地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月01日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)910,000 (3着)520,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
卯の月(うのつき)特別B2二B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母チーフオフィサー2 母父(Officer) ミッキーオフィサー 鹿毛 牝8 酒井孝敏 (有)社台コーポレー |
55.0kg 左海誠(船橋) 8-1-1-3 小久智(浦和) |
11-1-3-11 10-1-3-6 1-0-0-5 8-1-1-3 |
浦和21.01.07 3 初春特別B2二B3 1500m 左 1:37.0 良 40.8 0.2 55.0左海誠2人 12ト 6ワク 449 2-2-1-1 パーソナルマキ |
浦和20.11.27 6 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:36.3 稍 39.5 0.7 53.0左海誠1人 12ト 9ワク 448 2-2-3-3 サバンナロード |
浦和20.03.27 1 花見月特別B2二 1400m 左 1:27.8 良 38.8 0.0 54.0左海誠1人 12ト 4ワク 448 1-1-1-1 ウインドブロウン |
浦和19.11.26 5 ’19 まがたま賞 1400m 左 1:28.1 重 39.3 1.3 53.0左海誠2人 12ト 5ワク 441 2-2-3-4 デイジーカーニバル |
浦和19.11.04 10 JBCレディスクラ 1400m 左 1:28.4 重 40.6 3.9 55.0左海誠7人 12ト 10ワク 445 7-6-8-11 ヤマニンアンプリメ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) キョウモバライロ 黒鹿毛 牝7 江川伸夫 川上牧場 |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-0-2 山越光(浦和) |
9-8-3-34 7-6-2-27 2-2-1-4 6-4-2-19 |
浦和21.01.06 5 カトレア特別B3二 1400m 左 1:30.6 良 38.4 0.6 54.0町田直11人 12ト 2ワク 453 5-5-5-4 シナノビクター |
浦和20.12.25 7 クリスマス特別B2 1500m 左 1:38.8 良 40.5 2.0 50.0★中島良7人 11ト 10ワク 455 4-3-5-8 レオチェックメイト |
大井20.12.11 16 スマイルシティ・品 1400m 右 1:29.1 良 40.1 2.4 53.0保園翔13人 16ト 14ワク 449 10-10-12 レイナブローニュ |
浦和20.11.27 10 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:37.8 稍 40.4 2.2 53.0保園翔11人 12ト 11ワク 454 7-7-7-10 サバンナロード |
浦和20.09.24 10 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:30.2 稍 40.3 1.7 52.0△篠谷葵7人 12ト 12ワク 444 2-2-3-5 ノワールムーティエ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母プリモピアット 母父(ミルジヨージ) コウエイテンマ 栗毛 牡8 村田裕子 中田浩美 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-9 橋本馬(大井) |
2-1-1-37 0-0-0-3 0-1-1-32 0-0-0-1 |
大井21.01.21 6 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:28.2 良 38.2 1.2 56.0西啓太16人 16ト 4ワク 461 12-11-10 ロイヤルペガサス |
大井20.12.30 12 アデュー2020賞 1400m 右 1:28.9 良 39.7 1.5 56.0西啓太13人 16ト 16ワク 463 8-14-14 ダノンフォワード |
大井20.12.08 8 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:14.2 良 38.6 0.7 57.0西啓太10人 14ト 12ワク 465 13-13 アスールプラージャ |
大井20.11.18 5 アメリカンアンバサ 1400m 右 1:27.4 良 38.1 0.6 56.0西啓太11人 12ト 4ワク 467 9-11-10 ダノンフォワード |
浦和20.10.23 10 紅葉特別B2一 1400m 左 1:30.5 重 41.6 2.9 56.0西啓太6人 11ト 3ワク 472 1-2-4-9 ビークイック |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ケイティーセキトバ 栗毛 牡6 (株)竹之内工務店 谷川牧場 |
57.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-2 岡田一(浦和) |
6-4-3-37 5-2-3-34 1-2-0-3 4-1-1-21 |
川崎21.01.25 6 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:38.9 不 41.9 1.7 57.0内田利11人 12ト 4ワク 498 7-6-7-6 クアロア |
浦和21.01.07 7 初春特別B2二B3 1500m 左 1:37.9 良 40.1 1.1 57.0内田利7人 12ト 4ワク 500 8-8-10-8 パーソナルマキ |
浦和20.12.25 6 クリスマス特別B2 1500m 左 1:38.4 良 39.8 1.6 56.0福原杏5人 11ト 8ワク 502 8-6-6-6 レオチェックメイト |
