地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月07日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)36,000 (5着)24,000 |
||
オープン-2 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡7 川口晋司 岩本国造 |
740kg 西将太(ばんえい) 7-2-2-20 今井茂(ばんえい) |
23-18-10-54 23-18-10-54 |
帯広21.01.25 9 中日スポーツ賞OP 200m 直 2:25.1 1.9 33.8 770西将太4人 10ト 2ワク 1043 カンシャノココロ |
帯広21.01.16 6 OP-2 200m 直 1:45.1 2.7 8.1 730西将太3人 10ト 9ワク 1050 ウンカイタイショウ |
帯広21.01.06 4 ばんえい十勝金杯O 200m 直 2:18.2 1.1 25.1 760松田道3人 8ト 2ワク 1042 ホクショウマサル |
帯広20.12.28 4 第10回地吹雪賞3 200m 直 0:55.7 1.0 1.6 500松田道2人 10ト 1ワク 1049 ジェイコマンダー |
帯広20.12.21 9 ホワイトクリスマス 200m 直 1:58.1 1.2 15.7 750西将太7人 9ト 7ワク 1038 メムロボブサップ |
2 | 2 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) カンシャノココロ 鹿毛 牡10 干場正吉 高田和廣 |
735kg 渡来心(ばんえい) 2-0-1-9 鈴木邦(ばんえい) |
39-29-43-131 39-29-43-131 |
帯広21.01.25 1 中日スポーツ賞OP 200m 直 1:51.3 1.9 2.1 765渡来心3人 10ト 8ワク 1080 キタノユウジロウ |
帯広21.01.11 1 A1-3混合 200m 直 1:40.1 2.4 0.5 720渡来心3人 8ト 5ワク 1074 オールラウンダー |
帯広21.01.06 3 ばんえい十勝金杯O 200m 直 2:09.1 1.1 16.0 750西謙一7人 8ト 3ワク 1086 ホクショウマサル |
帯広20.12.27 7 OP-2 200m 直 2:09.8 1.1 26.7 720西謙一9人 9ト 2ワク 1073 ホクショウマサル |
帯広20.12.13 7 ターコイズ特別OP 200m 直 2:06.4 1.1 19.9 740島津新8人 10ト 6ワク 1087 センゴクエース |
3 | 3 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡6 (有)竹内産業 竹久克明 |
730kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-1-0 中島敏(ばんえい) |
10-19-12-52 10-19-12-52 |
帯広21.01.31 5 A1-1・2決勝 200m 直 2:00.7 2.5 5.0 720鈴木恵5人 7ト 5ワク 1079 オールラウンダー |
帯広21.01.24 5 A1-2 200m 直 1:52.5 2.1 7.6 720鈴木恵2人 10ト 5ワク 1076 オールラウンダー |
帯広21.01.10 2 A1-2 200m 直 1:49.0 2.5 2.5 710鈴木恵2人 9ト 2ワク 1063 カネゾウ |
帯広21.01.05 2 A1-2混合 200m 直 2:00.3 1.1 4.9 710鈴木恵5人 10ト 9ワク 1058 ハクタイホウ |
帯広20.12.28 5 A1-2 200m 直 2:00.9 1.1 6.2 710菊池一5人 10ト 9ワク 1072 カネゾウ |
4 | 4 | 父イッスンボウシ 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) インビクタ 青毛 牡5 高柳稔 小里昭男 |
740kg 藤野俊(ばんえい) 3-10-4-10 松井浩(ばんえい) |
16-21-6-31 16-21-6-31 |
帯広21.02.01 8 ダイヤモンドダスト 200m 直 2:23.0 2.3 33.7 760藤本匠6人 10ト 2ワク 1069 コマサンエース |
帯広21.01.16 4 OP-2 200m 直 1:41.3 2.7 4.3 730村上章7人 10ト 1ワク 1072 ウンカイタイショウ |
帯広21.01.03 6 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:13.0 1.1 25.9 760藤野俊7人 10ト 4ワク 1060 メムロボブサップ |
帯広20.12.26 7 OP-1 200m 直 2:03.4 1.1 34.5 720藤野俊6人 8ト 2ワク 1056 アオノブラック |
帯広20.12.20 2 おおいぬ座特別A1 200m 直 2:02.1 1.2 2.0 730藤野俊1人 8ト 2ワク 1053 コマサンブラック |
5 | 5 | 父ウンカイ 母ハリクイン 母父(禅 福) ジェイエース 栗毛 牡5 小森唯永 小森唯永 |
735kg 鈴木恵(ばんえい) 17-10-14-25 坂本東(ばんえい) |
17-11-15-28 17-11-15-28 |
帯広21.02.01 2 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:50.5 2.3 1.2 740鈴木恵2人 10ト 3ワク 1130 コマサンエース |
帯広21.01.16 2 プロキオン特別A1 200m 直 1:47.0 2.7 4.2 735鈴木恵1人 9ト 9ワク 1129 コマサンブラック |
帯広21.01.03 3 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:07.8 1.1 20.7 760鈴木恵5人 10ト 8ワク 1106 メムロボブサップ |
