 牝5 近藤英二 岡田スタツド |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-1-3-0 柳井宏(佐賀) |
1-5-7-25 0-0-0-0 1-5-7-25 0-1-3-0 |
佐賀21.03.07 3 C2-17組 1300m 右 1:25.0 重 39.2 1.4 52.0◇岩永千2人 9ト 2ワク 451 1-2-2-3 アドゥシール |
佐賀21.02.21 3 C2-19組 1400m 右 1:31.6 重 39.4 0.8 52.0◇岩永千4人 9ト 5ワク 458 2-2-2-2 ピンギット |
佐賀21.02.07 2 C2-20組 1300m 右 1:25.6 稍 39.4 1.0 52.0◇岩永千4人 11ト 11ワク 458 2-2-2-2 ルヴュー |
佐賀21.01.23 3 シンビジウム賞C2 1400m 右 1:33.3 不 41.2 2.0 52.0◇岩永千10人 11ト 1ワク 462 1-1-1-3 ラッキーボーイ |
名古屋20.12.23 8 C18組 1400m 右 1:35.7 良 42.8 2.7 51.0▲細川智9人 10ト 4ワク 470 5-5-6-8 スマイルサクラ |
8 | 9 | 父サウンドボルケーノ 母カネトシリベルテ 母父(スペシャルウィーク) キーナッツ 黒鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 小泉牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
1-1-3-16 1-1-0-7 0-0-3-5 0-0-0-0 |
浦和21.02.26 6 C3 4歳オ 1300m 左 1:26.7 良 41.0 1.5 50.0★中島良6人 9ト 2ワク 442 8-7-7-7 ワカミヤアトゥ |
浦和21.02.04 9 C3 4歳オ 1400m 左 1:35.0 稍 42.1 2.6 51.0▲七夕裕7人 9ト 5ワク 433 6-7-9-9 ガッツ |
浦和20.10.21 5 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:32.6 重 41.9 1.9 51.0▲赤津和7人 11ト 10ワク 436 5-5-2-5 エンフォーサー |
盛岡20.09.22 9 C2三組 1400m 左 1:31.2 良 42.2 4.6 54.0岩本怜4人 9ト 7ワク 432 5-9 ラストダンス |
盛岡20.09.07 5 C2三組 1400m 左 1:31.0 良 41.3 2.1 54.0岩本怜2人 11ト 11ワク 430 3-3 ピエナアルティシア |
[PR] |
---|