地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月12日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)450,000 (3着)225,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
東海クラウンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) マイネルズイーガー 栗毛 牡7 北原大史 ビッグレッドファーム |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-6-2-30 0-0-0-9 0-1-0-3 0-1-0-0 |
名古屋21.10.21 11 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:30.9 良 39.9 3.4 57.0渡邊竜7人 12ト 1ワク 512 9-8-8-9 ダノングッド |
笠松21.09.10 2 東海クラウンA1特 1900m 右 2:03.0 良 38.3 1.1 57.0渡邊竜1人 12ト 10ワク 507 4-3-3-2 ヒルノデンハーグ |
浦和21.07.22 6 プラチナカップ3上 1400m 左 1:28.1 良 38.1 1.4 56.0福原杏11人 11ト 6ワク 516 10-10-10-6 アンティノウス |
浦和21.07.01 10 浦和スプリントOP 1400m 左 1:28.0 不 37.7 3.9 55.0高橋哲12人 12ト 12ワク 517 10-11-11-11 グランドボヌール |
浦和21.06.02 7 水無月特別A2 1500m 左 1:36.1 稍 37.7 2.3 56.0町田直12人 12ト 7ワク 520 9-9-10-10 スマイルウィ |
2 | 2 | 父パイロ 母クロチェーラ 母父(Running Stag) タラニス 黒鹿毛 牡6 吉田勝利 川上牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-3 田口輝(笠松) |
8-6-4-39 1-0-0-2 7-6-4-34 0-0-0-3 |
笠松21.10.29 10 東海クラウンA1特 1400m 右 1:30.8 良 39.2 2.8 52.0★深澤杏12人 12ト 4ワク 495 11-11-11-11 タイセイサクセサー |
笠松21.10.07 7 小春特別A2 1600m 右 1:45.3 良 39.5 2.2 53.0★深澤杏7人 8ト 6ワク 487 7-8-8-7 グットクルサマー |
笠松21.09.24 8 パンパスグラスOP 1600m 右 1:45.1 良 39.4 3.2 54.0★深澤杏9人 10ト 6ワク 491 7-7-7-7 ニホンピロヘンソン |
金沢21.06.27 8 向暑特別A1二 1400m 右 1:31.6 重 40.3 4.0 56.0田知弘8人 8ト 1ワク 477 4-5-7-7 トウショウデュエル |
金沢21.06.13 6 金沢鼓門賞【金沢ス 1400m 右 1:30.0 良 39.4 1.2 57.0堀場裕8人 9ト 8ワク 478 5-4-5-4 サクラエンパイア |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母アイルドフランス 母父(Nureyev) インシュラー 鹿毛 セン7 西岡透 ノーザンファーム |
55.0kg 大原浩(笠松) 2-0-0-0 森山英(笠松) |
5-3-0-17 0-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-0 |
笠松21.10.29 1 神無月特別A2 1600m 右 1:43.2 良 38.7 0.3 56.0大原浩1人 10ト 8ワク 467 2-2-1-1 タイキワンダラス |
笠松21.09.24 1 流れ星特別A3 1400m 右 1:27.8 良 38.2 0.9 56.0大原浩4人 10ト 6ワク 471 1-1-1-1 グットクルサマー |
J新潟21.08.21 11 障害3歳OP 2850m 芝左 3:05.9 良 非計測 3.4 60.0五十雄9人 13ト 12ワク 454 7-8-12-12 サトノファイター |
J福島21.07.03 7 障害3歳OP 2750m 芝右 3:00.8 良 非計測 2.0 60.0蓑島靖8人 12ト 11ワク 456 3-3-4-4 マサハヤドリーム |
J中山21.04.11 10 障害4歳OP 3200m 芝右 3:42.0 良 非計測 7.7 60.0五十雄8人 10ト 8ワク 468 5-7-10-10 トゥルボー |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母シャイニングエナジー 母父(Rahy) シャイニングデイズ 鹿毛 牡5 豊原純弥 明治牧場 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-1-2-26 1-1-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松21.10.07 4 オータムカップ3歳 1900m 右 2:05.8 良 39.3 2.7 57.0渡邊竜4人 12ト 10ワク 478 10-10-9-7 テーオーエナジー |
J中京21.09.11 11 日進特別3歳上2勝 1800m 左 1:53.5 稍 37.9 2.7 57.0角田大8人 11ト 5ワク 472 6-6-7-9 ケイアイロベージ |
J新潟21.08.21 10 瀬波温泉特別3歳上 1800m 左 1:53.5 良 39.1 2.0 57.0三浦皇9人 15ト 15ワク 472 11-11-12-14 ワンダーエカルテ |
