地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月28日 (火曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
歳末特別C2-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ニンフェッタ 母父(タイキシャトル) ペイシャニンフ 栗毛 牝5 神岡賢太郎 林時春 |
54.0kg 上田将(高知) 0-4-5-10 國澤輝(高知) |
3-8-8-43 0-0-0-2 3-8-8-40 3-8-8-37 |
高知21.12.11 3 第1回カチ上げ杯特 1400m 右 1:34.0 重 41.0 1.2 54.0上田将7人 12ト 10ワク 521 7-6-8-6 カズマッカレン |
高知21.11.27 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.9 重 41.0 0.9 54.0上田将10人 12ト 10ワク 524 9-8-7-7 ジッテ |
高知21.11.13 10 C2-3 1600m 右 1:50.3 重 43.5 2.6 54.0上田将7人 11ト 1ワク 524 3-4-6-9 ライトマン |
高知21.10.30 4 C2-3 1300m 右 1:25.0 稍 39.4 0.9 54.0上田将9人 11ト 6ワク 524 3-3-3-4 アシャカチムサー |
高知21.10.16 4 もこち特別C2-3 1400m 右 1:33.1 重 40.9 1.1 54.0上田将8人 9ト 8ワク 525 5-7-7-7 サンシェリダン |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ファンキートット 母父(フジキセキ) コジョウザン 栗毛 牡5 吉田紘子 田村靖典 |
56.0kg 郷間勇(高知) 1-2-1-10 國澤輝(高知) |
8-5-7-36 0-0-0-0 8-5-7-36 3-3-4-31 |
高知21.12.11 2 風間恒一お誕生日特 1400m 右 1:33.6 重 41.4 0.9 56.0郷間勇6人 11ト 11ワク 442 1-1-1-1 アヴァント |
高知21.11.27 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.4 重 42.5 1.4 56.0郷間勇7人 12ト 2ワク 437 1-1-1-3 ジッテ |
高知21.11.13 9 C2-3 1600m 右 1:50.1 重 42.2 2.4 56.0郷間勇6人 11ト 10ワク 433 8-9-9-11 ライトマン |
高知21.10.30 8 教養C新館完成特別 1300m 右 1:25.4 稍 40.8 1.8 56.0妹尾浩10人 11ト 9ワク 435 3-3-4-8 アポロダーウィン |
高知21.10.16 9 目指せジョッキー特 1400m 右 1:34.2 重 42.1 3.7 56.0郷間勇10人 12ト 1ワク 437 8-8-11-11 ケイアイマボラ |
3 | 3 | 父パイロ 母ソルスティス 母父(クロフネ) ゼニス 芦毛 牡3 (株)カナヤマホールディングス 佐藤牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-1-0-0 打越勇(高知) |
2-1-0-4 0-0-0-1 2-1-0-3 0-1-0-0 |
高知21.12.11 2 C2-6 1400m 右 1:32.6 重 40.1 1.2 56.0赤岡修2人 10ト 1ワク 496 3-2-2-2 サザンジンジャー |
高知21.11.13 除外 香川県オリーブ特別 1600m 右 重 56.0宮川実 10ト 6ワク 489 |
盛岡21.09.27 6 J交 東京カップけ 1800m 左 1:58.4 良 43.1 4.7 56.0坂口裕5人 9ト 8ワク 468 2-2-2-6 マイネルアストリア |
J小倉21.08.15 15 八女特別3歳上2勝 1700m 右 1:47.7 重 40.6 3.6 54.0西村淳14人 16ト 6ワク 470 14-14-15-16 ブラックアーメット |
名古屋21.06.16 1 J交 名古屋CCネ 1900m 右 2:03.4 重 38.6 1.1 55.0岡部誠2人 10ト 10ワク 473 1-1-1-1 クインズバジル |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ネオヴァシュラン 母父(エンパイアメーカー) アンティキティラ 鹿毛 牝2 組)志士十二組合 下河辺牧場 |
53.0kg 多田誠(高知) 1-0-0-0 別府真(高知) |
4-1-1-4 0-0-0-0 4-1-1-4 1-0-0-0 |
高知21.11.27 1 C2-4 1400m 右 1:32.1 重 40.3 0.4 53.0多田誠2人 12ト 10ワク 494 2-2-2-1 ガウナエルフリーデ |
門別21.11.02 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.3 重 38.1 0.2 54.0山本咲2人 11ト 8ワク 502 1-1 クラルージュ |
門別21.10.19 1 オパール特別2歳O 1200m 右 1:12.6 不 37.9 0.0 55.0山本咲6人 8ト 4ワク 504 2-1 アバンダンス |
