地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月26日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
雪待月特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡4 安東純二 野島牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 2-0-0-2 田口輝(笠松) |
7-2-0-21 0-0-0-0 7-2-0-21 3-2-0-12 |
笠松21.11.10 1 サラ系C10・13 1400m 右 1:32.0 稍 40.6 0.9 52.0★深澤杏5人 8ト 3ワク 458 1-1-1-1 グランデエス |
笠松21.10.27 10 大菊特別C10(ロ 1400m 右 1:33.0 良 42.1 4.1 52.0★深澤杏9人 11ト 9ワク 459 4-4-6-10 メモリーアンクル |
笠松21.10.06 1 サラ系C15組 1400m 右 1:31.4 良 40.9 0.4 52.0★深澤杏3人 8ト 3ワク 462 1-1-1-1 ウインルミナス |
笠松21.09.22 4 サラ系C13組 1400m 右 1:30.3 良 41.9 0.7 56.0岡部誠3人 9ト 4ワク 468 1-1-1-1 アルディビート |
笠松21.09.09 8 平湯峠賞C10特選 1400m 右 1:30.9 稍 41.5 3.7 52.0★深澤杏6人 10ト 6ワク 470 6-4-4-5 カランクール |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母ミッドタウンレディ 母父(ゼンノロブロイ) レインボークラウド 黒鹿毛 牝3 吉田安惠 追分ファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-0-0 加藤幸(笠松) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-0 |
笠松21.11.10 1 サラ系C15組 1400m 右 1:31.5 稍 41.4 1.2 54.0岡部誠1人 8ト 6ワク 456 2-2-2-1 アイゼングラフ |
笠松21.10.27 2 サラ系C14組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 0.9 54.0岡部誠1人 10ト 7ワク 459 6-6-2-2 パッドゥラパン |
J小倉21.09.04 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.8 重 35.1 0.5 54.0岩田望5人 17ト 11ワク 458 6-7 テーオーディエス |
J小倉21.08.21 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.0 良 34.7 0.1 54.0岩田望6人 18ト 12ワク 460 7-5 ナリタローゼ |
J新潟21.07.25 5 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.5 良 35.3 0.6 51.0▲永野猛11人 18ト 14ワク 474 9-9 ジュノー |
3 | 3 | 父ヴァンセンヌ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) トゥルーグリット 鹿毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
5-5-1-2 0-0-0-0 5-5-1-2 5-5-1-2 |
笠松21.11.10 1 神楽月賞C9 1600m 右 1:45.8 稍 40.0 0.7 56.0岡部誠1人 9ト 2ワク 476 1-1-1-1 ピースラヴィング |
笠松21.10.29 5 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:46.3 良 40.6 2.0 56.0大畑雅4人 10ト 8ワク 481 1-1-2-3 マサカウマザンマイ |
笠松21.10.06 1 新穂高特別C9(ロ 1600m 右 1:45.6 良 41.5 0.2 56.0渡邊竜2人 10ト 1ワク 471 3-3-3-2 チャーミングポポ |
笠松21.09.22 1 秋涼特別C10(ロ 1400m 右 1:29.0 良 38.6 0.5 56.0渡邊竜1人 10ト 1ワク 469 1-1-1-1 チェリーヒック |
笠松21.09.08 1 サラ系C21組 800m 右 0:49.8 良 35.3 0.3 56.0渡邊竜1人 10ト 6ワク 476 5-4 フウジンジョー |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母キアラ 母父(ステイゴールド) ジョット 鹿毛 牡3 海谷幸司 岡田スタツド |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-0 森山英(笠松) |
1-2-0-11 0-0-0-6 1-2-0-3 1-1-0-0 |
笠松21.11.12 1 第13回ファンです 1400m 右 1:31.2 良 40.1 0.0 56.0大原浩1人 9ト 3ワク 467 1-1-1-1 ウエスタンカッター |
笠松21.10.29 2 第54回昌宏生誕記 1400m 右 1:29.4 良 38.2 0.0 56.0大原浩1人 8ト 4ワク 471 7-6-4-4 ハイロードシチー |
J新潟21.08.29 13 3歳未勝利 1800m 左 1:57.2 良 40.8 4.2 56.0岩田康6人 15ト 1ワク 466 15-15-15-15 ジジ |
J福島21.07.10 7 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 不 39.0 0.9 56.0三浦皇6人 15ト 11ワク 464 3-3-2-2 ピュアブラッド |
J東京21.06.13 4 3歳未勝利 1400m 左 1:26.0 良 36.5 0.6 56.0三浦皇4人 15ト 8ワク 458 12-12 タピテール |
5 | 5 | 父グランプリボス 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キチロクレディス 鹿毛 牝3 山本正美 谷川牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-1-0-0 後藤佑(笠松) |
2-1-1-8 0-0-0-1 2-1-1-4 2-1-0-0 |
笠松21.11.10 1 サラ系C14組 1400m 右 1:30.3 稍 39.5 1.6 54.0向山牧1人 9ト 7ワク 443 2-2-2-1 ヤマニンゲイナー |
