地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月30日 (火曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)29,000 (5着)15,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スピルバーグ 母ヤマサラグランジュ 母父(サクラバクシンオー) ラグランジア 鹿毛 牝3 三岡陽 岡田スタツド |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-0-6 伊藤忍(岩手) |
2-0-0-18 2-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡21.11.23 9 C2一組 1400m 左 1:31.2 不 41.3 4.8 54.0坂口裕9人 9ト 5ワク 455 7-9 ライトオブワールド |
盛岡21.11.16 9 C2一組 1400m 左 1:30.0 重 40.7 2.3 54.0高橋悠7人 9ト 4ワク 455 5-8 タビズキ |
盛岡21.11.09 4 C2一組 1400m 左 1:30.7 不 39.6 2.3 54.0高橋悠4人 8ト 5ワク 459 4-4 アンゼンダイイチ |
盛岡21.10.24 4 おいしい!いわての 1400m 左 1:29.2 稍 40.5 2.6 54.0高松亮5人 11ト 7ワク 458 1-2 メイショウタニカゼ |
盛岡21.10.12 5 C1十組 1400m 左 1:28.7 重 40.1 0.7 54.0高橋悠5人 9ト 9ワク 451 5-4 ツカサ |
2 | 2 | 父アポロソニック 母ブラックスワン 母父(アジュディケーティング) タップファーカイト 鹿毛 牡3 吉岡廣樹 織田正敏 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-2-2-4 櫻田樹(岩手) |
0-3-3-6 0-2-2-4 0-1-1-2 0-0-0-0 |
盛岡21.11.16 5 C2二組 1400m 左 1:29.2 重 40.6 2.6 56.0南郷家2人 7ト 3ワク 550 4-4 クレイジーエックス |
盛岡21.11.02 3 C2二組 1400m 左 1:28.1 不 38.2 1.3 56.0南郷家4人 7ト 1ワク 549 4-3 アンゼンダイイチ |
盛岡21.10.19 2 C2三組 1400m 左 1:28.9 重 39.7 0.7 56.0南郷家4人 6ト 4ワク 540 3-3 ディアナグラン |
盛岡21.10.05 3 C2三組 1400m 左 1:28.5 良 38.0 0.9 56.0南郷家4人 8ト 4ワク 528 2-2 オーシャンスケイプ |
盛岡21.09.27 6 C2四組 1400m 左 1:30.2 良 39.4 2.3 56.0南郷家7人 9ト 2ワク 532 7-7 アラベスクパンシェ |
3 | 3 | 父トーセンブライト 母トーセンプリンセス 母父(フジキセキ) クレンアストロ 栗毛 牡3 (有)本桐牧場 本桐牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-3-5 小西重(岩手) |
0-1-4-11 0-1-3-5 0-0-1-6 0-0-0-2 |
盛岡21.11.16 6 C2一組 1400m 左 1:28.5 重 39.0 0.8 56.0山本政5人 9ト 2ワク 464 8-7 タビズキ |
盛岡21.11.02 3 C2一組 1400m 左 1:28.4 不 38.1 0.6 56.0山本政3人 7ト 1ワク 464 5-5 ヒドゥンジェム |
盛岡21.09.28 取消 C1八組 1400m 左 良 56.0山本政 9ト 10ワク - |
盛岡21.09.12 4 C1九組 1400m 左 1:30.2 良 39.7 2.0 56.0山本政4人 8ト 7ワク 466 5-4 レゼール |
盛岡21.08.24 2 3歳C1一組 1400m 左 1:29.5 良 39.4 0.1 56.0山本政2人 9ト 3ワク 461 4-2 フェアメーゲン |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ミキティスター 母父(チーフベアハート) ウインクロリス 鹿毛 牝3 北原大史 田中裕之 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-1-0-1 佐藤祐(岩手) |
1-2-0-12 0-1-0-2 1-1-0-10 0-0-0-0 |
盛岡21.11.22 2 C2 1000m 左 1:02.3 重 37.5 0.8 52.0△七夕裕4人 7ト 3ワク 500 5-4 ヒドゥンジェム |
盛岡21.11.15 4 C2 1000m 左 1:01.2 不 36.8 0.5 52.0△七夕裕3人 7ト 2ワク 498 3-5 アースミステリー |
門別21.10.28 4 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:01.9 重 38.0 1.4 54.0山本咲5人 9ト 9ワク 502 3-3 スティールフェスタ |
門別21.10.14 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.9 重 37.0 0.8 54.0岩橋勇5人 11ト 6ワク 508 7-7 アレッタジェロディ |
門別21.10.06 6 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.8 不 38.9 1.1 54.0宮崎光8人 9ト 5ワク 512 3-3 デンジャーマン |
5 | 5 | 父ネオヴァンドーム 母ネオジェイズレーヌ 母父(フレンチデピュティ) ハンセイキ 鹿毛 セン3 植田信行 白井牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-6 新田守(岩手) |
0-1-2-22 0-0-0-13 0-1-2-9 0-0-0-1 |
盛岡21.11.23 7 C2二組 1400m 左 1:29.0 不 37.9 2.0 56.0坂口裕8人 9ト 2ワク 496 9-7 エブリーエックス |
盛岡21.11.16 4 C2二組 1400m 左 1:29.0 重 39.3 2.4 56.0坂口裕6人 7ト 2ワク 496 7-6 クレイジーエックス |
盛岡21.11.09 6 C2一組 1400m 左 1:31.3 不 39.1 2.9 56.0坂口裕7人 8ト 2ワク 496 8-7 アンゼンダイイチ |
盛岡21.11.02 5 C2二組 1400m 左 1:29.0 不 37.9 2.2 56.0坂口裕7人 7ト 6ワク 493 7-7 アンゼンダイイチ |