門別21.10.05 6 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.7 不 39.3 0.8 54.0山本咲4人 9ト 6ワク 502 6-4 ドラゴンゴクウ |
門別21.09.07 6 2歳 OP 1200m 右 1:14.9 重 39.4 1.5 55.0山本咲3人 11ト 3ワク 500 6-6 シルトプレ |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母ピエモンテ 母父(フジキセキ) セストリエール 栗毛 牝4 酒井孝敏 下河辺牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 1-1-3-1 平和人(高知) |
3-3-5-12 1-2-2-8 2-1-3-4 2-1-3-2 |
高知21.12.11 3 大雪特別C2-1選 1400m 右 1:33.2 重 40.9 1.2 54.0林謙佑7人 11ト 4ワク 452 9-9-8-6 ガウナエルフリーデ |
高知21.11.27 3 けんじりえ十三逢特 1400m 右 1:32.9 重 41.1 0.1 54.0林謙佑8人 12ト 12ワク 456 3-6-2-1 ウィア |
高知21.11.13 7 香川県オリーブ特別 1600m 右 1:49.7 重 42.4 1.3 54.0林謙佑4人 10ト 8ワク 462 5-4-5-6 ウルフオブウォー |
高知21.10.30 1 C3-4 1300m 右 1:25.3 稍 39.5 0.1 54.0林謙佑4人 11ト 9ワク 459 4-4-4-2 アジアフェニックス |
高知21.10.17 3 C3-4 1400m 右 1:33.3 重 40.4 0.2 54.0林謙佑4人 12ト 5ワク 459 4-4-4-3 スズカディープ |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母シェリーバレンシア 母父(スピニングワールド) ドゥーカ 栗毛 牡8 (株)カナヤマホールディングス 三枝牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-1-0-0 打越勇(高知) |
5-6-4-35 0-0-0-1 1-1-0-2 1-1-0-2 |
高知21.12.11 2 C2-4 1400m 右 1:32.8 重 40.4 0.1 56.0永森大2人 10ト 5ワク 514 6-4-4-3 ディープスピリッツ |
高知21.11.27 4 C2-4 1400m 右 1:32.6 重 40.1 0.5 56.0宮川実3人 12ト 11ワク 519 6-6-6-4 アンティキティラ |
高知21.11.13 1 C3-2 1600m 右 1:48.8 重 40.5 0.1 56.0宮川実1人 10ト 3ワク 516 5-5-5-1 ナスノカンザン |
高知21.10.30 5 C3-2 1400m 右 1:32.7 稍 39.5 1.3 56.0宮川実2人 12ト 5ワク 516 10-10-12-6 サノマル |
J中京21.10.03 13 白川郷S3歳上3勝 1900m 左 2:01.9 良 40.2 3.1 57.0國分恭13人 16ト 3ワク 506 15-15-14-14 ゲンパチルシファー |
6 | 7 | 父ディープインパクト 母ローマンスズカ2 母父(Seattle Slew) スズカディープ 青鹿毛 セン9 永井啓弐 辻牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-1-0 目迫大(高知) |
11-4-2-22 0-0-0-1 8-2-1-6 5-2-1-2 |
高知21.12.11 3 八畳岩特別C級以下 1600m 右 1:47.7 重 40.7 0.5 56.0山崎雅10人 10ト 10ワク 436 10-10-10-9 ナムラアラシ |
高知21.11.27 5 小雪特別C2-1選 1400m 右 1:33.1 重 40.2 1.3 56.0塚本雄7人 12ト 2ワク 437 7-7-8-7 ナムラゴロー |
高知21.10.30 2 第3回しまね和牛特 1300m 右 1:25.6 稍 38.6 0.1 56.0塚本雄2人 10ト 5ワク 439 10-10-9-8 オイルタウン |
高知21.10.17 1 C3-4 1400m 右 1:33.1 重 40.0 0.0 56.0塚本雄2人 12ト 11ワク 438 5-5-5-4 マイネルキャラバン |
高知21.08.08 4 ヒマワリ特別C3- 1400m 右 1:34.7 良 42.0 1.2 56.0塚本雄2人 11ト 3ワク 428 6-6-8-4 セイウンデルレイ |
7 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母シャンパンマリー 母父(タニノギムレット) クレマンダルザス 鹿毛 セン8 川添裕起 ノーザンファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 4-3-0-1 打越勇(高知) |
8-8-3-16 2-3-1-8 6-5-2-8 4-4-0-1 |