J中京21.05.09 1 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:52.9 稍 38.2 0.3 54.0▲角田大4人 8ト 1ワク 470 6-6-3-3 ブロフェルド |
J新潟21.04.18 2 4歳上1勝クラス 2500m 左 2:42.4 不 38.7 0.5 53.0★古川奈5人 12ト 3ワク 474 11-11-11-11 サンロックランド |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) バンズーム 鹿毛 牡10 (株)JHB 社台ファーム |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
7-9-11-42 0-3-4-15 7-3-6-25 0-0-0-4 |
笠松21.10.29 4 東海クラウンA1特 1400m 右 1:29.4 良 38.0 1.4 55.0△塚本征10人 12ト 12ワク 469 12-12-9-9 タイセイサクセサー |
笠松21.10.07 9 オータムカップ3歳 1900m 右 2:08.2 良 40.7 5.1 57.0藤原幹7人 12ト 3ワク 457 11-11-11-11 テーオーエナジー |
笠松21.09.24 6 パンパスグラスOP 1600m 右 1:43.8 良 37.5 1.9 58.0丸野勝7人 10ト 9ワク 459 9-9-9-8 ニホンピロヘンソン |
笠松21.09.10 6 東海クラウンA1特 1900m 右 2:04.9 良 38.2 3.0 58.0丸野勝4人 12ト 3ワク 466 10-10-8-8 ヒルノデンハーグ |
金沢21.08.22 5 石動山特別A1二 1700m 右 1:51.1 良 38.3 1.2 56.0沖静男4人 12ト 7ワク 487 10-9-5-6 ニーマルサンデー |
5 | 6 | 父マコトスパルビエロ 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトネネキリマル 鹿毛 牡5 尾田左知子 出口繁夫 |
55.0kg 丸野勝(愛知) 6-0-0-2 角田輝(愛知) |
11-3-1-12 0-0-0-1 11-3-1-10 0-1-1-0 |
名古屋21.10.21 除外 神無月昇竜戦A特別 1600m 右 良 56.0丸野勝 4ト 4ワク 計不 |
名古屋21.10.01 1 パンジー特別A2 1600m 右 1:43.7 良 38.9 0.0 56.0丸野勝1人 7ト 4ワク 459 2-2-2-2 メモリーバリケード |
名古屋21.09.17 4 サファイアOPA1 1800m 右 1:57.8 稍 39.3 1.0 54.0丸野勝2人 8ト 1ワク 460 7-7-7-5 メモリーパール |
名古屋21.08.04 1 美浜特別A4 1400m 右 1:29.6 良 38.4 0.8 56.0丸野勝2人 7ト 7ワク 456 3-3-3-1 レーヴプランセス |
名古屋21.07.08 4 半田特別A4 1600m 右 1:44.9 不 38.2 0.4 56.0丸野勝1人 9ト 5ワク 471 2-2-2-2 ライド |
6 | 7 | 父ベーカバド 母エルフィン 母父(ダンシングブレーヴ) エネスク 鹿毛 牡8 節英司 須崎牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-0 伊藤強(笠松) |
4-4-5-35 1-0-0-7 3-4-5-28 0-0-2-1 |
笠松21.10.29 3 東海クラウンA1特 1400m 右 1:29.3 良 39.1 1.3 56.0松本剛9人 12ト 3ワク 513 4-5-4-5 タイセイサクセサー |
笠松21.10.07 5 オータムカップ3歳 1900m 右 2:06.9 良 40.8 3.8 57.0岡部誠3人 12ト 4ワク 512 6-6-6-4 テーオーエナジー |
笠松21.09.10 3 東海クラウンA1特 1900m 右 2:03.2 良 39.1 1.3 58.0岡部誠7人 12ト 8ワク 512 2-2-2-3 ヒルノデンハーグ |
姫路21.02.18 10 市川町ゴルフまつり 1800m 右 2:01.8 良 42.1 4.8 55.0永井孝7人 11ト 2ワク 527 7-7-8-9 コスモバレット |
姫路21.01.27 11 寒梅特別A2 4歳 1500m 右 1:38.8 重 42.2 2.9 56.0永井孝8人 12ト 5ワク 524 3-3-3-4 セイプレジール |
6 | 8 | 父パイロ 母トレノローザ 母父(アフリート) エグジットラック 栗毛 牡7 吉田哲 清水牧場 |
55.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 榎屋充(愛知) |
4-4-2-21 2-1-1-6 2-3-1-15 0-0-0-0 |
名古屋21.10.25 6 サフラン特別A2 1800m 右 2:00.9 稍 40.9 3.3 56.0加藤誓1人 7ト 4ワク 526 5-5-6-6 グットクルサマー |
名古屋21.09.29 1 鱸特別A3 1800m 右 2:00.1 稍 37.9 0.7 56.0加藤誓4人 10ト 6ワク 516 4-3-1-1 ユーバーファル |
名古屋21.09.01 2 秋刀魚特別A3 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.8 56.0加藤誓1人 8ト 7ワク 528 5-4-5-2 コパノライダー |
名古屋21.08.17 2 真鯵特別A3 1600m 右 1:42.2 不 38.1 0.6 56.0加藤誓5人 11ト 8ワク 524 6-6-4-2 サノマナ |
名古屋21.08.06 6 ペリドットOPA1 1600m 右 1:44.5 良 39.8 2.4 54.0加藤誓6人 9ト 1ワク 519 9-9-6-5 トミケンシャイリ |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ウインハピネス 黒鹿毛 牡6 山邉浩 コスモヴューファーム |
