地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月27日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)20,000 |
||
恵風賞B-5組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母デンコウブルー 母父(キングカメハメハ) ウインヴォルケーノ 黒鹿毛 牡8 成富直行 本田土寿 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 14-5-4-25 大島静(佐賀) |
17-7-5-49 0-0-0-0 17-7-5-46 17-7-5-45 |
佐賀21.01.11 10 王春賞B-5組 1400m 右 1:32.4 不 40.1 2.5 56.0長田進6人 11ト 9ワク 523 7-7-7-10 テイエムゴールデン |
佐賀20.12.26 2 スノーホワイト賞A 1300m 右 1:24.7 良 38.3 0.2 55.0長田進2人 10ト 1ワク 519 4-3-3-2 シゲルレンコン |
佐賀20.11.23 4 天正月賞B-3組 1300m 右 1:23.9 重 38.7 0.8 56.0長田進7人 9ト 1ワク 521 4-4-4-4 アンクレットハート |
佐賀20.11.07 6 さざんか特別B-2 1400m 右 1:30.1 良 38.3 1.4 56.0鮫島克8人 11ト 5ワク 520 9-10-10-8 ラヴィソント |
佐賀20.10.18 8 ガーベラ特別B-2 1750m 右 1:56.2 良 40.9 1.4 56.0鮫島克7人 10ト 9ワク 515 2-2-5-7 エムテイフラッシュ |
2 | 2 | 父デュランダル 母ミルククラウン 母父(Mr. Greeley) タンサンドール 栗毛 セン8 遠藤喜和 社台ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-1-0-3 渡辺博(佐賀) |
12-6-10-58 0-0-0-2 12-5-8-52 3-1-6-18 |
佐賀21.02.13 5 東風賞B-6組 1400m 右 1:31.2 良 38.8 1.6 56.0石川慎6人 10ト 8ワク 492 8-9-9-9 ゴルトグランツ |
佐賀21.01.31 2 B-6組 1400m 右 1:31.0 稍 38.2 0.1 56.0石川慎4人 9ト 7ワク 494 3-4-3-3 ハーフハーフスター |
佐賀21.01.11 8 王春賞B-5組 1400m 右 1:32.0 不 39.1 2.1 56.0石川慎5人 11ト 2ワク 501 9-9-9-11 テイエムゴールデン |
佐賀20.12.27 4 ほとめきナイター最 1400m 右 1:32.1 良 39.9 0.7 56.0石川慎1人 10ト 8ワク 498 4-5-6-6 キナコ |
佐賀20.12.05 1 ストレリチア賞C1 1400m 右 1:30.7 良 38.7 0.5 56.0石川慎4人 11ト 10ワク 492 5-4-4-2 ゴールドパール |
3 | 3 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝5 Iレーシング(株) 笠松牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 1-2-2-0 武藤敏(佐賀) |
4-6-7-16 0-0-0-1 4-6-7-14 4-6-6-13 |
佐賀21.02.13 3 東風賞B-6組 1400m 右 1:30.6 良 39.6 1.0 54.0小松丈10人 10ト 1ワク 445 1-1-1-3 ゴルトグランツ |
佐賀21.01.31 5 端月賞B-5組 1400m 右 1:31.0 稍 38.9 0.9 54.0川島拓8人 9ト 6ワク 444 7-8-8-8 シェイクユアボディ |
佐賀21.01.11 7 王春賞B-5組 1400m 右 1:31.9 不 38.6 2.0 54.0川島拓7人 11ト 8ワク 444 10-11-10-9 テイエムゴールデン |
佐賀20.12.27 2 ほとめきナイター最 1400m 右 1:31.8 良 39.8 0.4 54.0小松丈2人 10ト 4ワク 442 5-4-4-4 キナコ |
佐賀20.12.13 2 ターコイズ賞B-5 1400m 右 1:31.3 良 39.1 0.3 54.0小松丈3人 11ト 3ワク 439 8-8-7-4 トリヴォルテソーロ |
4 | 4 | 父デュランダル 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) コールオンミー 栗毛 牝7 北原大史 社台ファーム |
52.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-2 三小幸(佐賀) |
8-10-5-64 0-0-0-1 8-10-5-59 8-10-5-59 |
