地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月01日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)36,000 (5着)24,000 |
||
うお座特別B1-1 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサテンリュウ 母イナノプリンセス 母父(ダイヤテンリユウ) サカノダイヤ 鹿毛 牡5 (株)大阪畜産 稲場洋二 |
725kg 船山蔵(ばんえい) 2-2-1-11 田上忠(ばんえい) |
17-12-8-42 17-12-8-42 |
帯広21.02.15 9 B1-1 200m 直 1:46.9 1.8 14.0 705船山蔵4人 10ト 10ワク 1100 マオノクイーン |
帯広21.01.25 6 A2-1混合 200m 直 2:03.8 1.9 6.1 705赤塚健6人 10ト 9ワク 1098 サクラドリーマー |
帯広21.01.10 7 ガーネット特別B1 200m 直 1:59.8 2.5 11.4 715赤塚健3人 9ト 6ワク 1095 ヤマトタイコー |
帯広21.01.04 3 B1-1 200m 直 1:53.5 1.0 3.5 695赤塚健4人 9ト 9ワク 1097 サクラユウシュン |
帯広20.12.26 1 第12回タムチン誕 200m 直 1:48.7 1.1 3.5 685船山蔵3人 10ト 9ワク 1103 ニセコヒカル |
2 | 2 | 父ミスタートカチ 母玉 光 母父(ヒカルショウリュウ) ジェイセリナ 栗毛 牝5 小森唯永 横山伴英 |
710kg 藤野俊(ばんえい) 2-2-0-5 平田義(ばんえい) |
15-11-8-39 15-11-8-39 |
帯広21.01.25 中止 A2-1混合 200m 直 1.9 690藤野俊7人 10ト 1ワク 1054 |
帯広21.01.17 7 B1-1・2決勝 200m 直 1:53.0 2.9 12.7 680藤野俊2人 10ト 10ワク 1059 ツガルタイショウ |
帯広21.01.10 2 ガーネット特別B1 200m 直 1:52.4 2.5 4.0 700藤野俊4人 9ト 4ワク 1055 ヤマトタイコー |
帯広21.01.04 6 B1-1 200m 直 2:02.0 1.0 12.0 680藤野俊2人 9ト 8ワク 1047 サクラユウシュン |
帯広20.12.27 中止 カトレア特別A2- 200m 直 1.1 700藤野俊2人 10ト 1ワク 1058 |
3 | 3 | 父レットダイヤ 母タカラテンボシ 母父(タケノタイトル) マオノクイーン 鹿毛 牝5 秋田忍 佐々木博 |
710kg 島津新(ばんえい) 0-0-1-0 松井浩(ばんえい) |
10-22-12-37 10-22-12-37 |
帯広21.02.15 1 B1-1 200m 直 1:32.9 1.8 2.3 685藤本匠5人 10ト 4ワク 1126 ヤマトテンリュウ |
帯広21.02.07 6 ヒロインズカップ4 200m 直 2:34.9 1.9 22.2 750阿部武8人 10ト 9ワク 1130 フェアリースズ |
帯広21.01.30 2 Caesar J 200m 直 1:51.1 2.6 9.5 675藤本匠5人 9ト 6ワク 1126 フォルテシモ |
帯広21.01.17 2 ハヤテの会一周年だ 200m 直 1:39.3 2.8 4.4 655☆金田利3人 9ト 6ワク 1123 キタノボブサップ |
帯広21.01.12 4 山羊座特別B2-1 200m 直 2:04.4 2.4 14.7 675☆金田利5人 10ト 4ワク 1125 タカラウンカイ |
4 | 4 | 父チヨノキング 母勝 姫 母父(ヒカルテンリユウ) チヨノシアトル 鹿毛 牡9 小松功 江口勇 |
