地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月10日 (水曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)288,000 (3着)162,000 (4着)108,000 (5着)72,000 |
||
如月(きさらぎ)昇竜戦A特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーパール 芦毛 牝5 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 9-6-7-16 塚田隆(愛知) |
10-6-9-17 0-0-0-0 10-6-9-17 10-6-8-16 |
名古屋21.01.14 4 睦月昇竜戦A特別 1400m 右 1:31.2 良 40.2 1.6 54.0友森翔5人 8ト 3ワク 451 3-3-3-4 ナムラマホーホ |
名古屋21.01.03 4 門松特別A2 1600m 右 1:46.1 良 41.7 2.2 52.0◇宮下瞳3人 9ト 1ワク 450 3-2-2-3 コルテ |
名古屋20.12.25 6 もみの木特別A2 1600m 右 1:47.7 良 41.8 2.8 54.0友森翔4人 7ト 7ワク 452 2-3-3-6 アンタエウス |
名古屋20.12.11 2 寒椿特別A2 1600m 右 1:44.7 良 40.1 0.1 54.0友森翔5人 11ト 5ワク 451 1-1-1-1 アンタエウス |
名古屋20.11.26 11 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:04.8 良 43.3 5.2 54.0友森翔4人 12ト 4ワク 448 7-6-7-10 サムライドライブ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母オンワードマルタ 母父(メジロマックイーン) オンワードマリー 芦毛 牝6 中嶋隆 高橋忍 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-1-0-0 宮本仁(愛知) |
13-8-3-16 0-0-0-0 13-8-3-11 13-8-3-10 |
名古屋21.01.18 8 まんさく特別A2 1600m 右 1:45.8 良 41.0 1.4 54.0岡部誠2人 12ト 10ワク 441 8-6-6-10 キーグラウンド |
名古屋20.12.24 1 コウヤマキ特別A3 1800m 右 2:01.5 良 39.7 0.7 54.0岡部誠3人 10ト 2ワク 442 7-5-5-2 ニシノステラ |
名古屋20.11.25 2 J交 名古屋CCヴ 1900m 右 2:08.1 良 41.2 1.3 55.0水野翔7人 10ト 3ワク 442 8-8-7-5 クリノキングボス |
名古屋20.10.30 4 ギンネム特別A2 1600m 右 1:44.5 良 39.7 1.4 54.0渡邊竜7人 11ト 3ワク 442 10-10-10-8 ナムラマホーホ |
名古屋20.10.02 2 かえで特別A2 1600m 右 1:44.2 良 39.4 0.2 54.0岡部誠5人 12ト 9ワク 444 7-7-5-3 コルテ |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンミコノス 黒鹿毛 牡8 林由真 栄進牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-1-1 今津博(愛知) |
10-13-9-21 0-0-0-1 10-13-9-19 0-0-1-3 |
姫路21.01.28 10 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:17.6 稍 42.7 5.7 56.0小谷周11人 12ト 9ワク 541 2-2-8-9 ジンギ |
名古屋21.01.18 7 まんさく特別A2 1600m 右 1:45.7 良 40.7 1.3 56.0村上弘6人 12ト 8ワク 546 6-7-8-6 キーグラウンド |
名古屋21.01.03 8 門松特別A2 1600m 右 1:46.9 良 42.4 3.0 56.0加藤聡5人 9ト 6ワク 559 4-4-3-5 コルテ |
名古屋20.08.07 3 サルビア特別A2 1800m 右 2:00.8 良 39.9 0.7 57.0大畑雅4人 7ト 7ワク 519 2-2-2-3 ミラクルシップ |
園田20.07.03 10 OBCラジオ大阪賞 1700m 右 1:50.7 不 38.8 2.5 56.0大山真9人 12ト 8ワク 523 10-10-10-10 ジンギ |
4 | 4 | 父ハードスパン 母イリデ 母父(Indian Charlie) スターリングブルス 栗毛 牝6 吉田勝利 モリナガファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
6-4-3-18 1-0-0-2 5-4-3-16 0-0-0-3 |
名古屋21.01.14 8 睦月昇竜戦A特別 1400m 右 1:32.1 良 39.8 2.5 54.0加藤聡8人 8ト 4ワク 488 6-6-7-7 ナムラマホーホ |
名古屋21.01.03 9 門松特別A2 1600m 右 1:48.2 良 43.5 4.3 54.0岡部誠4人 9ト 5ワク 488 2-2-4-6 コルテ |
金沢20.12.08 7 楽天競馬でラクラク 1700m 右 1:52.6 不 40.6 2.1 54.0堀場裕4人 10ト 6ワク 503 7-7-8-8 サクラエンパイア |
金沢20.11.08 1 楽天競馬杯ポイント 1900m 右 2:04.9 重 39.9 0.2 54.0堀場裕1人 9ト 4ワク 495 4-5-2-1 エターナルヒーロー |