高知21.12.11 2 大雪特別C2-1選 1400m 右 1:32.3 重 40.2 0.3 56.0宮川実2人 11ト 10ワク 461 8-8-7-3 ガウナエルフリーデ |
高知21.11.27 2 けんじりえ十三逢特 1400m 右 1:32.8 重 40.1 0.0 56.0宮川実1人 12ト 1ワク 457 10-10-10-4 ウィア |
高知21.11.14 4 ツワブキ特別C3- 1600m 右 1:47.5 重 41.1 1.5 56.0宮川実1人 8ト 4ワク 460 4-4-4-4 スケロク |
高知21.10.30 1 C3-5 1300m 右 1:25.0 稍 40.0 0.2 56.0宮川実1人 12ト 9ワク 464 5-4-2-1 サザンオールスター |
高知21.06.12 1 C3-4 1300m 右 1:25.3 重 40.0 2.1 56.0宮川実1人 10ト 6ワク 470 2-2-3-1 アモーレジョディー |
7 | 9 | 父ガルボ 母スカイグラフィティ 母父(ジャングルポケット) コッヘル 栗毛 牡4 小菅誠 ヒダカフアーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-2-3 雑賀正(高知) |
3-7-3-24 0-0-0-0 3-7-3-24 1-3-2-8 |
高知21.12.11 3 C2-4 1400m 右 1:32.9 重 41.1 0.2 56.0岡村卓4人 10ト 10ワク 502 2-2-2-2 ディープスピリッツ |
高知21.11.27 6 C2-4 1400m 右 1:33.0 重 39.9 0.9 56.0岡村卓8人 12ト 12ワク 498 7-7-7-7 アンティキティラ |
高知21.11.13 4 祝!スズオコマ特別 1600m 右 1:49.2 重 41.3 1.7 56.0永森大5人 11ト 6ワク 494 11-8-8-5 カズマッカレン |
高知21.10.30 6 リトグリデビュー特 1300m 右 1:24.9 稍 39.3 1.1 56.0永森大4人 9ト 9ワク 498 7-8-8-6 カナデルスター |
高知21.10.16 4 C2-5 1400m 右 1:32.4 重 40.0 0.5 56.0永森大1人 10ト 9ワク 490 3-3-3-3 ラストマンボ |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母アルーリングボイス 母父(フレンチデピュティ) オールザゴー 鹿毛 牡7 川添裕起 (有)社台コーポレー |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 宮川浩(高知) |
4-5-3-33 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 |
高知21.12.11 2 C2-5 1400m 右 1:33.0 重 41.2 0.1 56.0宮川実1人 11ト 10ワク 506 2-2-2-1 トミノヴェール |
J東京21.11.13 12 奥多摩S3歳上3勝 1400m 芝左 1:22.1 良 33.6 0.7 54.0亀田温16人 18ト 15ワク 508 15-14 ヴィジュネル |
J阪神21.10.10 12 戎橋S3歳上3勝ク 1400m 芝右 1:21.4 良 35.3 1.0 54.0川須栄15人 15ト 11ワク 504 13-13 リレーションシップ |
J東京21.05.23 15 フリーウェイS4歳 1400m 芝左 1:21.1 良 34.3 0.8 57.0藤岡康17人 18ト 5ワク 508 15-13 リアンティサージュ |
J東京21.05.09 16 湘南S4歳上3勝ク 1600m 芝左 1:33.9 良 36.8 1.9 57.0池添謙15人 18ト 3ワク 502 1-1 ハーメティキスト |
8 | 11 | 父ケープブランコ 母ドリームドリーマー 母父(ダンスインザダーク) ベアナチュラル 鹿毛 牡3 橘勝年 中神牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-1-1-2 目迫大(高知) |
3-2-2-7 0-0-0-2 3-2-2-4 3-2-2-3 |
高知21.10.02 2 通りすがりの社長特 1400m 右 1:33.8 良 41.7 1.4 56.0上田将4人 10ト 3ワク 480 4-5-4-2 セイウンオフロード |
高知21.08.29 7 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:09.7 稍 43.0 1.7 56.0塚本雄4人 12ト 10ワク 479 5-5-5-5 トーセンジェイク |
高知21.07.24 3 魚梁瀬杉特別3歳3 1300m 右 1:26.1 稍 40.7 0.6 56.0塚本雄7人 12ト 5ワク 476 1-1-1-2 ブラックマンバ |
高知21.06.20 2 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:07.7 不 42.1 0.6 56.0塚本雄11人 12ト 9ワク 476 1-1-1-2 ハルノインパクト |
高知21.05.22 10 山桃特別3歳3歳 1800m 右 2:03.2 不 43.7 3.6 56.0塚本雄5人 12ト 7ワク 482 11-11-11-10 ハルノインパクト |
[PR] |
---|