地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月02日 (火曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
協賛競走上杉周大賞2歳未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ベストブート 母父(Storm Boot) ピンクオパール 鹿毛 牝2 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-2-4 松本隆(北海道) |
0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-2-4 0-0-2-4 |
門別21.10.20 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 不 37.5 1.4 54.0宮崎光3人 12ト 1ワク 468 5-8 ウルティマン |
門別21.10.05 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 重 37.8 1.3 54.0宮崎光4人 9ト 6ワク 462 3-2 アテナ |
門別21.09.21 4 地酒とししゃもで晩 1000m 右 1:03.4 重 39.0 1.4 54.0宮崎光4人 12ト 5ワク 466 3-4 ムナサワギノツキ |
門別21.08.03 3 安平町移住者募集賞 1000m 右 1:03.5 良 39.3 0.6 54.0宮崎光6人 9ト 2ワク 454 1-1 スーベニア |
門別21.07.20 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 38.8 2.2 54.0宮崎光3人 8ト 4ワク 454 5-5 マーミンラブ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ジョーディシラオキ 母父(オジジアン) スマイルマーヤ 栗毛 牝2 組)SRT 田中春美 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-3 |
門別21.10.12 6 ドーレくん賞2歳牝 1000m 右 1:01.8 不 37.7 0.4 54.0山本咲2人 11ト 8ワク 468 2-2 ハウファアイルゴー |
門別21.09.28 2 新冠町判官館森林公 1000m 右 1:02.8 稍 38.7 0.0 54.0山本咲2人 12ト 5ワク 464 1-1 アークヴィルヌーブ |
門別21.09.14 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 38.8 0.3 54.0井上俊4人 12ト 1ワク 468 2-3 リトルカレン |
門別21.09.08 6 2歳 新馬 1000m 右 1:02.6 重 39.1 0.7 54.0山本咲6人 9ト 4ワク 466 1-2 ベルムフェリクス |
|
3 | 3 | 父トゥザワールド 母チェリースピリッツ 母父(アドマイヤムーン) サクラトップビップ 栗毛 牡2 (株)トップフェロウ 細川農場 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-1-4 佐々国(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別21.10.19 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 不 37.4 1.2 55.0亀井洋5人 12ト 11ワク 448 6-5 ヘイシリン |
門別21.10.05 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 36.9 1.2 55.0亀井洋8人 9ト 4ワク 442 7-6 アテナ |
門別21.09.16 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.7 良 39.7 1.9 55.0亀井洋9人 10ト 6ワク 442 8-9 センテッドジュエル |
門別21.08.26 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 不 37.6 2.1 54.0亀井洋12人 12ト 9ワク 442 10-11 ヴィタフェリーチェ |
門別21.08.05 10 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:15.1 良 43.9 4.9 54.0亀井洋9人 10ト 2ワク 446 5-10 ビッキーチャンス |
4 | 4 | 父ヴァンセンヌ 母キョウエイアン 母父(フォーティナイナー) ヒナアラレ 鹿毛 牝2 岡田将一 岡田スタツド |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.10.19 5 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:08.0 不 38.7 0.6 54.0阪野学7人 12ト 5ワク 460 2-1 ヌーベルアージュ |
門別21.10.05 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.2 重 39.0 1.1 54.0阪野学3人 7ト 6ワク 470 1-1 ヴェレノ |
門別21.09.22 5 日高国際スキー場賞 1000m 右 1:03.5 重 39.3 1.7 54.0阪野学8人 10ト 4ワク 472 3-3 ツォルフェアアイン |
||
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母ウェットサンプ 母父(シニスターミニスター) ジュンヨウ 鹿毛 牡2 (株)石川産業 徳本幸雄 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-3 川島洋(北海道) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-4 |
門別21.09.29 7 三石優駿賞2歳未勝 1000m 右 1:05.6 良 40.8 3.2 55.0桑村真4人 11ト 5ワク 450 7-6 ノブクンブラック |
門別21.09.15 2 クラッチシューター 1000m 右 1:03.5 稍 38.7 0.3 55.0桑村真7人 10ト 1ワク 450 1-1 ドーロカバロ |
門別21.09.01 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.1 良 40.6 3.9 54.0五十冬5人 10ト 3ワク 452 9-10 エイシンクレモナ |
門別21.08.18 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 重 39.1 1.6 54.0五十冬6人 10ト 9ワク 452 5-6 スカイヴィーナス |
門別21.08.04 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.2 良 39.8 1.9 54.0五十冬3人 10ト 7ワク 452 5-4 タイセイエミネント |
5 | 6 | 父サンカルロ 母ジェノア 母父(ストラヴィンスキー) ミーナ 黒鹿毛 牝2 渋谷高雄 ★橋本牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別21.10.12 4 ドーレくん賞2歳牝 1000m 右 1:01.8 不 37.7 0.4 54.0阿部龍4人 11ト 10ワク 480 3-2 ハウファアイルゴー |
門別21.09.22 4 日高国際スキー場賞 1000m 右 1:03.5 重 39.1 1.7 54.0桑村真4人 10ト 2ワク 486 4-4 ツォルフェアアイン |
|||
6 | 7 | 父コパノリッキー 母チーズクイーン 母父(モルフェデスペクタ) バブリーハート 鹿毛 牝2 高岡里枝 西村牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-3-2-3 0-0-0-0 0-3-2-3 0-3-2-3 |
門別21.10.19 4 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:07.8 不 38.3 0.4 54.0桑村真1人 12ト 7ワク 450 3-3 ヌーベルアージュ |
