地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月21日 (火曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)310,000 (2着)99,000 (3着)49,000 (4着)37,000 (5着)31,000 |
||
ハボタン賞C2三以下牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブリーズフレイバー 母ベイルリ 母父(スペシャルウィーク) ルリフラワー 鹿毛 牝3 西浦和男 地興牧場 |
53.0kg 魚住謙(金沢) 1-1-5-7 田嶋幸(金沢) |
1-1-5-10 0-0-0-0 1-1-5-10 1-1-5-10 |
金沢21.11.23 5 タンザナイト賞C2 1500m 右 1:38.2 不 40.5 3.3 53.0☆魚住謙8人 8ト 2ワク 447 4-4-4-5 エクセター |
金沢21.10.31 3 JBC2021金沢 1400m 右 1:31.3 良 39.0 0.6 53.0☆魚住謙5人 8ト 4ワク 445 1-1-1-1 ケンブリッジセンス |
金沢21.10.11 1 スーパーマサキ卒業 1400m 右 1:32.5 良 39.4 0.1 53.0☆魚住謙3人 7ト 3ワク 442 1-1-1-1 ナスノマイスター |
金沢21.09.14 3 C2六 1400m 右 1:33.3 良 39.1 1.2 53.0☆魚住謙3人 6ト 6ワク 438 3-4-3-3 スイートナイト |
金沢21.08.17 8 大貴ちゃん祝26歳 1500m 右 1:39.6 不 39.6 1.8 53.0☆魚住謙9人 9ト 2ワク 431 5-6-7-7 アンジュールレーヌ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ミントシャイン 母父(サンデーサイレンス) ジンジャーミント 栗毛 牝3 福島理吉 富本茂喜 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 1-2-1-3 黒木豊(金沢) |
1-3-1-11 0-0-0-0 1-3-1-9 1-3-1-7 |
金沢21.10.31 10 アキレア賞C1七以 1500m 右 1:42.7 良 40.0 6.1 54.0甲賀弘7人 10ト 7ワク 454 7-9-9-9 アロハロック |
金沢21.09.29 2 C2三特別編成 1400m 右 1:33.1 良 40.4 0.9 54.0甲賀弘2人 10ト 4ワク 450 3-3-1-2 エムティセト |
金沢21.09.21 5 C1十二 1400m 右 1:32.8 良 40.3 2.7 54.0平瀬城8人 8ト 3ワク 459 2-2-2-4 ボンドロール |
金沢21.08.29 9 3歳A4 1500m 右 1:43.8 良 40.1 5.6 54.0甲賀弘9人 9ト 3ワク 459 8-9-9-9 サジェス |
金沢21.08.15 8 3歳A4 1500m 右 1:43.2 重 40.5 5.1 54.0平瀬城7人 10ト 10ワク 465 8-9-9-9 ゴールドフレイバー |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母スマーティコジーン 母父(Cozzene) ウインドシャルム 栗毛 牝5 福原正博 岡田スタツド |
54.0kg 柴田勇(金沢) 1-0-0-15 野田幸(金沢) |
2-0-0-34 0-0-0-0 2-0-0-24 2-0-0-24 |
金沢21.12.05 5 C2三 1400m 右 1:32.6 重 38.8 2.6 54.0柴田勇9人 9ト 5ワク 450 6-6-6-6 スクリーニング |
金沢21.11.28 4 ビオラ賞C1十以下 1500m 右 1:39.9 不 39.3 1.3 54.0柴田勇4人 6ト 1ワク 449 4-3-4-3 ミーティア |
金沢21.11.14 6 C1十二 1400m 右 1:32.6 稍 37.7 2.6 54.0青柳正9人 9ト 4ワク 454 6-6-6-6 ケプチャン |
金沢21.10.31 4 C1九 1400m 右 1:33.5 良 38.8 1.1 54.0柴田勇6人 9ト 5ワク 449 7-8-8-8 クインズユーカリ |
