地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月13日 (土曜日) 佐賀競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
C1-10組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母サンタローズ 母父(パントレセレブル) マテラユウキ 栗毛 牡4 奥正之 村下明博 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-0-0 中川竜(佐賀) |
5-2-0-7 0-0-0-0 5-2-0-3 1-0-0-0 |
佐賀21.02.27 1 C2-5組 1300m 右 1:24.1 重 38.7 1.0 56.0倉富隆1人 11ト 7ワク 455 1-1-1-1 ペイシャルナ |
名古屋21.01.29 2 THB高根浩史記念 1400m 右 1:31.0 重 40.2 1.7 56.0大畑雅2人 11ト 7ワク 448 2-2-2-2 シンゼンウイング |
名古屋21.01.03 5 C4組 1400m 右 1:34.0 良 42.8 1.9 56.0大畑雅1人 11ト 7ワク 446 3-3-2-2 スマートラミア |
名古屋20.12.24 1 C9組 1400m 右 1:31.6 良 40.3 1.6 56.0大畑雅1人 11ト 3ワク 446 1-1-1-1 キングズジェム |
名古屋20.12.09 1 C15組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 2.1 56.0大畑雅1人 12ト 6ワク 447 1-1-1-1 ストロングヘヴン |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母リッカコウユウ 母父(ジョリーズヘイロー) リッカロッキー 黒鹿毛 牡4 立花幸雄 西村和夫 |
56.0kg 真島正(佐賀) 2-1-0-1 東眞市(佐賀) |
2-1-0-4 0-0-0-1 2-1-0-3 2-1-0-1 |
佐賀21.02.27 2 オリオン座特選C2 1400m 右 1:31.2 重 40.0 0.4 56.0真島正1人 11ト 4ワク 505 5-5-6-4 オリエンタルポリス |
佐賀21.01.30 1 C2-7組 1300m 右 1:24.3 稍 39.3 0.0 56.0真島正1人 9ト 8ワク 505 1-1-1-1 グリトニル |
佐賀21.01.12 1 福始賞C2-17組 1300m 右 1:24.8 不 38.9 1.3 56.0真島正3人 10ト 7ワク 508 1-1-1-1 ゴーサイン |
佐賀20.12.20 4 ほとめきナイター最 1300m 右 1:25.7 良 40.1 0.8 56.0真島正2人 10ト 4ワク 509 7-5-3-5 ビレッジベルベ |
J新潟20.05.16 11 3歳未勝利 1800m 左 1:57.3 良 37.6 1.2 53.0▲亀田温13人 15ト 12ワク 492 13-15-15-15 ネオボーゲン |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母チアフルアイズ 母父(ロックオブジブラルタル) ミツルザビクトリー 黒鹿毛 牝4 中地賢次郎 フジワラフアーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 2-0-1-3 池田忠(佐賀) |
3-1-1-11 0-0-0-0 3-1-1-6 3-1-1-4 |
佐賀21.02.27 7 C1-10組 1400m 右 1:32.4 重 39.2 0.9 52.0△金山昇3人 10ト 5ワク 441 5-6-7-6 イサチルケイ |
佐賀21.02.14 8 C1-10組 1300m 右 1:25.6 良 39.5 1.4 54.0鮫島克1人 10ト 9ワク 444 3-3-4-6 オトメザミッキー |
佐賀21.01.31 5 C1・C2 1300m 右 1:24.8 稍 38.9 0.8 54.0鮫島克2人 10ト 4ワク 437 4-3-3-4 ミスターサスケ |
佐賀20.12.27 3 ケフェウス座特選C 1400m 右 1:31.8 良 39.7 0.3 54.0鮫島克1人 11ト 9ワク 439 2-2-2-3 モズタンポポ |
佐賀20.12.13 1 C2-6組 1400m 右 1:30.8 良 38.9 0.5 52.0△金山昇2人 10ト 4ワク 443 1-1-1-1 テイエムキンシャ |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母イシブミ 母父(トニービン) アヴォーリオ 栗毛 牝6 杉浦和也 鳥谷勝彦 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-0-4-6 山田義(佐賀) |
7-3-9-21 0-0-0-0 7-3-9-17 3-1-5-7 |
佐賀21.02.27 10 C1-10組 1400m 右 1:33.1 重 40.0 1.6 54.0竹吉徹10人 10ト 3ワク 461 6-5-8-8 イサチルケイ |
佐賀21.02.14 10 C1-10組 1300m 右 1:25.9 良 39.4 1.7 54.0竹吉徹7人 10ト 8ワク 464 7-6-7-9 オトメザミッキー |
佐賀21.01.31 5 C1-9組 1400m 右 1:31.9 稍 39.6 1.3 54.0竹吉徹8人 12ト 7ワク 460 6-7-8-9 キングオブチェス |
佐賀21.01.16 4 迎春特選C2-1組 1400m 右 1:32.6 重 40.3 1.1 54.0倉富隆5人 10ト 1ワク 463 5-5-6-7 カネミツチャンプ |
