地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月15日 (月曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
桜月特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアイホマジョル 青毛 牡4 益田修一 西川富岡牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
0-4-1-17 0-4-0-8 0-0-1-7 0-0-0-0 |
浦和21.02.26 7 初花月特別B3三 1400m 左 1:29.8 良 38.4 0.9 56.0秋元耕6人 12ト 2ワク 455 5-6-7-7 エドノミッドナイト |
浦和21.02.04 2 雁坂峠特別C1一 1400m 左 1:29.4 稍 39.3 0.0 56.0秋元耕5人 12ト 12ワク 455 4-3-2-2 トイトイトイ |
浦和21.01.07 2 水仙特別C1二 1400m 左 1:30.1 良 38.7 0.8 56.0秋元耕4人 12ト 4ワク 454 2-2-3-3 クロスフーガ |
浦和20.12.23 4 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:30.2 良 40.9 0.5 56.0秋元耕6人 12ト 7ワク 458 1-1-1-1 リライアブルアミ |
川崎20.12.16 6 川崎競輪郡司浩平K 1600m 左 1:46.1 良 39.9 1.4 56.0秋元耕8人 14ト 8ワク 456 5-6-4-4 ヴィオリーナ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母クィーンオブライフ 母父(タイキシャトル) キングオブライフ 鹿毛 牡5 西森功 隆栄牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 5-1-1-16 林正人(船橋) |
5-1-1-16 5-1-1-15 0-0-0-1 5-0-0-10 |
船橋21.02.09 5 アメジスト特別B3 1600m 左 1:44.2 良 38.9 1.6 56.5山口達8人 14ト 4ワク 519 14-14-13-12 トーキョーサバク |
浦和21.02.05 9 アクエリアス特別B 1400m 左 1:31.4 稍 41.4 1.8 56.0山口達7人 12ト 10ワク 523 9-3-2-4 クロスフーガ |
船橋21.01.11 8 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.8 良 38.2 1.9 56.5山口達5人 8ト 2ワク 528 8-8-6 モリデンスター |
浦和20.12.23 3 晩冬特別B3二 1500m 左 1:37.5 良 39.6 0.4 56.0山口達10人 12ト 7ワク 529 11-4-3-3 ダテノライトニング |
船橋20.12.01 7 トーシンブリザード 1600m 左 1:43.5 良 39.0 1.3 55.0山口達8人 14ト 2ワク 521 4-4-7-7 イコライザー |
3 | 3 | 父グランプリボス 母ヴィスペッツァ 母父(フレンチデピュティ) ダイヤモンドリリー 鹿毛 牝4 田頭勇貴 門別敏朗 |
53.0kg 仲原大(大井) 0-1-0-1 牛房榮(浦和) |
3-7-1-13 0-2-0-3 3-5-1-8 0-0-0-0 |
浦和21.02.26 9 初花月特別B3三 1400m 左 1:30.6 良 38.9 1.7 53.0☆仲原大8人 12ト 6ワク 449 9-9-10-11 エドノミッドナイト |
姫路21.01.21 1 C1 4歳以上特別 1800m 右 2:02.1 良 38.8 0.2 53.0△木本直7人 11ト 10ワク 452 1-1-1-1 グローバルビジネス |
園田21.01.07 1 C1 4歳以上特別 1700m 右 1:56.3 稍 38.9 0.2 52.0△木本直7人 12ト 4ワク 455 1-1-1-1 ビケット |
園田20.12.24 2 C2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.8 稍 41.1 0.4 53.0☆仲原大4人 11ト 4ワク 459 4-3-5-2 アービルビエント |
園田20.12.01 5 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.8 良 39.1 1.1 54.0井上幹5人 12ト 3ワク 456 9-9-10-9 シアープレジャー |
4 | 4 | 父ヤマニンセラフィム 母アニー 母父(ファンタスティックライト) トゥモローアンセム 栗毛 セン6 (株)レックス 坂本智広 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-1 張田京(船橋) |
11-2-1-10 9-1-1-3 2-1-0-1 8-0-1-2 |
船橋21.02.12 1 駿光賞C1一 1600m 左 1:43.5 良 38.4 0.3 56.5張田昂1人 10ト 2ワク 459 1-1-1-1 ヤマニンリュシオル |
船橋21.01.15 4 馬い!?菊池ごぼう 1600m 左 1:44.0 良 41.1 0.9 56.5張田昂2人 12ト 3ワク 463 1-1-1-1 エスシーレオーネ |
船橋20.05.04 1 くじら特別B3三 1600m 左 1:42.3 稍 39.2 1.1 56.0矢野貴1人 14ト 2ワク 458 4-4-3-2 アキロック |
船橋20.04.03 1 清明特別C1一 1600m 左 1:41.8 稍 38.9 0.6 56.0矢野貴1人 13ト 3ワク 457 1-1-1-1 スセソール |
船橋20.03.12 1 C1三 四 1600m 左 1:43.3 稍 40.7 0.3 56.0山本聡3人 14ト 4ワク 458 3-3-2-1 ツクバキセキ |