金沢21.10.12 9 手取川サーモンフィ 1500m 右 1:40.2 重 39.4 3.3 54.0柴田勇9人 9ト 4ワク 445 5-6-9-9 グローリアスヴェガ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) スペランツァチャム 青鹿毛 牝3 橋本義次 折手牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 1-0-2-8 菅原欣(金沢) |
1-1-4-13 0-0-0-0 1-1-4-12 1-1-4-11 |
金沢21.12.05 7 C2三 1400m 右 1:32.9 重 38.2 2.9 54.0栗原大7人 9ト 1ワク 436 8-8-8-8 スクリーニング |
金沢21.11.28 5 ビオラ賞C1十以下 1500m 右 1:40.2 不 39.8 1.6 54.0栗原大2人 6ト 3ワク 433 2-2-2-5 ミーティア |
金沢21.11.14 8 C1十一 1400m 右 1:35.8 稍 41.5 4.5 54.0葛山晃3人 8ト 5ワク 438 4-5-5-7 アンクルテイオウ |
金沢21.10.31 4 麻衣子さん僕と結婚 1500m 右 1:40.4 良 39.7 1.8 54.0栗原大5人 10ト 4ワク 439 8-10-10-8 マリンセブン |
金沢21.10.12 4 C2二 1500m 右 1:38.9 重 40.0 2.3 54.0栗原大4人 9ト 1ワク 437 4-4-5-4 ハクサンマズル |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ディスメイ 母父(Dubawi) ディスコード 鹿毛 牝3 川添裕起 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-4 川添明(金沢) |
1-0-2-20 0-0-0-2 1-0-2-18 1-0-2-18 |
金沢21.12.05 4 C2四 1500m 右 1:38.2 重 39.0 1.6 53.0☆兼子千6人 9ト 2ワク 526 6-6-4-4 コスモシェルパ |
金沢21.11.23 4 ビバ飲み杯 美波C 1400m 右 1:31.5 不 38.5 1.4 53.0☆兼子千5人 9ト 7ワク 524 6-6-6-4 ウラニア |
金沢21.11.09 6 ストック特別C2一 1500m 右 1:39.2 不 40.0 2.5 54.0服部大6人 8ト 4ワク 521 6-6-5-6 マイネルリリーフ |
金沢21.10.31 8 C1九 1400m 右 1:34.1 良 40.4 1.7 54.0甲賀弘7人 9ト 4ワク 518 8-7-4-5 クインズユーカリ |
金沢21.10.12 5 C2二 1500m 右 1:39.4 重 40.2 2.8 54.0甲賀弘9人 9ト 3ワク 507 6-6-8-5 ハクサンマズル |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母クラッシュオンユー 母父(クロフネ) グローリアステラ 栗毛 牝3 日下部勝徳 ノースガーデン |
54.0kg 青柳正(金沢) 2-0-0-1 佐藤茂(金沢) |
2-1-0-5 0-0-0-1 2-1-0-1 2-1-0-1 |
金沢21.12.05 4 C2三 1400m 右 1:30.8 重 38.2 0.8 54.0青柳正3人 9ト 4ワク 443 3-4-3-4 スクリーニング |
金沢21.11.23 1 C2五 1500m 右 1:36.3 不 38.4 0.4 54.0青柳正1人 9ト 4ワク 452 2-2-2-2 ビービーディーン |
金沢21.11.08 1 C2十一 1500m 右 1:38.9 良 39.6 0.2 54.0青柳正2人 9ト 7ワク 454 2-2-1-1 モアナモーリス |
金沢21.10.24 2 JBC2021金沢 1400m 右 1:32.4 良 40.5 0.8 54.0吉田晃3人 9ト 5ワク 455 5-4-3-3 アイルオブチェリー |
J新潟21.05.23 10 3歳未勝利 1800m 芝左 1:52.2 稍 37.6 1.8 54.0菊澤一12人 15ト 12ワク 428 14-14 ルヴァンノワール |
