地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月13日 (土曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2十組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドヘイロー 母サチノラパシオン 母父(マヤノトップガン) ゴールドフィルド 鹿毛 牡8 松田敬一 チェスナットファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-1-12 平沢芳(岩手) |
8-13-8-114 3-4-4-58 5-9-4-54 2-6-4-49 |
水沢21.01.10 取止 C2四組 1400m 右 55.0☆塚本涼 0ト 4ワク - |
水沢20.12.30 取止 C2三組 1400m 右 不 55.0☆塚本涼 0ト 4ワク 435 |
水沢20.12.21 取止 C2四組 1400m 右 55.0☆塚本涼 0ト 3ワク - |
水沢20.12.14 8 C2四組 1400m 右 1:30.5 不 39.0 0.7 55.0☆塚本涼7人 8ト 2ワク 431 8-8-8-6 キールカーディナル |
水沢20.12.08 4 C2三組 1400m 右 1:32.3 稍 39.3 1.3 55.0☆塚本涼5人 9ト 8ワク 430 9-9-9-9 クリノウマーベラス |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母トーセンルクリア 母父(ダンスインザダーク) トーセンオパール 芦毛 牝5 高橋敏英 有限会社エスティファ |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-10 新田守(岩手) |
1-0-1-29 0-0-0-11 0-0-0-8 0-0-0-7 |
水沢21.01.09 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 不 51.0▲田中洸 0ト 2ワク - |
水沢20.12.29 10 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.5 不 38.2 1.7 51.0▲田中洸11人 11ト 11ワク 422 7-8-7-8 トドイワガーデン |
水沢20.12.19 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 51.0▲田中洸 0ト 11ワク - |
水沢20.12.08 7 スプリント特別OP 850m 右 0:51.5 稍 35.3 1.4 51.0▲田中洸7人 9ト 2ワク 424 9-8 ミラクルダマスク |
盛岡20.11.23 4 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:12.5 重 37.6 0.7 51.0▲田中洸9人 9ト 3ワク 422 2-2 ツルオカボルト |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンティエルナ 青毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
水沢21.01.02 8 C2十三組 1300m 右 1:25.6 不 41.3 1.0 51.0▲田中洸5人 10ト 6ワク 433 5-5-5-6 ダイメイムーン |
水沢20.12.26 2 C2十二組 1300m 右 1:23.9 不 39.5 1.3 51.0▲田中洸2人 9ト 3ワク 435 2-2-2-2 フォーキャスト |
水沢20.12.13 4 C2十二組 1300m 右 1:25.5 稍 41.3 2.4 51.0▲田中洸5人 7ト 1ワク 445 3-3-4-4 ピースフルタイム |
||
4 | 4 | 父モンテロッソ 母テルミドール 母父(アドマイヤマックス) マメシボリ 黒鹿毛 セン5 薄井隆博 ミルファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-2-0-32 0-1-0-22 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋21.02.12 9 レトルトカレー22 2200m 左 2:31.9 良 41.5 3.1 56.5實川純10人 10ト 6ワク 434 9-9-8-8 ミスティネイル |
川崎21.01.27 13 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:42.5 不 44.4 6.1 56.0實川純12人 14ト 5ワク 435 13-13-14-14 エクストラノート |
船橋21.01.13 11 C2七 八 1200m 左 1:16.7 良 39.7 1.0 56.5實川純12人 12ト 12ワク 438 7-8-8 メガフロート |
浦和20.12.24 6 ノースポール特別C 1400m 左 1:31.6 良 40.3 1.6 56.0實川純10人 11ト 12ワク 423 9-10-10-11 コウユーモテモテ |
川崎20.12.14 12 C2一 二 三 1600m 左 1:49.2 良 40.4 3.8 56.0臼井健13人 14ト 2ワク 423 12-13-14-13 サクラノハナビラ |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母リシア 母父(タニノギムレット) ソウダチ 鹿毛 牡6 後藤順男 高橋義浩 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-0-7 菅原右(岩手) |
5-2-8-38 1-0-3-22 4-2-5-15 4-2-5-13 |
水沢21.01.10 取止 C1三組 1600m 右 56.0陶文峰 0ト 9ワク - |
水沢20.12.31 7 C1 1300m 右 1:28.2 不 42.9 1.4 55.0☆塚本涼6人 11ト 11ワク 435 5-5-2-4 キセキノホシ |
水沢20.12.20 取止 C1四組 1600m 右 56.0陶文峰 0ト 1ワク - |
水沢20.12.06 9 優駿スタリオンステ 1600m 右 1:48.3 稍 42.8 4.2 55.0☆塚本涼5人 9ト 3ワク 426 2-2-6-7 ロワルゼル |
盛岡20.11.23 9 コカ・コーラ賞C1 1600m 左 1:41.3 重 40.3 3.2 56.0陶文峰8人 11ト 3ワク 431 2-3 パワポケプリメーロ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 伊藤和(岩手) |
5-6-4-39 2-3-1-23 3-3-3-15 3-3-3-15 |
水沢21.01.10 取止 C1四組 1600m 右 51.0▲田中洸 0ト 11ワク - |
水沢20.12.30 取止 C1四組 1600m 右 不 51.0▲田中洸 0ト 7ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1五組 1600m 右 51.0▲田中洸 0ト 3ワク - |
