地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月02日 (木曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母シアリアスバイオ 母父(タマモクロス) ダイヤモンドバイオ 芦毛 牝4 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 田中力(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
5-0-0-10 5-0-0-10 0-0-0-0 4-0-0-9 |
船橋21.10.26 中止 馬い!善一の八幡平 1200m 左 不 54.0澤田龍12人 12ト 12ワク 468 |
船橋21.09.30 9 馬い!アカシアはち 1500m 左 1:41.0 良 40.0 4.1 54.0澤田龍5人 9ト 6ワク 473 9-9-9-9 ディストピアーナ |
船橋21.09.03 12 チューベローズスプ 1200m 左 1:17.4 不 39.8 3.6 54.0山崎誠7人 12ト 6ワク 463 12-12-12 バイカル |
船橋21.08.13 10 ほおずきスプリント 1200m 左 1:15.6 重 38.2 1.8 54.0小杉亮10人 12ト 11ワク 461 12-12-12 ビッグバンド |
浦和21.05.12 12 薫風特別B3二 1400m 左 1:33.3 良 40.1 5.2 54.0藤本現8人 12ト 8ワク 455 12-12-12-12 ジュンパッション |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母メダーリア 母父(アフリート) サウンディングベル 黒鹿毛 牡7 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
7-6-14-41 2-0-6-15 4-6-8-21 1-0-4-9 |
川崎21.11.11 8 紫紺野牡丹賞C1一 1600m 左 1:47.3 稍 42.7 3.1 56.0和田譲4人 8ト 1ワク 457 1-1-4-7 ヒズライフ |
船橋21.10.26 8 馬い!善一の八幡平 1200m 左 1:14.9 不 39.5 0.5 56.0張田昂7人 12ト 2ワク 456 5-4-4 スパークジョイ |
船橋21.10.01 取止 馬い!今夜はアヒー 1200m 左 不 56.0張田昂 0ト 1ワク - |
浦和21.09.24 5 秋晴特別C1二 1500m 左 1:37.3 良 39.7 1.4 56.0張田昂2人 11ト 4ワク 455 4-4-6-6 ジョーイルガチフェ |
船橋21.09.03 3 チューベローズスプ 1200m 左 1:14.3 不 38.2 0.5 56.0張田昂4人 12ト 9ワク 454 6-4-4 バイカル |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ダイコーマリーン 母父(シャンハイ) スケールアップ 黒鹿毛 牡8 高岡浩行 アサヒ牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-6-2-44 0-4-1-36 1-2-1-6 0-1-0-4 |
川崎21.11.09 10 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 不 37.9 1.9 56.0張田昂11人 11ト 7ワク 501 8-7-10 コウユープリプリ |
川崎21.10.12 8 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:55.0 良 37.6 1.1 56.0張田昂11人 12ト 1ワク 499 8-8-6 チェンジバイオ |
川崎21.09.13 8 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.0 1.7 56.0張田昂12人 12ト 4ワク 496 9-9-9 シークザトゥルース |
川崎21.08.27 9 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.6 1.7 56.0藤本現8人 10ト 5ワク 496 8-6-7 アンナラヴェリテ |
川崎21.07.30 9 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 37.3 2.0 56.0和田譲8人 11ト 3ワク 497 11-11-11 ルイジアンナ |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母ハリウッドドリーム 母父(バブルガムフェロー) ピエーナテーラー 栗毛 牝4 中西浩一 ハシモトフアーム |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
1-1-1-10 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋21.10.28 7 ランタナダッシュC 1000m 左 1:01.4 不 37.8 1.9 55.0左海誠3人 14ト 12ワク 492 5-5 アンナラヴェリテ |
J小倉21.08.22 9 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.2 稍 36.0 0.7 54.0☆富田暁12人 13ト 1ワク 488 1-1 ニシノガブリヨリ |
J小倉21.07.17 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.5 良 37.1 1.6 55.0藤岡康11人 14ト 1ワク 480 10-11 コウバコ |
J小倉21.02.28 10 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.8 稍 36.4 0.6 55.0川又賢9人 18ト 5ワク 484 1-1 サトノファビュラス |
