地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月17日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
サラ系2歳5組牝馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母フォレスタレガーロ 母父(ダイワメジャー) ギャンダ 鹿毛 牝2 菅原仁人 佐藤鉄也 |
54.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
笠松21.11.11 4 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:37.5 良 41.4 1.3 54.0藤原幹2人 5ト 3ワク 428 5-5-5-5 ヒロノグレイ |
笠松21.10.28 6 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.9 良 38.0 2.9 54.0大原浩5人 7ト 4ワク 436 7-7 イルマーレ |
笠松21.10.08 3 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:36.6 良 42.3 4.0 54.0大原浩6人 8ト 5ワク 431 8-8-7-6 ユーセイブラッキー |
笠松21.09.23 5 サラ系2歳4組 800m 右 0:52.3 稍 38.3 3.2 54.0大原浩5人 6ト 6ワク 440 5-5 ファニー |
笠松21.09.10 6 新馬戦2歳 800m 右 0:52.4 稍 37.6 2.6 54.0大原浩4人 6ト 3ワク 439 6-6 ベルマリオン |
2 | 2 | 父ベーカバド 母オグリロマンス 母父(ノーザンテースト) マーゴットロマンス 芦毛 牝2 永谷友一郎 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-0 |
門別21.10.26 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.4 稍 39.1 2.0 54.0松井伸9人 12ト 4ワク 384 4-5 ミラクルジャスミン |
門別21.10.12 8 ドーレくん賞2歳牝 1000m 右 1:02.7 不 37.7 1.3 51.0▲若杉朝11人 11ト 12ワク 382 7-7 ハウファアイルゴー |
門別21.09.28 11 新冠町判官館森林公 1000m 右 1:05.2 稍 39.1 2.4 51.0▲若杉朝12人 12ト 12ワク 382 12-11 アークヴィルヌーブ |
門別21.09.14 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.8 稍 38.9 2.6 54.0松井伸10人 10ト 4ワク 378 10-10 フレーシア |
門別21.09.02 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.5 良 39.6 2.7 54.0落合玄12人 12ト 9ワク 380 8-8 ビービーパルフェ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母レッドアンジェリカ 母父(サクラバクシンオー) コウエイノハナ 鹿毛 牝2 (有)ホースケア 浜口牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-8 0-0-0-0 |
名古屋21.12.13 2 2歳牝馬 1400m 右 1:37.6 稍 43.1 0.6 54.0松本剛2人 11ト 5ワク 407 3-3-2-2 レディウィット |
門別21.11.04 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 重 38.4 1.3 54.0阪野学7人 12ト 10ワク 400 1-2 ヴィルベッピンサン |
門別21.10.20 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.4 不 38.0 1.1 51.0▲若杉朝7人 12ト 9ワク 400 2-4 サザンローズ |
門別21.10.05 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 重 38.0 1.3 51.0▲若杉朝7人 9ト 1ワク 406 2-2 アテナ |
門別21.09.22 8 渓流の女王ヤマメ賞 1000m 右 1:03.6 重 39.7 1.4 51.0▲若杉朝8人 11ト 3ワク 404 2-4 ハニーメモリー |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) プリンセスデビー 鹿毛 牝2 三田正眞 中地義次 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-0 |
門別21.11.03 6 社台スタリオンステ 1000m 右 1:01.9 重 37.2 0.8 54.0山本咲12人 12ト 10ワク 420 4-4 テナチュール |
門別21.10.19 12 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:10.1 不 38.9 2.7 54.0亀井洋12人 12ト 8ワク 422 10-11 ヌーベルアージュ |
門別21.10.06 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 不 38.9 1.1 54.0亀井洋6人 10ト 5ワク 420 2-5 エクレールブリアン |
門別21.09.22 7 沙流川オートキャン 1000m 右 1:03.1 重 38.1 1.5 54.0亀井洋12人 12ト 7ワク 418 5-8 ジャストメンバー |
門別21.09.09 8 ホクレン「くるるの 1000m 右 1:02.0 不 37.0 2.0 54.0山本咲10人 12ト 9ワク 420 9-9 ブレイブジャンヌ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ウォーターウェイ 母父(コンデュイット) レーヴポルト 鹿毛 牝2 柴田浩二 西川富岡牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-0-0 |
笠松21.11.26 取消 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 良 54.0加藤利 4ト 2ワク - |
門別21.10.27 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.0 重 37.7 0.7 54.0小野楓5人 9ト 5ワク 436 8-7 ティーズグランツ |
門別21.10.12 3 ACL賞2歳未勝利 1100m 右 1:08.0 不 37.2 0.4 54.0落合玄11人 12ト 4ワク 434 9-9 アウデリア |
門別21.09.28 8 新冠町開町140周 1000m 右 1:03.7 稍 38.4 1.2 54.0岩橋勇10人 12ト 7ワク 430 10-10 エスポワールフレア |
門別21.09.15 5 クラッチシューター 1000m 右 1:04.1 稍 38.2 0.9 54.0岩橋勇9人 10ト 9ワク 424 9-9 ドーロカバロ |
[PR] |
---|