帯広20.12.28 2 A1-2 200m 直 1:57.2 1.1 2.5 700鈴木恵1人 10ト 8ワク 1113 カネゾウ |
帯広20.12.14 2 A1-2混合 200m 直 1:52.0 1.0 7.2 690鈴木恵1人 10ト 7ワク 1098 カネゾウ |
6 | 6 | 父ツルマキシンザン 母竹小町 母父(タケタカラ) シンザンボーイ 栗毛 牡10 干場正吉 門志美 |
735kg 西謙一(ばんえい) 2-1-2-10 鈴木邦(ばんえい) |
44-31-33-140 44-31-33-140 |
帯広21.01.25 3 中日スポーツ賞OP 200m 直 1:58.7 1.9 7.4 765西謙一7人 10ト 9ワク 1046 カンシャノココロ |
帯広21.01.16 8 OP-2 200m 直 1:48.8 2.7 11.8 725西謙一9人 10ト 5ワク 1034 ウンカイタイショウ |
帯広21.01.02 8 帯広記念4歳以上O 200m 直 4:00.2 1.2 69.3 890渡来心8人 8ト 5ワク 1045 オレノココロ |
帯広20.12.27 6 OP-2 200m 直 2:04.1 1.1 21.0 725渡来心6人 9ト 6ワク 1042 ホクショウマサル |
帯広20.12.13 6 ターコイズ特別OP 200m 直 2:06.1 1.1 19.6 745西謙一6人 10ト 3ワク 1076 センゴクエース |
7 | 7 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡7 細川貞夫 細川貞夫 |
735kg 島津新(ばんえい) 7-4-4-21 槻舘重(ばんえい) |
24-30-26-79 24-30-26-79 |
帯広21.01.25 10 中日スポーツ賞OP 200m 直 2:28.4 1.9 37.1 765島津新8人 10ト 5ワク 1143 カンシャノココロ |
帯広21.01.16 9 OP-2 200m 直 1:49.6 2.7 12.6 725島津新8人 10ト 10ワク 1175 ウンカイタイショウ |
帯広21.01.06 6 ばんえい十勝金杯O 200m 直 2:26.2 1.1 33.1 755島津新8人 8ト 7ワク 1170 ホクショウマサル |
帯広20.12.27 8 OP-2 200m 直 2:19.3 1.1 36.2 725島津新4人 9ト 9ワク 1166 ホクショウマサル |
帯広20.12.13 9 ターコイズ特別OP 200m 直 2:36.5 1.1 50.0 745長澤幸9人 10ト 5ワク 1165 センゴクエース |
7 | 8 | 父カネタマル 母弥生姫 母父(武 潮) カネゾウ 芦毛 牡10 細野俊秀 佐藤節雄 |
725kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
42-33-42-107 42-33-42-107 |
帯広21.01.25 5 中日スポーツ賞OP 200m 直 2:08.5 1.9 17.2 770藤本匠5人 10ト 10ワク 1028 カンシャノココロ |
帯広21.01.10 1 A1-2 200m 直 1:46.5 2.5 2.5 715赤塚健1人 9ト 4ワク 1028 オレワチャンピオン |
帯広21.01.04 4 ニューイヤーカップ 200m 直 2:13.1 1.0 6.4 745赤塚健4人 10ト 5ワク 1036 アフロディーテ |
帯広20.12.28 1 A1-2 200m 直 1:54.7 1.1 2.5 715赤塚健2人 10ト 6ワク 1027 ジェイエース |
帯広20.12.20 4 おおいぬ座特別A1 200m 直 2:04.1 1.2 4.0 735赤塚健3人 8ト 7ワク 1020 コマサンブラック |
8 | 9 | 父アサノカイリキ 母千 花 母父(肖 命) ハクタイホウ 栗毛 牡10 田中春美 橋本岩雄 |
735kg 赤塚健(ばんえい) 26-21-14-43 久田守(ばんえい) |
39-31-19-52 39-31-19-52 |
帯広21.01.25 4 中日スポーツ賞OP 200m 直 2:02.1 1.9 10.8 765赤塚健2人 10ト 6ワク 1127 カンシャノココロ |
帯広21.01.16 2 OP-2 200m 直 1:39.0 2.7 2.0 720赤塚健4人 10ト 4ワク 1138 ウンカイタイショウ |
帯広21.01.05 1 A1-2混合 200m 直 1:55.4 1.1 4.9 720赤塚健1人 10ト 2ワク 1126 オレワチャンピオン |
帯広20.12.27 4 OP-2 200m 直 1:56.5 1.1 13.4 720赤塚健3人 9ト 8ワク 1118 ホクショウマサル |
帯広20.12.13 5 ターコイズ特別OP 200m 直 2:01.2 1.1 14.7 740赤塚健7人 10ト 4ワク 1117 センゴクエース |
8 | 10 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノユウジロウ 栗毛 牡6 佐藤敏律 辻虎男 |
740kg 松田道(ばんえい) 16-18-15-37 村上慎(ばんえい) |
18-18-15-41 18-18-15-41 |
帯広21.01.25 2 中日スポーツ賞OP 200m 直 1:53.4 1.9 2.1 770松田道1人 10ト 7ワク 1146 カンシャノココロ |
帯広21.01.16 3 OP-2 200m 直 1:39.2 2.7 2.2 725松田道1人 10ト 2ワク 1146 ウンカイタイショウ |
帯広21.01.02 3 帯広記念4歳以上O 200m 直 2:54.1 1.2 3.2 890松田道4人 8ト 4ワク 1146 オレノココロ |
帯広20.12.27 2 OP-2 200m 直 1:46.0 1.1 2.9 720松田道2人 9ト 4ワク 1145 ホクショウマサル |
帯広20.12.13 4 ターコイズ特別OP 200m 直 1:56.1 1.1 9.6 740松田道4人 10ト 2ワク 1120 センゴクエース |
[PR] |
---|