大井20.12.09 8 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:43.0 良 40.1 1.9 56.0福原杏14人 16ト 6ワク 501 12-12-14-14 トーセンレビュー |
浦和20.11.27 12 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:38.3 稍 40.0 2.7 55.0福原杏12人 12ト 7ワク 504 11-11-11-11 サバンナロード |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ピサノルビー 母父(ブライアンズタイム) スマートモリガン 青鹿毛 牝5 (株)大川徹ホールディングス 飛野牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-0-1-18 1-0-0-8 1-0-1-10 0-0-0-1 |
川崎21.01.27 7 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.7 重 37.1 1.6 55.0笹川翼6人 9ト 3ワク 509 8-9-7 レイズアストーム |
川崎21.01.01 6 一富士賞B2B3選 900m 左 0:54.8 良 36.9 0.9 55.0笹川翼6人 8ト 1ワク 509 5-7-5 メイケイライジン |
川崎20.12.16 5 花鳥風月賞B2B3 900m 左 0:54.9 良 37.2 0.5 55.0笹川翼8人 12ト 5ワク 511 5-5-5 フローレンス |
川崎20.11.12 7 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.7 良 36.7 1.5 53.0笹川翼8人 12ト 3ワク 518 7-7-6 ダンディーヴォーグ |
浦和20.10.23 9 紅葉特別B2一 1400m 左 1:30.4 重 40.8 2.8 54.0繁田健8人 11ト 1ワク 514 6-6-6-8 ビークイック |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母ロメラ 母父(サクラバクシンオー) シュプリームゾーン 黒鹿毛 牡7 村上憲政 岡田牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-0 小澤宏(浦和) |
4-4-3-23 2-1-0-3 2-3-3-19 1-1-0-0 |
浦和21.01.06 2 カトレア特別B3二 1400m 左 1:30.0 良 37.6 0.0 56.0繁田健4人 12ト 11ワク 520 9-8-6-6 シナノビクター |
浦和20.12.25 除外 クリスマス特別B2 1500m 左 良 56.0繁田健 11ト 4ワク 520 |
J福島20.11.14 11 相馬特別3歳上2勝 1700m 右 1:48.2 良 39.2 1.8 57.0鮫島駿14人 15ト 15ワク 500 15-15-12-14 ミステリオーソ |
J札幌20.08.23 13 大通公園特別3歳上 1700m 右 1:49.0 良 40.4 2.4 57.0柴山雄14人 14ト 6ワク 512 9-10-12-13 シェダル |
J函館20.07.19 7 駒場特別3歳上2勝 1700m 右 1:46.1 良 39.3 1.8 57.0柴山雄12人 12ト 3ワク 516 4-4-5-4 ソリストサンダー |
6 | 7 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡8 杉浦和也 槇本牧場 |
57.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
11-13-12-56 2-1-1-12 9-12-11-43 1-1-1-4 |
浦和21.01.07 1 初春特別B2二B3 1500m 左 1:36.8 良 40.1 0.1 55.0福原杏9人 12ト 3ワク 497 5-4-3-2 キンショーヘイロー |
川崎21.01.02 8 時計修理のクイック 2000m 左 2:14.9 良 42.4 3.0 55.0福原杏11人 11ト 7ワク 496 2-2-4-6 ダルヴァザ |
浦和20.12.22 9 師走特別B2三B3 1400m 左 1:30.7 良 39.2 1.8 57.0橋本直9人 12ト 3ワク 504 7-5-6-8 キンショーヘイロー |
川崎20.12.18 8 樅木特別B2三B3 1600m 左 1:46.5 良 39.4 1.7 57.0橋本直9人 10ト 7ワク 500 8-8-8-8 クアロア |
大井20.07.28 取消 ムーンビーチ賞B2 1800m 右 稍 56.0岡部誠 10ト 3ワク - |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝5 千田裕美 原フアーム |
53.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-4 野口孝(浦和) |
2-5-8-22 1-3-5-16 1-2-3-6 1-2-5-14 |
浦和21.01.07 5 初春特別B2二B3 1500m 左 1:37.4 良 40.4 0.6 53.0町田直5人 12ト 10ワク 445 4-5-5-5 パーソナルマキ |
浦和20.12.25 4 クリスマス特別B2 1500m 左 1:37.8 良 39.5 1.0 54.0酒井忍2人 11ト 3ワク 446 1-1-2-3 レオチェックメイト |
浦和20.11.26 5 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:28.8 稍 38.8 0.9 55.0町田直6人 12ト 4ワク 445 6-7-9-8 コンスタンティナ |
大井20.11.04 5 ありがとうJBC2 1000m 右 1:00.4 良 36.9 0.8 55.0町田直8人 11ト 1ワク 442 6-5 ラブミージュニア |
