地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月23日 (火曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
埼玉県養豚協会長賞C2三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) ゲンパチカガヤキ 栗毛 牡6 岡本育枝 前川正美 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-5-0-2 川村守(浦和) |
4-8-2-37 4-8-2-31 0-0-0-3 3-6-1-22 |
川崎21.11.09 7 C2四 五 六 1500m 左 1:39.3 不 41.0 1.8 56.0秋元耕10人 14ト 1ワク 465 12-11-11-10 ゴールドフレイバー |
浦和21.10.19 6 C2四 五 六 1500m 左 1:39.2 重 39.8 1.0 56.0酒井忍7人 10ト 10ワク 478 8-8-8-8 ミメウルワシ |
浦和21.09.24 5 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.3 良 39.3 0.5 56.0酒井忍7人 12ト 4ワク 474 6-6-5-5 メガフロート |
浦和21.08.24 5 C2四 1500m 左 1:38.4 稍 40.5 0.8 56.0酒井忍5人 12ト 8ワク 479 8-8-5-3 レアフィード |
浦和21.07.27 5 C2四 五 六 1500m 左 1:38.6 不 40.0 2.4 56.0酒井忍3人 11ト 11ワク 475 9-9-8-8 ロマーシカ |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母マナエヴァ 母父(クロフネ) マナカフナ 鹿毛 牝3 吉田勝利 ユートピア牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-1 牛房榮(浦和) |
1-4-2-16 0-1-1-4 1-3-1-11 0-0-0-1 |
船橋21.10.28 2 馬い!八丈島青レモ 1500m 左 1:35.9 不 39.2 0.8 54.0高橋哲9人 12ト 4ワク 411 1-1-1-1 ナヴィリオ |
浦和21.10.21 5 ウラワールせんべい 1400m 左 1:31.6 稍 38.7 1.1 54.0高橋哲8人 11ト 4ワク 418 6-8-9-8 アンシミラー |
笠松21.09.23 6 爽秋特別3歳1 1400m 右 1:30.1 良 39.2 1.4 51.0▲塚本征6人 9ト 3ワク 415 5-4-5-6 コスモザクロ |
笠松21.09.09 8 キンレンカOP3歳 1400m 右 1:29.1 稍 39.8 1.2 54.0加藤聡5人 12ト 4ワク 406 7-6-8-8 スーチャン |
盛岡21.08.22 3 3歳B1一組 1400m 左 1:29.1 稍 39.9 0.5 54.0山本聡5人 10ト 3ワク 423 6-5 キンバ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) トーセンガーリー 栗毛 牝3 小林和幸 有限会社エスティファ |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-4 平山真(浦和) |
0-0-1-12 0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-1 |
船橋21.10.26 10 C2二 三 1500m 左 1:38.3 不 40.7 3.1 54.0濱田達12人 12ト 5ワク 461 7-6-7-7 タイセイフリート |
浦和21.10.19 6 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:39.7 重 40.4 1.2 54.0濱田達9人 9ト 3ワク 461 7-7-8-7 ジョーアドヴァンス |
川崎21.10.12 9 C2一 二 三 1400m 左 1:34.2 良 41.6 2.7 54.0濱田達10人 10ト 10ワク 460 4-4-4-6 ハピネスライズ |
船橋21.09.27 11 ダリア特別3歳一 1600m 左 1:48.0 良 42.1 2.5 54.0濱田達11人 12ト 5ワク 452 5-5-5-6 ベガスフォンテン |
浦和21.09.21 除外 特選3歳二 1400m 左 稍 54.0濱田達 9ト 8ワク 計不 |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) コーラル 青鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 新冠橋本牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 工藤伸(浦和) |
3-7-5-29 2-7-5-22 1-0-0-4 0-3-4-12 |
川崎21.11.10 1 C2七 八 1500m 左 1:38.8 重 41.7 0.5 54.0矢野貴7人 14ト 2ワク 450 4-4-4-3 サトノサンドピット |
浦和21.10.22 5 特選C3一 1500m 左 1:38.2 重 40.7 0.9 54.0矢野貴5人 12ト 7ワク 463 9-9-8-6 ハクサンバレー |
浦和21.09.24 9 C3二 三 1500m 左 1:38.9 良 41.4 0.5 54.0半澤慶9人 12ト 10ワク 451 7-7-7-8 ロタツィオーネ |
浦和21.08.25 11 晩夏特別C3一 1400m 左 1:32.6 稍 41.4 2.9 54.0半澤慶9人 11ト 7ワク 451 8-8-8-11 ルージュカプリス |
