地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月12日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
サラ系B4・C3組B4C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) スーチャン 栗毛 牝3 木村良明 トラストスリーファー |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
3-5-2-8 0-0-0-0 3-5-2-8 3-5-2-5 |
笠松21.10.26 4 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:30.2 良 40.1 0.9 54.0大畑雅2人 10ト 10ワク 460 3-3-4-4 ゴルトグルーベ |
笠松21.10.08 1 サラ系C3組 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.4 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 456 6-7-5-5 グレイトデピュティ |
笠松21.09.23 1 エリンジウムOP3 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.7 54.0渡邊竜1人 12ト 9ワク 452 6-6-5-1 ジャポニズム |
笠松21.09.09 1 キンレンカOP3歳 1400m 右 1:27.9 稍 38.4 0.5 54.0渡邊竜9人 12ト 2ワク 453 9-8-7-6 ペタル |
名古屋21.03.25 8 J交 名古屋CCオ 1400m 右 1:32.9 良 40.6 2.3 54.0柿原翔7人 10ト 6ワク 444 9-9-9-8 オーロール |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) パルスレート 鹿毛 牝5 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
3-1-5-33 0-0-1-4 3-1-3-20 3-1-2-15 |
笠松21.10.29 5 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.8 54.0加藤利7人 7ト 1ワク 459 7-6-6-6 ペイシャラメント |
笠松21.10.08 6 サラ系C3組 1400m 右 1:32.1 良 40.9 2.5 54.0加藤利8人 8ト 6ワク 466 5-5-6-6 スーチャン |
笠松21.09.21 4 爽籟賞B2特選 1400m 右 1:30.0 良 39.7 2.2 54.0森島貴7人 7ト 5ワク 460 2-2-2-3 ゴルトグルーベ |
笠松21.09.10 10 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:31.3 稍 40.1 3.3 55.0森島貴9人 12ト 12ワク 466 8-8-5-8 シーザワールド |
園田21.07.16 8 C1 3歳以上 1400m 右 1:34.2 重 42.6 3.5 54.0中田貴9人 11ト 7ワク 472 4-4-5-7 アカリン |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) パットサイテ 芦毛 牝6 坂田行夫 栗山道郎 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-3 川嶋弘(笠松) |
5-7-10-57 0-0-0-1 5-7-10-53 1-0-2-3 |
笠松21.10.26 6 サラ系B3組 1400m 右 1:31.8 良 38.6 2.4 54.0藤原幹7人 9ト 1ワク 504 9-9-9-7 ゴープラチナム |
笠松21.10.07 6 秋宵特別A3B3 1400m 右 1:31.2 良 39.8 2.2 54.0藤原幹5人 8ト 7ワク 511 7-7-7-7 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.09.21 4 月光特別B1 1600m 右 1:44.8 良 41.2 2.2 54.0藤原幹4人 8ト 8ワク 511 1-1-1-4 ウインホノカ |
笠松21.09.08 3 涼風賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 38.6 1.1 54.0藤原幹8人 10ト 3ワク 507 5-5-5-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松21.01.06 1 迎春特別B1 1600m 右 1:44.2 良 41.2 0.3 54.0藤原幹4人 5ト 5ワク 512 3-4-2-1 ラステラデファルコ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母フーハイナ 母父(Johannesburg) スワーヴカエサル 鹿毛 牡4 吉田勝利 社台ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-1 田口輝(笠松) |
1-3-2-9 0-0-0-0 1-3-1-4 1-0-0-3 |
笠松21.10.29 4 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:31.1 良 40.6 1.6 56.0岡部誠3人 7ト 4ワク 529 4-3-4-4 ペイシャラメント |
笠松21.10.08 10 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:31.3 良 40.6 2.3 56.0丸野勝3人 10ト 5ワク 522 9-7-8-7 ハイカラコマチ |
笠松21.09.23 1 サラ系C5組 1400m 右 1:28.6 稍 38.6 0.7 56.0岡部誠2人 10ト 2ワク 522 2-2-2-1 リックマトリックス |
笠松21.09.10 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.2 良 38.8 2.1 52.0★深澤杏1人 9ト 9ワク 528 4-4-4-5 ペイシャラメント |