J小倉21.02.06 15 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.3 良 37.1 1.5 55.0藤岡康5人 18ト 3ワク 486 1-1 オシリスブレイン |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母レジリアンス 母父(シンボリクリスエス) トリプルアクセル 鹿毛 牝4 (有)下河邉トレーニングセンター 城地牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
3-2-1-11 3-2-1-11 0-0-0-0 2-2-1-9 |
船橋21.04.06 5 フクジュソウスプリ 1200m 左 1:14.4 不 37.6 0.7 54.0藤本現8人 10ト 4ワク 451 9-9-8 リュウヤ |
船橋21.03.16 7 スペアミント賞B3 1200m 左 1:15.1 良 38.5 1.2 54.0藤本現8人 10ト 4ワク 458 9-8-9 グロリアスカメオ |
船橋21.02.08 5 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.5 良 38.2 1.2 54.5藤本現8人 10ト 7ワク 463 8-8-8 リサオブザナイル |
船橋21.01.12 7 酒々井スプリントB 1200m 左 1:14.9 良 37.7 1.1 54.5藤本現8人 12ト 3ワク 463 11-11-10 ジョイズエターナル |
川崎20.12.17 7 大井の帝王!的場文 1600m 左 1:45.4 良 40.9 1.5 54.0藤本現4人 13ト 5ワク 463 7-7-6-7 アーティプリンス |
5 | 6 | 父パイロ 母ファービヨンド 母父(ディープスカイ) スルーザリミッツ 黒鹿毛 牝4 (株)レックス ハシモトフアーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-1-1-2 新井清(船橋) |
3-2-2-15 3-2-2-12 0-0-0-3 3-2-2-7 |
船橋21.10.29 1 パキラ賞C1選抜牝 1200m 左 1:13.4 稍 37.3 0.3 54.0矢野貴3人 10ト 8ワク 449 4-5-5 ローズファラオ |
船橋21.09.27 1 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.0 良 38.4 0.2 54.0矢野貴1人 11ト 8ワク 446 3-3-3 イージーファクト |
船橋21.09.02 2 C2選抜馬 1200m 左 1:14.0 重 38.0 0.5 54.0矢野貴6人 12ト 2ワク 446 4-4-3 ネージュフレーズ |
船橋21.08.12 3 C2選抜馬 1200m 左 1:14.7 稍 39.0 0.4 54.0矢野貴8人 12ト 9ワク 448 3-3-3 エクメディノツルギ |
船橋21.07.19 5 C2二 三 1200m 左 1:15.4 良 39.4 1.7 54.0矢野貴4人 8ト 8ワク 445 3-3-3 ネージュフレーズ |
6 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ムカラファ 母父(Deputy Commander) タイガースネーク 栗毛 セン3 石瀬浩三 芳住鉄兵 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 1-1-0-1 矢野義(船橋) |
1-1-2-5 1-1-1-4 0-0-1-1 1-1-0-1 |
船橋21.10.26 5 馬い!善一の八幡平 1200m 左 1:14.7 不 39.6 0.3 56.0野澤憲3人 12ト 8ワク 454 4-2-1 スパークジョイ |
船橋21.09.29 2 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:14.9 良 39.2 0.4 55.0野澤憲2人 12ト 10ワク 456 3-3-3 オルディノ |
船橋21.09.03 1 3歳選抜馬 1200m 左 1:14.4 不 39.0 0.2 56.0野澤憲6人 12ト 8ワク 454 3-3-2 スターオブドーレ |
J新潟21.05.22 13 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 重 39.8 2.5 56.0川又賢13人 15ト 10ワク 470 11-11 チャイブテソーロ |
J東京21.05.01 14 3歳未勝利 1600m 左 1:42.8 稍 42.5 4.6 56.0石川裕8人 16ト 5ワク 468 3-4 アシタガアルサ |
6 | 8 | 父ケープブランコ 母ヒラボクキャロル 母父(ダンスインザダーク) ヒラボククイーン 黒鹿毛 牝4 石井太郎 辻牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-0-1-21 0-0-1-18 1-0-0-1 0-0-1-12 |
船橋21.10.27 8 C1三 四 1500m 左 1:37.3 不 39.9 2.3 54.0山本紀11人 11ト 4ワク 448 9-9-10-8 カネショウルーイ |
川崎21.10.12 13 苔桃賞C1四 五 1500m 左 1:39.6 良 41.2 4.4 54.0山本紀14人 14ト 2ワク 447 13-13-13-13 ヒズライフ |
船橋21.09.30 7 馬い!アカシアはち 1500m 左 1:39.8 良 40.6 2.9 54.0山本紀9人 9ト 3ワク 455 7-7-8-8 ディストピアーナ |
船橋21.09.03 13 C1二 三 1600m 左 1:45.1 不 41.3 2.7 54.0山本紀13人 13ト 3ワク 460 11-11-11-12 ウインウェルス |
浦和21.08.24 10 観月特別C1四 1400m 左 1:31.3 稍 38.6 1.9 54.0山本紀11人 12ト 8ワク 459 11-11-11-11 アールブリッツ |
7 | 9 | 父アルデバラン2 母マコトキンラン 母父(サンデーサイレンス) マコトヤマンバギリ 栗毛 牡4 (株)ディアマント ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-1 川島一(船橋) |