浦和21.07.26 4 涼月特別C3一 1500m 左 1:38.7 良 39.8 0.9 54.0半澤慶8人 10ト 1ワク 453 4-4-3-4 トラサン |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母ハツネドオゴ 母父(ミシエロ) ラッキーラック 鹿毛 牡3 山口春夫 柏木一則 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-1 宇野博(浦和) |
1-3-2-14 1-0-2-7 0-3-0-7 1-0-2-6 |
大井21.11.04 7 C2八 九 1200m 右 1:15.9 稍 39.5 0.8 56.0酒井忍7人 14ト 10ワク 455 5-5 トーセンジンライム |
浦和21.10.19 5 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:31.2 重 39.7 0.3 56.0酒井忍6人 10ト 7ワク 461 7-7-6-6 アンジュクレール |
川崎21.10.14 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.5 良 42.1 2.3 56.0酒井忍7人 12ト 7ワク 455 9-9-9-9 ハッピークラッカー |
浦和21.09.21 5 特選3歳三 1400m 左 1:31.1 稍 40.2 1.9 56.0福原杏6人 12ト 6ワク 456 6-3-4-4 ブラックパンサー |
浦和21.08.23 9 特選3歳二 1400m 左 1:32.6 重 40.9 1.6 56.0高橋哲4人 11ト 1ワク 450 6-6-7-6 シャイニングマーズ |
5 | 6 | 父バトルプラン 母ヤギリヴィーナス 母父(コンデュイット) ヤギリエール 鹿毛 牝3 内田ヤエ子 桑嶋峰雄 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
0-1-0-4 0-0-0-4 0-1-0-0 0-0-0-1 |
浦和21.10.19 7 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:40.0 重 41.0 1.5 54.0和田譲3人 9ト 5ワク 466 8-8-5-6 ジョーアドヴァンス |
J新潟21.08.21 13 3歳未勝利 1800m 左 1:58.0 良 42.1 4.9 54.0野中悠8人 15ト 8ワク 448 6-7-9-10 トレイトセオリー |
J新潟21.08.01 5 3歳未勝利 1800m 左 1:56.0 良 39.4 1.9 54.0野中悠5人 15ト 13ワク 448 5-5-3-3 セイウンオードリー |
J東京21.06.13 8 3歳未勝利 1600m 左 1:40.1 良 37.6 1.5 54.0野中悠8人 15ト 10ワク 448 13-13 ブロードマリー |
J中山21.01.11 2 3歳新馬 1800m 右 2:02.3 良 38.4 0.4 51.0▲小林大10人 10ト 5ワク 454 6-6-2-2 トミケンベレムド |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) オッドアイ 黒鹿毛 牝8 (株)ファーストビジョン ビッグレッドファーム |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
7-13-7-71 4-9-6-67 3-4-1-1 2-9-4-43 |
大井21.11.04 5 C2六 七 1600m 右 1:44.7 稍 40.0 1.6 51.0▲赤津和13人 14ト 5ワク 436 12-12-12-11 ノブ |
浦和21.10.21 5 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:38.3 稍 39.2 1.0 54.0見越彬10人 10ト 3ワク 428 10-10-8-7 プレミアムプリモ |
浦和21.09.21 5 C2三 四 1500m 左 1:38.7 稍 39.0 1.4 50.0★中島良11人 12ト 7ワク 437 8-8-8-8 ハツネヘイロー |
浦和21.08.25 10 C2五 六 1500m 左 1:38.7 稍 40.6 2.0 54.0加藤和11人 11ト 8ワク 438 6-7-8-9 サンビンガムトン |
浦和21.07.27 4 C2四 五 六 1500m 左 1:38.3 不 40.1 2.1 54.0加藤和10人 11ト 7ワク 438 7-5-5-4 ロマーシカ |
6 | 8 | 父ステイゴールド 母ミズナ 母父(Dubai Millennium) アンカーマン 黒鹿毛 セン8 (同)JPN技研 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 海馬司(浦和) |
11-12-16-45 2-0-7-23 9-12-8-20 2-0-6-20 |
浦和21.10.19 7 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:32.0 重 40.0 1.1 56.0保園翔4人 10ト 6ワク 508 9-9-9-9 アンジュクレール |
浦和21.09.24 3 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.7 良 38.8 0.3 56.5秋元耕6人 12ト 10ワク 498 10-10-6-4 ボビン |
浦和21.08.23 7 紅染月特別C2三 1400m 左 1:31.6 稍 39.5 1.6 56.0保園翔7人 12ト 11ワク 491 12-12-11-11 トーアヴィルヌーヴ |
浦和21.07.26 5 鴻巣市の由来 コウ 1500m 左 1:38.2 良 38.8 0.8 56.0本橋孝6人 10ト 1ワク 490 9-9-10-9 ローリングサンダー |
浦和21.06.28 6 C2二 三 四 1500m 左 1:37.3 良 39.3 2.4 56.0石崎駿5人 12ト 11ワク 493 11-11-11-8 ローリングサンダー |
7 | 9 | 父トランセンド 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) マメニーニャ 鹿毛 牝3 松本光弘 岡田猛 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-8 平山真(浦和) |
