地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月25日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
向寒(こうかん)特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) アンジュクレール 青鹿毛 牝3 竹下浩一 タツヤファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 小久智(浦和) |
2-1-0-4 1-1-0-0 1-0-0-4 1-1-0-0 |
浦和21.10.19 1 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:30.9 重 40.7 0.0 54.0森泰斗1人 10ト 3ワク 435 1-1-1-1 サンディロン |
浦和21.09.22 2 エキサイティングリ 1400m 左 1:30.6 良 39.3 0.0 54.0森泰斗4人 12ト 7ワク 435 1-1-1-1 ヘーベー |
園田21.05.20 4 3歳AB特別 1400m 右 1:33.9 不 42.3 2.0 54.0廣瀬航4人 6ト 6ワク 423 3-3-3-3 プラチナステージ |
姫路21.01.20 5 J交 鉢伏山特別3 1400m 右 1:33.6 良 39.0 1.3 54.0廣瀬航8人 10ト 9ワク 418 2-2-2-2 シャルマンシェリー |
園田20.12.28 4 2歳 1400m 右 1:35.1 重 40.2 1.1 54.0下原理5人 7ト 6ワク 428 2-2-2-2 サラコナン |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ミココロ 母父(エイシンサンディ) ミメウルワシ 栃栗毛 牝6 江川伸夫 清水スタッド |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 2-1-1-4 山越光(浦和) |
9-5-6-38 3-2-3-31 6-3-3-6 2-1-3-18 |
大井21.11.01 10 ぎょしゃ座特別C1 1600m 右 1:45.6 重 41.7 2.0 52.0☆篠谷葵9人 13ト 12ワク 449 6-6-7-6 ブラックイメル |
浦和21.10.19 1 C2四 五 六 1500m 左 1:38.2 重 40.0 0.3 53.0☆篠谷葵3人 10ト 2ワク 458 1-1-1-1 マイネルミシシッピ |
浦和21.09.24 2 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.0 良 39.2 0.2 53.0☆篠谷葵1人 12ト 6ワク 452 1-1-3-2 メガフロート |
浦和21.08.25 3 南区の花 ヒマワリ 1400m 左 1:30.2 稍 39.9 0.3 53.0☆篠谷葵8人 12ト 6ワク 451 5-6-6-5 アスヘノキボウ |
浦和21.07.27 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.6 不 40.5 2.2 53.0☆篠谷葵3人 10ト 9ワク 450 3-4-5-5 アスヘノキボウ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ハツネラモーヌ 母父(ダンスインザダーク) ハツネヘイロー 黒鹿毛 セン4 山口春夫 柏木一則 |
56.0kg 和田譲(大井) 2-2-0-1 宇野博(浦和) |
3-3-2-7 3-3-2-7 0-0-0-0 3-3-2-5 |
船橋21.10.25 4 芝山町賞C2一 1600m 左 1:45.0 良 41.4 0.6 56.0和田譲2人 12ト 9ワク 501 6-5-5-4 トーアアネラ |
浦和21.10.18 2 農業王国ふかや賞C 1500m 左 1:37.8 重 39.8 0.0 56.0和田譲1人 11ト 10ワク 501 6-6-5-2 ゲンパチノーブル |
浦和21.09.21 1 C2三 四 1500m 左 1:37.3 稍 38.9 0.7 56.0和田譲1人 12ト 9ワク 498 1-1-1-1 アーバンブラック |
浦和21.08.26 1 特選C3二 1500m 左 1:37.4 良 39.4 0.3 56.0和田譲1人 11ト 9ワク 506 3-3-3-1 センターロード |
浦和21.07.23 2 C3四 五 1500m 左 1:36.9 良 38.5 0.2 56.0和田譲1人 8ト 2ワク 496 1-1-1-2 コンバットファスト |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母カニョット 母父(Sunray Spirit) アルマス 栗毛 牡4 大室圭一郎 (有)社台コーポレー |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 古澤悟(川崎) |
2-0-1-14 2-0-1-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.11.08 9 日高軽種馬農協賞C 1500m 左 1:39.0 良 41.6 2.6 54.0△古岡勇11人 11ト 7ワク 402 6-5-8-8 クリスタルスワン |
船橋21.07.18 9 津田沼2200C2 2200m 左 2:29.6 良 41.5 2.1 54.0△古岡勇2人 10ト 9ワク 401 7-8-9-10 ワンリーフ |
川崎21.06.15 6 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:13.9 良 40.3 1.3 53.0▲古岡勇2人 13ト 8ワク 408 9-10-9-10 ヒズライフ |
川崎21.05.25 6 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:12.9 稍 40.8 1.4 54.0☆篠谷葵12人 14ト 9ワク 409 13-14-13-10 コスモルシオ |
