地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月15日 (月曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)29,000 (5着)15,000 |
||
C2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Uncle Mo 母Auction 母父(Mr. Greeley) カフェディアブロ 鹿毛 牡3 西川光一 CamasParkS |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-0-0 |
J函館21.07.03 3 3歳未勝利 2400m 右 2:38.2 良 41.7 0.2 56.0ルメー1人 12ト 10ワク 574 6-6-4-2 ハクシンパーソナル |
||||
2 | 2 | 父ワークフォース 母アナンジュパス 母父(ディープインパクト) トラインコンパス 黒鹿毛 牡5 松谷翔太 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-1 齋藤雄(岩手) |
0-0-3-33 0-0-1-25 0-0-2-5 0-0-1-3 |
盛岡21.11.01 9 C2五組 1200m 左 1:17.3 稍 39.2 2.2 56.0関本淳7人 11ト 6ワク 437 5-5 タビズキ |
盛岡21.10.18 3 C2五組 1200m 左 1:15.5 重 38.0 0.9 56.0山本政3人 9ト 5ワク 432 6-5 リテラチュア |
盛岡21.10.04 5 C2五組 1200m 左 1:16.2 良 38.5 2.3 56.0高松亮7人 10ト 3ワク 436 6-6 リリーホワイト |
盛岡21.09.20 7 C2五組 1200m 左 1:16.2 稍 37.9 0.9 56.0山本政7人 10ト 3ワク 425 9-8 ブートニエール |
浦和21.08.24 8 C3四 五 1500m 左 1:40.4 稍 41.2 1.8 56.0藤江渉10人 11ト 11ワク 429 10-10-9-9 ケイティーウスイ |
3 | 3 | 父ワールドエース 母アスール 母父(フォーティナイナー) ミドダファーレ 鹿毛 牡3 浅野正敏 WingFarm |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 平沢芳(岩手) |
0-1-1-17 0-1-1-14 0-0-0-2 0-1-1-13 |
盛岡21.11.08 4 C2六組 1400m 左 1:30.3 稍 38.9 1.2 56.0大坪慎4人 8ト 5ワク 426 5-6 ディープギンガ |
盛岡21.11.01 4 C2六組 1200m 左 1:15.9 稍 38.2 1.8 56.0大坪慎6人 10ト 1ワク 427 5-4 クレイジーエックス |
盛岡21.10.24 3 C2六組 1200m 左 1:16.3 稍 38.7 1.7 56.0木村暁7人 10ト 10ワク 426 3-3 シングンジョーイ |
盛岡21.10.18 5 C2六組 1200m 左 1:16.1 重 37.0 1.1 56.0大坪慎7人 8ト 1ワク 423 8-8 コスモキルカス |
盛岡21.10.10 8 久慈市山形村短角牛 1200m 左 1:16.9 稍 38.3 2.0 56.0塚本涼11人 11ト 9ワク 423 9-10 リュラネブラ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母キャンディーストア 母父(スペシャルウィーク) シンライキャンディ 黒鹿毛 牝4 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 工藤裕(岩手) |
0-2-1-29 0-2-1-29 0-0-0-0 0-0-0-5 |
盛岡21.11.08 8 C2六組 1400m 左 1:32.5 稍 41.0 3.4 54.0小林凌8人 8ト 3ワク 390 7-7 ディープギンガ |
盛岡21.10.24 11 C2五組 1200m 左 1:18.1 稍 40.3 2.8 54.0小林凌10人 11ト 5ワク 389 6-9 ロフォーテン |
盛岡21.10.18 9 C2五組 1200m 左 1:17.5 重 40.4 2.9 54.0鈴木祐4人 9ト 8ワク 389 3-6 リテラチュア |
盛岡21.10.11 8 うまレター賞C2五 1200m 左 1:16.6 重 38.9 2.5 54.0小林凌4人 9ト 1ワク 394 7-6 アンゼンダイイチ |
盛岡21.10.04 7 C2四組 1200m 左 1:15.6 良 38.8 2.6 51.0▲関本玲6人 11ト 4ワク 395 5-5 ペイシャムスビ |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母ベアトリス2 母父(Dr Fong) エコロナデシコ 鹿毛 牝3 小笠原岳 社台ファーム |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-6 三野通(岩手) |
1-0-0-19 0-0-0-11 1-0-0-7 0-0-0-10 |
盛岡21.11.08 7 C2六組 1400m 左 1:31.7 稍 40.0 2.6 51.0▲関本玲6人 8ト 7ワク 466 8-8 ディープギンガ |
盛岡21.10.24 7 C2五組 1200m 左 1:17.1 稍 37.9 1.8 51.0▲関本玲8人 11ト 9ワク 464 11-11 ロフォーテン |
盛岡21.10.18 7 C2五組 1200m 左 1:16.7 重 38.2 2.1 54.0岩本怜9人 9ト 7ワク 464 8-9 リテラチュア |
盛岡21.10.11 6 うまレター賞C2五 1200m 左 1:16.3 重 38.7 2.2 51.0▲関本玲6人 9ト 4ワク 469 6-8 アンゼンダイイチ |
盛岡21.09.27 8 C2五組 1400m 左 1:31.8 良 40.4 2.8 51.0▲関本玲8人 9ト 6ワク 464 8-8 ラグランジア |
6 | 6 | 父ドゥラメンテ 母ディープストーリー 母父(ディープインパクト) ナインストーリーズ 鹿毛 牝3 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
0-1-0-4 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