2-2-1-16 1-0-1-13 1-2-0-3 1-0-1-7 |
船橋21.10.27 6 C2四 五 1200m 左 1:15.8 不 39.7 0.8 54.0橋本直9人 12ト 6ワク 415 4-2-2 ロマンスストーリー |
浦和21.10.19 4 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:31.1 重 40.9 0.2 54.0橋本直9人 10ト 10ワク 414 3-3-3-3 アンジュクレール |
川崎21.10.14 7 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 40.7 1.5 54.0橋本直10人 11ト 3ワク 415 4-5-7-6 プリンスカノン |
浦和21.09.24 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.6 1.9 54.0橋本直10人 11ト 9ワク 417 8-8 モーデン |
川崎21.09.16 12 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:42.7 稍 43.3 3.3 54.0橋本直11人 14ト 1ワク 413 11-12-13-13 ルイズマキアート |
7 | 10 | 父エスポワールシチー 母レネシャーンティア 母父(ホールウォーカー) ジョワフロンティア 鹿毛 牝3 (有)太盛 ストロベリーフィール |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-1-3 薮口一(浦和) |
1-2-2-6 1-2-2-6 0-0-0-0 1-2-2-5 |
浦和21.10.19 3 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:31.0 重 39.7 0.1 54.0吉留孝7人 10ト 9ワク 471 5-5-5-4 アンジュクレール |
浦和21.09.21 7 特選3歳三 1400m 左 1:31.5 稍 40.6 2.3 54.0高橋哲5人 12ト 5ワク 470 2-2-3-6 ブラックパンサー |
浦和21.08.23 2 特選3歳二 1400m 左 1:31.0 重 40.2 0.0 54.0吉留孝10人 11ト 6ワク 462 1-1-1-1 シャイニングマーズ |
浦和21.07.23 7 3歳三 1400m 左 1:31.1 良 39.0 1.3 54.0吉留孝5人 8ト 2ワク 457 8-7-7-7 ケイティーユイ |
浦和21.03.29 2 3歳二 1400m 左 1:31.7 不 41.0 1.7 54.0保園翔8人 12ト 3ワク 457 10-10-4-3 スマイルザロック |
8 | 11 | 父ワンダーアキュート 母クリムゾンスカイ 母父(ディープスカイ) サイセイセイ 鹿毛 セン3 山口裕介 ファーミングヤナキタ |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-7 小久智(浦和) |
1-0-0-7 1-0-0-6 0-0-0-1 1-0-0-4 |
川崎21.08.29 5 合歓木特別3歳2 1500m 左 1:38.7 良 41.5 1.3 56.0左海誠9人 13ト 3ワク 480 7-7-7-8 エムオーナイナー |
浦和21.08.23 7 特選3歳二 1400m 左 1:31.9 重 40.6 0.9 56.0左海誠7人 11ト 5ワク 491 7-5-5-5 シャイニングマーズ |
浦和21.06.28 10 ファンタスティック 1400m 左 1:32.7 稍 41.7 3.5 56.0左海誠5人 10ト 9ワク 479 6-6-7-9 ピンクローズ |
浦和21.02.25 12 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:35.2 良 42.3 5.6 56.0左海誠8人 12ト 3ワク 509 6-6-12-12 レスポンデール |
川崎20.11.12 8 オオカマキリ特別2 1500m 左 1:41.7 良 44.8 4.8 55.0左海誠8人 8ト 7ワク 497 2-2-2-6 モンゲーハガネ |
8 | 12 | 父リアルインパクト 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) マーメイドソング 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 スマイルファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
3-0-2-6 1-0-2-1 2-0-0-1 1-0-1-1 |
船橋21.10.28 3 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.9 不 38.0 0.1 54.0町田直5人 12ト 12ワク 465 5-4-3 ザワールド |
浦和21.10.20 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 重 36.3 1.2 54.0笹川翼3人 11ト 8ワク 470 8-7 エトナ |
浦和21.09.24 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 35.6 0.7 54.0福原杏2人 11ト 7ワク 470 5-5 モーデン |
浦和21.08.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 35.9 0.0 54.0福原杏1人 11ト 1ワク 471 5-3 リンノファンタジー |
門別21.07.27 5 古平温泉しおかぜ特 1000m 右 1:02.9 良 37.3 0.5 54.0落合玄2人 12ト 6ワク 466 10-10 キョウエイホープ |
[PR] |
---|