佐賀20.12.27 4 ケフェウス座特選C 1400m 右 1:32.1 良 39.5 0.6 54.0竹吉徹3人 11ト 10ワク 465 7-6-6-6 モズタンポポ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母チョコレートリリー 母父(ウォーエンブレム) キュビット 黒鹿毛 牡6 谷謙介 上水牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-2 大島静(佐賀) |
7-11-7-38 0-0-0-1 7-11-7-36 2-0-0-9 |
佐賀21.02.27 5 C1-10組 1400m 右 1:32.2 重 39.6 0.7 56.0兒島真7人 10ト 9ワク 475 2-2-2-2 イサチルケイ |
佐賀21.02.14 6 C1-10組 1300m 右 1:25.5 良 39.4 1.3 56.0兒島真6人 10ト 10ワク 471 4-4-3-5 オトメザミッキー |
佐賀21.01.31 10 C1-9組 1400m 右 1:32.9 稍 41.7 2.3 56.0鮫島克5人 12ト 9ワク 472 2-2-2-4 キングオブチェス |
佐賀21.01.17 5 景福賞C1-9組 1400m 右 1:31.6 重 40.1 2.8 56.0鮫島克6人 11ト 3ワク 470 1-1-3-3 ポインデクスター |
佐賀20.12.27 7 サンクス2020賞 1400m 右 1:32.2 良 40.9 0.9 56.0鮫島克7人 11ト 11ワク 473 1-1-1-1 メイショウレイゲツ |
5 | 6 | 父ローズキングダム 母シェーナビアンカ 母父(タイキシャトル) ミキノルミナス 黒鹿毛 牡4 谷口久和 真歌田中牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 2-4-1-0 濱田一(佐賀) |
2-5-1-4 0-0-0-1 2-5-1-1 2-5-1-0 |
佐賀21.02.28 2 立春特選C2-1組 1750m 右 1:56.1 稍 39.6 1.2 56.0田中純3人 11ト 2ワク 483 1-1-1-2 ラララ |
佐賀21.02.14 2 C2-4組 1400m 右 1:30.9 良 39.0 0.3 56.0田中純3人 10ト 9ワク 485 6-7-7-6 テイエムタフガイ |
佐賀21.01.31 2 C2-4組 1300m 右 1:24.2 稍 38.6 0.3 56.0田中純1人 11ト 9ワク 483 7-6-5-3 パンプキンパッチ |
佐賀21.01.17 3 C2-6組 1300m 右 1:25.6 重 38.4 0.2 56.0田中純4人 10ト 5ワク 488 5-7-6-6 ピンクスパイダー |
佐賀20.12.20 1 冬至賞C2-11組 1400m 右 1:32.6 良 39.5 0.1 56.0田中純2人 12ト 4ワク 493 6-7-9-7 マッチアドゥー |
6 | 7 | 父クロフネ 母パラディナ 母父(Rahy) スターペスユキコ 栗毛 牝5 河野和香子 村上欽哉 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
5-1-5-14 0-0-0-2 5-1-5-12 5-1-5-6 |
佐賀21.02.27 8 C1-9組 1400m 右 1:32.5 重 40.5 1.6 54.0兒島真9人 12ト 1ワク 477 4-4-6-6 カシノグランプリ |
佐賀21.01.31 7 C1-9組 1400m 右 1:32.6 稍 40.9 2.0 54.0山口勲6人 12ト 6ワク 478 3-3-4-6 キングオブチェス |
佐賀21.01.17 6 景福賞C1-9組 1400m 右 1:32.1 重 39.2 3.3 54.0山口勲4人 11ト 7ワク 481 6-8-7-6 ポインデクスター |
佐賀20.12.27 6 サンクス2020賞 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.9 54.0山口勲4人 11ト 3ワク 476 4-3-3-5 メイショウレイゲツ |
佐賀20.11.15 5 C1-9組 1300m 右 1:25.1 良 39.5 0.6 54.0山口勲1人 11ト 8ワク 475 2-2-2-3 トウカイソフィア |
6 | 8 | 父アポロキングダム 母アポロノカンザシ 母父(Ghostzapper) アポロノワキザシ 栗毛 牝5 杉浦和也 天羽禮治 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
7-1-0-18 0-0-0-5 7-1-0-12 3-1-0-4 |
佐賀21.02.27 4 C1-10組 1400m 右 1:32.1 重 39.4 0.6 54.0倉富隆6人 10ト 8ワク 456 4-4-3-3 イサチルケイ |
川崎21.01.26 9 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 重 38.7 2.2 54.0岡村裕10人 11ト 2ワク 461 8-9-8 グマナスティ |
川崎21.01.03 11 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:40.0 良 42.7 2.3 54.0伊藤裕9人 13ト 5ワク 464 5-5-7-10 シゲルフタゴザ |
川崎20.12.14 12 C1七 八 1400m 左 1:34.2 良 42.5 3.5 54.0町田直10人 12ト 2ワク 466 5-5-10-11 シークザトゥルース |