盛岡21.10.24 8 おいしい!いわての 1400m 左 1:30.4 稍 38.2 3.8 56.0木村暁11人 11ト 2ワク 496 11-11 メイショウタニカゼ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母イナズマアマリリス 母父(スエヒロコマンダー) スイセイオリュウ 鹿毛 牝6 遠藤喜和 小泉牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-14 平沢芳(岩手) |
3-4-5-80 0-0-2-15 3-4-3-64 1-0-2-11 |
盛岡21.11.22 6 C1八組 1400m 左 1:30.4 重 40.8 2.2 54.0岩本怜12人 12ト 6ワク 448 7-7 チェリーベルツ |
盛岡21.11.09 9 C1十一組 1400m 左 1:34.2 不 43.3 6.8 54.0岩本怜7人 9ト 4ワク 454 6-9 ヒムカノロッキー |
盛岡21.10.24 8 C1九組 1400m 左 1:30.3 稍 38.8 1.9 54.0坂口裕11人 12ト 4ワク 446 8-8 ホーリーバジル |
盛岡21.10.12 10 C1九組 1400m 左 1:30.9 重 41.0 3.9 54.0岩本怜10人 10ト 6ワク 442 2-4 オークレイコート |
盛岡21.09.28 7 C1八組 1400m 左 1:32.1 良 40.8 2.3 54.0大坪慎9人 9ト 9ワク 439 3-5 ツリガサキ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) サソリザ 黒鹿毛 牝3 谷謙介 内藤牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-2 新田守(岩手) |
0-1-2-14 0-1-2-14 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡21.11.23 4 C2二組 1400m 左 1:27.8 不 37.3 0.8 54.0木村暁6人 9ト 6ワク 429 7-6 エブリーエックス |
盛岡21.11.16 3 C2三組 1400m 左 1:28.2 不 37.9 1.0 52.0△七夕裕2人 8ト 2ワク 430 8-7 ヤマニンアマルタス |
盛岡21.11.09 6 C2二組 1400m 左 1:31.1 重 41.3 2.2 54.0木村暁5人 7ト 6ワク 425 2-3 ライトオブワールド |
盛岡21.11.02 3 C2三組 1400m 左 1:28.1 不 38.3 1.0 54.0木村暁7人 7ト 4ワク 424 6-5 ラブリボーン |
川崎21.10.11 10 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:40.2 良 42.5 2.3 54.0野澤憲10人 11ト 8ワク 436 8-9-11-11 キングフリオーソ |
7 | 8 | 父ダノンシャーク 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) エラキス 鹿毛 牝3 平賀敏男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-3-1-4 菅原右(岩手) |
1-3-1-9 1-3-1-4 0-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡21.11.16 5 C2一組 1400m 左 1:28.4 重 39.0 0.7 54.0陶文峰6人 9ト 5ワク 421 7-4 タビズキ |
盛岡21.11.08 4 C2 1000m 左 1:02.4 稍 37.8 0.9 54.0陶文峰6人 8ト 4ワク 422 8-4 リリーホワイト |
盛岡21.10.26 7 本麒麟賞C2一組 1400m 左 1:28.0 重 39.1 1.9 54.0陶文峰8人 10ト 6ワク 423 6-4 ジュエルシーカー |
盛岡21.10.19 2 C2二組 1400m 左 1:28.8 重 38.3 0.9 54.0陶文峰1人 6ト 2ワク 427 4-2 コーチェラ |
盛岡21.10.05 2 C2三組 1400m 左 1:28.2 良 37.5 0.6 54.0陶文峰2人 8ト 1ワク 427 4-3 オーシャンスケイプ |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) ヒカルマドンナ 青鹿毛 牝3 高橋悦彌 佐藤牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-0-0-0 村上実(岩手) |
2-0-0-11 2-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡21.11.15 1 C2六組 1200m 左 1:13.4 不 37.3 0.2 54.0村上忍1人 10ト 7ワク 425 1-1 カフェディアブロ |
盛岡21.10.31 1 C2九組 1200m 左 1:14.4 稍 38.2 0.6 54.0村上忍1人 6ト 2ワク 428 1-1 ネオアビー |
J中山21.09.20 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 37.1 1.5 53.0岩部純13人 13ト 10ワク 422 13-13 スワーヴヨハン |
J新潟21.07.24 16 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.8 良 36.0 3.6 54.0岩部純17人 18ト 3ワク 412 18-18 シーニックウェイ |
J東京21.06.20 14 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.8 稍 35.5 1.8 54.0岩部純15人 16ト 3ワク 406 13-13 グラヴィル |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ウインラングロワ 栗毛 牡8 佐々木寛明 増本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-12 瀬戸幸(岩手) |
5-12-10-180 4-3-5-96 1-9-5-82 1-9-5-81 |
盛岡21.11.23 8 C2二組 1400m 左 1:29.9 不 39.0 2.9 56.0菅原辰9人 9ト 8ワク 455 8-9 エブリーエックス |
盛岡21.11.16 8 C2一組 1400m 左 1:29.9 重 40.0 2.2 56.0菅原辰9人 9ト 1ワク 452 9-9 タビズキ |
盛岡21.11.09 7 C2一組 1400m 左 1:32.2 不 40.1 3.8 56.0菅原辰8人 8ト 1ワク 452 7-8 アンゼンダイイチ |
盛岡21.11.02 7 C2一組 1400m 左 1:30.6 不 40.2 2.8 56.0菅原辰7人 7ト 5ワク 454 6-6 ヒドゥンジェム |
盛岡21.10.24 11 おいしい!いわての 1400m 左 1:32.6 稍 41.9 6.0 56.0菅原辰10人 11ト 6ワク 456 9-10 メイショウタニカゼ |
[PR] |
---|