水沢20.12.06 11 C1四組 1400m 右 1:33.3 稍 41.4 2.6 51.0▲田中洸11人 11ト 8ワク 456 7-7-6-9 アイドルヲサガセ |
盛岡20.11.07 8 C1五組 1400m 左 1:28.3 稍 37.5 2.5 51.0▲田中洸9人 10ト 1ワク 453 6-6 ブライティアルアー |
6 | 7 | 父スクワートルスクワート 母サクラバーベナ 母父(サクラバクシンオー) サクラサクラ 芦毛 牝6 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-3 飯田弘(岩手) |
3-1-0-19 2-0-0-7 1-1-0-12 1-1-0-8 |
水沢21.01.10 取止 C1八組 1400m 右 54.0岩本怜 0ト 11ワク - |
水沢20.12.30 取止 C1七組 1400m 右 不 54.0坂口裕 0ト 10ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十組 1400m 右 54.0坂口裕 0ト 10ワク - |
水沢20.12.07 6 C1八組 1400m 右 1:33.1 稍 41.5 1.9 54.0坂口裕7人 10ト 8ワク 466 5-5-6-6 スタイル |
盛岡20.11.23 5 いろはす賞C1八組 1400m 左 1:29.1 重 40.5 2.1 54.0坂口裕6人 8ト 2ワク 476 1-1 クロキシ |
7 | 8 | 父タニノギムレット 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ベルモントナイト 鹿毛 牝10 Iレーシング(株) ベルモントファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
10-10-13-80 9-7-4-16 1-3-9-64 0-0-0-0 |
佐賀21.01.12 8 宝満山特別A1・A 1400m 右 1:31.9 不 39.8 5.1 53.0兒島真9人 9ト 3ワク 452 7-7-7-7 ドラゴンゲート |
佐賀20.12.26 9 周防灘特別A1・A 1400m 右 1:32.1 良 39.2 2.3 53.0兒島真11人 11ト 7ワク 451 9-10-10-10 モリデンリオ |
佐賀20.12.13 6 久住山賞A1・A2 900m 右 0:55.0 良 36.5 1.9 53.0兒島真7人 7ト 7ワク 449 6-6 ロトヴィグラス |
佐賀20.11.29 10 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:30.9 良 38.9 2.3 54.0村松翔11人 11ト 8ワク 449 9-9-10-10 フォークローバー |
佐賀20.11.15 11 有明海特別A1・A 1400m 右 1:32.6 良 40.8 2.7 53.0兒島真11人 11ト 10ワク 453 10-11-11-11 キャプテンハウテン |
7 | 9 | 父サンライズペガサス 母オジャッタモンセ 母父(クロフネ) アサキチニセイ 芦毛 牡4 木村薫 木村牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
0-0-1-6 0-0-0-3 0-0-1-3 0-0-0-0 |
門別20.11.04 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.1 重 39.1 2.1 56.0阪野学5人 12ト 10ワク 466 9-9-10-5 ロードインファイト |
門別20.10.27 3 クラブコンサドーレ 1700m 右 1:50.6 重 40.1 0.2 56.0阪野学6人 7ト 7ワク 468 5-5-6-7 ユアザオンリー |
門別20.10.13 6 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:38.9 重 41.6 1.9 56.0阪野学10人 11ト 7ワク 474 6-6-7-7 ロードインファイト |
門別20.09.29 7 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:54.3 良 41.0 2.7 56.0阪野学10人 11ト 7ワク 474 11-11-11-10 ツキニカリ |
船橋20.06.18 11 3歳七 1200m 左 1:20.2 良 41.2 3.0 56.0仲野光8人 11ト 5ワク 474 7-10-9 イテザ |
8 | 10 | 父ヴィットリオドーロ 母バライロー 母父(タニノギムレット) ジーンジニー 芦毛 牝5 谷謙介 グランド牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-0 新田守(岩手) |
3-3-4-26 0-1-1-8 3-2-3-18 0-1-0-0 |
水沢21.01.03 2 C2五組 1400m 右 1:30.1 不 38.8 0.5 54.0木村暁4人 9ト 6ワク 415 2-2-2-2 モカ |
園田20.12.18 9 C1 3歳以上 1400m 右 1:33.2 良 40.4 1.5 54.0松本幸12人 12ト 5ワク 416 9-8-10-9 キットサクラサク |
園田20.11.25 9 C1二3歳以上 1400m 右 1:34.4 良 40.5 2.8 54.0松本幸9人 9ト 3ワク 415 8-8-8-9 サンデーパームス |
園田20.11.11 10 C1二3歳以上 1400m 右 1:34.6 良 41.1 2.1 54.0松本幸9人 11ト 1ワク 421 9-9-9-10 レッドエーデル |
園田20.10.29 9 C1二3歳以上 1400m 右 1:32.5 良 38.6 2.6 54.0寺地誠10人 10ト 10ワク 417 9-9-10-10 フローラルドレス |
8 | 11 | 父ダンスインザダーク 母ブライドウッド 母父(Danzig) メモリアルウッド 黒鹿毛 牡9 後藤順男 出口牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-2-4-48 菅原右(岩手) |
11-15-13-122 7-6-4-54 4-9-9-64 4-9-9-57 |
水沢21.01.10 取止 C2四組 1400m 右 56.0陶文峰 0ト 7ワク - |
水沢20.12.30 取止 C2三組 1400m 右 不 56.0陶文峰 0ト 7ワク 505 |
水沢20.12.21 取止 C2四組 1400m 右 56.0陶文峰 0ト 10ワク - |
水沢20.12.08 7 C2三組 1400m 右 1:33.1 稍 41.1 2.1 56.0陶文峰7人 9ト 6ワク 504 5-5-7-7 クリノウマーベラス |
水沢20.12.01 9 C2二組 1400m 右 1:33.1 稍 40.6 2.0 56.0菅原辰9人 9ト 2ワク 505 8-7-9-9 グランドバローズ |
[PR] |
---|