地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月06日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)87,000 (3着)50,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
3歳B-1 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ライデンロック 母キュートエンジェル 母父(ツルマキシンザン) キタオアシス 鹿毛 牡3 崔明智 (株)金福畜産 |
565kg 島津新(ばんえい) 1-0-0-6 今井茂(ばんえい) |
3-2-2-12 3-2-2-12 |
帯広21.01.30 8 19期卒業記念グッ 200m 直 1:56.6 2.6 18.8 575島津新9人 9ト 9ワク 952 オーシャンウイナー |
帯広21.01.12 10 3歳A-3 200m 直 2:06.0 2.4 30.7 565船山蔵8人 10ト 1ワク 950 イワキダイヤ |
帯広21.01.05 1 3歳B-2 200m 直 1:52.9 1.2 4.8 550島津新1人 10ト 1ワク 950 サウスミドリ |
帯広20.12.30 6 2歳B-2 200m 直 2:00.2 1.1 11.8 540島津新6人 8ト 2ワク 948 ジークフリード |
帯広20.12.13 6 ポインセチア賞2歳 200m 直 1:58.5 1.2 14.4 540島津新9人 9ト 10ワク 949 コウシュハハリアー |
2 | 2 | 父スギノハリアー 母青 姫 母父(エビスカチドキ) コウシュハハリアー 栗毛 牡3 広瀬豪 西村正順 |
565kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-2-10 松井浩(ばんえい) |
3-1-3-13 3-1-3-13 |
帯広21.01.24 3 3歳B-1 200m 直 1:59.3 2.3 9.0 565藤本匠1人 10ト 9ワク 938 ミススマイル |
帯広21.01.11 6 3歳A-4 200m 直 1:42.2 2.4 13.3 565藤本匠7人 10ト 7ワク 933 ミラクルクイーン |
帯広21.01.05 8 3歳A-3 200m 直 2:10.9 1.1 30.3 565藤本匠6人 10ト 1ワク 935 シンデレラナイト |
帯広20.12.26 7 先出しクラブレッツ 200m 直 1:46.6 1.1 12.2 555藤本匠9人 10ト 3ワク 914 タカナミ |
帯広20.12.13 1 ポインセチア賞2歳 200m 直 1:44.1 1.2 2.2 540藤本匠3人 9ト 8ワク 911 ショウワノチカラ |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母真 央 母父(ヒカルセンリュウ) チハヤブル 鹿毛 牝3 菅原洋充 川端陽一 |
545kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-6 服部義(ばんえい) |
3-3-0-13 3-3-0-13 |
帯広21.01.30 7 19期卒業記念グッ 200m 直 1:52.8 2.6 15.0 555長澤幸8人 9ト 4ワク 1006 オーシャンウイナー |
帯広21.01.12 9 3歳A-3 200m 直 1:51.4 2.4 16.1 545長澤幸10人 10ト 3ワク 995 イワキダイヤ |
帯広21.01.06 1 3歳B-3 200m 直 1:58.5 1.2 3.8 530鈴木恵3人 9ト 7ワク 992 サクラシュンカ |
帯広20.12.26 4 2歳B-3 200m 直 1:50.2 1.2 10.6 520鈴木恵3人 10ト 1ワク 984 アグリタイセツ |
帯広20.12.12 6 祝!第52回田中大 200m 直 1:55.9 1.3 17.2 520長澤幸9人 9ト 8ワク 986 キタノマリーローズ |
4 | 4 | 父キングスナイパー 母若 緑 母父(ジョワュー) サウスミドリ 鹿毛 牝3 南日出男 南日出男 |
545kg 西将太(ばんえい) 0-1-1-1 西弘美(ばんえい) |
3-2-2-13 3-2-2-13 |
帯広21.02.01 2 夢へ向かって一歩祈 200m 直 1:49.9 2.4 0.7 545西将太6人 10ト 5ワク 932 キリンゴウ |
帯広21.01.17 7 3歳B-1 200m 直 1:48.7 2.7 14.7 535村上章8人 10ト 5ワク 923 マルモタイショウ |
帯広21.01.05 2 3歳B-2 200m 直 1:57.7 1.2 4.8 530舘澤直9人 10ト 10ワク 928 キタオアシス |
帯広20.12.30 3 2歳B-2 200m 直 1:59.1 1.1 10.7 520西将太7人 8ト 7ワク 932 ジークフリード |
帯広20.12.13 9 ポインセチア賞2歳 200m 直 2:08.2 1.2 24.1 520阿部武8人 9ト 5ワク 920 コウシュハハリアー |
5 | 5 | 父ホッカイヒカル 母アグリダイヤ 母父(キタノスサノオ) ウチュウジン 鹿毛 牡3 甲角斎 渡辺孝 |
565kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-0 大河和(ばんえい) |
3-2-1-15 3-2-1-15 |
帯広21.01.30 1 小川拓馬 生誕記念 200m 直 1:41.6 2.7 0.9 560藤本匠2人 10ト 2ワク 945 アイスウオッカ |
帯広21.01.10 4 3歳B-5 200m 直 1:43.6 2.7 4.2 550藤本匠2人 10ト 1ワク 933 ヒカルファンタジー |
帯広21.01.02 3 エイツー来場記念 200m 直 1:53.2 1.3 2.6 550藤本匠7人 10ト 7ワク 935 ペガサスプリティー |