金沢20.10.25 10 お松の方賞3歳以上 1900m 右 2:05.3 重 41.9 2.2 55.0筒井勇3人 12ト 10ワク 495 4-4-4-5 ハクサンアマゾネス |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) サウスアメリカン 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 カナイシスタッド |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-2 伊藤己(愛知) |
8-7-6-26 6-7-4-9 2-0-2-13 0-0-0-2 |
名古屋21.01.27 6 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:00.7 不 40.3 2.0 56.0加藤利7人 9ト 2ワク 496 9-9-9-7 ポルタディソーニ |
名古屋21.01.14 10 マイル争覇OP 1600m 右 1:48.5 良 43.7 5.4 57.0加藤利11人 11ト 12ワク 496 8-9-9-10 カツゲキキトキト |
金沢20.12.25 9 クリスマスも楽天競 1500m 右 1:40.0 不 42.5 4.2 57.0栗原大6人 9ト 7ワク 500 5-5-6-8 トウショウデュエル |
金沢20.12.08 4 楽天競馬でラクラク 1700m 右 1:51.6 不 40.0 1.1 56.0松戸政7人 10ト 4ワク 500 8-9-5-5 サクラエンパイア |
金沢20.11.22 7 楽天競馬杯ポイント 1700m 右 1:53.0 稍 40.0 3.0 57.0栗原大8人 8ト 7ワク 492 7-6-6-6 トウショウデュエル |
5 | 6 | 父カレンブラックヒル 母ナムラケイオス 母父(ケイムホーム) ナムラマホーホ 鹿毛 牡4 北澤信 桑田正己 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 7-0-0-1 藤ケ人(愛知) |
10-1-0-5 0-0-0-0 10-1-0-4 10-1-0-3 |
名古屋21.01.14 1 睦月昇竜戦A特別 1400m 右 1:29.6 良 38.3 1.3 56.0岡部誠1人 8ト 9ワク 455 4-4-4-2 アセイラント |
名古屋21.01.03 1 スイセン特別A3 1400m 右 1:30.7 良 39.8 0.0 56.0岡部誠1人 9ト 6ワク 459 3-2-2-2 ルビーロマン |
名古屋20.12.11 4 寒椿特別A2 1600m 右 1:45.0 良 39.7 0.4 56.0岡部誠1人 11ト 11ワク 453 5-7-5-3 アンタエウス |
名古屋20.11.27 4 トパーズOPA1特 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.6 54.0村上弘1人 7ト 6ワク 460 3-3-4-4 サンダーマックス |
名古屋20.10.30 1 ギンネム特別A2 1600m 右 1:43.1 良 39.2 0.1 56.0岡部誠1人 11ト 2ワク 455 4-4-3-1 キクノゼファー |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母アイアンアタック 母父(キングヘイロー) ビターレ 黒鹿毛 牡7 玉田博志 グローリーファーム |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-1 藤ケ人(愛知) |
17-3-7-15 0-0-0-0 17-3-7-15 17-3-7-11 |
名古屋21.01.29 10 ガーネットOPA1 1400m 右 1:32.4 重 40.8 2.3 55.0加藤聡6人 10ト 5ワク 473 8-8-9-9 サンダーマックス |
名古屋21.01.04 6 名古屋記念OP 1400m 右 1:31.3 良 39.4 1.6 57.0戸部尚10人 11ト 7ワク 472 10-10-11-11 アドマイヤムテキ |
名古屋20.12.10 7 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:46.3 良 39.7 1.8 56.0岡部誠4人 10ト 9ワク 472 8-8-8-8 タイガーアチーヴ |
名古屋20.11.27 3 トパーズOPA1特 1400m 右 1:30.8 良 39.7 0.5 55.0岡部誠2人 7ト 5ワク 474 5-5-5-3 サンダーマックス |
名古屋20.10.29 10 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:30.3 良 39.3 2.1 57.0村上弘7人 12ト 8ワク 473 11-11-11-11 ナリタミニスター |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母サワノパルファン 母父(クロフネ) エバーゴールド 黒鹿毛 牡7 瀬戸口サチ スマイルファーム |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-3-2-14 瀬戸悟(愛知) |
13-10-13-50 0-0-0-2 13-10-13-43 13-10-13-43 |
名古屋21.01.27 8 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:01.3 不 41.3 2.6 56.0村上弘8人 9ト 8ワク 445 5-5-8-8 ポルタディソーニ |
名古屋21.01.14 7 睦月昇竜戦A特別 1400m 右 1:32.0 良 40.0 2.4 56.0村上弘7人 8ト 8ワク 448 5-5-5-6 ナムラマホーホ |
名古屋21.01.03 7 門松特別A2 1600m 右 1:46.9 良 40.8 3.0 56.0戸部尚9人 9ト 8ワク 448 8-8-7-9 コルテ |
名古屋20.12.25 7 もみの木特別A2 1600m 右 1:47.8 良 40.2 2.9 56.0戸部尚7人 7ト 2ワク 448 6-7-7-7 アンタエウス |
