地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月31日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
笠松デビュー馬未勝利戦2歳5 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート800m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ヒルノマース 鹿毛 牝2 (株)ヒルノ 桑嶋峰雄 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-1-1-2 後藤正(笠松) |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-2 |
笠松21.11.25 8 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:33.5 良 41.7 2.4 52.0△東川慎7人 10ト 1ワク 397 6-6-5-4 パステルモグモグ |
笠松21.11.11 8 ジュニアクラウン2 1400m 右 1:33.6 良 41.1 3.6 54.0東川慎7人 8ト 1ワク 401 7-7-6-6 シルバ |
笠松21.10.28 2 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:32.3 良 40.4 0.6 52.0△東川慎5人 9ト 8ワク 399 3-2-2-2 ファニー |
笠松21.09.24 3 新馬戦2歳 800m 右 0:49.9 良 36.1 0.2 52.0△東川慎3人 8ト 1ワク 399 4-3 ナンジャモンジャ |
|
2 | 2 | 父スマートファルコン 母マムティ 母父(デュランダル) マムティゴールド 栗毛 牝2 谷謙介 野坂牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
笠松21.11.26 5 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.5 良 38.0 2.3 54.0大原浩6人 6ト 4ワク 394 5-5 ハルルン |
笠松21.11.11 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:37.5 良 42.3 1.3 54.0大原浩4人 5ト 4ワク 391 3-2-2-3 ヒロノグレイ |
笠松21.10.28 7 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:53.0 良 38.7 3.0 54.0加藤聡4人 7ト 3ワク 390 6-6 イルマーレ |
笠松21.10.08 8 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:38.4 良 45.1 5.8 54.0森島貴4人 8ト 6ワク 395 4-4-5-8 ユーセイブラッキー |
笠松21.09.10 5 新馬戦2歳 800m 右 0:50.8 稍 37.3 3.4 54.0渡邊竜5人 6ト 5ワク 389 3-3 シルバ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母タカヒロスニッツ 母父(スニッツェル) クリーンゲーム 黒鹿毛 牡2 鈴木和彦 アサヒ牧場 |
55.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-6 |
笠松21.12.17 4 サラ系2歳4組 1400m 右 1:35.3 不 43.3 1.0 55.0馬渕繁5人 5ト 3ワク 420 4-4-5-4 ブリッジドラゴン |
笠松21.11.26 6 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:53.1 良 38.4 2.9 55.0馬渕繁5人 6ト 3ワク 425 6-6 ハルルン |
笠松21.11.11 3 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:37.0 良 41.6 0.8 55.0森島貴5人 5ト 2ワク 417 4-4-3-2 ヒロノグレイ |
笠松21.10.28 5 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.8 良 38.5 2.8 53.0△東川慎7人 7ト 7ワク 420 5-5 イルマーレ |
笠松21.10.08 7 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:38.0 良 44.1 5.4 53.0△東川慎6人 8ト 4ワク 423 6-6-6-6 ユーセイブラッキー |
4 | 4 | 父グランプリボス 母グラスレビン 母父(ブライアンズタイム) ブラックレビン 青鹿毛 牝2 山際義明 山際セントラルスタッ |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
0-1-3-3 0-0-0-0 0-1-3-3 0-1-3-3 |
笠松21.12.17 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:33.7 重 41.4 0.5 53.0☆東川慎5人 5ト 3ワク 436 4-3-4-4 カナデソニック |
笠松21.11.26 3 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.9 良 37.0 0.7 52.0△東川慎3人 6ト 5ワク 434 4-3 ハルルン |
笠松21.11.11 2 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:36.6 良 40.9 0.4 52.0△東川慎1人 5ト 1ワク 439 2-3-4-4 ヒロノグレイ |
笠松21.10.28 9 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:34.3 良 40.0 2.6 54.0松本剛9人 9ト 4ワク 444 5-7-8-9 ファニー |
笠松21.10.08 6 サラ系2歳3組 1400m 右 1:35.1 良 43.7 4.1 52.0△東川慎5人 6ト 1ワク 450 1-1-3-5 パステルモグモグ |
5 | 5 | 父シビルウォー 母フォレスタレガーロ 母父(ダイワメジャー) ギャンダ 鹿毛 牝2 菅原仁人 佐藤鉄也 |
54.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 |
笠松21.12.17 5 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:35.3 不 41.2 3.1 54.0黒澤愛5人 5ト 1ワク 417 5-5-5-5 プリンセスデビー |
笠松21.11.11 4 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:37.5 良 41.4 1.3 54.0藤原幹2人 5ト 3ワク 428 5-5-5-5 ヒロノグレイ |
笠松21.10.28 6 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.9 良 38.0 2.9 54.0大原浩5人 7ト 4ワク 436 7-7 イルマーレ |
笠松21.10.08 3 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:36.6 良 42.3 4.0 54.0大原浩6人 8ト 5ワク 431 8-8-7-6 ユーセイブラッキー |
笠松21.09.23 5 サラ系2歳4組 800m 右 0:52.3 稍 38.3 3.2 54.0大原浩5人 6ト 6ワク 440 5-5 ファニー |
6 | 6 | 父アメリカンペイトリオット 母エターナルライフ 母父(アドマイヤムーン) ワイエスショコラ 鹿毛 牝2 山下定良 中脇満 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母サンジョ 母父(ファスリエフ) サンジョノコ 栗毛 牝2 鈴木和彦 津田牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-1-0 田口輝(笠松) |
0-1-1-1 0-0-0-0 0-1-1-1 0-1-1-1 |
笠松21.10.28 取消 チャレンジ2歳・O 1400m 右 良 50.0★深澤杏 9ト 1ワク - |
笠松21.10.08 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:32.9 良 41.2 1.9 50.0★深澤杏2人 6ト 6ワク 474 3-4-4-3 パステルモグモグ |
笠松21.09.23 2 サラ系2歳4組 800m 右 0:49.8 稍 36.5 0.7 50.0★深澤杏2人 6ト 4ワク 475 2-2 ファニー |
笠松21.09.10 4 新馬戦2歳 800m 右 0:50.1 稍 35.5 0.3 54.0森島貴6人 6ト 1ワク 467 5-5 ベルマリオン |
[PR] |
---|