地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月15日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C9・12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡4 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
57.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-2 伊藤好(笠松) |
0-0-3-23 0-0-0-1 0-0-0-15 0-0-0-6 |
笠松21.11.25 6 サラ系C9・12組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 1.2 57.0松本剛8人 11ト 6ワク 455 9-8-9-9 ダンカーコ |
笠松21.11.10 7 サラ系C10・13 1400m 右 1:34.3 稍 41.7 2.3 57.0丸山真8人 8ト 1ワク 455 8-7-8-8 レッツシンク |
笠松21.10.29 9 サラ系C9組 1400m 右 1:33.3 良 41.0 2.9 56.0丸山真10人 10ト 1ワク 457 10-10-9-9 メイショウセントレ |
笠松21.10.08 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.3 良 39.0 1.6 56.0松本剛7人 8ト 6ワク 459 7-7-7-7 メタリフェル |
笠松21.09.23 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.0 稍 38.7 1.4 56.0松本剛10人 10ト 3ワク 460 8-6-6-6 スワーヴカエサル |
2 | 2 | 父ダンカーク 母シャープナー 母父(スニッツェル) リカバリーショット 芦毛 牡3 吉田勝利 カナイシスタッド |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-3 田口輝(笠松) |
1-0-2-13 0-0-0-0 1-0-2-11 0-0-1-5 |
笠松21.11.25 10 サラ系C9・12組 1400m 右 1:33.3 良 39.7 1.7 53.0★深澤杏9人 11ト 2ワク 505 10-11-11-11 ダンカーコ |
笠松21.11.10 4 サラ系C10・13 1400m 右 1:33.9 稍 41.4 1.9 56.0大原浩6人 8ト 6ワク 501 7-8-7-6 レッツシンク |
笠松21.10.27 5 サラ系C12組 1400m 右 1:32.6 良 39.1 2.4 52.0★深澤杏7人 9ト 4ワク 507 7-7-8-8 ウインフェーデ |
笠松21.10.06 3 サラ系C11組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 1.1 52.0★深澤杏8人 8ト 2ワク 507 7-8-8-7 アーツレイジング |
笠松21.09.23 6 コスモス賞3歳2特 1600m 右 1:45.9 稍 39.7 2.8 52.0★深澤杏4人 9ト 4ワク 508 8-8-8-6 マサカウマザンマイ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
5-23-19-60 0-0-0-0 5-23-19-52 5-23-19-52 |
笠松21.11.25 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.3 良 39.2 0.3 56.0黒澤愛6人 9ト 7ワク 453 6-6-5-4 チャーミングポポ |
笠松21.11.10 2 サラ系C14組 1400m 右 1:31.9 稍 40.3 1.6 54.0△塚本征6人 9ト 3ワク 449 5-5-5-5 キチロクレディス |
笠松21.10.27 4 サラ系C13組 1400m 右 1:32.2 良 39.9 1.8 56.0丸野勝5人 12ト 11ワク 449 7-7-6-5 ベルブション |
笠松21.10.06 4 サラ系C12組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.7 53.0▲塚本征3人 10ト 4ワク 446 8-8-7-6 コスモヒビキ |
笠松21.09.23 4 サラ系C8組 1400m 右 1:29.5 稍 39.3 1.8 56.0大原浩6人 9ト 7ワク 446 6-6-5-4 ハイカラコマチ |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡4 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-1-2-24 0-0-0-11 0-0-1-6 0-0-1-5 |