盛岡21.10.24 8 3歳 30万円以下 1600m 芝左 1:41.6 稍 38.4 1.1 54.0岩本怜2人 12ト 4ワク 403 5-5-5-7 インテグリフォリア |
盛岡21.10.10 2 久慈市山形村短角牛 1200m 左 1:15.1 稍 38.1 0.2 54.0山本聡1人 11ト 11ワク 407 4-4 リュラネブラ |
J新潟21.09.04 4 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.7 稍 34.5 0.1 51.0▲永野猛12人 18ト 11ワク 396 8-8 ブラウシュヴァルツ |
J東京21.05.29 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.2 良 35.3 1.8 54.0武藤雅11人 15ト 10ワク 388 10-10-10 シルブロン |
J東京21.02.06 7 3歳新馬 1800m 芝左 1:48.7 良 35.5 1.1 54.0大野拓5人 13ト 9ワク 398 6-5-5 カイザーバローズ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) ヒカルマドンナ 青鹿毛 牝3 高橋悦彌 佐藤牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 村上実(岩手) |
1-0-0-11 1-0-0-0 0-0-0-4 1-0-0-0 |
盛岡21.10.31 1 C2九組 1200m 左 1:14.4 稍 38.2 0.6 54.0村上忍1人 6ト 2ワク 428 1-1 ネオアビー |
J中山21.09.20 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 37.1 1.5 53.0岩部純13人 13ト 10ワク 422 13-13 スワーヴヨハン |
J新潟21.07.24 16 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.8 良 36.0 3.6 54.0岩部純17人 18ト 3ワク 412 18-18 シーニックウェイ |
J東京21.06.20 14 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.8 稍 35.5 1.8 54.0岩部純15人 16ト 3ワク 406 13-13 グラヴィル |
J東京21.05.22 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.3 良 35.2 1.0 54.0岩部純16人 16ト 1ワク 400 3-4 アップストリーム |
7 | 8 | 父パイロ 母ネオグラティア 母父(ネオユニヴァース) ゴヨウマツミッチー 黒鹿毛 牡3 茂木道和 川島牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
1-0-1-12 1-0-0-8 0-0-1-2 1-0-0-7 |
盛岡21.11.01 7 C2五組 1200m 左 1:16.9 稍 38.8 1.8 56.0村上忍8人 11ト 5ワク 444 6-4 タビズキ |
盛岡21.10.18 5 C2五組 1200m 左 1:15.9 重 38.4 1.3 56.0阿部英5人 9ト 3ワク 437 6-4 リテラチュア |
盛岡21.10.04 9 C2四組 1200m 左 1:16.3 良 38.0 3.3 56.0塚本涼10人 11ト 10ワク 438 9-9 ペイシャムスビ |
盛岡21.09.20 7 C2四組 1200m 左 1:16.4 稍 38.5 1.1 56.0村上忍7人 11ト 3ワク 437 10-9 ルミナスアロー |
盛岡21.09.07 6 C2四組 1200m 左 1:17.0 良 38.4 1.0 56.0村上忍5人 11ト 5ワク 437 6-6 フォルラブリーナ |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) サンクエトワール 鹿毛 牝6 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-2 平沢芳(岩手) |
6-5-15-58 0-1-5-9 6-3-9-37 0-1-5-9 |
盛岡21.11.08 7 C2五組 1400m 左 1:30.8 稍 40.5 2.8 54.0大坪慎6人 9ト 6ワク 389 4-5 エブリーエックス |
盛岡21.10.24 5 C2五組 1200m 左 1:16.8 稍 39.0 1.5 54.0大坪慎7人 11ト 3ワク 390 6-5 ロフォーテン |
盛岡21.10.18 4 C2五組 1200m 左 1:15.7 重 38.7 1.1 54.0大坪慎7人 9ト 6ワク 389 2-2 リテラチュア |
盛岡21.10.11 7 うまレター賞C2五 1200m 左 1:16.4 重 39.7 2.3 54.0岩本怜7人 9ト 8ワク 390 2-3 アンゼンダイイチ |
盛岡21.10.04 7 C2五組 1200m 左 1:16.5 良 38.9 2.6 54.0塚本涼10人 10ト 11ワク 388 5-5 リリーホワイト |
8 | 10 | 父ラブリーデイ 母クロスバラード 母父(タイキシャトル) タカイチラブ 青鹿毛 牡3 後藤順男 シンユウフアーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-3 菅原右(岩手) |
0-2-1-16 0-1-1-9 0-1-0-6 0-1-1-8 |
盛岡21.11.07 2 C2七組 1200m 左 1:17.6 稍 39.6 0.2 56.0陶文峰10人 11ト 8ワク 481 6-5 キャットウォーク |
盛岡21.11.01 8 C2六組 1200m 左 1:17.7 稍 39.4 3.6 56.0陶文峰9人 10ト 3ワク 488 8-8 クレイジーエックス |
盛岡21.10.24 4 C2六組 1200m 左 1:16.7 稍 39.0 2.1 56.0陶文峰8人 10ト 8ワク 486 4-4 シングンジョーイ |
盛岡21.10.18 8 C2六組 1200m 左 1:17.7 重 40.1 2.7 56.0陶文峰8人 8ト 8ワク 483 5-7 コスモキルカス |
盛岡21.10.04 9 C2六組 1200m 左 1:18.1 良 39.8 4.1 56.0坂口裕8人 10ト 10ワク 479 6-8 アクチュアリー |
[PR] |
---|