門別21.10.07 3 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.0 重 37.3 0.4 54.0阿部龍2人 10ト 10ワク 450 7-5 スティールカイザー |
門別21.09.23 3 日高町キャラ・クル 1200m 右 1:14.7 重 38.2 0.3 54.0阿部龍3人 10ト 4ワク 452 5-3 ゲブレセラシエ |
門別21.09.09 2 ホクレンSS賞2歳 1100m 右 1:07.1 不 37.0 0.4 54.0阿部龍3人 12ト 3ワク 456 6-5 モリミライ |
門別21.08.11 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.3 不 38.2 0.6 54.0松井伸2人 11ト 12ワク 450 4-1 ベルフリップ |
6 | 8 | 父コパノリッキー 母イメージング 母父(ワークフォース) リッキーズレター 鹿毛 牝2 小林祐介 へいはた牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-2-0-2 田中淳(北海道) |
0-2-0-2 0-0-0-0 0-2-0-2 0-2-0-2 |
門別21.10.13 4 オータムライト級カ 1000m 右 1:01.8 重 36.7 0.6 54.0岩橋勇1人 12ト 9ワク 402 9-8 コウスイ |
門別21.09.15 2 なまら飛ぶナナーダ 1000m 右 1:03.0 稍 38.6 1.1 54.0岩橋勇2人 10ト 10ワク 408 1-2 ルビーチョコ |
門別21.08.18 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.4 重 45.0 2.6 54.0岩橋勇2人 8ト 5ワク 416 3-3-3-5 ホラン |
門別21.07.14 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.2 稍 38.3 0.1 54.0岩橋勇3人 7ト 3ワク 416 1-1 モーニングスマイル |
|
7 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母ウエスタンアモーレ 母父(ブライアンズタイム) グレートモンスター 黒鹿毛 牡2 井上修一 ウエスタンファーム |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-5 恵多豊(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-10 |
門別21.10.19 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 不 36.4 1.1 55.0黒澤愛7人 12ト 6ワク 442 11-10 ヘイシリン |
門別21.10.05 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.4 重 38.0 1.3 55.0井上俊5人 7ト 3ワク 434 4-4 ヴェレノ |
門別21.09.23 9 日高町キャラ・クル 1200m 右 1:16.4 重 38.9 2.0 55.0岩橋勇9人 10ト 3ワク 430 10-9 ゲブレセラシエ |
門別21.09.07 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.0 重 38.8 1.4 54.0岩橋勇11人 12ト 1ワク 428 10-8 スイングステート |
門別21.08.26 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:14.5 不 38.2 1.4 54.0黒澤愛9人 12ト 12ワク 434 8-9 スティールドラゴン |
7 | 10 | 父フリオーソ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) グッドチャンス 栗毛 牡2 組)寿組合 谷藤弘美 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別21.10.20 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 不 36.5 0.8 55.0石川倭9人 12ト 4ワク 454 9-9 ウルティマン |
門別21.09.15 7 なまら飛ぶナナーダ 1000m 右 1:03.9 稍 38.4 2.0 55.0石川倭4人 10ト 6ワク 444 9-9 ルビーチョコ |
門別21.09.02 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.4 1.0 54.0石川倭6人 12ト 10ワク 440 6-4 ビービーパルフェ |
門別21.08.18 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 重 38.7 2.1 54.0石川倭5人 8ト 5ワク 442 6-6 キセガワ |
門別21.08.05 8 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:13.0 良 42.0 2.8 54.0石川倭3人 10ト 5ワク 436 6-5 ビッキーチャンス |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母ナトリフレンド 母父(オペラハウス) ロードジャック 鹿毛 牡2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-2-2-4 角川秀(北海道) |
0-2-2-4 0-0-0-0 0-2-2-4 0-2-2-4 |
門別21.10.20 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.2 不 37.1 0.1 55.0桑村真2人 12ト 10ワク 506 1-1 ウルティマン |
門別21.10.05 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 重 38.2 1.8 55.0桑村真2人 9ト 2ワク 500 3-5 アテナ |
門別21.09.21 3 地酒とししゃもで晩 1000m 右 1:02.5 重 37.7 0.5 55.0桑村真3人 12ト 3ワク 504 6-5 ムナサワギノツキ |
門別21.08.17 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.1 良 42.2 1.3 54.0桑村真1人 11ト 6ワク 496 2-3 ユキゲシズク |
門別21.08.05 3 沙流川温泉ひだか高 1000m 右 1:04.3 良 39.6 0.4 54.0桑村真1人 10ト 10ワク 502 4-5 エイシンスタートル |
8 | 12 | 父アポロキングダム 母サクラフォンテーヌ 母父(ゼンノロブロイ) クイーニー 栗毛 牝2 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-5 小野望(北海道) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 |
門別21.10.20 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 不 36.5 0.8 54.0小野楓12人 12ト 3ワク 406 9-10 ウルティマン |
門別21.10.07 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.2 重 37.6 2.3 54.0服部茂11人 11ト 9ワク 404 10-9 マリアハッピー |
門別21.09.15 10 クラッチシューター 1000m 右 1:05.5 稍 39.1 2.3 54.0小野楓3人 10ト 7ワク 410 10-10 ドーロカバロ |
門別21.08.04 9 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:05.1 良 37.5 2.3 54.0小野楓6人 10ト 7ワク 406 10-10 サンダーゼウス |
門別21.07.15 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 39.0 1.0 54.0小野楓5人 11ト 9ワク 406 6-7 ビリーヴホース |
[PR] |
---|