笠松21.11.26 3 C級サバイバル 1400m 右 1:33.1 良 41.5 0.3 56.0大原浩5人 12ト 8ワク 434 3-3-3-3 アイファーブレーヴ |
笠松21.11.10 6 サラ系C14組 1400m 右 1:33.1 稍 40.5 2.8 56.0森島貴9人 9ト 8ワク 434 6-7-7-7 キチロクレディス |
笠松21.10.27 6 サラ系C12組 1400m 右 1:32.6 良 39.5 2.4 56.0大原浩6人 9ト 2ワク 434 6-6-7-7 ウインフェーデ |
笠松21.10.06 5 養老賞C10特選( 1400m 右 1:31.7 良 40.4 1.5 56.0大原浩8人 8ト 8ワク 437 3-3-3-5 ウエスタンカッター |
笠松21.09.23 9 サラ系C6組 1400m 右 1:31.5 稍 40.9 2.0 56.0大原浩9人 10ト 3ワク 439 4-5-6-6 ソルレオーネ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ノヴァホーク 母父(Hawk Wing) トワードポラリス 黒鹿毛 セン7 三峰誠植 社台ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-2-2-10 栗本陽(笠松) |
1-4-3-57 0-0-0-18 1-4-3-37 0-0-1-5 |
笠松21.11.25 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.5 良 40.2 1.5 56.0加藤聡9人 9ト 5ワク 458 7-7-6-7 チャーミングポポ |
笠松21.11.10 9 オオデマリ賞C12 1400m 右 1:36.1 稍 43.4 6.4 56.0加藤聡4人 9ト 5ワク 457 9-8-7-7 ラブアンバジョ |
笠松21.10.27 7 菊人形賞C11特選 1600m 右 1:48.4 良 41.7 2.8 56.0森島貴3人 9ト 6ワク 458 9-5-7-7 ヤマニンカホン |
笠松21.09.23 3 サラ系C7組 1400m 右 1:29.8 稍 39.3 0.8 56.0村上弘7人 10ト 2ワク 454 6-6-5-5 ガンバギフ |
笠松21.09.09 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.3 稍 38.7 0.5 56.0村上弘9人 10ト 2ワク 455 6-6-6-6 ローズレイジング |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母スキア 母父(Motivator) ハナテ 黒鹿毛 牡4 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-1 加藤幸(笠松) |
2-1-0-6 0-0-0-0 2-1-0-3 2-1-0-2 |
笠松21.11.25 2 サラ系C14組 1400m 右 1:32.3 良 41.8 0.2 56.0森島貴2人 9ト 6ワク 489 4-4-3-3 ノーザンピーク |
笠松21.10.27 5 大菊特別C10(ロ 1400m 右 1:30.6 良 39.8 1.7 56.0森島貴6人 11ト 8ワク 485 5-5-3-4 メモリーアンクル |
笠松21.10.06 1 サラ系C16組 1400m 右 1:31.0 良 40.4 0.3 56.0丸野勝1人 9ト 3ワク 491 4-4-3-3 モリデンマグマ |
笠松21.09.22 4 秋涼特別C10(ロ 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.6 56.0丸野勝5人 10ト 2ワク 493 7-7-6-4 トゥルーグリット |
笠松21.09.08 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 0.0 56.0丸野勝4人 10ト 2ワク 498 8-8-4-3 ハコダテメジャー |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母マコトナワラタナ 母父(ファルブラヴ) マコトイスカンダル 鹿毛 セン4 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-1-2 藤田正(笠松) |
1-4-4-11 0-0-0-0 1-4-4-8 1-1-1-2 |
笠松21.11.25 11 サラ系C9・12組 1400m 右 1:33.5 良 41.5 1.9 56.0岡部誠2人 11ト 4ワク 441 4-4-7-6 ダンカーコ |
笠松21.11.10 4 サラ系C14組 1400m 右 1:32.4 稍 41.2 2.1 56.0岡部誠2人 9ト 9ワク 446 3-3-3-3 キチロクレディス |
笠松21.10.06 2 サラ系C11組 1400m 右 1:31.2 良 41.4 0.8 56.0岡部誠1人 8ト 7ワク 439 5-5-3-2 アーツレイジング |