佐賀21.02.13 9 東風賞B-6組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 2.4 51.0▲池谷匠9人 10ト 6ワク 465 9-6-6-7 ゴルトグランツ |
佐賀21.01.31 4 B-6組 1400m 右 1:31.2 稍 38.6 0.3 51.0▲池谷匠7人 9ト 5ワク 472 2-2-2-2 ハーフハーフスター |
佐賀21.01.11 9 寒菊賞B・C1 1400m 右 1:32.5 不 40.4 1.9 54.0出水拓5人 11ト 2ワク 471 1-1-4-4 トーセンザゲーム |
佐賀20.12.27 5 ほとめきナイター最 1400m 右 1:32.2 良 40.7 0.8 51.0▲池谷匠4人 10ト 1ワク 467 1-1-1-2 キナコ |
佐賀20.12.13 3 ターコイズ賞B-5 1400m 右 1:31.3 良 39.8 0.3 51.0▲池谷匠10人 11ト 8ワク 465 1-1-1-1 トリヴォルテソーロ |
5 | 5 | 父サクラオリオン 母ライトミー 母父(トレボロ) ツヅミボシ 黒鹿毛 牝5 西島奈緒美 今野活博 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 2-3-1-19 渡辺博(佐賀) |
6-4-8-37 0-0-0-0 6-4-8-37 6-4-6-30 |
佐賀21.02.13 8 東風賞B-6組 1400m 右 1:31.7 良 39.6 2.1 54.0村松翔5人 10ト 4ワク 447 6-7-7-6 ゴルトグランツ |
佐賀21.01.24 1 長崎街道塩田宿特選 1400m 右 1:30.1 不 38.6 0.5 51.0▲飛田愛5人 11ト 5ワク 454 8-8-8-4 イサチルエース |
佐賀21.01.11 4 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:30.7 不 39.1 0.4 51.0▲飛田愛6人 11ト 9ワク 447 6-6-6-5 エンパシー |
佐賀20.12.18 7 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 2:03.0 良 39.3 1.4 54.0村松翔10人 10ト 6ワク 450 2-3-3-3 トウカイソフィア |
佐賀20.12.06 8 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.5 良 39.9 1.2 54.0村松翔10人 12ト 8ワク 455 5-5-5-5 ライトスラッガー |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母ファストカラー 母父(フジキセキ) トーセンザゲーム 栗毛 牡4 成富直行 有限会社エスティファ |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-3-3-7 山田義(佐賀) |
4-4-3-14 0-0-0-0 4-4-3-13 4-4-3-13 |
佐賀21.02.13 4 東風賞B-6組 1400m 右 1:30.6 良 39.1 1.0 56.0鮫島克2人 10ト 9ワク 498 4-5-4-4 ゴルトグランツ |
佐賀21.01.31 3 端月賞B-5組 1400m 右 1:30.6 稍 39.0 0.5 56.0竹吉徹5人 9ト 4ワク 502 6-6-6-4 シェイクユアボディ |
佐賀21.01.11 1 寒菊賞B・C1 1400m 右 1:30.6 不 38.3 0.5 55.0石川慎3人 11ト 11ワク 501 6-5-3-2 オドルキツネ |
佐賀20.12.18 8 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 2:03.0 良 39.3 1.4 56.0竹吉徹7人 10ト 9ワク 495 6-5-5-9 トウカイソフィア |
佐賀20.12.04 6 ラピスラズリ特選C 1800m 右 2:00.9 良 38.7 1.8 56.0竹吉徹8人 10ト 7ワク 491 7-7-7-6 サーチュイン |
7 | 7 | 父ファルブラヴ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ベストワークス 栗毛 セン8 藤木隆之 ノーザンファーム |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-2-0-8 石川浩(佐賀) |
1-4-11-71 1-2-6-33 0-2-5-36 0-2-2-28 |
佐賀21.02.13 4 麗月賞B-7組 1300m 右 1:25.3 良 38.0 0.5 56.0石川慎6人 9ト 9ワク 462 8-8-8-7 ゴールドパール |
佐賀21.01.31 6 B-6組 1400m 右 1:31.5 稍 38.7 0.6 56.0川島拓6人 9ト 10ワク 464 5-5-5-4 ハーフハーフスター |