笠松21.10.27 2 大菊特別C10(ロ 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.9 54.0向山牧2人 11ト 5ワク 442 7-7-4-3 メモリーアンクル |
笠松21.10.06 1 サラ系C18組 1400m 右 1:29.1 良 38.4 1.2 54.0向山牧1人 9ト 8ワク 440 2-2-2-1 オリヒメペコ |
大井21.08.17 3 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.5 重 38.3 0.0 54.0藤本現9人 15ト 3ワク 433 6-6 トーセンアマンダ |
J福島21.07.11 12 3歳未勝利 1150m 右 1:10.6 重 37.1 2.3 52.0◇藤田菜14人 16ト 8ワク 426 13-13 ネオトリニティー |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) アルディビート 栗毛 牡4 坂田行夫 原弘之 |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-2-0-1 川嶋弘(笠松) |
3-6-4-16 0-0-0-4 3-6-4-12 2-2-0-2 |
笠松21.11.12 1 サラ系C7組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 0.1 54.0△東川慎1人 7ト 4ワク 481 4-5-4-2 ランタン |
笠松21.10.29 2 サラ系C8組 1400m 右 1:30.1 良 38.6 0.1 54.0△東川慎3人 10ト 9ワク 478 3-3-3-2 タッチウェーブ |
笠松21.10.08 4 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:30.6 良 40.3 1.6 54.0△東川慎7人 10ト 6ワク 475 3-5-7-8 ハイカラコマチ |
笠松21.09.22 1 サラ系C13組 1400m 右 1:29.6 良 41.0 0.1 54.0△東川慎4人 9ト 7ワク 478 2-2-2-2 アイゼングラフ |
笠松21.09.09 2 サラ系C13組 1400m 右 1:29.1 重 39.8 2.6 54.0△東川慎4人 12ト 11ワク 476 6-6-5-3 ヤマニンパジャッソ |
7 | 7 | 父タニノギムレット 母アイファーヴァース 母父(ネオユニヴァース) アイファーラクーン 鹿毛 牝3 中島稔 株式会社アースファー |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-1-0-7 0-0-0-1 4-1-0-6 3-1-0-1 |
笠松21.11.12 1 サラ系C6組 1400m 右 1:31.2 良 40.9 0.4 54.0岡部誠2人 10ト 9ワク 449 1-1-1-1 キチロクアユノ |
笠松21.10.29 10 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:47.7 良 41.5 3.4 54.0岡部誠3人 10ト 6ワク 455 4-4-7-8 マサカウマザンマイ |
笠松21.10.08 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.1 54.0岡部誠2人 9ト 6ワク 451 2-2-2-1 ヴォレクィーン |
笠松21.09.23 2 コスモス賞3歳2特 1600m 右 1:44.7 稍 39.8 1.6 54.0岡部誠2人 9ト 1ワク 460 5-5-4-3 マサカウマザンマイ |
笠松21.09.09 1 鈴蘭高原賞3歳2特 1400m 右 1:28.9 稍 39.0 0.3 54.0岡部誠3人 12ト 12ワク 463 1-1-1-1 サマーローヤル |
8 | 8 | 父タートルボウル 母シルヴァースプーン 母父(アグネスタキオン) ソルレオーネ 鹿毛 牡4 福原聡 山際牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-0-0-17 0-0-0-4 3-0-0-12 2-0-0-3 |
笠松21.11.12 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.7 良 39.3 1.3 56.0向山牧6人 8ト 6ワク 481 1-1-1-1 レジーナクィーン |
笠松21.10.29 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.0 良 40.4 0.9 56.0向山牧7人 8ト 3ワク 475 3-3-3-3 ガンバギフ |
笠松21.10.08 9 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:31.3 良 41.4 2.3 56.0藤原幹5人 10ト 9ワク 475 5-3-5-6 ハイカラコマチ |
笠松21.09.23 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.5 稍 39.7 0.4 56.0村上弘5人 10ト 6ワク 488 1-1-1-1 トーセンパッソ |
笠松21.09.09 6 サラ系C5組 1600m 右 1:44.0 稍 41.1 3.1 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 491 3-4-4-5 ビービーブレイデン |
8 | 9 | 父Tavistock 母Red Melody 母父(Stravinsky) コスモヒビキ 鹿毛 セン4 西村健 KamadaBloo |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-2-5-18 0-0-0-0 3-2-5-15 2-0-2-1 |
笠松21.11.12 1 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 0.1 56.0向山牧1人 7ト 6ワク 481 2-2-2-1 キセキタイム |
笠松21.10.29 3 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:45.5 良 39.3 1.2 54.0△塚本征7人 10ト 7ワク 475 5-5-6-5 マサカウマザンマイ |
笠松21.10.06 1 サラ系C12組 1400m 右 1:30.0 良 40.0 0.9 56.0渡邊竜2人 10ト 7ワク 474 2-2-2-2 トーセントラスト |
笠松21.09.22 4 富有柿賞C11特選 1600m 右 1:44.7 良 40.6 1.2 56.0渡邊竜2人 9ト 7ワク 475 4-4-3-3 モズジャイキリ |
笠松21.09.09 3 平湯峠賞C10特選 1400m 右 1:28.5 稍 39.0 1.3 56.0渡邊竜4人 10ト 2ワク 470 4-3-3-3 カランクール |
[PR] |
---|