笠松21.09.22 3 秋涼特別C10(ロ 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.5 56.0岡部誠2人 10ト 9ワク 436 3-3-3-3 トゥルーグリット |
笠松21.09.08 1 サラ系C15組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 0.0 56.0岡部誠2人 10ト 3ワク 430 1-1-1-1 ベッロコルサ |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンシレーナ 黒鹿毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
55.0kg 黒澤愛(笠松) 0-1-0-0 森山英(笠松) |
6-3-4-59 1-0-1-33 5-3-3-26 5-3-3-23 |
笠松21.11.26 2 C級サバイバル 1400m 右 1:32.9 良 40.0 0.1 54.0黒澤愛7人 12ト 5ワク 447 10-9-5-5 アイファーブレーヴ |
笠松21.11.10 5 サラ系C14組 1400m 右 1:33.1 稍 41.1 2.8 52.0△細川智7人 9ト 4ワク 454 7-6-6-6 キチロクレディス |
笠松21.10.27 9 サラ系C13組 1400m 右 1:32.8 良 39.9 2.4 52.0△細川智8人 12ト 9ワク 454 9-9-9-9 ベルブション |
笠松21.10.06 4 サラ系C11組 1400m 右 1:31.6 良 41.4 1.2 52.0△細川智3人 8ト 8ワク 455 6-6-5-5 アーツレイジング |
笠松21.09.23 8 サラ系C7組 1400m 右 1:30.5 稍 39.1 1.5 54.0大畑雅9人 10ト 7ワク 453 10-9-8-9 ガンバギフ |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ワードパワー 母父(Oasis Dream) ハーレムシャドウ 鹿毛 牡4 飯塚知一 タイヘイ牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-2-1-5 川嶋弘(笠松) |
1-4-1-8 0-0-0-0 1-3-1-6 1-3-1-5 |
笠松21.11.25 4 木の葉特別C10( 1400m 右 1:31.5 良 39.5 2.7 56.0向山牧9人 9ト 9ワク 483 9-9-9-9 ラブアンバジョ |
笠松21.11.10 1 サラ系C19組 1400m 右 1:33.4 重 41.4 0.2 56.0向山牧3人 7ト 6ワク 480 3-3-3-2 レパルスベイ |
笠松21.10.27 3 サラ系C17組 1400m 右 1:31.8 良 40.5 1.4 56.0向山牧3人 10ト 10ワク 479 7-7-7-5 ドゥクス |
笠松21.10.06 2 サラ系C17組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.1 56.0向山牧2人 8ト 3ワク 482 5-5-5-4 ミナト |
笠松21.09.21 2 サラ系C17組 1400m 右 1:30.8 良 39.0 1.1 56.0加藤聡4人 8ト 2ワク 486 4-4-2-3 ポルティエーレ |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母シャドウムーン 母父(キングヘイロー) シャドウアルテミス 青鹿毛 牝3 西岡透 社台ファーム |
55.0kg 大原浩(笠松) 0-1-1-1 森山英(笠松) |
0-2-1-8 0-0-0-1 0-1-1-2 0-1-1-1 |
笠松21.11.25 5 サラ系C9・12組 1400m 右 1:32.2 良 40.6 0.6 54.0大原浩4人 11ト 8ワク 418 3-3-3-4 ダンカーコ |
笠松21.11.10 3 サラ系C14組 1400m 右 1:32.3 稍 41.0 2.0 54.0大原浩3人 9ト 1ワク 423 4-4-4-4 キチロクレディス |
笠松21.10.27 2 サラ系C13組 1400m 右 1:31.5 良 39.6 1.1 54.0大原浩3人 12ト 10ワク 428 5-6-5-3 ベルブション |
J中山21.09.12 12 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.1 良 42.0 5.1 52.0菅原明10人 13ト 11ワク 426 5-5-6-9 ツウカイヴィータ |
J新潟21.09.04 5 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.4 稍 36.1 0.8 54.0福永祐11人 18ト 7ワク 426 5-5 クオンタム |
[PR] |
---|