帯広20.12.28 8 2歳B-4 200m 直 2:04.1 1.2 22.4 540藤本匠8人 10ト 8ワク 935 メトーフウマ |
帯広20.12.21 7 2歳B-3 200m 直 1:52.9 1.3 11.8 540藤本匠10人 10ト 10ワク 934 マルホンリョウダイ |
6 | 6 | 父ミスタートカチ 母雷鳥姫 母父(ライデンボーイ) ブルーレジーナ 青毛 牝3 加藤正法 横山キク子 |
545kg 松田道(ばんえい) 1-0-0-2 大友人(ばんえい) |
2-4-3-10 2-4-3-10 |
帯広21.01.25 1 3歳B-6 200m 直 1:51.1 2.1 1.9 540松田道1人 10ト 9ワク 1003 ワンカラット |
帯広21.01.18 6 3歳B-4 200m 直 1:50.3 3.1 11.3 530中山直5人 10ト 9ワク 1001 レイワノダイマオー |
帯広21.01.04 3 3歳B-4 200m 直 2:01.2 1.2 9.1 530中山直7人 10ト 5ワク 983 アアモンドカズミ |
帯広20.12.26 9 2歳B-3 200m 直 2:07.8 1.2 28.2 520松田道7人 10ト 3ワク 980 アグリタイセツ |
帯広20.12.21 4 2歳B-3 200m 直 1:45.5 1.3 4.4 520松田道6人 10ト 4ワク 983 マルホンリョウダイ |
7 | 7 | 父ホッカイヒカル 母ユーファンタジー 母父(ヤマノカイリキ) ヒカルファンタジー 栗毛 牝3 堀忠一 堀忠一 |
545kg 藤野俊(ばんえい) 3-2-1-9 平田義(ばんえい) |
3-2-1-9 3-2-1-9 |
帯広21.01.24 9 3歳B-1 200m 直 2:10.7 2.3 20.4 545藤野俊9人 10ト 7ワク 917 ミススマイル |
帯広21.01.10 1 3歳B-5 200m 直 1:39.4 2.7 3.4 530藤野俊1人 10ト 9ワク 916 ムサシカツハナ |
帯広21.01.04 4 3歳B-4 200m 直 2:01.9 1.2 9.8 530藤野俊3人 10ト 2ワク 920 アアモンドカズミ |
帯広20.12.27 2 西の今年鉄印始めた 200m 直 1:46.2 1.2 0.9 520藤野俊6人 9ト 5ワク 910 グレンタイショウ |
帯広20.12.14 8 2歳B-4 200m 直 2:16.2 1.2 27.0 520藤野俊1人 10ト 3ワク 904 エルピス |
7 | 8 | 父ミスターセンプー 母キクタイソン 母父(ブラックジョージ) ジェイマーサ 青毛 牡3 小森唯永 道垣内豊 |
565kg 鈴木恵(ばんえい) 3-1-2-7 山本正(ばんえい) |
3-1-2-10 3-1-2-10 |
帯広21.01.30 5 19期卒業記念グッ 200m 直 1:46.3 2.6 8.5 575鈴木恵3人 9ト 3ワク 942 オーシャンウイナー |
帯広21.01.12 7 3歳A-3 200m 直 1:45.7 2.4 10.4 565赤塚健9人 10ト 7ワク 934 イワキダイヤ |
帯広21.01.05 9 3歳A-3 200m 直 2:11.0 1.1 30.4 565鈴木恵8人 10ト 10ワク 932 シンデレラナイト |
帯広20.12.30 9 ヤングチャンピオン 200m 直 2:29.6 1.0 47.7 590鈴木恵9人 10ト 6ワク 928 アルジャンノオー |
帯広20.12.13 5 2歳A-2 200m 直 1:49.7 1.1 21.7 555赤塚健10人 10ト 7ワク 946 イオン |
8 | 9 | 父テンカムソウ 母アアモンドサマー 母父(キタノコウテイ) フジヒメ 鹿毛 牝3 齊藤晴司 斉藤喜征 |
545kg 阿部武(ばんえい) 3-1-0-5 小林長(ばんえい) |
4-1-2-12 4-1-2-12 |
帯広21.01.30 6 19期卒業記念グッ 200m 直 1:51.6 2.6 13.8 555西将太7人 9ト 7ワク 945 オーシャンウイナー |
帯広21.01.11 7 3歳A-4 200m 直 1:43.1 2.4 14.2 535☆林康文5人 10ト 8ワク 932 ミラクルクイーン |
帯広21.01.05 6 3歳A-3 200m 直 2:05.5 1.1 24.9 535☆林康文5人 10ト 8ワク 945 シンデレラナイト |
帯広20.12.29 1 そろりと年の瀬20 200m 直 1:42.4 1.2 4.0 510☆林康文8人 10ト 2ワク 942 キタノトップエース |
帯広20.12.20 1 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:48.5 1.3 14.3 520阿部武5人 9ト 9ワク 937 タカラウンリュウ |
8 | 10 | 父アアモンドヤワラ 母ミスカズミ 母父(ブラックジョージ) アアモンドカズミ 黒鹿毛 牝3 下内美繪子 三浦正子 |
545kg 西謙一(ばんえい) 1-3-1-3 山本正(ばんえい) |
2-4-4-9 2-4-4-9 |
帯広21.01.24 7 3歳B-1 200m 直 2:08.8 2.3 18.5 545鈴木恵8人 10ト 10ワク 966 ミススマイル |
帯広21.01.11 8 3歳A-4 200m 直 1:47.5 2.4 18.6 545西謙一9人 10ト 6ワク 966 ミラクルクイーン |
帯広21.01.04 1 3歳B-4 200m 直 1:52.1 1.2 6.4 530西謙一2人 10ト 10ワク 962 ジェイゴールド |
帯広20.12.28 2 2歳B-4 200m 直 1:49.3 1.2 7.6 520西謙一7人 10ト 7ワク 961 メトーフウマ |
帯広20.12.14 5 2歳B-4 200m 直 2:08.4 1.2 19.2 520西謙一3人 10ト 6ワク 965 エルピス |
[PR] |
---|