7 | 7 | 父モーリス 母レーヴイマージン 母父(マイネルセレクト) リアルイマージン 鹿毛 牝3 村上憲政 岡田牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
2-0-0-7 0-0-0-1 2-0-0-6 2-0-0-5 |
金沢21.12.07 1 C2九 1400m 右 1:31.3 不 37.9 0.2 54.0青柳正2人 8ト 2ワク 462 1-1-1-1 カフェテオドーラ |
金沢21.11.23 5 C2六 1500m 右 1:38.8 不 39.9 1.5 54.0青柳正2人 9ト 8ワク 466 3-3-3-5 アイルオブチェリー |
金沢21.11.09 6 C2六 1500m 右 1:38.2 不 39.0 1.8 54.0青柳正4人 9ト 1ワク 466 5-5-5-5 オールマイフレンズ |
金沢21.10.26 4 クローバー賞C2四 1500m 右 1:39.7 稍 38.8 1.5 54.0青柳正3人 10ト 7ワク 478 4-5-5-6 ミーティア |
金沢21.10.11 4 どうも!人生競馬三 1500m 右 1:38.9 良 40.4 1.6 54.0青柳正3人 9ト 6ワク 481 2-2-2-3 ケンブリッジセンス |
8 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母ジャストザハピネス 母父(ハーツクライ) ジャストザキラキラ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 前田ファーム |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-2-4 宗綱泰(金沢) |
0-2-8-34 0-0-0-0 0-2-8-31 0-2-8-24 |
金沢21.12.05 9 C2四 1500m 右 1:42.3 重 38.9 5.7 53.0☆魚住謙7人 9ト 1ワク 438 9-9-9-9 コスモシェルパ |
金沢21.11.28 6 ビオラ賞C1十以下 1500m 右 1:41.2 不 39.3 2.6 54.0甲賀弘6人 6ト 6ワク 439 6-6-6-6 ミーティア |
金沢21.11.14 9 C1十二 1400m 右 1:34.2 稍 38.6 4.2 53.0☆魚住謙4人 9ト 7ワク 439 8-9-9-9 ケプチャン |
金沢21.10.31 9 アキレア賞C1七以 1500m 右 1:42.4 良 39.3 5.8 54.0松戸政8人 10ト 9ワク 437 10-10-10-10 アロハロック |
金沢21.10.12 6 手取川サーモンフィ 1500m 右 1:39.3 重 39.0 2.4 53.0☆魚住謙8人 9ト 2ワク 432 7-6-7-6 グローリアスヴェガ |
8 | 9 | 父ノヴェリスト 母シードパール 母父(ディープインパクト) イッソセレナーデ 黒鹿毛 牝3 山田壮一郎 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 米倉知(金沢) 0-3-0-3 中川雅(金沢) |
1-4-0-6 0-0-0-0 1-4-0-4 1-4-0-4 |
金沢21.12.05 2 C2四 1500m 右 1:36.8 重 38.2 0.2 54.0米倉知1人 9ト 3ワク 402 3-3-3-2 コスモシェルパ |
金沢21.11.23 4 タンザナイト賞C2 1500m 右 1:36.5 不 38.9 1.6 54.0米倉知6人 8ト 6ワク 406 3-3-4-4 エクセター |
金沢21.11.15 2 C2二走一 1400m 右 1:30.2 重 38.7 0.2 54.0米倉知2人 5ト 2ワク 404 1-1-1-2 マイブルースカイ |
金沢21.10.26 4 騎手候補生大大大募 1500m 右 1:39.6 稍 39.0 0.9 54.0米倉知2人 8ト 2ワク 407 4-4-4-5 アロマティカス |
金沢21.10.12 6 C2四 1500m 右 1:38.1 重 39.1 1.5 54.0米倉知7人 8ト 3ワク 410 3-3-3-4 スペシャルサンデー |
[PR] |
---|