5 | 5 | 父スターリングローズ 母クイーンオブタイム 母父(ブライアンズタイム) マルボルクシチー 栗毛 牡7 (株)友駿ホースクラブ 樋渡志尚 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
4-3-3-42 2-3-2-38 2-0-1-4 0-1-1-16 |
浦和20.09.22 3 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:36.6 良 38.7 0.2 55.0山口達3人 9ト 3ワク 459 7-7-6-2 トーセンバーボン |
船橋20.08.03 3 濃溝の滝賞B3二 1500m 左 1:36.3 良 39.3 0.5 56.0山口達11人 12ト 11ワク 458 9-9-9-8 アマルインジャズ |
船橋20.07.19 6 明鐘岬特別B3二 1600m 左 1:42.6 重 39.8 1.0 56.0山口達6人 9ト 5ワク 458 4-4-4-5 タイセイグリード |
浦和20.07.01 4 七夕月特別B3二 1500m 左 1:37.5 不 40.0 0.9 56.0山口達3人 12ト 4ワク 462 6-6-4-4 アップタウンローズ |
船橋20.06.15 4 水無月特別B3二 1600m 左 1:43.7 重 41.4 0.9 56.0山口達7人 11ト 8ワク 464 5-5-2-2 キングアンドアイ |
5 | 6 | 父タートルボウル 母コスモアンダルシア 母父(アドマイヤマックス) コスモルシオ 栗毛 牡5 (有)武田興業 ビッグレッドファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
4-1-1-11 4-1-0-7 0-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎21.03.03 6 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:55.2 稍 36.4 1.3 56.0町田直6人 8ト 5ワク 534 8-8-7 ブレイクフリー |
川崎20.10.14 7 由比ガ浜賞B3選定 1400m 左 1:30.6 稍 39.2 1.6 56.0町田直4人 10ト 5ワク 526 7-8-8-9 ジーガーロンシャン |
川崎20.01.29 1 猛虎特別B3三 1500m 左 1:37.1 不 40.1 0.8 56.0町田直1人 14ト 6ワク 518 10-11-11-7 ブラウローゼット |
川崎20.01.04 5 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:35.6 良 39.9 1.7 56.0町田直3人 10ト 4ワク 515 6-5-5-4 オールザベスト |
川崎19.12.16 1 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:36.3 良 39.5 0.6 56.0町田直1人 12ト 8ワク 518 4-4-4-2 ミヤビフレッチャ |
6 | 7 | 父トーセンブライト 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) エスティブレイド 青鹿毛 牡6 (有)エスティファーム 有限会社エスティファ |
56.0kg 笠野雄(船橋) 1-0-1-13 山中尊(船橋) |
2-4-5-31 2-3-5-30 0-1-0-1 1-2-4-25 |
船橋20.12.01 11 トーシンブリザード 1600m 左 1:44.6 良 39.9 2.4 55.0服部茂12人 14ト 11ワク 439 9-8-9-10 イコライザー |
船橋20.10.26 6 柿の日スプリントB 1200m 左 1:15.6 稍 38.7 1.5 56.0本橋孝5人 8ト 7ワク 436 7-7-7 ブンロート |
船橋20.09.28 4 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:15.8 稍 38.2 0.8 56.0本橋孝8人 10ト 2ワク 438 10-9-10 マイシップ |
川崎20.09.18 7 かわさきジャズ20 1600m 左 1:45.2 良 39.4 1.5 55.0本橋孝6人 8ト 6ワク 435 7-7-6-6 コアコンピタンス |
船橋20.08.03 4 たなばたスプリント 1200m 左 1:14.6 良 38.1 1.1 56.0本橋孝7人 8ト 8ワク 421 8-8-8 ファントムバレット |
6 | 8 | 父メイショウサムソン 母モンルージュ 母父(Smart Strike) スズノチェルシー 鹿毛 牡5 新木鈴子 ナカノファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-1 山中尊(船橋) |
2-0-5-15 2-0-2-12 0-0-3-3 2-0-2-7 |
船橋21.02.09 3 アメジスト特別B3 1600m 左 1:43.8 良 39.3 1.2 56.5岡村健7人 14ト 3ワク 457 11-11-11-8 トーキョーサバク |
川崎21.01.25 6 雪化粧特別B3二 1500m 左 1:38.5 不 41.7 1.0 56.0岡村健8人 13ト 5ワク 458 9-10-8-7 ヨウコウ |
船橋21.01.11 8 白富士特別B3二 1600m 左 1:43.2 良 39.9 1.0 56.5達城龍8人 12ト 4ワク 460 7-7-7-4 ヒガシリシャール |
船橋20.12.01 8 トーシンブリザード 1600m 左 1:43.7 良 38.9 1.5 55.0臼井健11人 14ト 5ワク 461 6-7-10-11 イコライザー |
浦和20.07.03 8 愛逢月特別B2二 1500m 左 1:37.6 稍 40.1 1.7 56.0繁田健6人 12ト 11ワク 456 7-9-8-9 アストロローグ |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母カタマチボタン 母父(ダンスインザダーク) ベンガラグンジョウ 鹿毛 牡5 高橋貢 社台ファーム |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