船橋21.05.03 1 憲法記念2200C 2200m 左 2:29.2 重 39.8 0.2 53.0▲古岡勇3人 12ト 11ワク 407 7-7-6-5 ガッサンノリュウ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母エアフュージョン 母父(シンボリクリスエス) スムーズジャズ 黒鹿毛 牡7 遠藤喜和 追分ファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-1 宇野博(浦和) |
18-9-5-18 2-0-2-5 16-9-3-8 0-0-2-4 |
浦和21.10.18 3 農業王国ふかや賞C 1500m 左 1:38.2 重 39.3 0.4 56.0藤本現5人 11ト 2ワク 497 10-10-9-6 ゲンパチノーブル |
浦和21.09.24 4 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.4 56.0藤本現5人 12ト 10ワク 492 10-9-7-8 メガフロート |
浦和21.08.24 中止 乙女座特別C2二 1500m 左 稍 56.0町田直7人 9ト 7ワク 502 |
浦和21.07.26 5 花かおるまち 鴻巣 1400m 左 1:30.6 良 40.1 1.7 56.0町田直7人 11ト 10ワク 495 8-8-6-5 ヴィテスミット |
浦和21.02.23 3 C2五 六 1400m 左 1:31.4 稍 38.9 0.8 56.0吉原寛3人 12ト 1ワク 499 10-11-10-9 オウケンアマゾネス |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母レディハピネス 母父(Montjeu) ロードユリシス 鹿毛 セン4 杉浦和也 ケイアイファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
3-1-0-15 3-1-0-10 0-0-0-4 0-0-0-2 |
川崎21.11.10 6 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.4 0.7 56.0矢野貴2人 12ト 11ワク 488 5-3-4 ブランメイユール |
浦和21.10.20 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 重 36.7 2.2 54.0△古岡勇3人 12ト 3ワク 481 7-6 トミケンリューヤー |
川崎21.10.13 5 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.4 0.3 56.0矢野貴3人 12ト 6ワク 488 7-8-6 デロリス |
川崎21.09.13 10 C2一 二 三 1400m 左 1:33.5 稍 41.7 1.9 56.0張田昂4人 12ト 7ワク 476 2-2-4-5 ユキマツリ |
船橋21.09.02 8 C2選抜馬 1200m 左 1:14.9 重 38.4 1.4 56.0張田昂4人 12ト 12ワク 472 8-7-6 ネージュフレーズ |
6 | 7 | 父パイロ 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) センシャ 黒鹿毛 牡4 (同)クイック・ホールディングス 佐竹学 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-21 岩本洋(川崎) |
2-0-1-30 2-0-1-30 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎21.11.11 9 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:18.7 稍 45.0 5.6 54.0△古岡勇9人 11ト 2ワク 491 7-7-9-11 フジマサインパクト |
船橋21.10.25 7 芝山町賞C2一 1600m 左 1:45.5 良 41.2 1.1 54.0△古岡勇10人 12ト 2ワク 491 9-9-10-9 トーアアネラ |
川崎21.10.15 4 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.2 良 40.8 1.4 54.0△古岡勇5人 11ト 11ワク 486 10-10-10-8 サンナイト |
船橋21.09.30 8 佐原賞C2一 1600m 左 1:46.6 良 40.0 1.9 54.0△古岡勇8人 8ト 6ワク 496 6-7-7-8 ピノッキオ |
川崎21.09.13 7 藤袴賞C2一 二 1500m 左 1:38.4 稍 40.9 1.1 56.0町田直9人 11ト 2ワク 480 10-10-8-8 ケリードラゴン |
6 | 8 | 父サイレントディール 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラファイン 栗毛 牝4 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 1-0-1-17 玉井勝(船橋) |
2-0-2-34 1-0-1-27 1-0-1-7 0-0-0-4 |
船橋21.10.29 11 蓼スプリントC2選 1200m 左 1:16.4 稍 39.1 2.3 54.0實川純10人 12ト 11ワク 456 6-6-7 クリスリターン |
浦和21.10.18 8 農業王国ふかや賞C 1500m 左 1:39.7 重 40.5 1.9 54.0内田利8人 11ト 7ワク 461 9-9-10-9 ゲンパチノーブル |
船橋21.09.28 10 馬い!飯塚!トース 1200m 左 1:17.4 良 39.4 2.2 54.0實川純8人 12ト 11ワク 464 6-8-8 ラッキーユー |