735kg 西謙一(ばんえい) 16-16-16-59 西弘美(ばんえい) |
22-29-25-126 22-29-25-126 |
帯広21.02.15 5 B1-1 200m 直 1:39.0 1.8 6.1 695☆金田利10人 10ト 3ワク 1045 マオノクイーン |
帯広21.01.24 7 ちゃっぴー&ばんマ 200m 直 2:05.5 2.1 10.2 705西謙一8人 10ト 8ワク 1037 センショウニシキ |
帯広21.01.17 6 ハヤテの会一周年だ 200m 直 1:56.9 2.8 22.0 680西将太2人 9ト 2ワク 1044 キタノボブサップ |
帯広21.01.10 1 B2-2 200m 直 1:38.8 2.5 6.3 680西将太2人 10ト 2ワク 1033 ピンチハチャンス |
帯広21.01.04 4 B2-2 200m 直 2:00.9 1.0 7.3 680村上章8人 9ト 3ワク 1026 タカラウンカイ |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ダイナマイト 鹿毛 牡4 甲角斎 本寺政則 |
730kg 藤本匠(ばんえい) 11-5-3-18 大河和(ばんえい) |
12-6-3-20 12-6-3-20 |
帯広21.02.15 1 B2-1 200m 直 1:24.5 2.1 2.1 685藤本匠1人 10ト 2ワク 1075 ホクショウムゲン |
帯広21.01.24 7 第14回白雪賞4歳 200m 直 2:00.7 2.1 8.3 700藤本匠5人 9ト 1ワク 1069 ブラックサファイア |
帯広21.01.12 2 山羊座特別B2-1 200m 直 1:54.4 2.4 4.7 705藤本匠2人 10ト 10ワク 1060 タカラウンカイ |
帯広21.01.06 3 B2-1 200m 直 1:54.8 1.1 1.0 675藤本匠1人 10ト 5ワク 1060 ナカゼンダッテ |
帯広20.12.29 8 ばんえいダービー3 200m 直 2:36.9 1.1 35.0 730藤本匠9人 10ト 2ワク 1060 キョウエイリュウ |
6 | 6 | 父ナリタボブサップ 母夢 桜 母父(インディボクサー) キタノボブサップ 鹿毛 牡4 木下英三 村上昭一 |
730kg 鈴木恵(ばんえい) 9-7-7-21 服部義(ばんえい) |
10-7-8-21 10-7-8-21 |
帯広21.02.15 4 B1-1 200m 直 1:37.2 1.8 4.3 700鈴木恵1人 10ト 1ワク 1026 マオノクイーン |
帯広21.01.24 5 第14回白雪賞4歳 200m 直 1:58.5 2.1 6.1 710鈴木恵4人 9ト 9ワク 1018 ブラックサファイア |
帯広21.01.17 1 ハヤテの会一周年だ 200m 直 1:34.9 2.8 4.4 675鈴木恵1人 9ト 1ワク 1011 マオノクイーン |
帯広21.01.12 3 山羊座特別B2-1 200m 直 1:58.6 2.4 8.9 705鈴木恵1人 10ト 9ワク 1030 タカラウンカイ |
帯広21.01.06 2 B2-1 200m 直 1:54.7 1.1 0.9 675鈴木恵3人 10ト 1ワク 1025 ナカゼンダッテ |
7 | 7 | 父ウンカイ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) タカラウンカイ 鹿毛 牡5 藤田千代 藤田千代 |
725kg 阿部武(ばんえい) 5-1-0-4 中島敏(ばんえい) |
16-7-7-47 16-7-7-47 |
帯広21.02.15 10 B1-1 200m 直 1:49.8 1.8 16.9 705阿部武2人 10ト 8ワク 1055 マオノクイーン |
帯広21.01.25 7 A2-1混合 200m 直 2:06.8 1.9 9.1 705菊池一2人 10ト 3ワク 1052 サクラドリーマー |