佐賀20.11.15 6 C1-9組 1300m 右 1:25.3 良 38.3 0.8 54.0倉富隆5人 11ト 6ワク 479 9-9-9-8 トウカイソフィア |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ハタノガイア 母父(ブライアンズタイム) ハタノレジーナ 青鹿毛 牝6 組)KIZUNA組合 有限会社グッドラック |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-2-2-4 手島勝(佐賀) |
6-7-5-24 0-2-1-13 6-5-4-11 0-2-2-4 |
佐賀21.02.27 6 C1-10組 1400m 右 1:32.4 重 38.7 0.9 52.0◇岩永千5人 10ト 4ワク 456 7-8-10-10 イサチルケイ |
佐賀21.02.14 3 バレンタイン特選C 1750m 右 1:58.2 良 39.9 1.0 52.0◇岩永千3人 11ト 10ワク 456 8-9-10-9 キタキタフーガ |
佐賀21.01.31 2 ふたご座特選C2- 1800m 右 2:01.6 稍 38.2 0.5 52.0◇岩永千5人 9ト 5ワク 455 9-9-8-8 セイクリッドキング |
佐賀21.01.17 3 沖縄まーさん杯C2 1400m 右 1:33.5 重 39.6 1.2 52.0◇岩永千4人 10ト 4ワク 456 7-8-8-8 フェルトオンブレ |
佐賀20.12.27 5 暮古月賞C1・C2 1300m 右 1:26.3 良 39.6 0.7 52.0◇岩永千4人 10ト 1ワク 453 5-5-5-5 クロスワールド |
7 | 10 | 父ベルシャザール 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンローズ 黒鹿毛 牝5 (株)マステック スマイルファーム |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-0 山田徹(佐賀) |
7-6-3-8 0-0-0-0 7-6-3-8 1-0-0-0 |
佐賀21.02.27 1 C2-6組 1300m 右 1:25.5 重 39.5 0.0 54.0山口勲1人 11ト 6ワク 476 2-2-2-2 ヒスイクロシェット |
笠松20.04.30 1 サラ系C5組 1400m 右 1:28.0 良 37.3 0.1 54.0大畑雅1人 9ト 8ワク 473 4-5-5-5 ペイシャディア |
笠松20.04.17 2 武田雅史陶器婚式記 1400m 右 1:29.1 良 39.8 0.8 54.0吉井友2人 8ト 3ワク 473 2-2-2-2 ミスジャスミン |
笠松20.04.03 2 サラ系C7組 1600m 右 1:42.8 良 38.4 0.6 54.0吉井友2人 10ト 10ワク 473 3-3-2-2 ブルベアアルジェン |
笠松20.03.19 5 春疾風特別C1(イ 1400m 右 1:29.1 良 37.5 0.8 54.0吉井友5人 10ト 3ワク 472 8-8-9-9 ゴールデンサイクル |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ウインフルール 母父(シンボリクリスエス) ビワチャン 鹿毛 牝6 瀬戸年美 小倉光博 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 4-4-2-48 柳井宏(佐賀) |
6-6-3-63 0-0-0-2 6-6-3-61 5-5-3-59 |
佐賀21.02.27 9 C1-10組 1400m 右 1:33.1 重 40.1 1.6 54.0村松翔9人 10ト 1ワク 454 3-3-6-7 イサチルケイ |
佐賀21.02.13 5 おうし座特選C2- 900m 右 0:55.5 良 36.3 0.9 54.0村松翔9人 11ト 5ワク 450 10-9 キクノシャイン |
佐賀21.01.30 3 初春月特選C2-1 1400m 右 1:31.0 稍 39.7 1.1 54.0田中純12人 12ト 5ワク 452 6-6-7-7 サイモンバトラー |
佐賀21.01.17 7 みずがめ座特選C2 1750m 右 1:59.6 重 42.4 2.1 54.0田中純10人 11ト 11ワク 456 2-2-5-7 モンスタープリンス |
佐賀20.12.19 6 ほとめきナイター最 1400m 右 1:33.0 良 40.2 2.1 54.0村松翔9人 11ト 8ワク 457 6-6-7-7 ゴルトグランツ |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) メイショウカクミチ 鹿毛 牡5 谷謙介 日西牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-2 中野博(佐賀) |
4-5-6-26 0-1-1-8 4-4-5-15 0-0-0-2 |
佐賀21.02.27 8 C1-10組 1400m 右 1:32.6 重 39.0 1.1 56.0長田進8人 10ト 6ワク 452 10-9-9-9 イサチルケイ |
佐賀21.02.14 7 C1-10組 1300m 右 1:25.6 良 38.7 1.4 56.0長田進8人 10ト 6ワク 453 6-8-9-10 オトメザミッキー |
笠松21.01.12 6 サラ系C3組 1400m 右 1:30.9 良 39.8 2.7 56.0森島貴6人 8ト 6ワク 456 7-7-7-7 トゥーナノクターン |
笠松20.12.31 3 年の瀬賞C2特選( 1600m 右 1:44.4 良 39.4 1.2 56.0水野翔7人 8ト 5ワク 458 7-6-6-5 カサドーラ |
笠松20.12.18 8 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:30.2 重 38.5 3.4 56.0水野翔4人 8ト 6ワク 461 8-8-7-7 シュゴテンシ |
[PR] |
---|