園田21.06.04 2 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.7 不 40.9 0.1 56.0田中学2人 9ト 8ワク 532 4-4-1-1 イヴリーヌ |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) ステラポラーレ 栗毛 牡7 吉田勝利 加野牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
10-13-8-54 1-0-1-4 9-13-7-48 2-8-3-20 |
笠松21.10.29 6 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:31.6 良 39.9 2.1 52.0★深澤杏6人 7ト 2ワク 482 6-7-7-7 ペイシャラメント |
笠松21.10.08 7 サラ系C3組 1400m 右 1:33.2 良 42.0 3.6 52.0★深澤杏7人 8ト 3ワク 481 4-4-7-7 スーチャン |
笠松21.09.21 7 爽籟賞B2特選 1400m 右 1:30.8 良 39.1 3.0 52.0★深澤杏6人 7ト 3ワク 480 5-6-7-7 ゴルトグルーベ |
笠松21.09.10 8 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:29.7 稍 39.2 1.7 53.0★深澤杏7人 12ト 11ワク 477 4-3-4-4 シーザワールド |
佐賀21.04.10 7 木蓮賞C1-10組 1400m 右 1:33.3 良 40.0 1.7 55.0☆飛田愛6人 10ト 6ワク 450 5-5-6-6 テクノポリス |
6 | 6 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡4 節英司 海馬沢明 |
57.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-4 伊藤強(笠松) |
1-5-3-21 0-0-0-0 1-5-3-21 0-0-0-4 |
笠松21.10.26 7 サラ系B3組 1400m 右 1:32.0 良 40.7 2.6 56.0松本剛8人 9ト 6ワク 441 3-4-5-6 ゴープラチナム |
笠松21.10.07 5 秋宵特別A3B3 1400m 右 1:31.1 良 40.0 2.1 56.0松本剛7人 8ト 5ワク 441 3-3-6-5 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.09.21 6 オータムアタックB 1400m 右 1:29.8 良 38.4 1.9 57.0松本剛8人 11ト 7ワク 436 8-8-7-6 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.09.08 5 ひるがの高原特別B 1600m 右 1:44.1 良 38.7 1.1 56.0松本剛9人 10ト 5ワク 425 4-7-5-5 ウインホノカ |
園田21.04.22 11 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:23.7 良 42.7 1.8 56.0鴨宮祥8人 12ト 11ワク 433 1-2-2-3 カフェメモワール |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母トロピカルタイム 母父(ブライアンズタイム) アップメイ 栗毛 牝6 増田兼良 中本隆志 |
55.0kg 加藤聡(愛知) 3-0-3-6 大橋敬(笠松) |
10-7-7-24 0-0-0-0 10-7-7-24 6-2-3-6 |
笠松21.10.29 3 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:30.1 良 40.0 0.6 55.0加藤聡4人 7ト 7ワク 469 1-1-1-1 ペイシャラメント |
笠松21.10.08 3 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:30.4 良 40.8 1.4 54.0加藤聡6人 10ト 3ワク 471 1-1-1-1 ハイカラコマチ |
笠松21.09.23 1 サラ系C4組 1600m 右 1:43.4 稍 39.9 0.9 54.0加藤聡6人 9ト 10ワク 468 1-1-1-1 コンシード |
笠松21.09.10 8 安房峠賞C2特選( 1600m 右 1:46.0 良 41.9 4.8 54.0加藤聡7人 10ト 7ワク 470 4-4-6-6 モスコミュール |
笠松21.01.19 取止 風花特別B1 1400m 右 52.0◇木之葵 0ト 4ワク - |
8 | 8 | 父ベーカバド 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ローズレイジング 芦毛 牝4 三浦勝仁 村上進治 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
6-4-7-16 0-0-0-0 6-4-7-16 6-4-6-12 |
笠松21.10.29 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.9 良 39.5 0.8 54.0加藤聡3人 8ト 5ワク 434 6-6-6-6 ガンバギフ |
笠松21.10.08 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 40.2 2.0 54.0加藤聡5人 9ト 5ワク 428 4-4-6-6 マサカウマザンマイ |
笠松21.09.24 8 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:45.3 良 39.6 2.9 54.0渡邊竜6人 9ト 7ワク 424 7-8-6-7 ビービーブレイデン |
笠松21.09.09 1 サラ系C6組 1400m 右 1:28.8 稍 38.6 0.1 54.0渡邊竜1人 10ト 6ワク 426 5-3-4-3 ダンカーコ |
笠松21.01.08 3 サラ系B6組 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.4 54.0水野翔1人 7ト 5ワク 448 2-2-2-3 アップメイ |
[PR] |
---|