57.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
12-5-3-11 0-0-0-0 12-5-3-10 5-5-1-0 |
大井21.10.05 11 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.0 稍 39.5 1.3 55.0町田直11人 16ト 10ワク 526 11-11-12-11 リコーシーウルフ |
大井21.09.19 8 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:27.1 重 38.6 1.4 57.0真島大4人 12ト 13ワク 521 6-4-5 ジーガーロンシャン |
大井21.08.20 8 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:08.4 稍 40.5 1.9 55.0笹川翼2人 13ト 3ワク 518 3-2-1-1 セイヴァリアント |
大井21.08.02 3 トゥインクルバース 1800m 右 1:54.2 稍 38.8 0.8 57.0真島大1人 8ト 2ワク 523 4-3-2-2 ニーマルティアラ |
大井21.06.28 6 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:55.5 良 40.3 1.5 57.0真島大1人 14ト 7ワク 520 8-8-5-5 コウエイスーシェフ |
7 | 10 | 父キングヘイロー 母ケージーササニシキ 母父(ファスリエフ) キングジャガー 鹿毛 牡7 伊藤とみ枝 イワミ牧場 |
58.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
12-20-9-33 5-6-1-10 7-14-7-23 0-0-0-2 |
笠松21.10.29 5 東海クラウンA1特 1400m 右 1:29.4 良 38.6 1.4 58.0大原浩11人 12ト 10ワク 513 8-7-8-8 タイセイサクセサー |
笠松21.10.07 8 オータムカップ3歳 1900m 右 2:07.9 良 41.4 4.8 57.0丸野勝11人 12ト 2ワク 516 7-7-8-9 テーオーエナジー |
高知21.09.19 4 B-2 1400m 右 1:30.6 不 39.7 0.7 56.0西川敏4人 12ト 6ワク 513 4-5-5-3 テトラクォーク |
高知21.09.05 7 住吉池特別B-1選 1400m 右 1:32.1 良 40.9 1.5 56.0林謙佑8人 11ト 4ワク 516 5-5-5-5 サンライズフォルテ |
高知21.08.21 3 B-2 1300m 右 1:23.4 不 39.5 1.0 56.0赤岡修3人 11ト 6ワク 516 2-2-2-3 ペイシャクレア |
8 | 11 | 父クロフネ 母ミラクルフラッグ 母父(スパイキュール) ミラクルシップ 鹿毛 牡7 (同)小林英一ホールディングス 出口牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 11-10-15-14 川西毅(愛知) |
13-12-19-28 0-0-0-1 13-12-19-24 1-1-3-0 |
名古屋21.10.21 1 神無月昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.8 良 38.5 0.7 56.0山田祥1人 4ト 3ワク 502 2-2-2-1 ドリームスイーブル |
笠松21.10.07 3 オータムカップ3歳 1900m 右 2:05.8 良 39.1 2.7 57.0山田祥5人 12ト 1ワク 496 9-9-10-10 テーオーエナジー |
名古屋21.09.17 5 サファイアOPA1 1800m 右 1:57.9 稍 40.2 1.1 55.0山田祥3人 8ト 6ワク 493 3-4-3-4 メモリーパール |
名古屋21.06.04 3 ねむのき杯ABC 1900m 右 2:05.3 重 40.5 0.4 57.0山田祥4人 10ト 1ワク 491 7-7-5-3 キーグラウンド |
名古屋21.05.21 4 エメラルドOPA1 1800m 右 1:56.0 不 39.4 1.7 55.0山田祥6人 9ト 1ワク 492 8-7-4-3 タイガーアチーヴ |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母イズミバード 母父(サンデーサイレンス) メイプルキング 鹿毛 牡8 節英司 高瀬牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
6-3-5-40 2-1-0-8 3-1-4-21 0-0-0-0 |
園田21.09.23 8 キンモクセイ賞A1 1230m 右 1:21.0 良 38.8 2.5 54.0下原理8人 8ト 4ワク 461 8-8-8-8 グラナリー |
園田21.08.18 6 A2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.8 不 40.7 1.9 53.0▲大山龍3人 6ト 6ワク 487 3-3-3-4 ユウキラフェール |
園田21.08.05 6 納涼特別A1A2 1230m 右 1:18.3 良 37.8 1.1 54.0鴨宮祥8人 11ト 3ワク 483 8-8-7-7 コウエイアンカ |
園田21.06.25 4 半夏生『明石だこ』 1400m 右 1:30.8 良 38.4 0.9 56.0下原理9人 9ト 3ワク 484 9-9-9-6 トウケイタンホイザ |
園田21.06.17 9 神姫バス杯A2一4 1870m 右 2:09.3 重 42.2 4.0 56.0鴨宮祥8人 9ト 5ワク 486 8-8-7-7 イチノフリオーソ |
[PR] |
---|