船橋21.09.02 9 C2選抜馬 1200m 左 1:15.0 重 39.0 1.5 54.0實川純11人 12ト 7ワク 459 3-3-4 ネージュフレーズ |
浦和21.08.26 4 稲荷山特別C2一 1400m 左 1:29.7 良 38.9 1.4 54.0岡村健8人 11ト 2ワク 461 5-5-5-4 オウケンアマゾネス |
7 | 9 | 父エーシンジーライン 母ムザヤダ 母父(Monsun) ユウユウグリュック 鹿毛 牝4 北原大史 栄進牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-10 横山保(浦和) |
1-1-1-23 1-1-1-22 0-0-0-1 1-1-1-19 |
浦和21.10.18 12 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:18.3 稍 43.8 4.2 54.0吉留孝9人 12ト 3ワク 422 2-2-3-7 サンライズヴェリテ |
浦和21.09.24 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.6 良 39.0 0.2 54.5吉留孝12人 12ト 1ワク 417 4-4-4-3 ボビン |
浦和21.08.26 10 稲荷山特別C2一 1400m 左 1:32.5 良 41.0 4.2 50.0★中島良10人 11ト 11ワク 423 8-9-10-11 オウケンアマゾネス |
浦和21.07.26 11 花かおるまち 鴻巣 1400m 左 1:32.7 良 41.4 3.8 50.0★中島良11人 11ト 2ワク 414 10-9-11-10 ヴィテスミット |
浦和21.02.23 除外 埼玉巨樹番付東の横 1400m 左 良 50.0★中島良 11ト 11ワク 408 |
7 | 10 | 父フェノーメノ 母アドマイヤレッド 母父(Stravinsky) ダイユウローズ 鹿毛 牝4 大友靖岐 藤沢牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
0-0-1-28 0-0-1-4 0-0-0-21 0-0-0-0 |
川崎21.11.11 9 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 稍 38.5 2.1 54.0櫻井光11人 12ト 12ワク 509 6-5-6 シンジダイ |
川崎21.10.13 9 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.4 1.3 54.0櫻井光9人 12ト 10ワク 506 9-7-7 デロリス |
大井21.09.19 5 中央区賞C2一 二 1200m 右 1:14.5 重 38.9 0.2 54.0達城龍10人 13ト 2ワク 520 8-5 カオレレ |
大井21.09.08 9 2003 L-WI 1200m 右 1:16.7 重 40.6 2.5 54.0吉井章9人 10ト 1ワク 516 5-5 ハッピーパワポケ |
大井21.08.16 6 all at on 1000m 右 1:01.4 不 37.3 0.9 53.0本田重9人 12ト 10ワク 516 5-6 ゼネラルヴィント |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母インフィジャール 母父(ステイゴールド) アンシミラー 鹿毛 牡4 佐藤良二 福田牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-1-1 薮口一(浦和) |
4-1-3-16 3-0-1-8 1-1-2-7 1-0-1-7 |
浦和21.10.21 1 ウラワールせんべい 1400m 左 1:30.5 稍 38.8 0.2 56.0吉留孝4人 11ト 6ワク 471 5-3-2-2 トモノクリスタル |
浦和21.07.26 除外 鴻巣市の由来 コウ 1500m 左 良 56.0岡田大 10ト 4ワク 463 |
浦和21.06.28 6 C2二 三 四 1400m 左 1:30.0 良 36.8 0.9 56.0岡田大3人 11ト 7ワク 466 10-10-11-11 アンジェロース |
川崎21.06.14 1 C2四 五 1500m 左 1:37.6 稍 40.4 0.6 56.0岡田大3人 14ト 12ワク 455 5-5-5-4 キタサンシャドー |
浦和21.06.03 5 C2七 八 九 1400m 左 1:31.2 稍 37.8 1.5 56.0岡田大6人 12ト 10ワク 470 8-10-10-10 ウォーデコラシオン |
8 | 12 | 父ローズキングダム 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) パルセイティング 鹿毛 牝5 (株)レックス 山下恭茂 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
3-0-2-18 3-0-1-11 0-0-1-4 3-0-1-7 |
川崎21.11.10 8 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 重 38.9 1.1 54.0福原杏8人 12ト 10ワク 444 2-4-8 ブランメイユール |
浦和21.10.20 11 清秋特別C2一 1400m 左 1:33.4 稍 42.0 3.2 54.0森泰斗5人 12ト 4ワク 448 2-3-4-10 ブラックテキーラ |
川崎21.10.12 5 C2一 二 三 1400m 左 1:31.6 良 41.1 1.8 54.0福原杏10人 10ト 8ワク 444 3-4-6-6 ソルティエラ |
浦和21.09.23 7 三峰山特別C2一 1500m 左 1:38.1 良 40.5 1.2 54.0山崎誠5人 11ト 6ワク 450 1-1-3-4 ビギナーズラック |
川崎21.09.13 4 C2一 二 三 1600m 左 1:46.4 稍 41.9 1.3 54.0山崎誠3人 8ト 1ワク 449 4-4-5-5 ドラム |
[PR] |
---|