浦和20.10.22 7 J交 マルチフェア 1400m 左 1:28.9 稍 38.9 0.8 55.0町田直10人 12ト 5ワク 444 3-3-5-6 アルヒミスト |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母レディサマンサ 母父(ディープインパクト) ボヘミアラプソディ 鹿毛 牡5 三岡陽 グランド牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 市村誠(大井) |
1-1-4-24 1-1-2-11 0-0-2-10 0-0-0-0 |
大井21.01.18 12 ウェルカム2021 1800m 右 1:56.4 良 38.2 1.3 56.0張田昂12人 14ト 8ワク 500 14-14-14-14 エアースピーダー |
大井20.12.29 12 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:57.9 良 39.0 2.3 57.0石崎駿11人 16ト 4ワク 498 14-15-15-14 リコーシーウルフ |
大井20.12.07 12 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:56.6 良 39.4 2.3 55.0森泰斗5人 15ト 13ワク 510 15-15-15-14 ニッポンテイオー |
J東京20.10.24 8 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:13.4 稍 38.3 1.8 57.0内田博9人 10ト 7ワク 494 10-10-9-9 ジャッジ |
J中山20.09.21 8 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:39.3 良 41.2 1.8 55.0△菅原明9人 11ト 8ワク 482 10-10-2-3 リュードマン |
7 | 10 | 父マツリダゴッホ 母タマヒカル 母父(パラダイスクリーク) ゴーフォワード 鹿毛 セン8 前田剛 岡田スタツド |
57.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
11-7-5-30 6-4-2-12 5-3-1-3 5-2-1-9 |
浦和21.01.07 4 初春特別B2二B3 1500m 左 1:37.1 良 39.9 0.3 57.0吉原寛6人 12ト 11ワク 467 7-7-6-3 パーソナルマキ |
浦和20.12.21 9 冬至特別B1二B2 1400m 左 1:30.2 良 38.7 2.0 55.0笹川翼11人 12ト 6ワク 463 7-7-7-7 ウインドブロウン |
浦和20.11.27 9 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:37.3 稍 40.4 1.7 55.0笹川翼8人 12ト 10ワク 466 3-3-4-6 サバンナロード |
浦和20.04.21 6 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:29.6 不 39.5 1.3 55.0山崎誠4人 12ト 1ワク 473 3-3-5-4 アルファベット |
船橋20.04.02 3 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:50.0 重 39.2 1.4 55.0山崎誠13人 13ト 13ワク 468 3-3-3-3 ララパルーザ |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母ルナースフィア 母父(ジェイドロバリー) ヘニッヒ 黒鹿毛 セン5 星加浩一 新冠橋本牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
3-0-0-16 1-0-0-7 2-0-0-9 0-0-0-0 |
大井21.01.20 5 汐見坂賞B3一 二 1600m 右 1:42.2 良 40.2 1.0 56.0的場文9人 11ト 3ワク 475 3-3-2-3 モンサンラファータ |
大井20.11.16 14 サンタアニタウィー 1600m 右 1:45.0 良 42.3 4.2 56.0藤本現12人 14ト 9ワク 463 2-2-3-4 トドビエン |
大井20.08.16 13 愛宕山賞B2五 1800m 右 1:56.6 良 42.4 2.8 56.0的場文8人 14ト 13ワク 465 2-2-2-2 ブルベアクワイ |
大井20.07.29 15 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:44.1 稍 39.4 2.5 55.0的場文3人 16ト 5ワク 466 16-15-16-16 トーセンエターナル |
大井20.06.24 1 ボンネビルレコード 1600m 右 1:42.3 不 40.0 0.3 56.0的場文6人 12ト 1ワク 466 5-4-2-3 リープスプラウト |
8 | 12 | 父Medaglia d’Oro 母Fanfire 母父(Elusive Quality) メダーリアフレイム 鹿毛 セン7 湯浅健司 Gallagher’ |
55.0kg 藤田凌(大井) 1-0-1-3 橋本馬(大井) |
3-2-3-29 0-1-0-11 3-1-3-18 0-0-0-1 |
大井21.01.18 4 雪晴賞B3三 四選 1400m 右 1:28.1 良 38.8 0.4 56.0藤田凌2人 13ト 8ワク 462 4-4-4 ブラックアロー |
大井20.12.30 3 アデュー2020賞 1400m 右 1:27.9 良 39.8 0.5 56.0藤田凌11人 16ト 4ワク 462 2-2-2 ダノンフォワード |
船橋20.12.03 9 アイオロス特別B2 1500m 左 1:36.9 稍 40.2 1.9 56.0西啓太6人 12ト 8ワク 462 1-1-1-1 ミヤケ |
浦和20.10.19 4 錦秋特別B2二B3 1500m 左 1:35.6 不 38.9 0.5 57.0西啓太6人 11ト 9ワク 454 3-3-3-4 フロリアヌス |
大井20.10.07 1 netkeiba. 1400m 右 1:27.0 良 38.8 0.6 56.0藤田凌2人 13ト 3ワク 458 1-1-1 ブルベアダイズ |
[PR] |
---|