名古屋20.12.10 9 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:46.7 良 40.0 2.2 56.0戸部尚10人 10ト 3ワク 444 9-9-9-10 タイガーアチーヴ |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母シルクアウローラ 母父(クロフネ) ドラゴンエアル 鹿毛 牡10 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-3 榎屋充(愛知) |
10-9-6-23 1-2-1-5 9-7-5-18 0-0-0-2 |
名古屋21.01.14 6 マイル争覇OP 1600m 右 1:45.0 良 40.1 1.9 57.0木之葵9人 11ト 1ワク 499 11-11-11-7 カツゲキキトキト |
笠松20.12.31 7 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:04.5 稍 37.5 1.4 57.0木之葵6人 12ト 4ワク 497 11-11-11-10 ウインハイラント |
笠松20.12.18 4 スノースプリント特 1400m 右 1:27.5 重 37.4 1.4 56.0◇木之葵4人 7ト 2ワク 497 6-6-5-5 ナラ |
門別20.10.22 5 Aiba静内応援特 1800m 右 1:56.9 稍 40.6 1.5 58.0服部茂7人 8ト 5ワク 504 5-6-6-8 クラキングス |
門別20.10.06 7 がんばれ!馬産地日 1800m 右 1:55.4 不 39.5 2.2 58.0服部茂5人 9ト 1ワク 498 2-2-2-8 クインズサターン |
7 | 10 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) スパークルメノウ 黒鹿毛 牡7 林由真 千代田牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 1-2-1-4 今津博(愛知) |
6-4-2-31 2-1-0-13 3-2-2-8 3-1-2-5 |
名古屋21.01.29 8 ガーネットOPA1 1400m 右 1:31.2 重 39.4 1.1 54.0村上弘9人 10ト 7ワク 478 9-10-10-10 サンダーマックス |
名古屋21.01.14 取消 マイル争覇OP 1600m 右 良 57.0筒井勇 11ト 9ワク - |
名古屋21.01.04 7 名古屋記念OP 1400m 右 1:31.5 良 39.7 1.8 57.0村上弘8人 11ト 1ワク 473 11-11-10-8 アドマイヤムテキ |
名古屋20.12.10 9 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:51.1 良 43.3 6.3 56.0村上弘9人 12ト 7ワク 476 9-9-9-9 マスターフェンサー |
名古屋20.11.26 3 ひいらぎ特別A2 1800m 右 2:01.3 良 39.5 1.7 56.0村上弘1人 12ト 7ワク 472 11-10-10-7 サムライドライブ |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) アスタークライ 栗毛 牡7 加藤久枝 丸村村下ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-6-2-14 原口次(愛知) |
9-11-10-33 0-0-0-1 9-11-8-25 9-11-7-23 |
名古屋21.01.27 7 ねこやなぎ特別A2 1800m 右 2:00.7 不 40.7 2.0 56.0加藤聡5人 9ト 6ワク 472 8-8-7-5 ポルタディソーニ |
名古屋20.12.10 4 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:45.3 良 39.3 0.8 56.0筒井勇6人 10ト 2ワク 466 7-6-5-2 タイガーアチーヴ |
名古屋20.11.27 2 トパーズOPA1特 1400m 右 1:30.6 良 39.4 0.3 55.0加藤聡4人 7ト 3ワク 461 6-6-6-5 サンダーマックス |
名古屋20.11.13 6 東海菊花賞OP 1900m 右 2:07.2 良 41.4 2.0 57.0大畑雅12人 12ト 9ワク 461 10-11-9-9 タガノジーニアス |
名古屋20.10.29 6 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:29.6 良 38.2 1.4 57.0加藤聡12人 12ト 3ワク 461 12-12-12-11 ナリタミニスター |
8 | 12 | 父ワークフォース 母ダンツスウィフト 母父(ダイワメジャー) コルテ 鹿毛 牡5 (有)藤田自動車 加藤重治 |
56.0kg 山田祥(愛知) 1-0-1-0 川西毅(愛知) |
10-3-7-13 0-0-0-0 10-3-7-12 6-1-3-3 |
名古屋21.01.29 3 ガーネットOPA1 1400m 右 1:30.6 重 39.7 0.5 54.0山田祥3人 10ト 9ワク 537 5-4-5-5 サンダーマックス |
名古屋21.01.03 1 門松特別A2 1600m 右 1:43.9 良 40.1 0.4 56.0山田祥2人 9ト 4ワク 537 1-1-1-1 トリマゴラッキ |
笠松20.12.18 6 シンビジウムOPA 1600m 右 1:42.0 重 38.3 1.8 56.0戸部尚6人 9ト 6ワク 532 6-6-5-5 アルタイル |
名古屋20.10.29 3 神無月昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.3 良 38.8 0.5 56.0戸部尚3人 8ト 2ワク 533 5-5-5-4 ユウチャージ |
名古屋20.10.15 3 ネリネ特別A2 1600m 右 1:44.3 良 40.2 0.5 56.0戸部尚1人 11ト 8ワク 530 4-4-3-3 デルマヴァンドーム |
[PR] |
---|