佐賀21.01.11 9 王春賞B-5組 1400m 右 1:32.3 不 39.8 2.4 54.0△金山昇11人 11ト 1ワク 460 8-8-8-6 テイエムゴールデン |
佐賀20.12.20 7 水仙賞B-2組 1800m 右 2:00.4 良 39.8 2.1 54.0△金山昇12人 12ト 6ワク 459 10-10-9-9 トゥザキングダム |
佐賀20.12.06 4 ローズ特別B-2組 1750m 右 1:57.7 良 38.6 0.3 54.0△金山昇9人 10ト 2ワク 461 6-6-6-7 ショーシンイ |
7 | 8 | 父エーシンフォワード 母エイシントパーズ 母父(アドマイヤムーン) エイシンレパード 鹿毛 牡6 平野友保 栄進牧場 |
54.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
4-3-5-32 3-2-4-21 1-1-1-11 0-0-1-6 |
佐賀20.10.04 4 上冬賞B-3組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.9 56.0吉田順7人 9ト 2ワク 452 2-2-2-5 キーフォーサクセス |
佐賀20.09.19 8 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:31.2 重 39.3 1.7 56.0村松翔10人 10ト 10ワク 446 3-4-5-7 キタカラキタムスメ |
佐賀20.08.30 9 あさがお特別B-2 900m 右 0:55.5 良 36.1 1.7 56.0吉田順7人 9ト 6ワク 443 7-9 シゲルキャリバン |
佐賀20.07.05 10 カーネリアン賞A2 1400m 右 1:30.9 稍 40.6 2.1 55.0村松翔5人 12ト 2ワク 440 4-2-3-7 キタカラキタムスメ |
佐賀20.06.14 4 あじさい特別B-2 1400m 右 1:30.3 不 38.6 1.3 56.0吉田順4人 10ト 9ワク 451 3-4-4-6 コスモハーキュリー |
8 | 9 | 父サンライズペガサス 母イカガデスカ 母父(デヒア) オドルキツネ 鹿毛 牡4 副島義久 中地広大 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-3-2-3 真島元(佐賀) |
3-7-5-10 0-0-0-0 3-7-5-10 3-7-5-10 |
佐賀21.02.13 2 東風賞B-6組 1400m 右 1:30.1 良 38.9 0.5 56.0真島正3人 10ト 2ワク 514 5-4-3-2 ゴルトグランツ |
佐賀21.01.31 3 B-6組 1400m 右 1:31.2 稍 37.8 0.3 56.0真島正2人 9ト 9ワク 514 8-8-8-5 ハーフハーフスター |
佐賀21.01.11 2 寒菊賞B・C1 1400m 右 1:31.1 不 37.8 0.5 56.0石川倭2人 11ト 12ワク 520 11-10-10-7 トーセンザゲーム |
佐賀20.12.18 3 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 2:02.0 良 38.2 0.4 56.0真島正1人 10ト 4ワク 506 9-7-4-2 トウカイソフィア |
佐賀20.12.04 5 ラピスラズリ特選C 1800m 右 2:00.8 良 38.9 1.7 56.0石川倭3人 10ト 9ワク 504 10-8-3-5 サーチュイン |
8 | 10 | 父ディープインパクト 母ドバウィハイツ 母父(Dubawi) ジュベルハフィート 鹿毛 牡5 成富直行 社台ファーム |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
0-4-3-17 0-1-0-5 0-1-1-9 0-1-1-9 |
佐賀21.02.13 7 東風賞B-6組 1400m 右 1:31.4 良 38.2 1.8 56.0山口勲7人 10ト 3ワク 438 10-10-10-10 ゴルトグランツ |
佐賀21.01.31 8 端月賞B-5組 1400m 右 1:31.4 稍 39.2 1.3 56.0石川慎6人 9ト 1ワク 442 9-9-9-9 シェイクユアボディ |
佐賀21.01.11 6 王春賞B-5組 1400m 右 1:31.8 不 38.4 1.9 56.0石川倭8人 11ト 6ワク 442 11-10-11-7 テイエムゴールデン |
佐賀20.12.27 6 宮崎県馬事畜産振興 1300m 右 1:24.9 良 39.2 0.9 56.0石川慎8人 10ト 10ワク 439 7-7-8-7 ライトスラッガー |
佐賀20.12.12 8 寒椿賞B-4組 1300m 右 1:24.7 良 37.8 1.8 56.0山口勲6人 10ト 1ワク 439 9-9-10-10 ゴールドメファ |
[PR] |
---|