1-3-0-9 0-1-0-5 1-2-0-4 0-0-0-0 |
川崎21.03.05 13 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:37.8 良 41.5 3.1 55.0☆中越琉7人 14ト 7ワク 522 12-12-13-13 シックザール |
川崎21.01.04 13 末広がり特別B3二 1500m 左 1:39.6 良 40.8 2.8 56.0山林信6人 13ト 10ワク 545 12-12-12-13 ノボリターン |
川崎20.06.09 2 馬産地日高賞B3C 2000m 左 2:14.0 良 39.1 0.9 57.0藤江渉3人 10ト 1ワク 522 8-8-3-1 ワンポイント |
J東京20.04.25 8 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.5 良 37.8 0.5 57.0ヒュー6人 15ト 4ワク 514 7-7 オーシャンビュー |
J中山20.04.11 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 36.4 0.8 57.0三浦皇3人 15ト 4ワク 514 14-12 ロードシュタルク |
7 | 10 | 父ネオユニヴァース 母プリンセスメーカー 母父(エンパイアメーカー) ロンリーウェイ 青鹿毛 牡5 小原準一郎 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
3-0-3-19 1-0-3-13 1-0-0-5 0-0-0-2 |
川崎21.03.05 11 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:36.9 良 41.4 2.2 54.0△篠谷葵11人 14ト 11ワク 484 13-13-4-5 シックザール |
船橋21.02.09 10 アメジスト特別B3 1600m 左 1:45.0 良 41.1 2.4 54.5△篠谷葵9人 14ト 10ワク 484 6-6-6-6 トーキョーサバク |
船橋21.01.11 9 白富士特別B3二 1600m 左 1:43.2 良 39.7 1.0 56.5本田重7人 12ト 12ワク 484 8-8-8-8 ヒガシリシャール |
水沢20.12.08 9 寒椿特別A三組 1600m 右 1:42.9 稍 39.5 0.7 56.0菅原辰5人 12ト 1ワク 492 8-8-8-5 バーブル |
盛岡20.11.22 5 ブリーダーズ・スタ 1600m 左 1:39.4 重 38.5 0.7 56.0高松亮3人 12ト 2ワク 481 7-6 ニシノゲンキマル |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) トイトイトイ 鹿毛 牡8 西森功 日優牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-1-0-5 林正人(船橋) |
8-10-13-43 8-10-13-43 0-0-0-0 2-3-6-32 |
浦和21.02.26 7 梅林特別B3四C1 1400m 左 1:30.3 良 38.5 1.1 57.0山口達5人 12ト 7ワク 460 11-12-11-11 シャイニー |
船橋21.02.12 6 駿光賞C1一 1600m 左 1:45.2 良 39.8 1.7 58.5山口達6人 10ト 4ワク 461 6-7-6-6 トゥモローアンセム |
浦和21.02.04 1 雁坂峠特別C1一 1400m 左 1:29.4 稍 39.3 0.0 56.0山口達8人 12ト 11ワク 469 7-5-3-3 イデアイホマジョル |
船橋21.01.15 5 馬い!?菊池ごぼう 1600m 左 1:44.5 良 39.5 1.4 56.5山口達7人 12ト 4ワク 465 10-10-10-7 エスシーレオーネ |
川崎21.01.03 9 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:32.4 良 40.3 1.4 56.0山口達8人 12ト 3ワク 467 10-12-8-8 ガンファイター |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母イイデサンドラ 母父(サクラプレジデント) イイデファイナル 芦毛 牡7 松本俊廣 山岡ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
2-2-2-9 1-1-0-4 1-1-2-5 0-0-0-0 |
J福島20.11.14 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.5 良 39.6 4.0 57.0松岡正13人 15ト 13ワク 506 13-13-13-13 エースレイジング |
J新潟20.10.24 12 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.8 重 36.9 1.6 55.0△亀田温9人 12ト 4ワク 506 10-10 スワーヴシャルル |
J新潟20.10.11 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.0 良 37.0 1.2 56.0☆團野大11人 13ト 4ワク 510 12-12 エターナルダイヤ |
川崎19.06.11 8 J交 ジューンスタ 1600m 左 1:45.6 重 42.1 1.7 57.0御神訓2人 14ト 7ワク 516 4-4-3-3 キクノゼファー |
J京都19.05.04 9 4歳上 1400m 右 1:26.3 良 38.4 2.0 57.0池添謙3人 16ト 11ワク 516 9-8 ロイヤルバローズ |
[PR] |
---|