2-3-3-14 0-2-1-3 2-1-2-11 0-2-1-3 |
船橋21.10.26 2 馬い!善一の八幡平 1200m 左 1:14.6 不 39.0 0.2 56.0本田重8人 12ト 1ワク 463 7-6-6 スパークジョイ |
船橋21.09.29 4 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.1 良 39.5 0.6 56.0張田昂4人 12ト 8ワク 472 2-2-2 オルディノ |
船橋21.09.03 3 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:14.9 不 39.1 0.5 56.0張田昂4人 8ト 4ワク 469 1-1-1 スパークジョイ |
船橋21.08.09 2 C1四 五 1200m 左 1:15.4 重 39.9 0.8 56.0張田昂6人 12ト 8ワク 463 3-3-3 ディスタイム |
船橋21.07.21 6 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:01.4 良 38.0 1.3 55.0本田重5人 11ト 9ワク 467 5-5 オーロリンチェ |
7 | 10 | 父ショウナンカンプ 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) ラッキーユー 鹿毛 セン6 (株)レックス カタオカフアーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
9-3-3-13 9-3-3-7 0-0-0-4 7-3-3-4 |
船橋21.10.25 1 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:15.0 良 37.8 0.0 56.0矢野貴1人 10ト 8ワク 474 3-3-3 モダンライフ |
船橋21.09.28 1 馬い!飯塚!トース 1200m 左 1:15.2 良 37.9 0.3 56.0矢野貴1人 12ト 8ワク 470 4-3-3 エメラルディ |
船橋21.09.02 1 C2三 四 1200m 左 1:14.7 重 38.4 0.2 56.0矢野貴1人 12ト 11ワク 474 4-4-4 トップフェイス |
船橋21.08.11 2 C2三 四 1200m 左 1:14.7 稍 38.5 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 10ワク 476 3-3-2 モルフォ |
船橋21.07.20 3 C2四 五 1200m 左 1:14.9 良 38.2 0.3 56.0矢野貴1人 10ト 9ワク 477 5-5-5 ケイトクライ |
8 | 11 | 父The Factor 母Lighthouse Bay 母父(Speightstown) イージーファクト 鹿毛 牝3 兼行聡 TeruyaYosh |
54.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-0 川島一(船橋) |
3-1-0-3 1-1-0-0 2-0-0-3 1-1-0-0 |
船橋21.10.27 1 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:13.4 不 37.6 0.2 54.0御神訓2人 12ト 4ワク 473 1-1-1 トーケンリュウ |
船橋21.09.27 2 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:15.2 良 38.9 0.2 53.0御神訓3人 11ト 2ワク 472 1-1-1 スルーザリミッツ |
大井21.08.02 8 南風賞C1九 十 1200m 右 1:14.1 稍 38.4 1.2 53.0藤本現6人 13ト 4ワク 481 10-9 スマイルキューティ |
大井21.07.13 12 C1八 九 十 1200m 右 1:15.1 重 39.6 2.0 53.0藤本現7人 14ト 5ワク 484 6-8 カナヒタル |
大井21.04.16 9 3歳1045万円以 1600m 右 1:46.4 稍 43.0 4.4 54.0藤本現4人 11ト 1ワク 483 6-7-8-10 アエノブライアン |
8 | 12 | 父マジェスティックウォリアー 母ヒシパール 母父(ディープインパクト) サナチャン 青鹿毛 牝4 (株)ITF 中村雅明 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
1-0-1-17 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山21.09.11 12 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.9 良 35.4 2.3 55.0武藤雅12人 13ト 7ワク 436 12-12-12-10 アールバロン |
J福島21.07.17 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.6 良 34.8 1.5 55.0武藤雅14人 16ト 9ワク 428 11-11 スイートクラウン |
J東京21.05.22 12 4歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.2 良 36.6 2.2 55.0武藤雅9人 12ト 7ワク 428 6-5 ヴィンクーロ |
J新潟21.04.10 7 平ヶ岳特別4歳上1 1200m 芝左 1:10.0 良 34.3 1.0 55.0丸田恭9人 16ト 13ワク 426 12-11 メイショウゲンセン |
J中山21.01.24 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 不 38.3 1.2 54.0武士友13人 16ト 14ワク 432 2-3 ダイシンウィット |
[PR] |
---|