帯広21.01.12 1 山羊座特別B2-1 200m 直 1:49.7 2.4 4.7 705阿部武4人 10ト 2ワク 1047 ダイナマイト |
帯広21.01.04 1 B2-2 200m 直 1:53.6 1.0 3.6 680阿部武3人 9ト 2ワク 1040 ツガルタイショウ |
帯広20.12.28 1 B2-3 200m 直 1:47.5 1.0 10.3 670阿部武1人 10ト 10ワク 1048 クロオビ |
7 | 8 | 父タケノタイトル 母ムサシサクラ 母父(ドライバーショット) ムサシブラザー 鹿毛 牡8 細野俊秀 久田公氣 |
735kg 赤塚健(ばんえい) 10-4-12-28 久田守(ばんえい) |
21-24-30-119 21-24-30-119 |
帯広21.02.15 6 B1-1 200m 直 1:39.6 1.8 6.7 705菊池一7人 10ト 6ワク 1075 マオノクイーン |
帯広21.01.31 1 第140回市サポー 200m 直 1:51.6 2.5 11.7 690西将太1人 8ト 5ワク 1077 アースパワー |
帯広21.01.23 1 祝 志賀大介誕生杯 200m 直 1:58.9 2.0 2.6 690西将太1人 10ト 6ワク 1077 カツヒーロー |
帯広21.01.11 4 祝★メテオさんW成 200m 直 1:47.6 2.4 2.9 680赤塚健1人 10ト 3ワク 1056 フェイト |
帯広21.01.03 2 B2-3 200m 直 1:59.2 1.1 1.4 680舘澤直3人 10ト 5ワク 1067 サカノイサムヒメ |
8 | 9 | 父ハマナカキング 母汀 朝 母父(ヒカルタイコー) コウシュハルパン 鹿毛 牡8 広瀬豪 西村正順 |
735kg 西将太(ばんえい) 3-4-6-11 松井浩(ばんえい) |
23-21-29-149 23-21-29-149 |
帯広21.02.15 8 B1-1 200m 直 1:44.2 1.8 11.3 705西将太8人 10ト 2ワク 1040 マオノクイーン |
帯広21.01.24 8 ちゃっぴー&ばんマ 200m 直 2:09.6 2.1 14.3 705船山蔵6人 10ト 9ワク 1030 センショウニシキ |
帯広21.01.10 8 ガーネット特別B1 200m 直 2:02.0 2.5 13.6 725船山蔵5人 9ト 1ワク 1024 ヤマトタイコー |
帯広21.01.04 4 B1-1 200m 直 1:58.0 1.0 8.0 695船山蔵5人 9ト 6ワク 1028 サクラユウシュン |
帯広20.12.30 1 ’20ファイナルカ 200m 直 2:05.1 1.0 4.2 715西将太1人 10ト 7ワク 1030 ミヤビダイチ |
8 | 10 | 父マルニセンプー 母ハツフジヒメ 母父(ゴールデンタイガー) マオノダイマオー 鹿毛 牡5 秋田忍 広川健二 |
725kg 村上章(ばんえい) 1-0-3-5 松井浩(ばんえい) |
15-9-10-50 15-9-10-50 |
帯広21.02.15 7 B1-1 200m 直 1:43.0 1.8 10.1 705村上章9人 10ト 5ワク 1004 マオノクイーン |
帯広21.01.25 8 A2-1混合 200m 直 2:07.5 1.9 9.8 705村上章10人 10ト 4ワク 996 サクラドリーマー |
帯広21.01.17 9 B1-1・2決勝 200m 直 2:13.2 2.9 32.9 695藤本匠7人 10ト 6ワク 993 ツガルタイショウ |
帯広21.01.10 6 ガーネット特別B1 200m 直 1:57.9 2.5 9.5 715藤本匠9人 9ト 9ワク 991 ヤマトタイコー |
帯広21.01.04 9 B1-1 200m 直 2:16.5 1.0 26.5 695藤本匠8人 9ト 7ワク 993 サクラユウシュン |
[PR] |
---|